Чабрец(тимьян) Полезные свойства.

Бады, гепатопротекторы, витаминки, травяные сборы и прочие полезные штуки.
Аватара пользователя
Розовый слон
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:06
Репутация: 4

Чабрец(тимьян) Полезные свойства.

Сообщение Розовый слон »

 
Чем чабрец полезен мужчинам

Невероятно ценен чабрец для мужчин. Поскольку растение обладает заживляющими и отхаркивающими свойствами, то отвары на его основе рекомендуется принимать заядлым курильщикам от характерного для них кашля. Кроме того, чабрец известен как «мужская трава» способная избавить от множества болезней.

Изображение
При простатите и мочеполовых инфекциях

Чабрец, как уже указывалось ранее, обладает мощными противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Регулярное употребление чабрецового чая предупреждает, а при необходимости устраняет воспалительные и инфекционные процессы, возникающие в мочеполовой системе мужчины. Кроме того, противовоспалительное действие тимьяна эффективно борется с симптоматическими проявлениями воспалительных процессов в предстательной железе, обеспечивая лечебное и профилактическое действие.

Для приготовления целебного напитка берут традиционный черный (можно зеленый) чай и около 5 чабрецовых соцветий, можно добавить пару листиков мяты. Всю смесь заваривают как простой чай, выдерживают порядка 6 минут. Напиток готов к употреблению. Он имеет приятный аромат, поэтому не вызывает неприятного ощущения.

Простатит часто сопровождается отечностью и затруднениями при мочеиспускании. Устранить подобные симптомы можно с помощью травяной ванны. Смесь из трав чабреца и чистотела, череды и лопуха кипятят около 5 минут, затем фильтруют отвар и выливают в ванную с водой. Процедуру принимают до остывания воды. Количество воды в ванной должно быть достаточным для того, чтобы область до поясницы находилась под водой.
При проблемах с потенцией

Чабрец способен оказывать мощнейшее влияние на деятельность половой системы. Поскольку тимьян богат молибденом и селеном, способствующим тестостеронной выработке, его регулярное употребление поможет устранить эректильную дисфункцию. Кроме того, настой тимьяна избавляет от преждевременной эякуляции и значительно повышает качество семенной жидкости.

Народная медицина рекомендует мужчинам, страдающим ранней эякуляцией, принимать чабрецовое снадобье. Готовят его так:

В термос засыпают 2 большие ложки высушенной травы тимьяна;


Заливают 0,5 л кипятка;


Выдерживают не меньше 2 ч;


Фильтруют.


Полученное лекарство рекомендуется принимать двухнедельным курсом дважды в сутки. Затем следует недельный перерыв и снова двухнедельный курс лечения.

Для повышения половой энергии и сексуальной выносливости специалисты рекомендуют использовать масло растения. Его нужно ежедневно втирать в пах и промежность. Оно бывает в готовом виде, но многие делают его самостоятельно. Измельченное сырье из травы чабреца (15 г) нужно залить небольшим количеством оливкового масла и выдержать в темном шкафчике на протяжении месяца. Курс лечения неограничен, поэтому масло втирают по мере надобности.

Нормализацию половой сферы прием тимьяна обеспечивает и за счет успокоительного воздействия. Причины сексуальной несостоятельности мужчины часто имеют психоэмоциональное происхождение, когда импотенция развивается на фоне хронического депрессивного состояния или глубочайшего стресса. Тимьяновый настой успокоит нервную систему, тем самым улучшив эректильные функции. Для прафилактики. 
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Чабрец(тимьян) Полезные свойства.

Сообщение sincler233 »

 
Тс травник?
Изображение
Аватара пользователя
Inidiweed
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:24
Репутация: 10

Чабрец(тимьян) Полезные свойства.

Сообщение Inidiweed »

 
12 часа назад, sincler233 сказал:



Тс травник?


Изображение
шаман не иначе))
Ответить

Вернуться в «Лекарственный раздел»