Как слезть с ката?

Царство Флупиртина
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Как слезть с ката?

Сообщение UnknownB »

 
В 16.09.2018 в 18:29, Sova-sova сказал:



Да, он не прет. В общем-то он как Лирика, только не прет. У меня он тревогу снимает и немного стимулирует, мне достаточно. Чего-то особенного от него ждать не стоит. 

У меня тоже была иллюзия на его счет. Но почитав, поэкспериментировав я понял что это вообще не то. Гамки в целом это вообще не то, и действие флупиртина то что нам нравилось вообще основывалось скорее всего не на его гамк-активности, а говоря простым языком просто на том что он избавляет от страха. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Как слезть с ката?

Сообщение Факир »

 
Какой-то прямой замены пока флупиртину не вижу. Мемантин это другой класс веществ.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Как слезть с ката?

Сообщение UnknownB »

 
Кстати не пробовал никогда клофелин? Вроде по действию действует на похожие рецепторы (смешно конечно)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Sova-sova
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 43

Как слезть с ката?

Сообщение Sova-sova »

 
В 10.10.2018 в 12:12, UnknownB сказал:



У меня тоже была иллюзия на его счет. Но почитав, поэкспериментировав я понял что это вообще не то. Гамки в целом это вообще не то, и действие флупиртина то что нам нравилось вообще основывалось скорее всего не на его гамк-активности, а говоря простым языком просто на том что он избавляет от страха. 

Мне казалось, что ГАМК-активность - это и есть в том числе избавление от страха. И некоторые ГАМКи это вполне себе "то" в этом аспекте - прегабалин, фенибут, этифоксин (стрезам). Выбирая между флупиртином и прегабалином, я бы выбрала второй, по крайней мере действует дольше и без побочных эффектов, если не принимать в расчет зависимость...
Габапентин - просто непруший ГАМК, эйфории нет.  Но в целом, ощущение себя не в своей тарелке он способен снять. 
Вот у алкоголя тоже есть ГАМК-действие. И NMDA тоже. И от страха он избавляет (типа). Но по факту, на меня он действует отвратительно и дает только какую-то мерзкую диссоциацию
А вообще, я адаптировалась, просто переложив все функции флупиртина в мой жизни на каннабис, причем с некоторыми он справляется даже лучше. С одной стороны, это неплохо: и здоровье целее, и время интереснее проводишь, а с другой, ну теперь у меня будет от него психологическая зависимость. Опять жопа. Кат я хотя бы на вахту с собой не таскала.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Как слезть с ката?

Сообщение Факир »

 
А еще это палево и статья. Нафиг надо. Если надо тихо переторчать на работе, лучше либексин.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Как слезть с ката?

Сообщение UnknownB »

 
9 часов назад, Sova-sova сказал:



Мне казалось, что ГАМК-активность - это и есть в том числе избавление от страха.


 

https://www.drugbank.ca/drugs/DB06623
Меня очень информация указанная здесь заинтересовала. Интересно про GABA ни слова, однако указано на то что он действует через механизмы альфа а2 адренорецепторов, которые в том числе связаны с механизмами выработки адреналина, норадреналина. Так что про клофелин выше я не просто для смеха написал, он к тому же является антагонистом этих же самых альфа а2 адренорецепторов. Его к тому же, клофелин, также применяют в качестве терапии при СДВГ.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Как слезть с ката?

Сообщение Факир »

 
Ну не знаю. Это какойто крайне заковыристый путь. Не проще афабозола штук 5 сожрать? Или транков? Даже корвалол неплох в небольших количествах.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Sova-sova
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 43

Как слезть с ката?

Сообщение Sova-sova »

 
Да, там явно не только в избавлении от страха дело. По инфе из интернета, самый близкий структурный аналог флупиртина - антиконвульсант retigabine/ezogabine, вот там аналогичный список побочек - речь, походка, двоение зрения, тремор, вполне вероятно, что и позитивные эффекты похожи. Но мы этого не узнаем, потому что он больше не производится, а в России его вообще никогда и не было.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Как слезть с ката?

Сообщение Аксолотль »

 
А может его синтезировать как-то можно?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Как слезть с ката?

Сообщение Факир »

 
Кого флупиртин? Можно, только без лаборатории толку мало.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Как слезть с ката?

Сообщение Dongle »

 
Ну поскольку тема "как слезть", то во общем то и надо слазить, благо кат стремительно испаряется из аптек. Замену ему врядли удастся найти... И я рад и первому и второму факту, если честно, потому что это костыли, но мы же жили как-то без них, пусть уныло, пусть с этой пустотой внутри, но жили, а значит и теперь проживем. Всем мира и бобра)))
П.с.: ух! И давно же я не был на форуме, такое чувство будто домой вернулся)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Как слезть с ката?

Сообщение Факир »

 
Возвращайся! Не бухай, а принимай по 5 мемантинов в в сутки!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Как слезть с ката?

Сообщение Dongle »

 
Да я вернулся, если это ко мне. Кстати без ката бухнуть ну очень хочется благо с дачного сезона имеется домашнее вино)) мемантин как где-то здесь было замечено это рефлексия, какая чувствительность ко всему и плаксивость, если его употреблять в небольших дозах и без муската. Кат конечно неповторим, но лучше без него. Немного оффтопа, как ты относишься к мухомору, факир, не пробовал ли ты с его помощью решить проблему бессонницы, да и стим он неплохой. Я так и не добыл мухыча в этом году, а он мне зашёл хорошо. Я с реформ по нему и попал сюда. Ох уж этот оффтоп, дико извиняюсь))
 
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Как слезть с ката?

Сообщение №One »

 
Синий до черной бездны космос сливы - это зло, однозначно. Дно....23
Ответить

Вернуться в «Катадолония»