Вапорайзер - кто пробовал

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 118

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Mexx »

 
Кто-нибудь пробовал курить через карманный вапорайзер (например такой - http://www.boogie-shop.ru/product/vaporaizer-g-pro-black-scale-vapir12)
Расскажите, как оно ? Пишут, что больше тгк выделяется, чем при обычном курении. 
Аватара пользователя
marafet
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:39
Репутация: 9

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение marafet »

 
Вапор-тема! Эстетическое удовольствие. Заходит по-мягче, для сравнения:
Было:
Пивасик в падике
Стало:
Хеннеси XO на даче у камина
Было:
Водник в падике
Стало
Вапор на даче у камина
Может показаться, что я выпендриваюсь дачей и камином, но они были и во-времена подъездных посиделок, хотел подчеркнуть именно эстетику)
Да и с вапором клёво по-городу гулять, без палева)
Из минусов: нужно научиться нормально забивать (не много не мало). А идёт мягче за счет меньшей температуры. По сути выпариваешь тгк, а не выжигаешь
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 133

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение JackPetrov »

 
Я делал вапорайзер из лампочки и грел её зажигалкой или свечкой. По ощущением бонг/трубка/аллюминеевая банка с дырочками оказались эффективнее (где эффективность=накуренность / количество вещества).
Наверно, отсюда можно сделать вывод, что температура нагрева должна быть специфической для вапоризирования.
Ещё есть у знакомого вапорайзер. Из недостатков: 1) чистить запарно, 2) сложно определить, что никакого ТГК в вапорайзере больше нет (дыма нет. ничего не горит. вкус небольшой остаётся даже если ТГК уже нет. остаётся по самочувствию определять)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 335

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Дример »

 
Пипетка всему голова
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 118

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Mexx »

 
8 часов назад, JackPetrov сказал:



cложно определить, что никакого ТГК в вапорайзере больше нет (дыма нет. ничего не горит. вкус небольшой остаётся даже если ТГК уже нет. остаётся по самочувствию определять)

На видюхах я видел что при курении пар идет из легких. Т.е. когда то он должен прекратится. 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 576

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение KpeBeg »

 
4 часа назад, Дример сказал:



Пипетка всему голова
Воистену ). Потери минимальные, при желании можно дуть очень медленно и стаф будет сначала тлеть, а потом уже загораться - тогда вообще считай тот же вапарайзер по соотношению сила/количество )
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 335

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Дример »

 
Есть правда ньюанс, что пипетка так не разрывает жестко как разрывает например водный. Наверно, из-за того, что в пипетке ты за раз столько не скуришь, сколько через водный, ну и плюс концентрация дыма сильная. Пипетка более плавно накрывает, а водный более жестко. Словно туча дыма в голову ударила и ты уже не ты. А через пипетку можно выжать из каждой крошки травы по максимуму. Через тот же водный такое малое количество вряд ли вставит даже. А тема про вапорайзер, забыл. Не пробовал.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 118

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Mexx »

 
Плюсы:
Новшеством в устройстве Вапорайзера является встроенный нагревательный элемент, который разогревает курительную смесь до сверхвысоких температур. Такая технология позволяет выпаривать только активные и полезные вещества, а смолы и канцерогены оставлять в стафе. Выходит, что при сеансе вапоризации в организм поступает дым, насыщенный исключительно активными веществами. Процесс вапоризации полностью исключает вредное влияние смол, а значит, является безвредным.Например, при вапоризации табака в Ваш организм поступает исключительно никотин. Смолы при вапоризации не выпариваются, а остаются в табаке. Но это далеко не единственный плюс Вапорайзера. Весьма немаловажно, что при вапоризации нет прямого соприкосновения с огнем. Как известно, при классическом курении с использованием открытого огня (спички или зажигалки) до 80% активных и полезных веществ разрушается! Используя Вапорайзер, Вы получаете все 100% активных веществ. 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение invalid-user »

 
Когда-то я тоже думал, что пипетка это предел, но потом как-то родился девайс, который превзошёл её. Собрать можно из любого хлама. У меня для основы получилось использовать обыкновенный эксцентрик водопроводный, но можно и простую металлическую трубку. На верхний край крепится фольга и в ней колятся дырочки ( как в обычных сухих и водных ). Фольгу можно скотчем, изолентой, а у меня она обжимается по резьбе и просто так держится. К нижней части надо как-то приделать обычный силиконовый шланг диаметром 6 мм, можно другую гибкую трубку. Я эксцентрик внатяг впихнул в обрезаный 20мл шприц (можно целый), а трубку на его кончик. 
Курится легко, дозировать нужное количество легко. Сальвия курилась прекрасно, ганжа отлично. Менее заёбисто насыпать, чем в пипетку, легче поджигается и не надо усираться, когда тянешь.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 335

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Дример »

 
invalid-user, можно тогда и напас вместо фольги поставить. Если по диаметру найти одинаковую трубку.
Сам не умею, но научить могу))))))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение invalid-user »

 
Вот не знаю что такое напас, но думаю, что приделать можно что угодно. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 335

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Дример »

 
Напас это такой девайс, подходит для стандартных бутылок. Делается из пробки от вина - хрень, которая вставляется в бутылку, а внутри наперсток - какая-то хрень со швейной промышленности. Удобнейшая вещь. Напас и пипетка лучшее что придумало человечество в области марихуанокурения.
У меня вот такой.
 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 503

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Сверхприход »

 
Калпак будет точнее его назвать) более широкопонятное слово
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 335

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Дример »

 
согласен. у нас просто напас называют) некоторое время сам не мог привыкнуть к этому названию и называл колпак, сейчас сам "напас" называю)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 395

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение sincler233 »

 
Напасы Напасы,сладким чувством горячего дыма,нарисовали трассу в организме,и никто не в силах ее разрушить..
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение invalid-user »

 
Вообще почти так и выглядит, только сверху фольга, а снизу трубку приделать надо. Наверное колпак будет лучше, т.к. его поверхность нужно периодически чистить, а фольга имеет свойство рваться.
При чём трубка может быть любой длины, что существенно влияет на снижение температуры дыма. Очень длинную трубку ( 2 и более метра ) можно даже свернуть в кольцо и положить в ёмкость с водой. Это для любителей извращений. 
Когда в трубке накапливается много смол, то она промывается нефрасом, остальные части покрытые смолами тоже ( поэтому трубку в которой установлен колпак лучше делать маталлической ). 
Ну а что потом делать с нефрасом это в другой теме можно обсудить, если будет актуально.
P.S. С промывкой нефрасом не всё просто и гладко, но это опять же тема отдельная.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Harada
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 16

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение Harada »

 
Думаю заказать нормальный вапор, чтоб годами служил, но такие штуки уже дорогие и жаба душит. Так что если звезды сойдутся и будут свободные средства, куплю себе годный вапор затестить
 
255.0
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:38
Репутация: 13

Вапорайзер - кто пробовал

Сообщение 255.0 »

 
моих две копейки - начинал курить дмт с обычной трубкой, только сеток штук 6-7 клал и сверху уже дмт, попробовал через бутылку с фольгой - самые худшие ощущения, потом в спешке купил колбу с трубкой - тоже фигня полная оказалась, а вот Sherlock VG и для дмт (расход прилично снизился) и для травы хорош , и что самое важное-гораздо легче заходит! :)
Ответить

Вернуться в «FAQ»