Экстази легалайз,WHAT?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Inidiweed
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:24
Репутация: 10

Экстази легалайз,WHAT?

Сообщение Inidiweed »

 

Американцам, страдающим от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), вскоре могут разрешить лечение с помощью MDMA, или экстази, передаёт The New York Times.

В минувший вторник Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрила последний, третий этап клинических исследований экстази. В случае если испытания пройдут успешно, MDMA легализуют в медицинских целях в 2021 году. 

Исследователи заметили, что чувство эйфории и снижение заторможенности, которые часто отмечают как эффекты наркотика, может оказывать позитивное воздействие на пациентов с ПТСР — участников военных действий и людей, переживших другие психологические травмы.

На данный момент экстази находится в группе I списка, учреждённого Управлением по борьбе с наркотиками США. Это значит, что наркотик запрещён в том числе и в медицинских целях.

В 2012 году команда учёных из Имперского колледжа Лондона провела исследование, в рамках которого выяснила, что под действием экстази мозг пациентов меньше реагировал на неприятные воспоминания и, наоборот, усиливал приятные.

 
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 142

Экстази легалайз,WHAT?

Сообщение PsyDream »

 
Ну отдупляются потихоньку...
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 20

Экстази легалайз,WHAT?

Сообщение Paroman »

 
у меня никак не укладывается в голове, что вся эта волна легалайза прокатившаяся по северной америке в последнее время ведет к добру и спокойствию.
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 62

Экстази легалайз,WHAT?

Сообщение Psychonautos »

 
35 минут назад, Paroman сказал:



у меня никак не укладывается в голове, что вся эта волна легалайза прокатившаяся по северной америке в последнее время ведет к добру и спокойствию.

Почему? По-твоему волна легалайза должна нести негатив? Объясни, что ты имел в виду

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 20

Экстази легалайз,WHAT?

Сообщение Paroman »

 
7 минут назад, Psychonautos сказал:



Почему? По-твоему волна легалайза должна нести негатив? Объясни, что ты имел в виду

насамом деле ничего не имел ввиду. просто не получается у меня представить мир без злых ментов, барыг и нормального, грамотного отношения к веществу и человеку употребляющему. просто давно нигде не был наверное + эта странная показушная предвыборная гонка
Ответить

Вернуться в «Флудилка»