История одного выбора

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
dreamdie
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:33
Репутация: 4

История одного выбора

Сообщение dreamdie »

 
История одного выбора…
Привет, дорогие камрады. Поведаю вам одну историю на ваш суд. Историю одного парня, который бегал.  Рос без матери он, лишь отец есть у него. Родился он с трудом, можно сказать недоноском. Часто  и сильно болел.  Но он цеплялся за жизнь. Больше того, он вырос хорошим парнем, пошел в школу, закончил 11 классов, нашел друзей, немного офк, но стоящих друзей.  УГЭ позади, открывается ему дорога в универ. А батька то как рад! Первый в семье, кто с вышкой будет. Семестр закончен без долгов, а дальше… Что случилось? Черт его знает… Пропал интерес, забил на пары, всё летит в трубу. Родным врет, мол все хорошо, ведь понимает он, что для них значит его образование. 2 курс, зима, отчисление.  Придется говорить, что всё не так, как от него ожидали.  Не может жить с враньем на руках, бежит. Записку оставляет. Всё хорошо, я жив-здоров, но вас я подкачал, я убегаю прочь от лжи своей, хочу начать сначала. На пол пути он развернулся, он вспомнил про отца, не может бросить он его на произвол, ведь слишком много сделал тот для сына своего. Ему уже плевать, простят его, иль нет, но бросить отца-сил нет. И тут по кругу, всё сначала, лекции, разборки, наставления, и вновь с прочищенной башкой идешь ты в универ.  Начну сначала, все усилья приложу. Но не выходит. Всё опять коту под хвост. И, нежелая отцовский мир он разрушать,  кормить надеждою и ложью продолжает. Приходит осень, следующего года.  Стоит пред ним выбор его.  Ведь по натуре он такой уж человек свободный, от пут стереотипов, предрассудков. Свободным хочет быть во что бы то ни стало . Все силы он прикладывает, но точки нет соприкосновенья, и всё всегда летит в трубу. Весь мир его не принимает.  Он понимает, что вышка не дает ему и капли знаний, ведь за три года научился он большему, чем его други-одногодки в их блядовузе. Что делать дальше? Вот хз теперь. Идти на вышку бесполезно, лишь трата времени и нету результата. Богатым быть и денежки иметь, свободным стать, лишь всё это в мечтах его. И так же далеко, как от нас- Плутон. Тот выбор, про который говорил я, бежать ли дальше, иль остановиться и смириться. Есть силы бегать, но силы нет остановиться. Стремиться, или остепениться… Тогда армейка целый год. А дальше что? Хз, работать будет. А если бегать, то куда? Пришли к развилке мы. В надежде жить и дальше?  Или смириться с тем, что он-ничто. И никогда не станет кем-то очевидным.  Остановиться? Проиграть? Или в борьбе исчезнуть? Совет я не прошу , но ваши рассужденья интересны. Сорян за недопрозу.
  Захотелось выговориться, и тут понеслось
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 544

История одного выбора

Сообщение igor4444 »

 
Иди в армию
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 619

История одного выбора

Сообщение TohaShaman »

 
хуйня , бывает.  
не хватает воли пошевелить мозгами в универе - иди в армию там тебя научат шевелить ногами на плацу
все что ни происходит оставляет нам полезный урок.
никто не умрет девственником , жизнь поимеет всех (С)
完全無欠
Гость

История одного выбора

Сообщение Гость »

 
главное в этом случае осознать, что свободы не существует.
никакой вообще.
так что тут развилка из двух одинаковых путей, но, как жизнь показывает, более трудный путь всегда интереснее.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 214

История одного выбора

Сообщение рука старого Уебка »

 
Согласен с Тохой. Дурью маешься, сам себя наебываешь.
 
Я в своё время тоже проебался с универом. Контекст там конечно несколько более сложный, и хоть я не жалею что забрал документы, суть такова: без вышки я прихуел. Перебивался разными подработкамт и чем больше перебивался тем больше понимал что это не моё, и надо что-то с этим делать, иначе в рот ебал такую жизнь.
 
Не то, чтобы я строил себе радужные планы, но одно дело когда ты представляешь какого тебе будет и другое дело когда ты в этом дерьме оказываешься с головой и надолго. Каждый день. И вот тут начинаешь понимать где сам себя и когда и почему подъебал. Самообман причина тому.
 
Таким образом, чувак, ты свободен и был всегда в полном смысле этого слова. А те цепи, что гремят и сковывают твои движения, ты нацепил только сам. Потому что сделал выбор их нацепить.
Вот и думай теперь: как ты обращаешься со своей свободой по жизни вообще, как ты и на что её размениваешь. Главное не спиздеть и вообще не пиздеть самому себе, и тогда остальное станет кристально ясным, как у просветленного.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 419

История одного выбора

Сообщение KpeBeg »

 
2 часа назад, рука старого Уебка сказал:



Главное не спиздеть и вообще не пиздеть самому себе

Это нереально, я таких людей не встречал, даже в зеркале
 
Автору первого поста советую 10 грамм грибов
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 55

История одного выбора

Сообщение lukomskaya »

 
Я думаю, он просто не тот универ выбрал, вот ему и неинтересно там учиться. Ради корочки и просто потому что этого хотят родители - нет смысла учиться.
Ему стоит всерьёз подумать, чем он хочет заниматься, на что ему было бы интересно потратить свою жизнь. И пойти учиться делать это хорошо. Но только то, что он хочет делать.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 214

История одного выбора

Сообщение рука старого Уебка »

 
5 часов назад, KpeBeg сказал:



Это нереально, я таких людей не встречал, даже в зеркале

 
Это может прозвучать слишком громко, но я, к примеру, научился себе не врать.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Victim
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 37

История одного выбора

Сообщение Victim »

 
тут бы бате объяснить что твой праздник непослушания это порыв души а не отсутствие любви к нему. Люблю тебя, батя, но хочу свободным быть, нахуй убогую систему образования нашу, корочки, спасибо за все, давай жить дружно. А ожидающей чудес родне сказать что не их дело, сам разберусь. Но это по ситуации всё... тут советы бесполезны. Самая хуйня в том что только тебе решать. Взвесь все за и против может.. или на лабиринт этот сверху взглянуть на грибной тяге взлетев, ну тут тебе советовали уже). Я за торжество души.
 
Насчет армии не скажу, сам не был. Если здоровье позволяет то можно рискнуть потерять год, я пологаю. Свободу после нее наверно любить начнешь с новой силой... Все равно они и после вуза оконченного могут продолжать доёбываться твоего тела и здравомыслия до 27 лет.
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 164

История одного выбора

Сообщение RaZooom »

 
Как то трипуя в горах Башкирии, через 10 часов после приема 240мкг ЛСД (был очень продуктивный трип), я взял сноуборд и ранним утром решил покататься. Так вот несясь по склонам на доске, я на мгновение почувствовал СВОБОДУ. нет нет не ощущение Свободы а СВОБОДУ. Скатившись к подножию я четко понял, что ощущение свободы и сама Свобода это две разные вещи. И наверно в 95% случаев, мы люди чувствуем себя свободными ошибочно, у нас просто ощущение этой свободы...ложное..
Как сказал sergio никакой свободы не существует. Вот наверно это ближе к правде.   Есть ложное чувство свободы. ..
 
.И совет все таки доучиться. Армия точно тебя ничему не научит...хотя научит бесполезным действиям..что потом войдут в привычку. И Институт хотя бы закончи для корочки..Ибо любое резюме на более менее нормальную работу начинают рассматривать при условии есть ли у человека вышка или нет.. Это суровая реальность России.  То что ты ничему не научишься это понятно. Программа обучения отстает на 5-10 лет от реальности. Но без этих корочек, ты будешь работать продавцом в Макдоналдсе и ощущать себя свободным)
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 214

История одного выбора

Сообщение рука старого Уебка »

 
5 часов назад, RaZooom сказал:



 


Как сказал sergio никакой свободы не существует. Вот наверно это ближе к правде.   Есть ложное чувство свободы. ..

Ну, не могу с вами согласиться. Ну никак. Нет никакой ложной или истиной свободы. Все просто либо есть свобода либо нет. Люди в современном мире настолько зажрались, что уже даже думают, что они, дескать, не свободны. 
Да свободен ты от и до. Если только ты не раб на плантации.
Хочешь жить - живи; хочешь работать - работал; хочешь учиться - учись; хочешь есть - ешь; хочешь сдохнуть - сдохни.
Че хочешь делай. Все от тебя зависит. Ты свободен. В этом суть свободы. И ничего более.
Где вы и в каком месте решили, что не свободы я хз. Весь мир перед тобой и ты свободен и волен делать все что заблагорассудится: от терактов и убийств до аскетической отшельнической жизни.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Гость

История одного выбора

Сообщение Гость »

 
2 часа назад, рука старого Уебка сказал:



Ну, не могу с вами согласиться. Ну никак. Нет никакой ложной или истиной свободы. Все просто либо есть свобода либо нет. Люди в современном мире настолько зажрались, что уже даже думают, что они, дескать, не свободны. 


Да свободен ты от и до. Если только ты не раб на плантации.


Хочешь жить - живи; хочешь работать - работал; хочешь учиться - учись; хочешь есть - ешь; хочешь сдохнуть - сдохни.


Че хочешь делай. Все от тебя зависит. Ты свободен. В этом суть свободы. И ничего более.


Где вы и в каком месте решили, что не свободы я хз. Весь мир перед тобой и ты свободен и волен делать все что заблагорассудится: от терактов и убийств до аскетической отшельнической жизни.

 
ты всегда ограничен собственными потребностями, социумом, а также собственными потребностями навязанными социумом))
 
Изображение
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 214

История одного выбора

Сообщение рука старого Уебка »

 
Только что, sergio сказал:



 


ты всегда ограничен собственными потребностями, социумом, а также собственными потребностями навязанными социумом))


 


Изображение

Лол. Это называется демагогия. Ограничения в твоей голове и только. Ты можешь не выполнять свои потребности. Как видишь никаких ограничений. А выполняешь ты их лишь потому что сам делаешь этот выбор. А это и есть свобода. Никто тебе не навязывает его.
С социумом ещё все более проще, потому зависимость от социума не более чем сладкий миф. Не хочешь  - пиздуй в лес, там не эт социума. Социум лишь предлагает правила - не нравится, не выполнял. Ты нахуй не сдался социума чтобы тебя ограничивать. Экая важная птица нашлась.
 
Ну а уж про "собственные потребности навязанные социумом" я вообще молча. Ключевое слово здесь "навязанные". Это удобное оправдание для людей. Тебе их не навязали, а предложили, а ты либо принимаешь их либо нет. Свобода она не во внешнем, чувак, как и цепи, которые тебя сковывают - оно внутри тебя.
 
Ещё раз повторю: пока к тебе не приставлен бессмертный неуязвимый надзиратель с кнутом, определяющий каждое твоё движение - ты свободен.
Но если сладостный елей самообмана отсутствия свободы тебе слаще - то, пожалуйста, пей на здоровье. Но и тут ты свободен, потому что пить его - это твой личный свободный выбор.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Гость

История одного выбора

Сообщение Гость »

 
12 часа назад, рука старого Уебка сказал:



Лол. Это называется демагогия. Ограничения в твоей голове и только. Ты можешь не выполнять свои потребности. Как видишь никаких ограничений. А выполняешь ты их лишь потому что сам делаешь этот выбор. А это и есть свобода. Никто тебе не навязывает его.


С социумом ещё все более проще, потому зависимость от социума не более чем сладкий миф. Не хочешь  - пиздуй в лес, там не эт социума. Социум лишь предлагает правила - не нравится, не выполнял. Ты нахуй не сдался социума чтобы тебя ограничивать. Экая важная птица нашлась.


 


Ну а уж про "собственные потребности навязанные социумом" я вообще молча. Ключевое слово здесь "навязанные". Это удобное оправдание для людей. Тебе их не навязали, а предложили, а ты либо принимаешь их либо нет. Свобода она не во внешнем, чувак, как и цепи, которые тебя сковывают - оно внутри тебя.


 


Ещё раз повторю: пока к тебе не приставлен бессмертный неуязвимый надзиратель с кнутом, определяющий каждое твоё движение - ты свободен.


Но если сладостный елей самообмана отсутствия свободы тебе слаще - то, пожалуйста, пей на здоровье. Но и тут ты свободен, потому что пить его - это твой личный свободный выбор.

 
"самый прилежный тот раб, который считает себя свободным" (с)
остальное - и правда демагогия))
12 часа назад, рука старого Уебка сказал:



 

Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 214

История одного выбора

Сообщение рука старого Уебка »

 
Да сама эта цитата не болен чем демагогия чистой воды))
Потому что она весьма и весьма пространная. Она не учитывает ни контекст той или иной ситуации, ни конретику, и для обширного применения мало годится. Грамотное хитровыебанное построение фразы, рассчитанное на манипуляцию сознанием. Претенциозна да, но не более.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 164

История одного выбора

Сообщение RaZooom »

 
3 часа назад, рука старого Уебка сказал:



Да сама эта цитата не болен чем демагогия чистой воды))


Потому что она весьма и весьма пространная. Она не учитывает ни контекст той или иной ситуации, ни конретику, и для обширного применения мало годится. Грамотное хитровыебанное построение фразы, рассчитанное на манипуляцию сознанием. Претенциозна да, но не более.

Да сама эта цитата свобода не болен чем демагогия чистой воды))
Потому что она весьма и весьма пространная. Она не учитывает ни контекст той или иной ситуации, ни конретику, и для обширного применения мало годится. Грамотное хитровыебанное построение фразы, рассчитанное на манипуляцию сознанием. Претенциозна да, но не более.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 544

История одного выбора

Сообщение igor4444 »

 
термины и понятия это рамки, относительности. Все таки мир непознаваем умом и словами. Почему ум все время делит мир между полюсами: чёрное-белое, свобода-вынужденность, эти свойства самоорганизации/упорядочивания/равновесия это проблески истины-абсолюта, или дуальный характер местной истины, узлы стабильности данной картинки здесьисичас? Хотя чудо бытия совмещает в себе все парадоксы, да ещё и так наглядно. Но нет, все время не достаёт какого то винтика, это вопрос времени, или все таки ухватить суть "извне", находясь вне великого нуля не получится?
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 214

История одного выбора

Сообщение рука старого Уебка »

 
7 часов назад, RaZooom сказал:



Да сама эта цитата свобода не болен чем демагогия чистой воды))


Потому что она весьма и весьма пространная. Она не учитывает ни контекст той или иной ситуации, ни конретику, и для обширного применения мало годится. Грамотное хитровыебанное построение фразы, рассчитанное на манипуляцию сознанием. Претенциозна да, но не более.

Лол. Неспособность аргументировать?
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 214

История одного выбора

Сообщение рука старого Уебка »

 
1 час назад, igor4444 сказал:



термины и понятия это рамки, относительности. Все таки мир непознаваем умом и словами. Почему ум все время делит мир между полюсами: чёрное-белое, свобода-вынужденность, эти свойства самоорганизации/упорядочивания/равновесия это проблески

Потому что есть с чем сравнивать, вот и все. Способность анализировать позволяет структурировать полученный опыт, и она же даёт способность сравнивать различный опыт между собой. Тут все просто. Никакой загадки.
 
Насчёт непозноваемости словами и умом. Это все глупости. Все вполне познаваемо и осмысляемо, если что-то не осмысляется или невербализуется - это не значит, что так оно и есть на самом деле. Все гораздо проще: это говорит конкретно лишь о том, что конкретному уму не хватает умения вербализовывать свои ощущения, и то же верно в отношении осмысления.
 
Вон, чувак выше поехал кататься с гор и ощутил СВОБОДУ, будто её не было лол. Она у него постоянно в руках, но чтобы её ощутить ему понадобилось скатиться с горки. Это даже печально.  Потому что она, судя по его словам, так и осталась где-то там на горке.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
dreamdie
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:33
Репутация: 4

История одного выбора

Сообщение dreamdie »

 
Ух ты.Сколько людей столько и мнений, и каждый по-своему прав. Огромное вам всем спасибо! Лучшие психологи только на ЦКП!
Ответить

Вернуться в «Психология»