Жизнь как трип?

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
АлмазыИПустота
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:03
Репутация: 0

Жизнь как трип?

Сообщение АлмазыИПустота »

 
Попробую описать одно из своих переживаний, носящее бэдовый уклон. Само погружение в процесс и его описание немного мучительно, и долго откладывается. Переписываю по кусочкам. И попрошу прощения за бессвязность, но, возможно,  в ком-то зарезонирует частичка «безмолвного».
Первой точкой можно считать 12.06.15. Мескалиноподобное вещество на фоне ноотропов. «Неприятное просветление». Тут можно выделить 2 направления: в «уже» и в «шире». Если говорить об «уже»: употребление вещества помещает в состояние временного страдания с растянутым временем. С проекцией на друга, который говорит что-то вроде «чувак, ты накурился» (хотя это было уже в следующий раз, но я позволю себе нарушенную хронологию). Это можно рассматривать как моделью более длительного состояния, длиною в жизнь, или чуть меньше. Страдания, сансары, из которой можно выйти, а можно прожить много жизни. Фрактальность: «неприятная накуренность» на пару часов как следствие измененного состояния сознания, измененное состояние сознания длинное в жизнь, приносящее страдания.
Второе важное и показавшееся очень странным переживанием – какие-то дети, которые соблюдают определенные ограничения родителей. Я в роли непопулярного ребенка, который соблюдает все, а другие-нарушают. И вот мне приходит в голову мысль, а что если то, что считается ненормальным – нормально? И понимаю, что другие уже к этому пришли, и в этом моя проблема. И тут я будто выхожу из заключения. Причем, вдруг обнаруживаю, что другие, которые уже «поняли», не рассказывают об этом никому. То ли они не заинтересованы в этом, то  можно рассматривать это переживания как личностные проблемы формирования. Например, детского. А можно как подавляющее угнетение культурой. Далее шли переживания «обращенности»  к идее «выхода», вспоминаются люди, которые сделали «по-другому», пытались, идеи… Например, идея духовного развития или Бога, могла выглядеть как якорь, зацепившись за который, можно сильно, очень сильно приблизить себя к освобождению в ближайшие годы после выхода из трипа. Всплывала мысль, что сейчас, в этом сложном тяжелом трипе я должен принять решение обратить свою жизнь к чему-то самому важному. (Все это может быть влиянием имеющихся в голове убеждений)… Как бы с позиции «вышедшего» я вижу людей, которые этот выход искали, но в рамках своей «реальности» и «ограниченности». (Опять же, очень может быть, что это след моих привычных концептуальных убеждений).
Характерен для тех опытов момент, когда попав в «разрешенный» мир, «пересобранный», оставаться там не хочешь. Возможно, это было не попадание, а взгляд как бы из пространства «между». Просишь «собрать» обратно, вернуть все как было, со всеми проблемами, которые «оттуда» кажутся не такими и страшными. Неоднократно думал, что для того, чтобы вернуться необходимо забыть познанное. Т.е. отсутствие того страшного познания – условие существования в «этом» мире. Очень допускаю, что это условия существования точки сборки для того мира, где мы существуем.
За последние год с небольшим переживание, поворачиваясь разными краями несколько раз появлялось в трипах. Можно сказать, что я не знаю, как с этим жить. Структура, сформированная в мозгу имеет потенциал для проявления теперь всегда?

Пожалуй, запущу «в плавание» в таком виде, и при необходимости допишу комментариями. Благодарю себя за перепогружение в свой опыт :)
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 375

Жизнь как трип?

Сообщение sincler233 »

 
Стиль повествования мне такой симпатичен.Стандартный до боли вопрос.В теме давно?сколько знаком с психоделиками?
АлмазыИПустота
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:03
Репутация: 0

Жизнь как трип?

Сообщение АлмазыИПустота »

 
С конца 2012 го можно считать активную психонавтскую фазу. Теоретически впервые заинтересовался в 2007м, тогда довольно много читал по теме, но совершенно не складывалось с практикой, хотя пробовал разные легальные растения, в т.ч. даже варил аяваску и курил шалфей. Отходил от темы и забывал. Так что "активное" психонавтство пошло волной только с 2012го года.
Последние годы психонавтика отошла для меня на второй план, более важными кажутся нехимические практики, но тем не менее примерно раз в месяц могу принять вещество)
Приятен комплимент стилю, т.к. писалось тяжело, сегодня "собирал" обрывки фраз. Кажется, что еще многое хотелось бы тоже дописать.... Однако же, и не будем забывать, что подобный опыт и не обязан вписаться в стройную схему описания. 
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 375

Жизнь как трип?

Сообщение sincler233 »

 
Однозначно За
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 866

Жизнь как трип?

Сообщение TohaShaman »

 
за
 
完全無欠
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 649

Жизнь как трип?

Сообщение igor4444 »

 
+
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1014

Жизнь как трип?

Сообщение Ваг »

 
пробегался по тексту - увидел отрывок " а попав в «разрешенный» мир, «пересобранный», оставаться там не "
сразу понял что за. рефы читаю один из 10. Если интересно или обсуждение мощное.
По таким как этот вижу подобную строку и сразу чувствую что я за.
+++
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 58

Жизнь как трип?

Сообщение Naja »

 
За
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 375

Жизнь как трип?

Сообщение sincler233 »

 
Активировал.Ну чтож ты стоишь,проходи,не стейсняйся)
АлмазыИПустота
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:03
Репутация: 0

Жизнь как трип?

Сообщение АлмазыИПустота »

 
Спасибо всем за теплый прием :)
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 375

Жизнь как трип?

Сообщение sincler233 »

 
13 минуты назад, АлмазыИПустота сказал:



Спасибо всем за теплый прием :)

Хорошим людям рады)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»