Отказ от алкоголя

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Inidiweed
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:24
Репутация: 10

Отказ от алкоголя

Сообщение Inidiweed »

 
Нужен ли алкоголь человеку?какое место он играет  вашей жизни?можно ли отказаться от него?
Предлагаю обсудить это,так как хочу бросить алкоголь совсем.Даже с малым содержанием спирта.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 232

Отказ от алкоголя

Сообщение Дример »

 
Каждый для себя сам должен решить. Лучше наверно отказаться.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 3

Отказ от алкоголя

Сообщение Xeon »

 
Это ж депрессант!
И токсичный к тому же.
Я считаю, нет никакой причины пить алкоголь - есть куча других, более полезных веществ. Просто он часть устоявшейся культуры, люди пьют для социализации. Я например не тусуюсь в пьющих компаниях. Поэтому пью редко и мало, только в целях попробовать что-то особенно вкусное.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 450

Отказ от алкоголя

Сообщение Сверхприход »

 
Если критично строго смотреть - здоровым адекватным людям алкоголь может быть нужен только как наружное.
Как бы ни казалось с ним хорошо, как бы ни казалось что его можно употреблять безопасно и аккуратно - это мина, которая работает медленно или быстро, взрываясь сильно или слабее. Слишком подлое и опасное вещество.
Всё детство пил постоянно, проблем из-за этого не имел ни в каких планах, даже казалось будто социальноадаптивное влияние есть, но в тот период практически никакого развития не имел. Не пью совсем более семи лет, пожалуй по продуктивности каждый год могу приравнять 7-10 годам жизни при употреблении алкоголя.
У меня сейчас стоит почти 5л чистейшего спирта) используем только в быту и косметологии.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 21

Отказ от алкоголя

Сообщение Paroman »

 
вопрос в том будешь ли ты алкоголь чем нибудь заменять? 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 450

Отказ от алкоголя

Сообщение Сверхприход »

 
а ещё глубже - что ты заменял алкоголем?
занимаясь поисками ответа обнаруживается бесконечно много крутейших занятий
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Отказ от алкоголя

Сообщение Пучок Перцепций »

 
7 часов назад, Paroman сказал:



вопрос в том будешь ли ты алкоголь чем нибудь заменять? 

А его нет нужды заменять, в один день ты просыпаешься и понимаешь что ты обдудолился ... ты думаешь хм ... наверное перепил, потом спустя время это происходит снова, и уже мысли начать пить перед сном меньше жидкости. Далее спустя время ты отказываешься от пива и переходишь исключительно на крепкие напитки, но проблема не исчезает . Тогда ты начинаешь после пьянки спать дома на полу так как еще одна порция мочи его просто убьет,  диван настолько воняет мочой и уксусом, так-как намедни ты решил помыть его водой с уксусом что хоть частично исчез запах. Следом первое о чем ты узнаешь у своего друга который позвал тебя на день рождение с возможной ночевкой , это наличие клиёнки или медицинского брезента , и его отношение к моче в  мебели. В  определенное время недуг уходит в такие дебри подсознание что в пьяном состоянии отойдя к сну  ты начинаешь писать дома где попало будь это пол стены или балкон. Одним утром ты находишь зарядку от ноутбука в луже и становишься перед прямым финансовым эквивалентом выпивки и её последствий. После этого ты уже не получаешь прежнего удовольствия от пьянок и с каждым разом отход к сну в пьяном состоянии , становиться прямым аналого качеровских чтений в эффекте бабочки , и вот тогда ты понимаешь что нужно перестать пить. В это случае первые рецидивы происходят без неожиданностей , но маленькая мокрая проблема возвращается снова. Тогда следующий  подвяз длиться до полугода ... следом тоже самое и потом поле пары такие метаний ты перестаешь пить и тебе не нужно его нечем заменять, так как за время пьянства ты обзавелся новыми ехидными спутниками , а именно- изжогой , болью в животе и непостоянным стулом и единственное что ты полюбишь по настоящему это спать , просто спать в сухой постельке)))))))))
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 206

Отказ от алкоголя

Сообщение bespokoiniy »

 
я вот тоже юнность детство провел в алко угаре, пил все что что горит, и не жалею об этом, потому, что воспоминая супер позитивные. потом бросил на дооолгое время. сейчас опять начал частить с ним. поскольку пытаюсь слезть с другого(химии) относительно удачно, кстати, но опять же, дает он иллюзию, что все хорошо, но это не так, все становиться еще хуже. вывод: контроль, если хочешь выпить-выпей но в меру и при правильных обстоятельствах. если нет- синька чмо, и не стоит внимания и здоровья 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 21

Отказ от алкоголя

Сообщение Paroman »

 
В 04.12.2016 в 05:13, Пучок Перцепций сказал:



А его нет нужды заменять, в один день ты просыпаешься и понимаешь что ты обдудолился ... ты думаешь хм ... наверное перепил, потом спустя время это происходит снова, и уже мысли начать пить перед сном меньше жидкости. Далее спустя время ты отказываешься от пива и переходишь исключительно на крепкие напитки, но проблема не исчезает . Тогда ты начинаешь после пьянки спать дома на полу так как еще одна порция мочи его просто убьет,  диван настолько воняет мочой и уксусом, так-как намедни ты решил помыть его водой с уксусом что хоть частично исчез запах. Следом первое о чем ты узнаешь у своего друга который позвал тебя на день рождение с возможной ночевкой , это наличие клиёнки или медицинского брезента , и его отношение к моче в  мебели. В  определенное время недуг уходит в такие дебри подсознание что в пьяном состоянии отойдя к сну  ты начинаешь писать дома где попало будь это пол стены или балкон. Одним утром ты находишь зарядку от ноутбука в луже и становишься перед прямым финансовым эквивалентом выпивки и её последствий. После этого ты уже не получаешь прежнего удовольствия от пьянок и с каждым разом отход к сну в пьяном состоянии , становиться прямым аналого качеровских чтений в эффекте бабочки , и вот тогда ты понимаешь что нужно перестать пить. В это случае первые рецидивы происходят без неожиданностей , но маленькая мокрая проблема возвращается снова. Тогда следующий  подвяз длиться до полугода ... следом тоже самое и потом поле пары такие метаний ты перестаешь пить и тебе не нужно его нечем заменять, так как за время пьянства ты обзавелся новыми ехидными спутниками , а именно- изжогой , болью в животе и непостоянным стулом и единственное что ты полюбишь по настоящему это спать , просто спать в сухой постельке)))))))))

ты прям одного знакомого описал. один раз оставил у себя переночевать, ночью слышу как чото бормочит невнятное и потом буль-буль буль.... Пришлось будить пощечинами и выкидывать нахуй огромную кучу вещей и блять шубу девушки пускай дешевую с алика хз как она оказалась на полу где он спал и хорошо ее там небыло, но это я запомнил на долго. еще чувак рассказывал как просыпался постоянно после выпитой полторашки весь мокрый и спалил к херам ноут в один момент))) его я так понял жинь не научила - пил и ссался и недоумевал дебил бля как такое может быть при том что он в день выпивает всего по три балтики))0 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Отказ от алкоголя

Сообщение Пучок Перцепций »

 
4 минуты назад, Paroman сказал:



ты прям одного знакомого описал. один раз оставил у себя переночевать, ночью слышу как чото бормочит невнятное и потом буль-буль буль.... Пришлось будить пощечинами и выкидывать нахуй огромную кучу вещей и блять шубу девушки пускай дешевую с алика хз как она оказалась на полу где он спал и хорошо ее там небыло, но это я запомнил на долго. еще чувак рассказывал как просыпался постоянно после выпитой полторашки весь мокрый и спалил к херам ноут в один момент))) его я так понял жинь не научила - пил и ссался и недоумевал дебил бля как такое может быть при том что он в день выпивает всего по три балтики))0 

возможно я был тем твоим другом))
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 21

Отказ от алкоголя

Сообщение Paroman »

 
1 минуту назад, Пучок Перцепций сказал:



возможно я был тем твоим другом))

не дай бог тебе познать такую жизнь) многие уже давно ставки поставили на его конец) а он все ниже и ниже
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Отказ от алкоголя

Сообщение Пучок Перцепций »

 
ну то все было про меня) я познал такую гадкую подлую низость когда завязал с веществами и начал бухать) именно алкоголические бессмысленные бренные будни) и то что я написал , это еще в мягкой форме ...в очень мягкой форме)) но зато я и этот путь прошел и сейчас не пью, но у меня бывают раз в год такие момент когда я начинаю страшно пить паре недель месац макс два ... и потом опять в себя прихожу)))
Гость

Отказ от алкоголя

Сообщение Гость »

 
любой отказ от чего-либо, в том числе и от алкоголя - искусственное самоограничение
обожаю алкашку
обожаю красное и белое вино, их аромат, это неотъемлемая часть гастрономии.
очень люблю качественное немецкое пиво и ром "барсело", т.к. нравится их вкус
и люблю пьяное состояние, ибо точно также нравится.
алкоголь, как и прочие вещества - это всего лишь инструмент. и ты либо умеешь пользоваться этими инструментами, и обогащать свою жизнь новыми красками и ситуациями, либо не умеешь.
во втором случае конечно можно бухать до усрачки и блевоты, или дуть непонятно что, пока в дурку не отвезут. но тут уже проблема не в веществах, а в тебе самом
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 844

Отказ от алкоголя

Сообщение Ваг »

 
Иногда, если уже видешь ауры, открываешь прохожим чакры и понимаешь что ты абсолют - это может мешать тебе  и окружающим, вот там спасет алко.
Меня например 0,5 водки - заземляет дня на три.
Я становлюсь Андреем, который работает в магазине, человек из мяса и костей живущий в материальном мире, где нет никакой магии и чудес.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
DrunkWind
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:03
Репутация: 8

Отказ от алкоголя

Сообщение DrunkWind »

 
я просто оставлю это тут:
когда забыл куда идти, и снегу горы на пути, погода вовсе по пизде, а сам проснулся черт-зна где, когда не помнишь как зовут, ту, что нащупал рядом тут, когда забыл как звать тебя, и что вокруг за ебеня, когда забыл где вещи дел, по телефону с кем пиздел, когда в башке помои будто...
сточи два диска фенибута. 
нашедшему то, что никто никогда не терял;
потерявшему то, что ни у кого и не было;
тому, кто потерялся в лабиринте отражений я.
вы все тоже что-то, что вроде как часть меня,
а в действительности снова лишь отражения...
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 9

Отказ от алкоголя

Сообщение bafometi »

 
Люблю выпить пива, но не очень люблю состояние, когда перебор с алкоголем. 
Кому-то нужен алкоголь, кому-то категорически не нужен. Для тонкочувствующей личности точно не нужен. Он делает человека грубее, агрессивнее и глупее, но некоторым это нравится. Мне нравится. Но я не часто пью. Не часто пью, потому что похмелье невыносимое состояние. 
255.0
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:38
Репутация: 10

Отказ от алкоголя

Сообщение 255.0 »

 
В 12/10/2016 в 08:45, sergio сказал:



очень люблю качественное немецкое пиво

отличная шутка )) приезжай в гости - узнаешь что такое качественное пиво ))))
а про вино согласен - из красных испанские больше всего люблю. и хамон с мончего к вину )))
Гость

Отказ от алкоголя

Сообщение Гость »

 
Только что, denis_ee сказал:



отличная шутка )) приезжай в гости - узнаешь что такое качественное пиво ))))


а про вино согласен - из красных испанские больше всего люблю. и хамон с мончего к вину )))

 
как мне сказал один немец в мюнхене, немецкое пиво - для мужиков, сурово хлебающих его литровыми кружками, а бельгийское - для пидорасов, манерно оттопыривающих мизинчик и пьющих строго по 0,3))))
255.0
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:38
Репутация: 10

Отказ от алкоголя

Сообщение 255.0 »

 
Только что, sergio сказал:



 


как мне сказал один немец в мюнхене, немецкое пиво - для мужиков, сурово хлебающих его литровыми кружками, а бельгийское - для пидорасов, манерно оттопыривающих мизинчик и пьющих строго по 0,3))))

это просто они завидуют - плохо учились у белгов варить пиво )))
а про 0.3 это ерунда какая-то - разве что Kriek стандартно разливают по 0.3, а остальное по большим бокалам.
и кста - бокалы по 0.3-0.5 имеют смысл когда ты именно хочешь получить удовольствие от напитка , а не просто быстро выхлебать.
я пиво почти не пью, если что ))))
Гость

Отказ от алкоголя

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, denis_ee сказал:



это просто они завидуют - плохо учились у белгов варить пиво )))
а про 0.3 это ерунда какая-то - разве что Kriek стандартно разливают по 0.3, а остальное по большим бокалам.
и кста - бокалы по 0.3-0.5 имеют смысл когда ты именно хочешь получить удовольствие от напитка , а не просто быстро выхлебать.
я пиво почти не пью, если что ))))

 
если серьёзно, мы когда в брюгге были, я много пива попробовал бельгийского
мне всё же ближе немецко-чешский подход)))
255.0
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:38
Репутация: 10

Отказ от алкоголя

Сообщение 255.0 »

 
1 минуту назад, sergio сказал:



 


если серьёзно, мы когда в брюгге были, я много пива попробовал бельгийского


мне всё же ближе немецко-чешский подход)))

ну если выбирать между немецким и чешским - чешское однозначно!
Гость

Отказ от алкоголя

Сообщение Гость »

 
14 минуты назад, denis_ee сказал:



ну если выбирать между немецким и чешским - чешское однозначно!

 
я к нашей встрече закуплю для тебя специально балтики 9)))
у нас тут продаётся)))
 
denmon
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:35
Репутация: 5

Отказ от алкоголя

Сообщение denmon »

 
Чем только люди себя не убивают, что бы не мертветь. Меня вот с тех пор как как познакомился с ПАВами, алкоголь привлекает все меньше. Хотя в прошлом, много хороших и веселых воспоминаний с ним связано. Мое мнение: алкоголь не хорошо и не плохо. Просто факт, как и все остальное. Каждый сам для себя решает. Главное что бы решение было осознанным.
255.0
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:38
Репутация: 10

Отказ от алкоголя

Сообщение 255.0 »

 
В 3/3/2017 в 15:05, sergio сказал:



 


я к нашей встрече закуплю для тебя специально балтики 9)))


у нас тут продаётся)))


 

сам будешь это пойло пить ))))
Гость

Отказ от алкоголя

Сообщение Гость »

 
10 часов назад, denis_ee сказал:



сам будешь это пойло пить ))))

неее!))
я по винчику))
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 435

Отказ от алкоголя

Сообщение KpeBeg »

 
Алкоголь инструмент, ага. Но если чувствуешь хоть малейшую тягу к нему - лучше не употреблять. Я вот пиво пью стакан-два, раз в неделю, и то, зависимость некоторая есть.
Гость

Отказ от алкоголя

Сообщение Гость »

 
4 часа назад, KpeBeg сказал:



Алкоголь инструмент, ага. Но если чувствуешь хоть малейшую тягу к нему - лучше не употреблять. Я вот пиво пью стакан-два, раз в неделю, и то, зависимость некоторая есть.

 
ну есть, и хер с ней
зависимостью больше, зависимостью меньше - какая разница?
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 109

Отказ от алкоголя

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Складывается интересный шаблон: на границах диапазона алкашка (с одной стороны) и гердос (с другой), те кто употребляет эти "граничные" вещества - нарканманы и прочая конченая мразь. Все остальные вещества из диапазона - ахуэнная психанафтика.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 450

Отказ от алкоголя

Сообщение Сверхприход »

 
а стимуляторы и каннабиноиды где у этого диапазона?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Гость

Отказ от алкоголя

Сообщение Гость »

 
5 минут назад, Ляф сказал:



а стимуляторы и каннабиноиды где у этого диапазона?

 
известно же!
стимуляторы во время алкоголя, каннабиоиды после!
Ответить

Вернуться в «FAQ»