странные слова из ИСС

Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 81

странные слова из ИСС

Сообщение Psyforce »

 
 наверное многим из нас в ИСС приходят на ум всякие интересные необычные слова. часто они забываются, если вовремя не записать их. у некоторых из них есть какие-то значения, другие возможно не значат ничего. давайте в эту тему писать как раз такие слова, возможно это будет интересно
приведу список своих слов, все правда не помню 
-грвнакл - имя глюка под дексом, он с большими упоротыми глазами и зубами как у бобра 
-рУхлы и хрЮхлы - имя визуалов, когда на деревьях ветки херачатся (большие и малые)
-чебунарка
-ингрик (под дексом пришло, настойчиво)
-шапида (во сне пришло) 
memento mori
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 321

странные слова из ИСС

Сообщение sincler233 »

 
самоольдаачки-в сальвия трипе пришло когда то
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 293
Откуда: USA
Контактная информация:

странные слова из ИСС

Сообщение VAL »

 
По накурке частенько приходили словесные извраты с животными..типа- говностай, медведуза, овцелось...и всякая хрень..от чего ржали всей компашкой до вссыка..
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 293

странные слова из ИСС

Сообщение al201112 »

 
улЕчковое Уж...
 
ХЗ что это :)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

странные слова из ИСС

Сообщение TohaShaman »

 
как то после лютой передозировки туси-пи , когда я валялся на полу блевал и немог вылезти из неконтролируемого 20-часового галлюциноза ,  преследовали навязчивые  слова и образы
какойто грузин с жирными губами крутящий пальцами ключи и обиженно повторяющий "таксо таксо"
вертящееся в башке слово  "кебапа " которое представало мне в виде фрактала с кенгуру в мексиканской шляпе )
когда меня через 2 суток таки отпустило решил погуглить что это за "кебапа" меня доебывала  , мож рекламный образ подобный видел  когдато , а рефлексирующее сознание его выдало . оказалось просто гон )
完全無欠
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 274

странные слова из ИСС

Сообщение invalid-user »

 
Это довольно старая тема подымавшаяся и на цкп и других ресурсах. 
Найти прямое соответствие этим словам у отписавшихся не получилось.
Было предположение, что мозг таким образом лепит образ из информации разной модальности, т.е. своего рода некое подобие синнестезии, но выражающейся в семантике.
Непротиворечивая этой идее, а дополняющее её, будет предположение, что это грубо выраженая семантически отдельная модальность. Например я иногда могу музыкальную тему выразить такими корявыми словами.
Одно слово у нас закрепилось, не помню кто автор.
Перемаршлёбывание. Мы так обозначаем трансформацию материи, а соответственно и живых существ в процессах жизни, смерти, разрушения и образования новых форм.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 551

странные слова из ИСС

Сообщение igor4444 »

 
После дмт особенно прорывает ими, много их было, где-то записывал. видимо новые нейронные связи интерпретируются в речевые сигналы, этакая речевая синестезия. В момент возникновения ощущается почти линейная субъективная точность и соответствие переживаемому, как круги на воде от камешка, несмотря на непроговариваемость и изобилия диких сочетаний согласных, шипящих, ляпающих как мокрая тряпка слогов, и тд. Просто прямое продолжения морфящегося, съёживающегося сознания. Думаю вполне объективный инструмент изучения речи как таковой, сигнальной системы вообще. Могут работать как ключи к флешбекам, каким то сейфам памяти.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 82

странные слова из ИСС

Сообщение Клим Чугункин »

 
Помню в детстве, гуляя и смотря вокруг, я называл себе слова, обозначающие предметы которые видел. К примеру вижу дерево и говорю про себя "дерево" и потом оцениваю подходит ли звучание слова под образ этого предмета. И многие слова подходили...к примеру "небо" подходило к голубому небу с редкими белыми облаками, или "крыша" - в этом слове будто слышалось преломление сторон скатной крыши и буква "Р" ощущалась как конёк той самой крыши. Это была всего лишь игра конечно, но с помощью нее я построил для себя метод распознавания "посланий" в ОС или с помощью ПАВ (находясь в ИСС разумеется). Метод этот работает через ассоциативное восприятие как звуков, так и визуальной составляющей.
К примеру во сне иду по какойто незнакомой улице, но понимаю, что иду по своему району в конкретном его месте (хотя видимого соответствия не было даже близко)...потом проснувшись и сопоставив с реальностью картину, того что я увидел и испытал там..смог таким образом проинтерпретировать для себя увиденное. Это же касается и звуков в ИСС. (Об этом я уже рассказывал вкратце в одной из тем здесь) В общем - в пограничном состоянии, както раз, я концентрировался на фосфенах в темноте перед глазами..и вдруг услышал явный звук " ввввблук"! где "вввв" было чтото вроде вибрирующего звука и в это самое мгновение я провалился в ИСС глубже. И сразу возникло понимание, что это был звук проваливания сознания вглубь (не большое углубление). Были и другие звуки. Некоторые из них четко ассоциировались с кенкретными предметами/людьми/ощущениями.
Данный метод работает не всегда, и я допускаю, что он и вовсе может быть моим заблуждением. Но может кому поможет в интерпретациях своих путешествий))
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 81

странные слова из ИСС

Сообщение Psyforce »

 
11 час назад, TohaShaman сказал:



как то после лютой передозировки туси-пи , когда я валялся на полу блевал и немог вылезти из неконтролируемого 20-часового галлюциноза ,  преследовали навязчивые  слова и образы


какойто грузин с жирными губами крутящий пальцами ключи и обиженно повторяющий "таксо таксо"


вертящееся в башке слово  "кебапа " которое представало мне в виде фрактала с кенгуру в мексиканской шляпе )


когда меня через 2 суток таки отпустило решил погуглить что это за "кебапа" меня доебывала  , мож рекламный образ подобный видел  когдато , а рефлексирующее сознание его выдало . оказалось просто гон )

у меня другу в сибирском трипе как-то на ум пришло завихрённое иностранное слово, он потом искал - слово на самом деле имело место быть. жалко сейчас не могу глянуть что за слово, оно в диалоге на старой странице вк
memento mori
Аватара пользователя
Infans Autumni
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 29

странные слова из ИСС

Сообщение Infans Autumni »

 
мне как прирождённому синестету (прошу прощения за высокопарно звучащее сочетание, но уж как есть)) и лингвисту по образованию кажется, что это чисто синестетическое явление. это ж не словосложение - если брать в расчёт примеры вроде "рухлов" (или "рухл"?..)), а не "шлакоблокуней" всяческих хоть мозг иногда и берёт похожие слова и искажает их на свой упоротый лад.. но чаще, думаю, он просто встраивает подходящие по его мнению звуки в какие-то типичные языковые конструкции, чтобы получилась нужная часть речи с уже готовой парадигмой. все же знают про "глокую куздру", вот тут примерно то же самое. вопрос в том, как мозг звуки подбирает.. прямо очень интересный пример у Клима Чугункина с крышей и буквой "р"!
а когда завихрённости иностранные приходят - это скорей из пассивного блока нашей памяти. сами не знаем, что там болтается, а вещества вытаскивают. мне вот под дексом однажды всплыло на потолке такое BRAVERS крупными буквами - и не уходит, покоя не даёт. вообще понятия не имела, что это АЗС, пока друзья не напомнили. а у нас в городе только одна такая, вот данные и завалились в бессознательное)
Аватара пользователя
Охрундий
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 16:00
Репутация: 7

странные слова из ИСС

Сообщение Охрундий »

 
Только под дхм такое бывало. И как правило это не слова слова а названия мест, в которых оказываешься: скользящий мир Хомалон, далекая залитая холодным желтым светом планета Драгорн, или, например, Химерия где я помогал каким-то чувакам тащить огромную баржу по песку. Собственно, все названия являются вариациями на тему реальных слов: Драгорн - дракон, Хомалон - "Один дома" ("Home Alone", потому что вспомнился кадр из фильма), Химерия - химера. Но почему именно эти слова всплыли в голове - это уж одному только дхм'у известно :)
Бывают еще обычные слова, которые в трипах воспринимались как чисто дхмовские. У меня два таких примера - "схлопнулось" и "нерасторопный". Наверное, из-за причудливого звучания.
Не ссать – вот главный мессидж Господа! (И. Вырыпаев, "Пьяные")
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 160

странные слова из ИСС

Сообщение Mr_ZLO »

 
МеМабуТапуШаруп значит закрой свой рот, интерполяция английского, под травой, давным давно придумано)
Suum cuique - Каждому свое
Deeraine
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:04
Репутация: 11

странные слова из ИСС

Сообщение Deeraine »

 
Тытырымысыкыпыты (это не случайный набор символов, а слово, которое читается быстро) - уважительное приветствие. Придумано когда я забыл слова
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 81

странные слова из ИСС

Сообщение Psyforce »

 
левоцегрУндель вот у меня недавно появился, когда я по накурке с Вагом общался. 
Его ещё чесать можно (левоцегрунделя, не Вага)
memento mori
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 210

странные слова из ИСС

Сообщение Pauk »

 
В одном лесном трипе, случайно плечом надломил ветку и дерево в отместку назвало меня Злымыхыч)) Я конечно столько не выпью, но мне кажется, с такими именами только в суровые монгольские кабаки ходить.
В другом - шли с ребятами по лесу после грибов, думаю, кто там цепанул меня сзади, приколисты. Поворочиваюсь, а куст раздал волнами в пространстве и эхом в голове "Иктота"... Кто там короче.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 113

странные слова из ИСС

Сообщение JackPetrov »

 
меня в одном из первых трипов под лсд унесло в детские переживания, в возраст, когда я только учился говорить. вспомнился ковёр из детской комнаты, и конкретно с этим ковром (с его цветом и узором) жёстко сцеплено было слово в моей голове: "шкрптэмбл"
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 282

странные слова из ИСС

Сообщение чувак »

 
"Менос" - сказал один из персонажей сна, на мой вопрос к нему о том, где мы находимся.
По пробуждению я запомнил это слово, повторяя его. Оказалось, у него есть смысл.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 145

странные слова из ИСС

Сообщение Sirius »

 
Видел целые стены странного текста в Зазеркалье. Мало того, странные алгоритмы! Под гашем однажды слышал "мультиплецируюсь" или как оно было на самом деле "мультииииииииииииплееееееееееецииииииииииируюсь" :) впрочем, это не странное слово, просто необычное, пришедшее внезапно и без звукового фона.
Аватара пользователя
Mistcry
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:31
Репутация: 21

странные слова из ИСС

Сообщение Mistcry »

 
Однажды во сне пришла какая-то фраза на непонятном языке и навсегда въелась в мозг.
Ну, не пропадать же зазря байтам памяти в голове - пишу её латиницей во всех "контрольных вопросах" при регистрациях на разных сайтах.
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Аватара пользователя
OrderWaffles
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:02
Репутация: 22

странные слова из ИСС

Сообщение OrderWaffles »

 
Такая вот история у меня. В раннем детстве я мог говорить очень долго непонятные тексты. Сам я мало что помню от туда но родители и бабушка рассказывали что я мог по пол часа говорить говорить непонятные слова или песни даже петь. Помню только один такой случай я сижу на качелях меня бабушка качает и я просто говорю и говорю без остановки не обдумывая их они сами будто в голову приходят а ее это забавляло) По разномо можно это понимать мне нравится думать что это отголоски памяти прошлых воплощений на древнем языке или что то такое но это мне так нравится думать а как оно на самом деле я не знаю вот такие дела.
Аватара пользователя
Orthae
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 35

странные слова из ИСС

Сообщение Orthae »

 
Сразу вспомнились бутановые разноцветные треугольники, которые вращаются перед глазами на входе. Они называли себя "МАГНЁЗДОЧКИ")
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
bafometi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 9

странные слова из ИСС

Сообщение bafometi »

 
В первый раз под добом часов 5-10 у меня одно слово повторялось в бошке: "УМАЛИШЕННЫЙ". Вот мне казалось, что я лишен ума. Вот второй раз прицепилось слово: "КРАМОЛЬНЫЙ" под нбомом, оно также повторялось, но уже щадя мою психику, в отличие от доба. Оно казалось каким-то странным.
 
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 81

странные слова из ИСС

Сообщение Psyforce »

 
Декс, недавний трип, что пришло:
УМБРА-ЮМБВА
БЫРВЫРЛГЗ
ПРОГУЛУБЬ
(в трипе у жены спрашиваю: "А где прОгулуби?", моментальный ответ: "Там, где вЫгулуби", я: "А, спасибо")
memento mori
Аватара пользователя
DrunkWind
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:03
Репутация: 8

странные слова из ИСС

Сообщение DrunkWind »

 
черябрики
нашедшему то, что никто никогда не терял;
потерявшему то, что ни у кого и не было;
тому, кто потерялся в лабиринте отражений я.
вы все тоже что-то, что вроде как часть меня,
а в действительности снова лишь отражения...
Аватара пользователя
Охрундий
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 16:00
Репутация: 7

странные слова из ИСС

Сообщение Охрундий »

 
шмягла беспердячная - из сальвийного трипа (видимо, попытка описать происходящее)
Не ссать – вот главный мессидж Господа! (И. Вырыпаев, "Пьяные")
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 26

странные слова из ИСС

Сообщение Bobannnnnn »

 
Аубипистайланд
Престлана
Вот 2 слова которые пришли в трипах и приелись, и я без понятия что они значат
Freemen
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 02:51
Репутация: 1

странные слова из ИСС

Сообщение Freemen »

 
"приходы лекуанные" - из кетамина
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 185

странные слова из ИСС

Сообщение VitkaGuru »

 
Друг под НБОМе лежал на ковре, повизгивал и горланил что мы летим на Ковре - Свиноплане!!! ?
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 456

странные слова из ИСС

Сообщение №One »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Муся
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 53

странные слова из ИСС

Сообщение Муся »

 
"Танчкин", бутан то ли изобутан.
Подразумевалос название какого то уровня, до которого я попытался допрыгнуть не пройдя предшествующие оному (так мне объяснил бутан) если вы понимаете конечно)
Я - ДАДДИТС !!!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»