лизергиновое путешествие

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
barney
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:43
Репутация: 14

лизергиновое путешествие

Сообщение barney »

 
Эта история произошла лет 5 назад.
Я держал в руках зиплок с заветными 3мя марочками х 120мкг. Это был мой первый опыт психоделиков (до этого только травка).
Основательно приготовившись: сет, сеттинг, музыка, запас еды, пополнил мобильный, кола в холодильнике - я с почтением обратился к духу вещества и попросил провести его с целью познания себя... В жизни были некоторые барьеры, не понимал чего хочу, хотел найти себя, чем заниматься, предыдущий бизнес не принес дохода, и я находился на распутье - продавать себя на работу за деньги, фрилансить в инете, или браться за новую тему, снова учиться и пытаться что то делать...
И вот марочка съедена. слушаю приятную медитативную музыку. проходит 30 минут. 40 минут. цвета становятся ярче... и ничего. явно есть какое то очень легкое состояние. ага значит не обманули. но как то слабо явно с дозировкой. может не туда прокапали.
принимается решение съесть еще одну. и тут я понимаю что поторопился.... )))) по ходу делались заметки, репорт на их основе
T+60. буйство красок... ковер поплыл...какие яркие цвета... и эти узоры... во всем... 
какие то мелочи, незначительные детальки, трещинка на ручке гантели, капелька пасты на зеркале в ванной - вдруг привлекают внимание. становится доступным ВЕСЬ СМЫСЛ. видишь все события в единой целостности, понимаешь их ценность - видишь все в 4х измерениях сразу, как та же капелька появилась потому что неаккуратно чистил зубы раньше, а паста появилась потому что купил ее в супермаркете, потому что где-то кто то на заводе произвел именно этот конкретный тюбик который я держу в руках.... мир разворачивается как фрактал.. все события взаимосвязаны. и все мы люди - единое целое...
T+90. сознание расщепляется. выделяются субличности. я скептик. который по прежнему не верит что мир - это загадочная многомерная матрица фрактал он считает "да ладно, брось, просто нейроны твоего мозга заперты ЛСД это просто действие веществ на мозг, глюки мозга" и я-Мистик который оппонирует - "первично сознание, истинен тот опыт который существует, все существующее истинно, а нейроны, и вещества - это просто абстракции, попытка выделить в этом огромном потоке какие то объекты и приклеить к ним ярлычки-названия... никто не знает из чего состоят эти самые "нейроны" - из молекул? атомов? электронов и протонов? а дальше что? кварки? поля энергии? это все - лишь формы исходящие из единого сознания..."
приходят образы людей.. с которыми не правильно поступал. родители которых избегаю. мысленно говорю им прошу прощения. поонимаю что жизнь одна. в этом потоке событий нельзя так разбрасываться временем. мы все гости на этой планете. девушка. которой не уделяю внимание а она любит и ждет. кого еще обидел? простите меня. я изменюсь. стану лучше. я ценю все что дано мне в этой жизни....
появляется важность понимание связи всех событий в жизни, выборов, мой эгоцентризм, эгоизм, постоянная зацикленность на себе - отталкивала тех кто мог быть по настоящему дорог. сам в жизнь привлек всяких мудаков. но и им спасибо, благодарю за опыт! 
T+100 вау теперь я знаю что такое синестезия. я не могу услышать цвет. но я могу лизнуть его попробовать на вкус.
T+120 обои состоят из бесчисленного количества будд. Будды везде. в каждой точечке пространства. на полу и потолке. мириады Будд. глаз. смотрящих на меня
привет Будды! - молчат. не отвечают. они в нирване. их нет. они в невовлечении. их не вовлечь и не вывести из абсолютного принятия, абсолютного спокойствия они просто видят все знают все и наблюдают. хочу ли я туда? явно нет. быть просто безмолвным всезнающим наблюдателем? ну уж нет!  уйти в пустоту? 
T+150. мыслей нет. "я" не существует. полная потеря личности и идентичности. тем не менее сознание сохраняется мысли есть
монитор рассыпается на миллиарды пикселей. и я рассыпаюсь вместе с ним. границы между внешним и внутренним исчезли
но кто же я? кто сейчас это видит?
T+180 смерть эго
T+240
бесконечная пустота меня нет есть только бесконечное погружение в пустоту
"все это нормально,  меня просто прут вещества"
вдруг из пустоты появляется голос, он зовет меня.... я пробуждаюсь... голос требовательный... настойчивый.. и даже недовольный
он недоволен тем что я ему чего то не даю, не выполняю его инструкции...
оп..па это просто плачет ребенок за окном... требует чего то у родителей, а те не дают... "плач ребенка - это выход из пустоты"
T+280
"Я - это просто я" 
само явление "осознания своего я" - это просто как 2 зеркала которые стоят напротив друг друга
бесконечный корридор отражений. нет смысла думать о "я" в трипе - это приводит к рекурсивному зацикливанию. "светлое зеркало изначально чисто"
хватит концентрироваться на себе, есть много других вещей :)  музыка, узоры)))
решаю посмотреть "Аватар"
...
Фильм гениален. заметили как главный герой инвалид вначале по прибытию на планету отшатнулся от крохотного разноцветного дракончика на проволочном заборе?
а ведь потом Он станет повелителем такого же, только взрослого! самого грозного хищника Пандоры. 
это фильм про трансформацию. преобразование себя...
...
менять нужно не "себя" (тк "я" это просто функция, такая как зеркала)
менять нужно - "В СЕБЕ" (это уже конкретное, качество, навык, убеждение - все можно изменить, ведь качество нашей жизни определяется поступками, а те - установками)
...
БЭД, страхи
стоп. как выйти? зачем бездарно тратить вещество))))))
сосредоточиться на чем то позитивном :)
чем то другом
что раскрасит мою жизнь в радужные тона ))))))
вещество уже вошло в мой мозг - теперь осталось ждать
это как езда на машине без тормозов. но есть руль! направление выбираешь сам!
и я не умру))))
я живой
я сам себе это пишу сидя в комнате. находясь здесь ничего не угрожает. просто иди своим путем
...
вау. я победил страх. теперь я шива. руки движутся в танце и оставляют шлейф из рук. теперь я понял почему индийские божества - многорукие. просто они ели грибы и танцевали )ощущая себя в высших состояниях... я Шива, я Бог... аватар воплощение божества...
...
осознал себя -- вспышка в пустоте.
мы - просто вспышки в пустоте...
....
за окном творилось невообразимое. мир морфился. троллейбус казался живым огромным светящимся червяком. он "выплюнул" пассажиров и "проглотил" новых...
деревья превратились в лианы с миллиардами листиков которые я каждый осознавал
....
+8 часов 
постепенно сознание конденсировалось, возвращаясь в привычное состояние
я вернулся с ответом...
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 598

лизергиновое путешествие

Сообщение igor4444 »

 
+
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 762

лизергиновое путешествие

Сообщение TohaShaman »

 
+
完全無欠
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 92

лизергиновое путешествие

Сообщение Mexx »

 
+
Смотрел первый раз аватар под диссами и в 3D. Чувствовал себя главным героем фильма. 
С психоделом так вообще сказка. На протяжении фильма на теле аватаров я видел постоянно меняющиеся символы и цифры. 
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 282

лизергиновое путешествие

Сообщение ДжаМалая »

 
шива..кругом один шива...как выйти из этой секты...ом навах шивая
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Лео
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:57
Репутация: 12

лизергиновое путешествие

Сообщение Лео »

 
+
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 762

лизергиновое путешествие

Сообщение TohaShaman »

 
активирован
完全無欠
Аватара пользователя
repstar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 67

лизергиновое путешествие

Сообщение repstar »

 
Великолепно, в избранное!
 
Аватара пользователя
bamsekc
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:21
Репутация: 4

лизергиновое путешествие

Сообщение bamsekc »

 
Мне кажется, это очень важно - понимать , что ты ешь, для чего и отнестись к этому с уважением. Я , впрочем , верю в нечто сверхъестественное , однако не могу полностью (и не стану )доказывать, продолжая жить в уютном мире суеверия, но всё-таки думается, что не только лишь физическое влияние на те или иные рецепторы оказывают некоторые вещества, пожалуй, необходимость и готовность принять для себя ту или иную информацию является решающим фактором. Автор, ты классный.
barney
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:43
Репутация: 14

лизергиновое путешествие

Сообщение barney »

 
10 часов назад, bamsekc сказал:



Мне кажется, это очень важно - понимать , что ты ешь, для чего и отнестись к этому с уважением. Я , впрочем , верю в нечто сверхъестественное , однако не могу полностью (и не стану )доказывать, продолжая жить в уютном мире суеверия, но всё-таки думается, что не только лишь физическое влияние на те или иные рецепторы оказывают некоторые вещества, пожалуй, необходимость и готовность принять для себя ту или иную информацию является решающим фактором. Автор, ты классный.

спасибо :) что именно действует и как - науке пока не известно. но судя по объемам получаемой информации, это действительно не просто физическое влияние на рецепторы. хотя скажем так, это в итоге выражается в рецепторах.
точно также например когда я запускаю игрушку на компьютере - я вижу 3д текстуры, стены, бегают монстры - и это происходит физически на процессоре, в его транзисторах бегают 1 и 0... но чтобы это все было - где то сотни человек сидели и писали код, делали всю музыку и звуки, рисовали уровни... т.е информация -то в итоге - в моем мозге, но вот как она сформировалась? и что этому предшествовало. программы для ума гораздо тоньше загружаются - случайный взгляд, чья то фраза, прочитал какую то книжку - но что оказался в нужном месте и в нужное время, чтобы с ней встретиться - все это может быть и не случайным. в чем лично я убежден
т.е причина и источник этого - находится за пределами просто мозга. я лично верю в то что мир является сознанием. вселенная - это сознание. вот тут кстати в соседней ветке интересная дискуссия на эту тему:

 
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 132

лизергиновое путешествие

Сообщение endorfin »

 
Безупречный трип
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 68

лизергиновое путешествие

Сообщение Psychonautos »

 
Очень радует такое ответственное отношение к трипу да и сам трип шикарный.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 173

лизергиновое путешествие

Сообщение DurkDuck »

 
Добро пожаловать в Клуб.
Трип прекрасен! Спасибо за настроение! В Субботу планирую "погружение в себя". Хорошее начало недели.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 160

лизергиновое путешествие

Сообщение cid-vishez »

 
мне как всегда интересен пост эффект. Что трип принёс в твою жизнь? ты разобрался с тем чем хотел разобраться? Как оцениваешь через 5 лет этот трип пошел тебе на пользу?
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
barney
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:43
Репутация: 14

лизергиновое путешествие

Сообщение barney »

 
10 часов назад, cid-vishez сказал:



мне как всегда интересен пост эффект. Что трип принёс в твою жизнь? ты разобрался с тем чем хотел разобраться? Как оцениваешь через 5 лет этот трип пошел тебе на пользу?

Да за 5 лет уже многое видно
В этом и серии последующих трипов (тем летом):
Лучше понял себя. И разобрался, что по настоящему дорого (близкие люди) а что - вторично.
Ушли страхи. Перед жизнью, финансовыми проблемами.
Переосмыслил чем хочу заниматься. Начал новое дело (потом все пошло очень трудно, и не с теми людьми - но трип к этому не причем уже. Скажем так, наоборот получил много опыта). Научился ценить команду.
разумеется это были очень разные 5 лет, порой невероятно тяжелые если бы не трип было бы все гораздо хуже тк катился по наклонной

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»