Плоская земля / Flat earth

Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



В итоге сетка меридианов и параллелей в одной ячейке имеет трапециеобразную форму. И её стороны не равны.


В пределе эта трпеция вообще превращается в треугольник, если от экватора до самого полюса по мередиану дойти, а потом спускаться по другому мередиану к экватору. Это геометрия криволинейных поверхностей, если ты это порпустил в своём образовании.

 Обще известный FUCK
Думай голова, думай
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



Ты на карту посмотри сначала. Параллели имеют разную длинну, а меридианы одинаковую.

На карте?
 
3 часа назад, invalid-user сказал:



В итоге сетка меридианов и параллелей в одной ячейке имеет трапециеобразную форму. И её стороны не равны.


В пределе эта трпеция вообще превращается в треугольник, если от экватора до самого полюса по мередиану дойти, а потом спускаться по другому мередиану к экватору. Это геометрия криволинейных поверхностей, если ты это порпустил в своём образовании.

 Это безусловное открытие. Хотя бы в моем образование. 
 
3 часа назад, invalid-user сказал:



Если отбросить глюки, то единственным доказательством шарообразности или плоской земли является, является личный опыт. Но ты не в состоянии получить этот опыт, т.к. он выходит за пределы твоего масштаба восприятия. Ты не можешь увидеть шарообразную землю (пока космический туризм не развился до 20 баксов за билет), атомы ты тоже увидеть не можешь. 


Поэтому нам остаётся довольствоваться косвенными подтверждениями. А косвенные всегда можно объявить несостоятельными.

 Так что ты так за них паришься? Раз.
 Два. Нет, хер там, ты не прав. Есть доказательство оно очевидно, выйди и посмотри. Просто совет
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Серьезно. Плоскоголовые адекватней, чем вы. Они начиная с нихкра, хотя бы логикой руководствуются. 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
14 часа назад, Ataman сказал:



А ты видимо очень крутой тролль? Объясни школьнику, пожалуйста, пару ему не понятных вопросов. 

Ну знаешь если годно, то можно и затроллить. Хотя не всегда выходит тонко конечно....да дело и не в этом.
 
 
14 часа назад, Ataman сказал:



Какими логическими ебенями ты пришел от тролинга и жирноты к интересной беседе, точнее отсутствия таковой. Из-за того что собеседник не поподает под определение хорошего (не толстого) тролля? 


 Как ты определил во мне толстого тролля? Я вроде и не собирался даже.


 И вообще! Троллинг очень вредное явление, возможно заразное, а может и смертельное.  


 Все еще толсто или уже не очень?


 

Чел! ну ты сам то себя слышишь!??))) как по мне - сомнения в том, что наша планета сферической формы это чистейший троллинг / фимоз межушного ганглия...либо обычное желание устроить пустую демагогию. Не более. 
Сферичность Земли настолько же очевидна как то, что у тебя нет носа на спине. Я даже не вижу смысла спорить или начинать приводить тебе доказательства. Понимаешь? Ввиду этого я посчитал тебя троллем...ибо в других постах ты выражаешь вполне интересные идеи и мысли (значит ты не тривиальный слоупок).  И да....все еще очень толсто. Только, прошу тебя не начинай рассказывать мне, что ты истинно полагаешь планету плоской))) 
P.S.не сердись за тролля. Но другой вывод сложно сделать)
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Чел! ну ты сам то себя слышишь!??))) как по мне - сомнения в том, что наша планета сферической формы это чистейший троллинг / фимоз межушного ганглия...либо обычное желание устроить пустую демагогию. Не более. 
Сферичность Земли настолько же очевидна как то, что у тебя нет носа на спине. Я даже не вижу смысла спорить или начинать приводить тебе доказательства. Понимаешь? Ввиду этого я посчитал тебя троллем...ибо в других постах ты выражаешь вполне интересные идеи и мысли (значит ты не тривиальный слоупок).  И да....все еще очень толсто. Только, прошу тебя не начинай рассказывать мне, что ты истинно полагаешь планету плоской))) 
P.S.не сердись за тролля. Но другой вывод сложно сделать)

 Я думал Одноглазый нагрубил тут всем, а и нет обошлось.
 Ты от части прав, я действительно иногда троллю людей на эту тему, но не здесь. Там в мире не пуганного обывателя, фееричное зрелище если человек не в теме был)) 
 Действительно сомневаюсь в форме земли, но не делаю главной ошибки, не строю на этом логические алгоритмы и не принимаю решений. Точно так же как и со всем. Есть набор фактов это некий фундамент опираясь на который принимаешь максимально правильный план действий, от жизненного плана до пыхнуть или нет. Форма земли не влияет не на жизнь, не на здоровье и успех и тут можно позволить себе не иметь фундамента. Предполагая самые фантастические гипотезы, я как минимум заставляю себя думать. Могу в общих чертах описать жизненный план, если хочешь, и он выведен из вот такой дичи и ебани для трезвого разума. План прост и правилен, но пути понимания лежали через болота маразма и шизы. Впрочем как и психонавтика, из трипов выносятся знания которые даже в голову не помещаются.
 Есть простой пример. На днях прочел о том как лярвы захватчики питаются энергией человека и делают это через сны. Это где то  на цкп прочел. Выйди и расскажи кому нибудь, что тебе скажут? Дичь! Полнейшая шиза, лечись! 
 Ага, может и дичь, но сегодня утром я имел возможность выспаться и посмотреть пару утренних снов. Эта информация про лярв была в моем сознании, так же как и размышления о ней. Важно! Пока что эта гипотеза в папке "дикая хрень, осторожно!", в моей памяти.
 Проснувшись от неприятного сна, вспомнил про лярв захватчиков, засыпал с мыслью "идите нахуй! это мои сны и делаю их я!". Говорил это не кому то, а просто так. Без цели, адресата и надежд на некий результат.
 Результат. Следующие пару снов запомнил в идеале. Смотрел как человек который с открытым ртом всю жизнь втыкал в новости по тв, а потом ему неожиданно пришла в голову мысль "а что если это не правда? вдруг это пропаганда?" В общем это качественно новый уровень в осознанности во снах, для меня.
 Я не утверждаю что лярвы есть и я их напугал/заметил/прогнал и так далее. Просто мысль о том что сны могут быть не только работой собственного мозга, помогла по другому посмотреть на них. Вот так через дичь к новым горизонтам. 
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
22 часа назад, Ataman сказал:



 Я думал Одноглазый нагрубил тут всем, а и нет обошлось.


 Ты от части прав, я действительно иногда троллю людей на эту тему, но не здесь. Там в мире не пуганного обывателя, фееричное зрелище если человек не в теме был)) 


 Действительно сомневаюсь в форме земли, но не делаю главной ошибки, не строю на этом логические алгоритмы и не принимаю решений. Точно так же как и со всем. Есть набор фактов это некий фундамент опираясь на который принимаешь максимально правильный план действий, от жизненного плана до пыхнуть или нет. Форма земли не влияет не на жизнь, не на здоровье и успех и тут можно позволить себе не иметь фундамента. Предполагая самые фантастические гипотезы, я как минимум заставляю себя думать. Могу в общих чертах описать жизненный план, если хочешь, и он выведен из вот такой дичи и ебани для трезвого разума. План прост и правилен, но пути понимания лежали через болота маразма и шизы. Впрочем как и психонавтика, из трипов выносятся знания которые даже в голову не помещаются.


 Есть простой пример. На днях прочел о том как лярвы захватчики питаются энергией человека и делают это через сны. Это где то  на цкп прочел. Выйди и расскажи кому нибудь, что тебе скажут? Дичь! Полнейшая шиза, лечись! 


 Ага, может и дичь, но сегодня утром я имел возможность выспаться и посмотреть пару утренних снов. Эта информация про лярв была в моем сознании, так же как и размышления о ней. Важно! Пока что эта гипотеза в папке "дикая хрень, осторожно!", в моей памяти.


 Проснувшись от неприятного сна, вспомнил про лярв захватчиков, засыпал с мыслью "идите нахуй! это мои сны и делаю их я!". Говорил это не кому то, а просто так. Без цели, адресата и надежд на некий результат.


 Результат. Следующие пару снов запомнил в идеале. Смотрел как человек который с открытым ртом всю жизнь втыкал в новости по тв, а потом ему неожиданно пришла в голову мысль "а что если это не правда? вдруг это пропаганда?" В общем это качественно новый уровень в осознанности во снах, для меня.


 Я не утверждаю что лярвы есть и я их напугал/заметил/прогнал и так далее. Просто мысль о том что сны могут быть не только работой собственного мозга, помогла по другому посмотреть на них. Вот так через дичь к новым горизонтам. 


 

не важно через, что понято. и как....коряво / косо / тупо или с помощью иллюзорных построений и допущений. Пох! Главное - придти к пониманию. 
Да знаешь...так у всех. Просто какие-то люди (временами и я один из них) считают, что их понимания рациональны и логичны, а то что дифферентно модели их понимания то есть еретизмъ и чушь. Но неееееет) Всякие понимания хороши. В конце концов ВСЕ станут Буддами)))
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
Если бы земля была плоской, то морская поверхность была бы плоскость. Следовательно, корабль уходящий вдаль не пропадал бы из вида, а постепенно уменьшался. Имея хорошую оптику мы могли бы его наблюдать на любом удаленнии, которое эта оптика бы позволяла. Хуже того, мы могли бы видеть сушу с другой стороны моря.
Но корабль уходя за горизонт исчезает сначала корпусом, а мачты, паруса и надпалубные конструкции видны, потом скрываются и они. Это говорит о том, что корабль скрывается за выпуклой водной поверхностью. 
Воспрос, с какого хера бы ей (водной поверхности) быть выпуклой, если земля плоская? Этот наблюдение справедливо для любой точки земли. Следовательно, земля везде кривая и выпуклая. 
Кроме того есть наблюдение, что небесные тела круглые, в результате чего можно предположить, что и земля как небесное тело так же имеет форму шара.
Вычисление длины окружности земли Эратосфеном. http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/eratosfen-i-okruzhnost-zemli/
Само по себе это не позволяет сделать окончательный вывод о круглости, но однозначно перечёркивает плоскость.
Предполагая, что она всё таки круглая, нужно сделать предположение, которое следует из её круглости, что можно плыть на запад и приплыть на восток. И когда Магелан подтвердил это предположение своим путешествием, то концепт закрепился, но не до конца оформился.
Т.к. концепт гравитации в тот момент ещё не возник. А без него, грекам и прочим казалось, что вода должна была бы стечь с шара.
Когда Ньютон сформулировал понятие гравитации, то причина удержания воды на поверхности шара была определена и концепция шарообразной земли была оформлена окончательно.
Взаимное притяжение тел можно наблюдать лично, если подвесить свинцовый груз на длинном подвесе и сделать отметку о его положении, а потом рядом поместить большой свинцовый шар, то груз немного отклонится в сторону шара, это чётко фиксируется, т.к. малый груз отклонится от метки.
Для средней школы Земля - шар, для астрономии - геоид (т.к. её форма не совсем шар, она приплюснута с полюсов и имеет выемки заполненные водой).
Для невежд с узким лбом - достаточно того, что видно в окно.
 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
7 часов назад, invalid-user сказал:



Если бы земля была плоской, то морская поверхность была бы плоскость. Следовательно, корабль уходящий вдаль не пропадал бы из вида, а постепенно уменьшался. Имея хорошую оптику мы могли бы его наблюдать на любом удаленнии, которое эта оптика бы позволяла. Хуже того, мы могли бы видеть сушу с другой стороны моря.


Но корабль уходя за горизонт исчезает сначала корпусом, а мачты, паруса и надпалубные конструкции видны, потом скрываются и они. Это говорит о том, что корабль скрывается за выпуклой водной поверхностью

1. Если стоять как Иисус на воде имея рост ровно в 200см, сколько потребуется второму Иисусу пройти что бы скрыться за горизонтом. Так что бы полностью и никакая оптика его не видела (он же за горизонтом, вот я дурак! )?
2. Как сработает гидроуровень в 20км длинной над поверхностью воды? 
3. Какие веса предложишь для эксперимента? Ведь эксперимент должен быть воспроизводимым. Вес в рамках разумного для 
Цитата



Взаимное притяжение тел можно наблюдать лично,

Цитата



 

 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
Спасибо,чувак. Ты был последним, кому я что либо объяснял. )
 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Спасибо. Но ты ничего не объяснил. А я то думал.. Значит никогда не узнаю истины..
 Ребята? Что вам так не иметься? Все пытаетесь доказать что земля круглая, а почему? От куда такое желание? Вы ж психонавты! Держите знамя высоко! Разберитесь в вопросе "а с чего меня так это волнует/злит/раздражает/удивляе/смешит/заебывает?" 
 Я не утверждаю что он плох или хорош, или что он вообще имеет место быть, но по моему это прекрасный пример системного штампа/алгоритма/установки. Удивительно если я прав. Смотрите, с наркотиками не получилось, с пропагандистским геройством/патриотизмом тоже нет, а с формой земли все норм. Едкое и качественное внушение. 
 Совпадение!? Не думаю... )) Шутка шутка..  
Ну и если интересно мое мнение:
 
8 часов назад, invalid-user сказал:



Если бы земля была плоской, то морская поверхность была бы плоскость. Следовательно, корабль уходящий вдаль не пропадал бы из вида, а постепенно уменьшался. Имея хорошую оптику мы могли бы его наблюдать на любом удаленнии, которое эта оптика бы позволяла. Хуже того, мы могли бы видеть сушу с другой стороны моря.

 Ок да, все верно. Есть куча любительских экспериментов с оптикой, кораблями и неприлично для расчетного горизонта далекого берега.
Цитата



Но корабль уходя за горизонт исчезает сначала корпусом, а мачты, паруса и надпалубные конструкции видны, потом скрываются и они. Это говорит о том, что корабль скрывается за выпуклой водной поверхностью. 

 У меня ноль таких наблюдений, впрочем как и других.  Не видел ни одной подтверждающей видео инфы, хотя попытки были у многих.
Цитата



Воспрос, с какого хера бы ей (водной поверхности) быть выпуклой, если земля плоская? Этот наблюдение справедливо для любой точки земли. Следовательно, земля везде кривая и выпуклая. 


Кроме того есть наблюдение, что небесные тела круглые, в результате чего можно предположить, что и земля как небесное тело так же имеет форму шара.

 Тут понятно, да?
Цитата



Вычисление длины окружности земли Эратосфеном. http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/eratosfen-i-okruzhnost-zemli/


Само по себе это не позволяет сделать окончательный вывод о круглости, но однозначно перечёркивает плоскость.

Ээээм. Тут я не въехал совсем. Туповат. 
Цитата



Когда Ньютон сформулировал понятие гравитации, то причина удержания воды на поверхности шара была определена и концепция шарообразной земли была оформлена окончательно.

 Я конечно в курсах, но все таки. Какие веса будут достаточными? 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
Цитата



Воспрос, с какого хера бы ей (водной поверхности) быть выпуклой, если земля плоская? Этот наблюдение справедливо для любой точки земли. Следовательно, земля везде кривая и выпуклая.

 Извини братан, все тебя поняли, в смысле поняли что ты сказать хотел.)
У меня это вторая по важности причина не приводить доводов вообще. Один раз проеб пару слов и все, пиздэц, противники запомнят тебя таким на вечно и тыкать будут. А если из контекста вырвать...
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 105

Плоская земля / Flat earth

Сообщение JackPetrov »

 
Проблема формы земли очень психонавтична. Непосредственный опыт (Дзен) на самом деле не говорит нам ничего о форме земли, так как непосредственный необработанный опыт, который мы или кто-либо другой может получить - это какие-то самосознающие вибрации. Тоесть непосредственный опыт говорит нам только о том, что мы сами в себе себя воспринимаем, и что есть в нас какакя-то движущая сила (желание?), которая нарушает равновесие (нирвана?), и создаёт периодические движения (вибрации?). Как только мы начинаем фокусироваться на чём-то, анализировать (разделять), использовать призму ума, вместо непосредственного восприятия целого, мы начинаем воспринимать опыт просеянный умом. Ум находит закономерности, создаёт категории, индуцирует иерархию, дедуцирует связи. Вообщем создаёт карту (модель реальности, песочный замок на берегу моря, Вавилон). В каждой модели реальности есть априорные аксиомы, типа "земля шар" или "земля плоскость". Все новые обработанные конструкции ума (факты) должны либо вписаться эту модель мира (о бля, давайте добавим ещё 12 измерений и изобретём специальный математический аппарат, и изобретём 10 тысяч новых частиц, и античастицы, и чёрную материю, лишь бы не строить песочный замок с нуля), либо отфильтроваться, либо разрушить её, когда отфильтровать и вписать не получается. Это как карточный домик строить или в тетрис играть, с неминуемым проигрышом.
Вот моё имхо, что в модели шара и большого взрыва и всего научного знания 20-го века слишком много допущений и факты криво как-то связаны. Принцип Бритвы Оккама используется недостаточно. Много противоречий. Модель плоской земли менее громоздкая и более очевидная. И если бы вы её изучили прежде чем критиковать, вы бы поняли, что она также непротиворечивая (хоть и противоречит вашей модели реальности). А ещё она, также как и модель земли-шара, рациональная.
Иррациональные (шизофрения) и комбинированные (магия хаоса) модели реальности и их эффективность - это тоже интересная тема для обсуждения.
 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Черным и по русски, Джек)! 
 А вообще это вопрос веры. Верующие в науку не разделяют вопрос науки (мироздание) и плод науки (выведенные концепции), от этого путаница получается. К примеру вчера я пытался объяснить научному атеисту что он глубоко верующий человек. Под верой подразумевалась вера, а не религия. Он верит в науку как фанатик, почему? Потому что не признает ни другой веры, не возможности ее так скажем удачливости или пользы в мировосприятии и понимании.
 Люди не известной веры или с не определившимся взглядами на жизнь или хз кто, смотрят на ТПЗ критично. А вот верующие в науку бесятся и спорят.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 06.08.2017 в 18:11, JackPetrov сказал:



Вот моё имхо, что в модели шара и большого взрыва и всего научного знания 20-го века слишком много допущений и факты криво как-то связаны. Принцип Бритвы Оккама используется недостаточно. Много противоречий...

Интересное имхо. 
Тем не менее, критика теории плоской земли отнюдь не беспочвенна. И это не та ситуация, где ум гибкий и вдумчивый может сделать допущение о том что наша планета плоская...а утверждения, что земля-сфера принадлежат лишь зачерствевшим и окостенелым умам, не способным подвергнуть собственное мировоззрение анализу / критике / пересмотру. Нет. 
 
 
В 06.08.2017 в 18:11, JackPetrov сказал:



Модель плоской земли менее громоздкая и более очевидная. И если бы вы её изучили прежде чем критиковать, вы бы поняли, что она также непротиворечивая (хоть и противоречит вашей модели реальности). А ещё она, также как и модель земли-шара, рациональная.

Ок. Предположим земля плоская. Теория плоской Земли - ТПЗ.
Не вижу предпосылок, чтобы с учетом законов физики, очевидно окружающей нас, космическое тело смогло б сформироваться в плоскость (а не в сферу). Да...1ым аргументом может быть - эй парень! ты по прежнему не можешь рассмотреть вопрос не через призму привычного тебе понимания Мира, а както по иному. Но как? Готов и хочу по иному! Но как? Ибо если просто предположить, что планета плоская...не объясняя себе почему / как...то это так и останется лишь допущением, не имеющим фундаментальной основы понимания. Таким же образом можно надопускать, что у тебя 3 руки / что цвет твоей кожи изумрудный и тд и тд. Но это еще бОльшая иллюзия, чем наше стандартное, базисное представление об окружающей действительности. 
Но есть что-то кроме допущения как такового? Есть хоть мало мальски доходчивое обоснование теории плоской Земли? И нет...я не пытаюсь экзаменовать кого-то. Я также задаю эти вопросы себе и пытаюсь найти хоть какой-то ответ...но увы)
P.S. Вангую на 99% - никто не сможет привезти какую-либо аргументированную, описательную картину ТПЗ. И кроме слов - ТПЗ не менее рациональна чем привычное нам понимание  / ТПЗ не противоречива / ты не достиг того lvl понимания ТПЗ, где описание как таковое уже не нужно и прочее подобное....нет ничего. Ни одного объяснения, хотя бы отдаленно приближенного к совокупности понимания сквозь призму науки. 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Ну наконец пошел нормальный разговор.
 Есть еще одна теория, суть: земля круглая, но очень большая. Настолько большая что наш кусочек обжитой земли кажется плоскостью. Земля холодная, а то место где мы живем тупо подогревается. Есть огромный ледяной шар с кучей прогретых мест где живут всякие разные виды. 
 Якобы все нло и прочие иети это наши соседи.
 Сюда вписывается небесная твердь, то есть купол. 
 В общем логично. Высокоразвитая цивилизация мутит нужные условия жизни, вместо того что бы их искать.  
 С гугловской карты понемногу исчезают линии на морском дне. Что это за полосы я хз. Местами похоже на дороги, постройки типо тоннелей, а местами и на огромные тены. Занятно что посмотрев на схему  течения гольфстрима видно что самое "горячее" место находится в аккурат над некой хреновиной похожей на радиатор. 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Плоская земля / Flat earth

Сообщение igor4444 »

 
Так то сфера это плоскость. 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Почему так тихо?)
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
В 13.08.2017 в 14:03, igor4444 сказал:



Так то сфера это плоскость. 

 Друг! Игорь, расскажи страждущим глупцам! Глупые,  спорим и голову ломаем.. 
 Действительно выскажись подробней и понятней. Ты сильно не глуп, поможешь прийти к истине, возможно(
 Надеюсь)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Плоская земля / Flat earth

Сообщение igor4444 »

 
сфера гомеоморфна плоскости , она 2д, как и поверхность любого объема, точка на ней задается двумя параметрами
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
2 часа назад, igor4444 сказал:



сфера гомеоморфна плоскости , она 2д, как и поверхность любого объема, точка на ней задается двумя параметрами

Это с точки зрения топологии поверхности, но никак не объективно реальной формы
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 105

Плоская земля / Flat earth

Сообщение JackPetrov »

 
В 8/13/2017 в 08:31, Клим Чугункин сказал:



Интересное имхо. 
Тем не менее, критика теории плоской земли отнюдь не беспочвенна. И это не та ситуация, где ум гибкий и вдумчивый может сделать допущение о том что наша планета плоская...а утверждения, что земля-сфера принадлежат лишь зачерствевшим и окостенелым умам, не способным подвергнуть собственное мировоззрение анализу / критике / пересмотру. Нет. 
 


 


Ок. Предположим земля плоская. Теория плоской Земли - ТПЗ.
Не вижу предпосылок, чтобы с учетом законов физики, очевидно окружающей нас, космическое тело смогло б сформироваться в плоскость (а не в сферу). Да...1ым аргументом может быть - эй парень! ты по прежнему не можешь рассмотреть вопрос не через призму привычного тебе понимания Мира, а както по иному. Но как? Готов и хочу по иному! Но как? Ибо если просто предположить, что планета плоская...не объясняя себе почему / как...то это так и останется лишь допущением, не имеющим фундаментальной основы понимания. Таким же образом можно надопускать, что у тебя 3 руки / что цвет твоей кожи изумрудный и тд и тд. Но это еще бОльшая иллюзия, чем наше стандартное, базисное представление об окружающей действительности. 
Но есть что-то кроме допущения как такового? Есть хоть мало мальски доходчивое обоснование теории плоской Земли? И нет...я не пытаюсь экзаменовать кого-то. Я также задаю эти вопросы себе и пытаюсь найти хоть какой-то ответ...но увы)
P.S. Вангую на 99% - никто не сможет привезти какую-либо аргументированную, описательную картину ТПЗ. И кроме слов - ТПЗ не менее рациональна чем привычное нам понимание  / ТПЗ не противоречива / ты не достиг того lvl понимания ТПЗ, где описание как таковое уже не нужно и прочее подобное....нет ничего. Ни одного объяснения, хотя бы отдаленно приближенного к совокупности понимания сквозь призму науки. 

Аргументированных и описательных картин ТПЗ много. Есть объектно-ориентированные (ОО, опирающиеся на паттерны во внешней среде), есть субъектно-ориентированные (СО, опирающиеся на паттерны во внутренней среде).
Первые приходят к выводу, что земля плоская исходя из законов физики окружающей нас. К примеру: Зеетическая Астрономия Роуботэма. У Уилсона введение к нему можно прочитать http://polbu.ru/wilson_lifeafter/ch22_i.html. Саму книгу только на английском нашёл http://www.sacred-texts.com/earth/za/
Вторые более философские. Например, библейская, ведичиская, буддистская теории. Вполне стройные системы мысли.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
23 часа назад, JackPetrov сказал:



Аргументированных и описательных картин ТПЗ много. Есть объектно-ориентированные (ОО, опирающиеся на паттерны во внешней среде), есть субъектно-ориентированные (СО, опирающиеся на паттерны во внутренней среде).


Первые приходят к выводу, что земля плоская исходя из законов физики окружающей нас. К примеру: Зеетическая Астрономия Роуботэма. У Уилсона введение к нему можно прочитать http://polbu.ru/wilson_lifeafter/ch22_i.html. Саму книгу только на английском нашёл http://www.sacred-texts.com/earth/za/


Вторые более философские. Например, библейская, ведичиская, буддистская теории. Вполне стройные системы мысли.

в рамках дискурса
...Хотелось бы услышать непосредственное мнение (а не ссылки на книги и файлы - их есть и у меня). И желательно, чтобы это было не обобщающее  "ТПЗ не менее рациональна..." / "Вполне стройные системы мысли...")) ЧЕМ ТПЗ не менее рациональна и стройна чем общепринятое понимание?? Как Вы сами понимаете и объясняете себе представление о том, что космическое тело может быть плоским? И о каких "паттернах
" речь в принципе (паттерны чего имелись ввиду)??
Касаемо библейских и буддистских теорий...там описание ТПЗ носит аллегорический и философский формат. Дабы общественность прошлого могла вербально ощутить описание Мира, в рамках их тогдашних систем представлений об устройстве окружающей среды.
P.S. В одном я убежден довольно стойко - Человек обретает веру во что-то (читай понимание
) на основе собственных знаний и опыта + анализ опыта других людей (грубо говоря). Отсюда вытекает форма Его "веры". И на вопрос, в контексте этого, Он вполне может дать вразумительный и четкий ответ. Но когда Человек "верит", базируясь на опосредованных и поверхностных пониманиях, то это не более чем предположение....а - не убежденый сам не убедит других))
Также как среди религиозных людей практически не встречаются те, кто верят по настоящему...так и приверженцы ТПЗ не обладают верой в это как в фундаментальное описание Мира. Ибо еслибы религиозные люди как и "ТПЗ - people" истинно верили бы в это, то они возопили бы и рвали волосы на своих головах от беззаконий / нестыковок с их понимаем, происходящих повсеместно! Внутреннее негодование превысило бы все терпимые нормы!....ибо ВСЕ вокруг верят в тотальное заблуждение! Ныряют в забвение иллюзии!...но вокруг - тишь да гладь))
что неиллюзорно символизируэ             
Спрошу прямо - есть тут хоть один, кто верит и придерживается ТПЗ?  
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Атаман не верит не в ТПЗ, не ТКЗ, не ТСЗ. Атаман также знает что на данном этапе его развития и возможностей, он не может найти доказательств что бы стать убежденным верующим. В принципе может если очень захочет и пожертвует остальным, но не будет. Он верует в полную несостоятельность таких вещей как: большой взрыв, возраст места где мы живем, происхождение жизни из первичного бульона, эволюцию человека в Африке. Верует так же в то что человек как и человечество не знает ответов на многие вопросы о мироздании. Его очень напрягает статус научного подхода как единственного верного, святая вера в научную картину мира, пропаганда этой картины как единственно верной и опорной. И что главное! Люди которые не желают делится знаниями, не знаю по какой причине и с какой целью, но есть явный след укрытия знаний. Просвещенные хуй ложили на мое желание знать. 
ТПЗ и ее изучение как минимум шатают этот противоестественный человеку порядок.  
 Хотя ТСЗ более желаема мной в выдаче за истину))
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 105

Плоская земля / Flat earth

Сообщение JackPetrov »

 
Паттерны = Закономерности = Законы. Выведенные из внутреннего либо внешнего опыта. В ТПЗ космос - это не разреженный вакуум с нейтрино, а что-нибудь другое, в зависимости от конкретной версии ТПЗ. Космосом может быть вода за куполом, или его вообще может не быть. К тому же гравитации в ТПЗ тоже нет, так что форма диска - вполне нормальная форма для центрифуги, например. Либо земля может быть немного выпуклая как линза, если она находится внутри глазоподобного объекта. А то что библейские и буддистские теории аллегоричны, это не значит, что не нужно пытаться объяснить их. Математическое объяснение тоже аллегорично и философично. И всю физику можно объянснить словами любого другого языка вместо математики (см. Hartry Field, например).
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Как то на пару дней назад приспичило мне записать кое что, записал карандашом при свете растущей луны. Посетила меня мысля одна, чуйка есть, а сформулировать не могу. В матане я слабоват, но принципы понятны. Специально не искал расчеты, хотя друган задрот по научной идее говорит что где-то видел нечто похожее. Так на вскидку могу сказать что не видел ничего подобного у плоскоземельщиков, хотя мог бы быть аргумент или в их или не их пользу.
 Мысля. В моем понимании солнце находится в ново ебенево, луна же прям вот тут. Солнце огромно, луна мелкая совсем, в сравнении. С хера ли она так мощно освещает  землю? Как думаем, можно ли бюджетными средствами и приборами из говна и палок получить цифры, относительно точные? К примеру энергию на метр квадратный и световой спектр от света солнца и полной луны? Есть же расчеты по отражения, поглощениям, рассеиваниям и д.т  Что-то мне подсказывает что у лунной пыли должна быть говнистая отражающая способность. 
 Готов замарочится  получением "проверенных" исходных данных, а остальные цифры и алгоритмы взять из "научных" источников. 
 Чую что цифры должны сойтись, но не понимаю как такое может быть. 
 Было бы интересно если бы они не сошлись. Это значило бы что или луна сама светится или есть еще один источник света, ну и прочие мракобеские спекуляции. 
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Плоская земля / Flat earth

Сообщение PsyDream »

 
Я вот с психонавтической точки зрения сейчас отвечу :-D
 
Сначала с фактической.
>> С хера ли она так мощно освещает  землю?
Луна значительно ближе + чувствительность рецепторов глаза подстраивается под освещение.  Рядом с Луной можно увидеть и Марс и Юпитер и Сатурн и Венеру часто, светящие так же отражённым светом и задаться вопросом а почему они такие маленькие, если они по размерам значительно больше Луны так-то. (Что наблюдается в телескоп средненький так-то, кстати, советую ещё понаблюдать прохождение галилеевых спутников по Юпитеру). А также кстати период обращения Юпитера вокруг своей оси около 10 часов, так что за ночь можно пронаблюдать как он вращается градусов на 90 вокруг своей оси.
Плюс для ебонавтов которые думают что видео в невесомости снимается в самолёте.  Можно посмотреть  транзит МКС по Луне или Солнцу. А потом ещё раз пронаблюдать пролет МКС Примерно в той же точке.
Вот, кстати, для окрестностей Москвы  координаты и время лунного транзита. Для наблюдения желательно иметь хорошую камеру с оптикой, время транзита всего 0.86 сек. 
Saturday 2018-03-31 01:27:43.08  •  Lunar transit
ISS angular size: 34.50″; distance: 800.95 km
Angular separation: 11.9′; azimuth: 134.2°; altitude: 27.9°
Center line distance: 4.12 km; visibility path width: 11.18 km
Transit duration: 0.86 s; transit chord length: 21.5′
R.A.: 12h 08m; Dec: +02° 17′; parallactic angle: 23.2°
ISS velocity: 25.0 ′/s (angular); 5.83 km/s (transverse)
ISS velocity: 4.57 km/s (radial); 7.41 km/s (total);
Direction of motion relative to zenith: 121.5°
Moon angular size: 32.1′; 55.8 times larger than the ISS
Moon phase: 99.3%; angular separation from Sun: 170.4°
Sun altitude: -19.2°; the ISS will be in shadow
Калькулятор транзитов здесь: https://transit-finder.com/
Можно заморочиться и вручную посчитать. 
Вот здесь есть видео транзита хорошее. https://www.youtube.com/watch?v=pDIPZFqfGGo
Дальше измеряем угловой диаметр Луны, МКС и смотрим, подходит ли по описанию того на каком расстоянии Луна, какого размера она должна быть, какого размера МКС и т.д. 
 
С психонавтической точки зрения очень печальный ответ, но тем не менее.
Теория плоской земли работает как замечательный маркер того что человек не в состоянии выйти и посмотреть на небо пару ночей подряд, сравнить то, что он наблюдает с официальными данными. Это позволяет сделать выводы что данный человек в принципе не в состоянии адекватно оценивать реальность, и скореее находится в некоем состоянии более сна чем бодрствования, где сновидения порождаемые собственным сознанием являются более приоритетной картиной мира, чем реальность в чувствах даваемая. Скорее всего это свзяано с тем как наш мозг работает, по факту ему не нужна истина, ему нужна согласованность, и если сновидения+игнорирование реальности её дают, то всё автоматически считается нормальным. (Идея о том что согласованность - это самое важное для мозга от В. Рамачандрана, звучит достаточно правдоподобно для меня.) В крайних случаях это выглядит как полное игнорирование внешнего мира и слушание только голосов в своей голове. (На ЦКП кстати есть репорты товарищей кто прошёл через такое).  Самое забавное что у нас всех это есть. Больше или меньше.  Поэтому у меня есть ещё гипотеза, что может быть, может быть в некоторых случаях теория плоской Земли может послужить тем клином, которым вышибают клин. В плане что человек реально заморочится доказывать что Земля плоская и выяснит на собственном примере что она таки сфероид. Заодно подучит математику с физикой и астрономией.  И обретёт связь с реальностью.
 
В общем тем, кто реально сомневается в том что земля сфероид, вместо веществ в ближайшее время надо копить на телескоп. 
 
Как бонус. Для сторонников плоской земли жувущих в Москве (я правда надеюсь что все в этой теме таки просто тролли, но всё же).
Позвоните товарищу из Владивостока как-нибудь с вебкамерой и предложите сравнить видео рассвета/заката через вебкамеру вместе. :-) А потом подумайте, а как же так :-D
А ещё по-моему кто-то из Апатитов кто-то тут был. Combichrist кажется. Самый раз позвонить ему в Новый Год и попросить показать расвет. А потом числа 25го июня попросить показать закат.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Vratar »

 
На самом деле земля это голограмма, она не плоская и не круглая, а мы это компьютеры, подключенные к одному серверу через глобальную сеть восприятия. безцельно, чтобы придумывать всякие штуки)
Сфера как то удобнее и гармоничнее чтоли, или мы просто привыкли так думать.
Поиграйте в майнкрафт по сети под ЛСД - там земля квадратная и чуствуется прямая нейросвязь с игроками и игровым миром. Помните Тимати сказал что лосде 90х это компютер, так вот майнкрафт это то самое плато.
Было бы ахуенно наверное если вся вселенная была одна бесконечно плоская земля. Но где бы был тогда космос? И как тогда освещалась она.
Не всётаки все и так ништяк сделано, само собой, это мы постоянно выёбываемся
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Плоская земля / Flat earth

Сообщение PsyDream »

 
5 часов назад, Vratar сказал:



На самом деле земля это голограмма, она не плоская и не круглая, а мы это компьютеры, подключенные к одному серверу через глобальную сеть восприятия. безцельно, чтобы придумывать всякие штуки)

На самом деле никакого сервера не существует, как и компьютеров, и нас не существует, и вот этот данный миг - это просто девиация в хаосе всего.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Vratar »

 
Так земля то плоская или нет?
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 203

Плоская земля / Flat earth

Сообщение QX-13 »

 
Так всё элементарно просто: если смотреть на Землю через иллюминатор из космоса, то изображение крушара извне проходит через объектив  плоское стекло и автоматически становится плоским. Поскольку без скафандра на неё не взглянешь, следовательно вывод - земля плоская.Что бы доказать объемность круга, нужно взглянуть на него с разных сторон одновременно. Но это, конечно, хуйня, по сравнению с тем, что вселенная не бесконечна, а имеет форму куба.
Гроувимся, товарищи! Всем лампы
над головой днём и светодиодов
с ночником
ночью!  Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»