Раньше быдло лучше

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
Намаститя. Сказочку вот хочу рассказать, а с чего начать - хз. По ходу дела разберемся. В общем, давным-давно (если верить олдовым байкам и книжкам), когда я был еще не в теме, а был в детсаду или даже в утробе, сам термин "психонавт" как таковой не использовался почти или совсем. Но психонавты сами были. Только называли они себя торчками, хотя и являлись не совсем таковыми. Были и сами торчки, но они тоже себя торчками называли. Или не сами себя, а их в принципе называли так. То есть и те торчки, и другие. Они знали, что отличаются друг от друга, но, вроде как, не парились. Слово торчек, конечно, обидное, но и те и другие не сильно обижались. А может, и сильно. А может, и обижались. Да конечно. И еще как! И обиднее всего (что, сука, логично) было психонавтам, ибо слово торчек определяло человека, котороый не просто юзает в-ва, а делает это исключительно ради удовольствия и находится, как правило, на системе, ибо опиушник. А может и не опиушник, а просто... но это не важно. И вот у психонавтов стал бомбить пердак. Как уж именно проходил ребрендинг мне неизвестно, но отныне наркоманы стали делиться на торчков и психонавтов. И, кагбэ, всё стало понятным. Психонавты теперь считали себя илитой наркоманов, а то и всех человеков. А торчки их за это недолюбливали, или не за это, или просто посмеивались над новыми наркоманами-неформатами. Но в определенных кругах слово "психонавт" стало звучать гордо и уважительно, а слово "торчек" осталось унизительным и презирающим. У психонавтов остыл пердак, раздулось эго, и они остались довольны. А недовольными теперь остались торчки. Хотя, кому-то из них было похуй. А кому-то похуй не было, а очень даже наоборот. Засуетились те торчки, которым не похуй. Стали думать, как перестать быть унижаемыми, охладить пердак и раздуть эго? А хули тут, собственно, было думать? Назовемся тоже психонавтами и ебись оно конем! Конем-то оно, конечно, заеблось, но вот только побочный эффект появился. Торчки пошли в психонавты. А заодно туда же пошли и люди, пав не юзающие вообще (за каким хуем, лично мне не шибко ясно). И проявляться это стало следующим образом: на тусовках и в "этих ваших" стали появляться граждане, с гордостью пиздящие "Я - психонаут!". А стоит познакомиться ближе, то чел либо ебашит всякую соль со спайсами, его колбасит, и "какой такой мистический опыт?", либо ребята, которые только травку "пробовали" пару раз в лучшем случае, а то и вовсе просто Кастанеды обчитались. Я не говорю, что торчать плохо. Но вот торчите и торчите, зачем вам притворяться кем-то другим? Я не говорю, что не бывает психонавтики без пав. Бывает, определенно. Когда ты на ремисси или совсем в завязке. Но если у тебя не было мощных трипов, перевернувших твое восприятие мира, то о чем можно говорить? Читаешь книжки? Наздоровье, занимайся. Эзотерика, фантастика, религия. Но не психонавтика это. Не идеология без веществ, не вещества без идеологии. А именно и то, и другое. А то пишут тут некоторые рефераты для регистрации про то, как наелись говна и как им было заебись, или про то как они хотят стать "настоящими психонавтами" и прочтитали вот такую и такую литературу. Или это со мной что не так?
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 818

Раньше быдло лучше

Сообщение Ваг »

 
ой бля, слова же хуйня.
мне больше тор4ок нравицо.
психонавт восрали понятие.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
Только что, Wagometh сказал:



психонавт восрали понятие.

Вот это, собственно, и есть результат побочного эффекта.
Только что, Wagometh сказал:



слова же хуйня

Слова-то хуйня, но "хуйня" тоже слово. Да, можно говорить, что только суть вещей играет роль и имеет ценность, а не слова, которыми их называют. Но, пардон, если бы не слова, то и никакой ценности бы не было. Мы выводим для себя шаблоны и алгоритмы по которым живем (а так делают все и нехуй пиздить про всяких просвященных) по большей части исходя из слов.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Гость

Раньше быдло лучше

Сообщение Гость »

 
некоторые индивидуумы и дня не могут прожить без отождествления себя с какой-нибудь социальной группой стадом ))))
это я про тс, есличо)))
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 9

Раньше быдло лучше

Сообщение Level_UP_grade »

 
возможно настанет момент когда психонавтику решат отделить от пав? то есть от психонавтики. само определение этого слова также размыто как например термин "индульгирование", что дает возможности для ложных интерпретаций. 
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
10 часов назад, Level_UP_grade сказал:



возможно настанет момент когда психонавтику решат отделить от пав?

Это и будет эзотерика. Максимум, йога. Незачем отделять что-либо от психонавтики, потому что тогда она станет тем, у чего уже есть название. Суть-то психонавтики в том, что она включает в себя все это.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 405

Раньше быдло лучше

Сообщение KpeBeg »

 
В 10/3/2016 в 20:34, Orthae сказал:



Но, пардон, если бы не слова, то и никакой ценности бы не было.

Тру ниндзя не знакомы с таким понятием, как "ценности" )). Если, конечно, не считать за ценности первичные потребности ))
В 10/3/2016 в 20:34, Orthae сказал:



Мы выводим для себя шаблоны и алгоритмы по которым живем (а так делают все и нехуй пиздить про всяких просвященных) по большей части исходя из слов.

Безусловно, выводим. Но - оперируя абстрактным языком мышления, который может состоять в том числе и из слов. А может и не состоять, уж поверь )
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 538

Раньше быдло лучше

Сообщение igor4444 »

 
прикол психонавтики в том что это действительно реальность, которая сама себя определяет чем то конкретным и понятным тем кто ее увидел, и объеденяется с другими параллельными понятиями в жизни, даже далекими от пав
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 9

Раньше быдло лучше

Сообщение Level_UP_grade »

 
8 часов назад, Orthae сказал:



Это и будет эзотерика. Максим, йога. Незачем отделять что-либо от психонавтики, потому что тогда она станет тем, у чего уже есть название. Суть-то психонавтики в том, что она включает в себя все это.

я тебя понял. 
если математически играть словами то получается примерно такой вывод:  психонавтика минус пав = йога. или йога + пав = психонавтика. вывод не верный. психонавтика всеобъемлюща и включает в себя разнообразные варианты структур мироздания, формируя из тысяч космических странников абсолютно индивидуальные единицы, с чем в общем то я вас и поздравляю друзья. некое астральное братство.
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
7 часов назад, KpeBeg сказал:



Безусловно, выводим. Но - оперируя абстрактным языком мышления, который может состоять в том числе и из слов. А может и не состоять, уж поверь )

Ты можешь думать нотами? Круто, ты музыкант. Можешь думать двухмерными изображениями? Ты художник. Думать трехмерными изображениями - проектировщик (хотя, вероятнее, 3д дисигнер) и т.д.
Если ты имеешь в виду что-то другое, то конкретизируй, пожалуйста.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
43 минуты назад, Level_UP_grade сказал:



я тебя понял. 


если математически играть словами то получается примерно такой вывод:  психонавтика минус пав = йога. или йога + пав = психонавтика. вывод не верный.

Не совсем так. Я не думаю, что психонавтика состоит только из йоги под в-вами. Пардон за мое квадратное изложение мыслей. Когда я говорил, что психонавтика
10 часов назад, Orthae сказал:



включает в себя все это.

я как раз имел в виду, что
43 минуты назад, Level_UP_grade сказал:



психонавтика всеобъемлюща и включает в себя разнообразные варианты структур мироздания

И не нужно разделять психонавтику на эти "разнообразные" составляющие, потому что это тоже самое, как разбирать дом на кирпичи. Отдельно это кирпичи (разнообразные варианты структур мироздания), а вместе - дом (психонавтика). А отделить вещества от психонавтики, все равно, что снести стену у дома. Сделать можно, но зачем?
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Моланд
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:25
Репутация: 12

Раньше быдло лучше

Сообщение Моланд »

 
торчконавты
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 610

Раньше быдло лучше

Сообщение TohaShaman »

 
ай . хня все . если ширяешсо марками - наркоман , а если ширяешсо марками начитавшись костанеды лири грофа  во имя ктулху абсолюта аллаха   чтобы постигнуть дао острал и просветления - психонавт . отсуда вывод - главное верить что выпитые 12 банок сиропа таки действительно могут показать отблеск истины а не просто заставляют деградировать
完全無欠
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 9

Раньше быдло лучше

Сообщение Level_UP_grade »

 
10 часов назад, Orthae сказал:



 


И не нужно разделять психонавтику на эти "разнообразные" составляющие, потому что это тоже самое, как разбирать дом на кирпичи. Отдельно это кирпичи (разнообразные варианты структур мироздания), а вместе - дом (психонавтика). А отделить вещества от психонавтики, все равно, что снести стену у дома. Сделать можно, но зачем?

поэтому и написал что понял тебя. про йогу я же написал имея в виду что было бы неверно разбивать, разделять и прочее вычитать. трипонавт может заниматься хоть йогой, хоть пейнтболом, хоть неделанием... это только делает разнообразнее его как личность. психонавтика это скорее даже не образ жизни, а образ мыслей (хотя мысли соответственно и формируют бытиё) , взгляд на мир, особая логика через некую псай призму.
что то во всём этом разнообразии есть общее, некий дух.
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 818

Раньше быдло лучше

Сообщение Ваг »

 
Пацаны я по 10 ката хуячу и читал Грофа - я психонавт?
Поянсите йопта. Я вот кента гопа бомами кормил, да.
И говорю Грофа не прочтешь, да марок не дам.
Так он в девятине своей, в коей каспийский груз играет,
пропагандирует за карму 27 летним любовницам.
Вот он скажите мне психонавт или торч?
 
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 405

Раньше быдло лучше

Сообщение KpeBeg »

 
12 часа назад, Orthae сказал:



Ты можешь думать нотами? Круто, ты музыкант. Можешь думать двухмерными изображениями? Ты художник. Думать трехмерными изображениями - проектировщик (хотя, вероятнее, 3д дисигнер) и т.д.


Если ты имеешь в виду что-то другое, то конкретизируй, пожалуйста.

Не знаю, можно ли назвать это словом "думать", но есть еще варианты. 
Например, пребывать в состоянии четко обособленного от внутренних и внешних составляющих бытия Субъекта, извлекая заранее сформированные мысли, образы и все остальное из того самого места, где два кванта спутанны. 
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
2 часа назад, Wagometh сказал:



Пацаны я по 10 ката хуячу и читал Грофа - я психонавт?


Поянсите йопта. Я вот кента гопа бомами кормил, да.


И говорю Грофа не прочтешь, да марок не дам.


Так он в девятине своей, в коей каспийский груз играет,


пропагандирует за карму 27 летним любовницам.


Вот он скажите мне психонавт или торч?


 

И вот че это? Какой ответ ты хочешь услышать? Я, бля, в душе не ебу, кто там твой кореш! Я его знать не знаю, а ты хочешь, что бы я сказал, кто он. Я тоже, бля, с одним гопом кислыми ставился и задвигал ему про дух, да про чакры. Но он нихуя не въехал, я тя, говорит, отпизжу, когда ходить смогу. А когда смог, говорит, поехали к телкам. Есть стремление к самопознанию и самосовершенствованию, а есть кайфожорство. Да, бля, грань тонка, но только еблан разницы не увидит.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
3 часа назад, KpeBeg сказал:



Например, пребывать в состоянии четко обособленного от внутренних и внешних составляющих бытия Субъекта, извлекая заранее сформированные мысли, образы и все остальное из того самого места, где два кванта спутанны. 

Твое мышление всегда конвертируемо в слова, если может иметь практическое применение. Это имелось в виду, когда я говорил: 
В 03.10.2016 в 20:34, Orthae сказал:



Мы выводим для себя шаблоны и алгоритмы по которым живем <...> исходя из слов.

Да можно мыслить абстракциями и совершенно непереводимыми на слова образами, но что это дает на практике? 
 
Как сказала одна моя знакомая: "Тут все такие осознавшиеся и полные духовного опыта, а хули толку-то с того?"
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 818

Раньше быдло лучше

Сообщение Ваг »

 
другие гопы так же вели, а этого я прокачал.
а я, член цкп ваг кто? психонавт или нет?)))
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 405

Раньше быдло лучше

Сообщение KpeBeg »

 
1 час назад, Wagometh сказал:



а я, член цкп ваг кто? психонавт или нет?)))

пидорас ты старый сморщенный, вот ^^
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
45 минут назад, Wagometh сказал:



а я, член цкп ваг кто? психонавт или нет?)))

Вот с тобой, тащемта, тоже дел не имел, поэтому хрен тебя знает, хитрожопый ты какой-то.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 62

Раньше быдло лучше

Сообщение TERRORMACHINE »

 
бред
он самый
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 200

Раньше быдло лучше

Сообщение bespokoiniy »

 
че-то вот ты чувак начал-то хорошо, ждал прям что вот щас выдашь, раскроешь всю секту( предпосылки-то были ) но не смог ты, братка, небыло у тебя такой цели. сагитировать и слиться, так не многие могут!) но тебе имнуссука)
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 103

Раньше быдло лучше

Сообщение uoYsaHmooD »

 
устал от фальши и от лжи?
добро пожаловать в бомжи!
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 200

Раньше быдло лучше

Сообщение bespokoiniy »

 
Только что, uoYsaHmooD сказал:



устал от фальши и от лжи -


добро пожаловать в бомжи...

устал от пустоты на форуме, устал
ох хочеться чтоб кто-то выдал, кто-то дал
ох старички ох старички, вы зажрались вы...
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 103

Раньше быдло лучше

Сообщение uoYsaHmooD »

 
19 минут назад, .bu сказал:



устал от пустоты на форуме, устал


ох хочеться чтоб кто-то выдал, кто-то дал


ох старички ох старички, вы заж


 

чего выдавать-то? одно время воспылал желаньем, но теперь уж трипы не производят такого вау эффекта (в трип - как на работу, ыы) и старожил этими откровеньями не удивишь, а у кого не было - нафига спойлерить? там все-таки есть на что посмотреть...
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 200

Раньше быдло лучше

Сообщение bespokoiniy »

 
так вот я считаю и проблема, старичковской активноти сейчачас нет, как бы там не было. Если покопаться, в тех же трип- репортах, можно найти такие жемчужины. толь ктож это будет делелать из ньюби, когда такая активность. зачем они в первую очередб регаються? из просто общения, уже зависимо от него они лезут, туда, куда их направилои старички. не специально конечно, а а что ньюби вынес из разговора, блять не хочу продолжать. упрт ср
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 31

Раньше быдло лучше

Сообщение Orthae »

 
8 часов назад, .bu сказал:



но не смог ты, братка, небыло у тебя такой цели. сагитировать и слиться, так не многие могут!)

Цель была сказочку рассказать и немного пофлудить. Скучно мне.
8 часов назад, .bu сказал:



ждал прям что вот щас выдашь, раскроешь всю секту( предпосылки-то были )

Оспаде, чего тут раскрывать? То, что психонавтика - секта, и так не для кого не секрет.
8 часов назад, .bu сказал:



 имнуссука)

А это что за лингвовыкидыш? Я такого слова не знаю, гугл тоже.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 315

Раньше быдло лучше

Сообщение sincler233 »

 
25 минут назад, Orthae сказал:



Цель была сказочку рассказать и немного пофлудить. Скучно мне.

Изображение
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 200

Раньше быдло лучше

Сообщение bespokoiniy »

 
Orthae, ты меня почти совем немного не понял, есть у меня склонность выражаться полуясным языком, чтоб понимали меня каждый еще более по-своему. ну да ладно, я уж и сам забыл что хотел сказать тем постом
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Ответить

Вернуться в «Флудилка»