Правительство дополнило список разрешенных наркотических лекарств. Есть идеи и если есть, идет ли дело к лучшему?

Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Правительство дополнило список разрешенных наркотических лекарств. Есть идеи и если есть, идет ли дело к лучшему?

Сообщение Slavyan »

 
На мой взгляд вопрос крайне актуален. Для меня лично уж точно т.к. доступа к высшим ПАВ у меня нет, говно то что доступно нынче я не юзаю. Декс меня реально держал на связи с единым окружающим пространством (потребление максимально контролируемое и чистое + сет энд сеттинг ).. мой жизненный ритм напряжен.. семья, работа, отдых и многое другое, в связи с этим у меня нет возможности углубляться в синтезы, эксперименты с экстрагированиями и походы на риски добычи нужных ПАВ опасными путями. Общение с хорошими пси людьми есть, но увы, кратковременное, а чтобы что-то иметь порой надо выезжать, даже заграницу.. в мой ритм едва ли это вписывается. Вот и жду улучшения ситуации.
 
В массовом СМИ появилось это:
 https://tvrain.ru/news/spisok-413048/ (причем подробности (о каких пав идет разговор скрыты, что уже странно)).
А вот тут офф. документ в котором надо покопаться, авось и нашей братие чего перепадет, кроме морфина и околотого?) http://government.ru/media/files/DaN85XLloRHNChRA2o1kARbcmhPDcSP3.pdf
Кому есть интерес, поглядите за темой и, может кто найдет чего интересного, особо в том pdf документе по ссылке выше!! Мазовые драги то всегда готовы к заработку, хуле, бизнес он и везде бизнес. А может тут есть скорее подводные камни, типа обязательного учета всех пациентов, о чем тоже недавно писали в желтой прессе (офф документов тогда лично я не нашел)..
Вроде выбрал правильный раздел. Если что, переносите.
И в целом, предлагаю расширить эту тему до обсуждения сдвигов в ближайшем будущем! Будут ли просветы или впереди лишь одни запреты!?

 
 
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Правительство дополнило список разрешенных наркотических лекарств. Есть идеи и если есть, идет ли дело к лучшему?

Сообщение sincler233 »

 
не стоит питать иллюзий на этот счет.эту телегу и так с трудом протолкнули только после того как прошла волна суицидов онкобольных.максимум что Возможно станет проще,вырубить какого нить трама,но и  это все под большим вопросом.
2 часа назад, Slavyan сказал:



Будут ли просветы или впереди лишь одни запреты!?

ждем как будет реализоватся принятый недавно антитерростический пакет
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Правительство дополнило список разрешенных наркотических лекарств. Есть идеи и если есть, идет ли дело к лучшему?

Сообщение Slavyan »

 
41 минуту назад, sincler233 сказал:



не стоит питать иллюзий на этот счет.эту телегу и так с трудом протолкнули только после того как прошла волна суицидов онкобольных.максимум что Возможно станет проще,вырубить какого нить трама,но и  это все под большим вопросом.

ну так, где трам, там и декс недалеко.. могут продвинуть новых препаратов и.т.д. я же не говорю что, к примеру кетамин без рецепта будут отпускать..
трамадол, кстати, в самых мазовых драгах до сих пор покупается.. но это в Мск вроде, регионы завидуют им.. 
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Правительство дополнило список разрешенных наркотических лекарств. Есть идеи и если есть, идет ли дело к лучшему?

Сообщение sincler233 »

 
7 минут назад, Slavyan сказал:



к примеру кетамин без рецепта будут отпускать..

А ты оптимист,и твой стакан всегда наполовину полон)хорошо, давай тогда посмотрим с чего это все начиналось.в приведенной статье по ссылке  в принципе все и обьясняется.онкобольные стали выбрасыватся из окон от невозможности полноценно купировать болевой синдром и Легально приобрести медицинские опиоды,скорее всего более активные чем трам,ибо на последних стадиях рака думаю и трам особо не помогает.попросту говоря врачи не выписывали рецепты а большинство аптек попросту не имело прав их закупать.ну станет теперь чуточку проще выписать рецепт,чуточку проще приобрести в гос аптеке по этому рецепту,ну например морфин,некоторые транки.возможно станет лучше ситуация с медицинскими опиодами в стране действительно для тех кто нуждается.возможно я не прав,время покажет
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Правительство дополнило список разрешенных наркотических лекарств. Есть идеи и если есть, идет ли дело к лучшему?

Сообщение Slavyan »

 
Да не сказать чтоб в отношении законодательства РФ я такой уж оптимист.. процитировал то ты мой пример как раз того, на что не надеюсь и близко
Тем не менее, за последнее время только и новостей о запретах банальных прегабалинов (который таки до сих пор кое как держится на плаву, даже  в регионах.. однако лишь в мазовых аптеках коих одна на весь город, и мусора нет нет там пасутся, разводя нарколыг и бедолаг на "штраф".. причем особо умных не отпускают, а везут в обезьянник на время. Соскакивают в основном тру-нарки, которым терять то по сути нечего.. остальные приплачивают) 
Ответить

Вернуться в «Юридический форум»