Законодательство различных страх о ПАВ

Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение чувак »

 
Приветствую, комрады!
Пишу научную статью, в которой хочу сравнить законодательства различных государств по предмету правового регулирования психоактивных веществ (ПАВ), особенно меня интересует медицинское, рекреационное и научно-исследовательское использование каннабиса и психоделиков.
Если у кого есть на примете интересная достоверная информация, проверенные источники, то буду рад, если поделитесь.
Благодарю!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Гость

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Гость »

 
14 минуты назад, чувак сказал:



Приветствую, комрады!
Пишу научную статью, в которой хочу сравнить законодательства различных государств по предмету правового регулирования психоактивных веществ (ПАВ), особенно меня интересует медицинское, рекреационное и научно-исследовательское использование каннабиса и психоделиков.
Если у кого есть на примете интересная достоверная информация, проверенные источники, то буду рад, если поделитесь.
Благодарю!

ну так не проще ли на просторах энторнетов инфу поискать?
могу сказать, что у нас в испании каннабис разрешён почти
запрещено всё, кроме продажи.
можешь растить дома по 3 куста на лицо, хранить до 100 гр травы или 10 гр гаша, и хранить до 3000 мкгр лсд
плюс-минус подобная картина по всей европе
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение чувак »

 
Только что, sergio сказал:



ну так не проще ли на просторах энторнетов инфу поискать?


могу сказать, что у нас в испании каннабис разрешён почти


запрещено всё, кроме продажи.


можешь растить дома по 3 куста на лицо, хранить до 100 гр травы или 10 гр гаша, и хранить до 3000 мкгр лсд


плюс-минус подобная картина по всей европе

Я там и ищу. Но вдруг чего-то упущу. Интереснее же это ещё и обсудить с комрадами! Особенно с первых уст, так сказать, от тех, кто живёт не в РФ.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Kos »

 
различных страХ*
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Kos »

 
25 минут назад, sergio сказал:



ну так не проще ли на просторах энторнетов инфу поискать?


могу сказать, что у нас в испании каннабис разрешён почти


запрещено всё, кроме продажи.


можешь растить дома по 3 куста на лицо, хранить до 100 гр травы или 10 гр гаша, и хранить до 3000 мкгр лсд


плюс-минус подобная картина по всей европе

ты хотел сказать разрешено всё,кроме продажи* ?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Гость »

 
Только что, Kos сказал:



ты хотел сказать разрешено всё,кроме продажи* ?

 
да, точняг)))
продавать нельзя только
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение чувак »

 
18 минут назад, Kos сказал:



различных страХ*

примечательная опечатка))))
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
255.0
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:38
Репутация: 10

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение 255.0 »

 
10 часов назад, sergio сказал:



 


да, точняг)))


продавать нельзя только

за исключением прибалтки так и есть, +/- 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Kos »

 
В 01.03.2017 в 01:52, denis_ee сказал:



за исключением прибалтки так и есть, +/- 

стран Балтии*
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 130

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение PivnoyViking »

 
По моим исследованиям, самые мягкие условия в Португалии. Но советую всё же проверить эту информацию.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Гость

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Гость »

 
7 минут назад, PivnoyViking сказал:



По моим исследованиям, самые мягкие условия в Португалии. Но советую всё же проверить эту информацию.

а условия плюс-минус одинаковые везде
в португалии, как и в испании, в принципе, просто нюансы отличаются
 
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 130

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение PivnoyViking »

 
Относительно Чехии кто-нибудь в курсе? Вроде слышал про относительно мягкие условия, но сведения из разных источников были весьма противоречащими друг другу.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Vratar »

 
В расии не то что конабис . так ездют по улицам всех ловят, поссал, нашли траву в моче - 5 суток, ещё и заставят отчитываться где взял когда курил где. потом по закону в течении 10 дней ты должен пройти обследование у местного нарколога, если не ходил ещё 5 суток. Но ребятам похуй как все курили,так и курят, меньше не стало. Мусара только присосались.. Смешно бля закон, за растения сажают.Я должен быть виноват что ел какие то растения перед хуй знает кем, потому что это написано хуй знает где и хз кем и вообще почему у меня не спросили?
Гость

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Гость »

 
В 09.07.2017 в 23:45, PivnoyViking сказал:



Относительно Чехии кто-нибудь в курсе? Вроде слышал про относительно мягкие условия, но сведения из разных источников были весьма противоречащими друг другу.

легалайз, кофешопы, и ебучие негры, которые пытаются тебе на каждом углу всучить свой говнококс, разбодяженный димедролом 1/10
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Vratar »

 
нихуёвую такую тюрьму мы построили на планете, причём сами. потому что друг-друга боимся ахаххаха. вот это глюки ахаххаах. толи я только что это понял, толи мне просто нравится это понимать, но завтра как и сейчас моё мнение уже поменялось.В пизду все эти чаты и форумы завтра поеду с лисичкой за лисичками)
Аватара пользователя
Krishna108
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:14
Репутация: 0

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Krishna108 »

 
В общей сложности я прожил год в Индии и примерно представлю как там дела с наркотиками. Коротко - они нелегальны, особенно марихуана, тех кого удаётся поймать на употреблении или даже просто наличии травки казнят на месте без суда и следствия, отрубают голову и кидают местным – те играют ей в футбол, над телом без головы всячески глумятся. Сам пару раз был свидетелем таких расправ – зрелище не для слабонервных. 

Теперь серьёзно (до этого была шутка), да наркотики нелегальны в Индии, вот из закона выписка
До небольшого количества – Тюрьма до 1 года, штраф 10 000 рублей
С небольшого количества и до коммерческого Тюрьма до 10 лет, штраф US $ 1600
С коммерческого Тюрьма от 10 лет до 20 лет штраф US $ 3,100
Вначале идёт небольшое количество, потом по логике додумайтесь
Героин (От 0 до 5 гр) (от 5 гр до 250 гр) свыше 250 гр
Опиум (От 0 до 25 гр) (от 25 гр до 2,5 кг) (свыше 2,5 кг)
Морфин (От 0 до 5гр) (от 5 гр до 250 гр) свыше 250 гр
Марихуана (От 0 до 1 кг) (от 1 кг до 20 кг) (свыше 20 кг)
Чарас (близко к гашишу, см вики) (От 0 до 100 гр) (от 100 гр до 1 кг) (свыше 1 кг)
Листья коки (От 0 до 100 гр) (от 100 гр до 2 кг) (свыше 2 кг)
Кокаин (От 0 до 2 гр) (от 2 гр до 100 гр) (свыше 100 гр)
Метадон (От 0 до 2 гр) (от 2 гр до 50 гр) (свыше 50 гр)
Амфетамин (От 0 до 2 гр) (от 2 гр до 50 гр) (свыше 50 гр)
THC (Тетрагидроканнабинол) (От 0 до 2 гр) (от 2 гр до 50 гр) (свыше 50 гр)
ЛСД От (0 до 0,002 гр) (от 0,002 гр до 1 гр) (свыше 1 гр)
Пояснение для тех кто не понял на примере:
Марихуана 

(От 0 до 1 кг) - Тюрьма до 1 года, штраф 10 000 рублей
(от 1 кг до 20 кг) Тюрьма до 10 лет, штраф US $ 1600
(свыше 20 кг) Тюрьма от 10 лет до 20 лет штраф US $ 3,100

Вот список контролируемых субстанций https://en.wikipedia.org/wiki/Drug_policy_of_India#Controlled_Substances Выращивание / производство / производство, хранение, продажа, покупка, транспортировка, хранение, потребление или распространение любого из следующих веществ для медицинских и научных целей, за исключением случаев и в соответствии с правилами или заказов и условиями лицензий, которые могут быть «выпущенными, является незаконным 
Но по закону марихуана легальна в городах Джайпур, Варанаси и в штате Орисса. В Ориссе, в городе Пури даже есть магазин где продают Чарас и всё такое
Это был закон, а теперь как дела обстоят на самом деле. Марихуана куриться повсеместно в Индии везде где только можно и я не разу лично не слышал чтобы кого-то поймали и посадили, хотя всё может быть, ну наверное нужно встать пред полицейским и выбесить его агрессивным поведением при это куря косяк. Всякие медицинские шутки можно купить без рецепта, вообще не слышал что есть такое понятие рецепт в Индии, но если даже и есть то с продавцом можно договорится без проблем, всё очень свободно на мой взгляд так как большая часть Индии это деревня и нет там такой полиции которая следит за всеми как у нас.
PS лучший способ конечно собрать правдивую информацию это спросить у местных кто там живёт, законы есть все в интернете - если умеешь читать по английски, а вот как их соблюдают по факту можно узнать только у тех кто там живёт или если самому пожить какое-то время. Удачи тебе в сборе информации.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
Аватара пользователя
Krishna108
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:14
Репутация: 0

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение Krishna108 »

 
Перевод закона от 2007 года оригинал можно найти тут и скачать http://forum.awd.ru/files/30/10/3215_3ba952d6997dea64e40c07bbc4b18cbc
В Таиланде наркотики подразделяются на 5 категорий
категория 1 (опасные наркотики)
Acetorphine Acetyl-alpha-methylfentanyl Alpha-methylfentanyl Alpha-methylthiofentanyl Amphetamine Beta-hydroxy-3-methylfentanyl Beta-hydroxyfentanyl Desomorphine Dexamphetamine 2.5-dimethoxy-4-ethylamphetamine, DOET Dimethoxyamphetamine, DMA Dimethoxybromoamphetamine, DOB Etorphine Heroin Ketobemidone Levamphetamine Levomethamphetamine ((+)-Lysergide) (LSD) or LSD 25 Mecloqualone Methamphetamine Methaqualone 5-methoxy-3, 4-methylenedioxy amphetamine, MMDA Methylenedioxyamphetamine, MDA 3,4-methylenedioxymeth-amphetamine, MDMA 3-methylfentanyl 3-Methylthiofentanyl MPPP Para-fluorofentanyl Paramethoxyamphetamine, PMA PEPAP Thiofentanyl Trimethoxyamphetamine, TMA N-ethyl MDA or MDE N-hydroxy MDA or N-OH MDA STP or DOM 2CB 2CD Dihydroetorphine 4-MTA
категория 2 (обыкновенные наркотики)
Acetyldihydrocodeine Acetylmethadoi Alfentanil Allylprodine Alphacetylmethado Alphamethadol Alphaprodine Anileridine Benzetnidine Benzylmorphine Betacetylmethadol Betameprodine Betamethadol Betaprodine Bezitramide Clonitazene Cocaine Codeine Codoxime Concentrate of poppy straw Dextromoramide Dextropropoxyphene Diampromide Diethylthiambutene Difenoxin Dihydrocodeine Dihydromorphin Dimenoxadol Dimepheptanol Dimethylthiambutene Dioxaphetyl butyrate Diphenoxylate Dipipanone Drotebanol Ecgonine Ethylmethylthiambutene Ethylmorphine Etonitazene Etoxeridien Fentanyl Furethidine Hydrocodone Hydromorphinol Hydromorphone Hydroxypethidine Isomethadone Levomethorphan Levomoramide Levophenacylmorphan Levorphanol Medicinal Opium Metazocine Methadone Methadone-Intermediate Methyldesorphine Methyldihydromorphine Metopon Moramide-Intermediate Morpheridien Morphine Morphine Methobromide Morphine-N-Oxide Myrophine Nicocodine Nicodicodine Nicomorphine Noracymethadol Norcodeine Norlevorphanol Normethadone Normorphine Norpipanone Oxycodone Oxymorphone Pethidine Pethidine-Intermediate-A Pethidine-Intermediate-B Pethidine-Intermediate-С Phenadoxone Phenampromide Phenazocine Phenomorphan Phenoperidine Pholcodine Piritramide Proheptazine Properidine Propiram Racemethorphan Racemoramide Racemorphan Sufentanil Thebacon Thebaine Tilidine Trimeperidine Opium Remifentanil Coca bush, The plant of any species of the genus Erythroxylon
категория 3 (Наркотики в медицинских целях из сделанные из наркотиков категории 2)
Наркотики, изготовленные с компонентами наркотических средств категории 2 (миксы)
категория 4 (химические вещества, используемых для производства наркотиков категории 1 и категории 2)
Acetic Anhydride Acetyl Chloride Anthranilic Acid Chlorpseudoephedrine Ethylidine Diacetate Isosafrole Lysergic Acid 3,4-methylenedioxyphenyl-2-propanone N-acetylanthranilic Acid 1-phenyl-2-propanone Phenylacetic Acid Piperonal Safrole Elymoclavine Ergocornine Ergocristine Ergocristinine (a-Ergocryptine) (b-Ergocryptitine) (a-Ergocryptinine) (b-Ergocryptinine) (Ergometrine) (Ergometrinine) (Ergosine) (Ergosinine) (Ergosterol) (Ergotamine) (Ergotaminine) (Ergothioneine) (Lysergamide)
категория 5 (состоит из наркотиков которые не вошли в категории с 1 по 4)
Cannabis sativa L., Cannabis indica Auth, Marijuana plants and parts (Марихуана)
Mitragyna speciosa korth (Madder plant family) (Кратом)
Opium parts, products and derivatives. Papaver somniferum Linn, Papaver bracteatum (Мак и его части)
Hallucinogenic mushroom of all types (Psilocybe cubensis, Sing, Psilocybin or Psilocin) (Грибы)
Объём при котором автоматически считается что вы используете это для целей утилизации
категория 1 Все вещества в пересчёт на чистое вещество от 3 граммов и более (исключение Dextrolyzer
 or LSD
с чистотой (качеством) 0.75 
миллиграмм или больше, эквивалентно 15 дозам в объёме от 300 миллиграмм; Amphetamine с чистотой (качеством)
375 
миллиграмм или больше, эквивалентно 50 дозам в объёме от 1,5 граммов)
категория 2 Все вещества в пересчёт на чистое вещество от 100 граммов и более
категория 4,5 Все вещества от 10 килограмм и более
Наказания
категория 1 Любое лицо, которое производит, импортирует или экспортирует наркотики категории 1 подлежит пожизненному тюремному заключению и штрафу в размере от 1 до 5 миллионов бат. (курс бата на 2017 - 1 бат примерно 2 рубля)  Если совершение преступления в соответствии с пунктом 1 совершено для этой цели продажи правонарушитель подлежит смертной казни. И там много всяких страшных наказаний слишком много написано, всё строго для всех категорий кроме пятой.
категория 5 Любое лицо, которое имеет наркотики категории 5 в  количестве менее десяти килограммов подлежит тюремному заключению на срок от двух до десяти лет и штрафу в размере от 40 до 200 тысяч батов Если наркотики Кратом (Mitragyna speciosa), преступник подлежит тюремному заключению на срок, не более двух лет, и штрафу в размере не более 200 тысяч батов
PS В реальности в Таиланде всё строго с наркотиками, туристов ловят и сажают в тюрьму, местные делают подставы - продаёт наркоту и сдают копам 
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение VAL »

 
Ну, вот буквально сейчас по радио передали, что не будут больше арестовывать за курение и хранение марихуаны в Нью Йорке..т.е идти и и курить не надо- выпишут штраф..а вот на балкончике у себя- нет проблем!!!
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Законодательство различных страх о ПАВ

Сообщение VAL »

 
По поводу грибов бы уже решали...Покупать то я цельные не стану..сам выращу. А вот споры доставать- интернет магазинов то полно и легальны у нас споры, но, на карандаш могут поставить.. А мне н6а старости лет в обезьянник как то ..гм...Обезьянник то в прямом смысле, какого цвета народ там сидит всем известно однако.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Ответить

Вернуться в «Юридический форум»