Живопись и не только

Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 78

Живопись и не только

Сообщение lukomskaya »

 
Этим летом открыла для себя самый классный наркотик - рисовать!
Как-то внезапно на меня это свалилось, приехала в Крым, ходила, смотрела на всю эту красоту, жалела, что я не художник, потом не выдержала, купила пачку масляных карандашей и стала рисоваааааать - горы, море, всё, что вижу. Потом купила набор масляной пастели и более хорошую бумагу, стало получаться лучше. Дальше - больше, поехала на пленер на Белое море с художественной школой, не написала там хороших стихов, потому что только и делала, что рисовала. Съездила с подругой в Никола-Ленивец, познакомилась там с художниками и выпросила у одного из них холст - попробовать пописать маслом. Короче, мне так понравилось, что я забрала у мамы этюдник с маслом и теперь целыми днями пишу картины. Никогда в жизни этому не училась, но у меня гены - в роду одни сплошные художники, причём известные. 
Теперь у меня какая-то новая наркомания - все деньги уходят на холсты, постоянно хожу на пленеры, если хоть один день пропускаю - расстраиваюсь, в общем, я плотно подсела на это дело. Этот процесс - как медитация, но одновременно и созерцательный, и творческий, не знаю, как объяснить. Когда пишешь стихи, есть слова, мысли в голове, от них никуда не уходишь - наоборот, раскрываешься. А эта штука освобождает голову от лишних мыслей. И от этого становится легче. 
Буду потихоньку выкладывать сюда свои работы, т. к. по своему истероидному психотипу я не в состоянии ни писать, ни рисовать в стол))
Изображение
Когда нет палитры, но есть бульбик)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это всё в Бутовском лесу)
Изображение
Это я на даче в гамаке))
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 375

Живопись и не только

Сообщение sincler233 »

 
Бутовский лес это прекрасно,Ван Гог нервно курить в стороне.
18 часов назад, lukomskaya сказал:



Никогда в жизни этому не училась, но у меня гены - в роду одни сплошные художники, причём известные. 

Интрига,ктоже эти люди
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 78

Живопись и не только

Сообщение lukomskaya »

 
Ну до Ван Гога мне ещё учиться и учиться))
Вот, кстати, ещё пара работ масляной пастелью - чудесный вид из уха в Никола-Ленивце (рисовала по памяти) и поразивший меня своей красотой лопух на даче)

6 часов назад, sincler233 сказал:



Интрига,ктоже эти люди

Вот здесь можно почитать про моего прадеда - он был военным художником, дошёл от Сталинграда до Берлина и оставил множество портретов людей того времени, его картины есть в Третьяковской галерее, Руссском музее и многих других музеях страны.

Вот тут можно посмотреть репортаж с семейной выставки, в которой участвовали мой прадед, моя прабабушка и моя мама.

А это мой фоторепортаж с фестиваля в Тарусе - я, естественно, участвовала как поэт, а моя мама выставляла свои невероятные куклы ручной работы и акварели. Она - один из лучших учителей изобразительного искусства в Москве, постоянно какие-то гранты получает. Мою книжку, кстати, тоже она иллюстрировала.

Дед - скульптор по дереву, дядя - тоже скульптор.

В интернете почему-то незаслуженно мало информации про мою семью, старшее поколение этим не занимается - надо будет обязательно самой заняться, а то это как-то неправильно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 283

Живопись и не только

Сообщение рука старого Уебка »

 
Кульно что ты для себя новое увлечение нашла. Всегда жалел что не умею рисовать.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 375

Живопись и не только

Сообщение sincler233 »

 
11 час назад, lukomskaya сказал:



Вот здесь можно почитать про моего прадеда - он был военным художником, дошёл от Сталинграда до Берлина и оставил множество портретов людей того времени, его картины есть в Третьяковской галерее, Руссском музее и многих других музеях страны.


Вот тут можно посмотреть репортаж с семейной выставки, в которой участвовали мой прадед, моя прабабушка и моя мама.


А это мой фоторепортаж с фестиваля в Тарусе - я, естественно, участвовала как поэт, а моя мама выставляла свои невероятные куклы ручной работы и акварели. Она - один из лучших учителей изобразительного искусства в Москве, постоянно какие-то гранты получает. Мою книжку, кстати, тоже она иллюстрировала.


Дед - скульптор по дереву, дядя - тоже скульптор.


В интернете почему-то незаслуженно мало информации про мою семью, старшее поколение этим не занимается - надо будет обязательно самой заняться, а то это как-то неправильно.

Ктобы мог подумать,искренне считал что лукомская просто никнейм.А тут вон оно чЁ,пардон за каламбур,творческая семья творческих людей.Вот что значит хорошая семейная карма)При такой богатой генетике наркотеги очевидно ненужны,связь с музой должна происходить на выделенном канале по щелчку пальца.Добра Вам и Успехов на Поприще
Аватара пользователя
Infans Autumni
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 39

Живопись и не только

Сообщение Infans Autumni »

 
потрясающе! продолжай обязательно! такие вещи открываются уж точно не просто так. есть мнение, что это происходит после очередного существенного шага в сторону полной осознанности. так что принимай поздравления в квадрате))
Аватара пользователя
Моланд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:25
Репутация: 13

Живопись и не только

Сообщение Моланд »

 
Какой цвет, какой свет!
Безумно здорово когда вот так вот захотелось стать художником - и делаешь это!))
Творческих вам успехов =)
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 78

Живопись и не только

Сообщение lukomskaya »

 
В 03.09.2016 в 00:25, рука старого Уебка сказал:



Кульно что ты для себя новое увлечение нашла. Всегда жалел что не умею рисовать.

Я тоже всегда жалела, на самом деле просто берёшь и рисуешь - ничего сложного)
В 04.09.2016 в 11:08, sincler233 сказал:



Ктобы мог подумать,искренне считал что лукомская просто никнейм.А тут вон оно чЁ,пардон за каламбур,творческая семья творческих людей.Вот что значит хорошая семейная карма)При такой богатой генетике наркотеги очевидно ненужны,связь с музой должна происходить на выделенном канале по щелчку пальца.Добра Вам и Успехов на Поприще

Не-не-не, глупо с такой фамилией брать псевдоним) А творчество - самый лучший наркотик, никогда не перестаёт переть. Я и в психонавтику-то вдарилась в поисках вдохновения на самом деле)
В 04.09.2016 в 18:11, Infans Autumni сказал:



потрясающе! продолжай обязательно! такие вещи открываются уж точно не просто так. есть мнение, что это происходит после очередного существенного шага в сторону полной осознанности. так что принимай поздравления в квадрате))

Спасибо! На самом деле да, давно надо было этим заняться, но что-то мешало всегда, а теперь барьеры сломаны и плотину прорвало)
В 06.09.2016 в 12:59, Моланд сказал:



Какой цвет, какой свет!
Безумно здорово когда вот так вот захотелось стать художником - и делаешь это!))
Творческих вам успехов =)

Спасибо! Да, сама с этого кайфую всё лето!
 
Скоро будут новые картинки)
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 78

Живопись и не только

Сообщение lukomskaya »

 
И ещё немного моих картинок маслом) 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это всё - стихосоматика!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рисунки , фотографии и прочее»