Простая идея всего

Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 109

Простая идея всего

Сообщение JackPetrov »

 
Всё что есть - я.
Я воспринимаю себя и это восприятие я называю Вниманием, Верой, Концентрацией.
Если я принимаю себя, у меня нет желаний. Если у меня нет желаний - то нет изменения. Когда нет желаний и изменений, я называю это Истиной Идеей, Покоем, Балансом, Смирением, Равновесием, Гладью воды, Стихией Воды, Отражением.
Когда я не принимаю себя таким, какой я есть, у меня есть желание изменения себя. Это желание я называю Электромагнитной волной, Светом, Солнцем, Огнём, Стихией Огня, Хаосом, Эмоцией, Вибрацией, Колебанием, Дисбалансом, Волнением. Желание создаёт идею себя. Этот процесс я называю Рассеиванием, Преломлением, Воздухом, Стихией Воздуха, Называнием, Описанием, Отражением, Связыванием, Рождением, Творчеством, Созданием, Строительством, Мышлением, Игрой, Притворством, Самообманом, Генерацией, Вычислением, Обработкой информации. Эту идею я называю Материей, Атомами, стихией Земли, Именем, Словом, Звуком, Тенью, Жизнью, Творением, Ложью, Симуляцией, Проекцией, Голограммой, Сном, Майей, Мыслью, Шуткой, Матерью, Сетью Кармических Нитей, Фантазией, Историей, Языком, Описанием, Дьяволом, Сатаной, Матрицей, Базой данных, Библиотекой, Знанием.
Я воспринимаю созданную идею себя, и таким образом я её внимаю, верю в неё, концентрируюсь на ней.
Если я не принимаю идею, у меня возникает желание изменения идеи. Желание изменения идеи измененяет идею или в редких случаях создаёт совершенно новую идею.
Я принимаю, внимаю, верю, концентрируюсь на новой идее. Тогда старая идея растворяется и это я называю Забыванием, Забвением, Смертью.
Весь процесс цикличен. Я называю его Уробросом, Колесом Самсары, Фракталом. Идею о процессе удобно упаковать в несколько слов, чтобы легче было её запомнить и сконцентрироваться на ней:
Я
1. Внимаю
2. Желаю
3. Мыслю
4. Притворяюсь
Всё что я воспринимаю - моё отражение искажённое призмой Мысли/Идеи. Идея воспринимаемая мною - целая и не имеет частей, но я желаю воспринять идею не только в целом но и сфокусироваться на частях идеи. Тогда создаётся идея восприятия части идеи. Идею восприятия части идеи я называю Фокусом, Точкой Зрения, Эгом, Клеткой, Ячейкой, Атомом, Элементом в Системе.
Идея восприятия части идеи может иметь идею, что что-то из воспринимаемого создано кем-то другим, что хвост принадлежит кому-то другому, что тень чья-то, в отражении кто-то.
Если мне кажется что что-то создано не мной:
1. Либо моё "кажется" - это Ложная Идея, построенная на Идее Восприятия Части Себя.
2. Либо я построил новую идею на основе старой, а старые идеи забылись, поблекли, разложились, умерли.
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 109

Простая идея всего

Сообщение JackPetrov »

 
так ведь?
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 62

Простая идея всего

Сообщение Psychonautos »

 
29 минут назад, JackPetrov сказал:



так ведь?

Лишнее.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 531

Простая идея всего

Сообщение igor4444 »

 
3 часа назад, JackPetrov сказал:



так ведь?

А хуй его знает)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 531

Простая идея всего

Сообщение igor4444 »

 
Я так и не понял. теперь концепции рассматриваю скорее как вбросы нежели пояснения
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 266

Простая идея всего

Сообщение al201112 »

 
В 10.03.2017 в 15:04, JackPetrov сказал:



1. Либо моё "кажется" - это Ложная Идея, построенная на Идее Восприятия Части Себя.

Нууууу... как хорошо начал и как закончил...
Тогда это не философия нифига. т.е. вообще.
Ты разберись : ты есть или тебя нет ?
раз тебя нет и все ложь - то кто твои письма сюда пишет ? Пушкин ? :)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 109

Простая идея всего

Сообщение JackPetrov »

 
12 часа назад, al201112 сказал:



Нууууу... как хорошо начал и как закончил...


Тогда это не философия нифига. т.е. вообще.


Ты разберись : ты есть или тебя нет ?


раз тебя нет и все ложь - то кто твои письма сюда пишет ? Пушкин ? :)

Кто сказал, что меня нет? Я говорю, что я есть, и я письма пишу. Ложь не всё, а мои идеи. Вот может у меня идея появиться, что то, что ты написал, это ты написал, а не я. Эта идея ложная, но я в неё могу верить.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 24

Простая идея всего

Сообщение KOI_I_IAK »

 
17 часов назад, JackPetrov сказал:



Кто сказал, что меня нет? Я говорю, что я есть, и я письма пишу. Ложь не всё, а мои идеи. Вот может у меня идея появиться, что то, что ты написал, это ты написал, а не я. Эта идея ложная, но я в неё могу верить.

В каком то смысле ты прав. Ведь все мы часть одного сверх сознания. Но как это сознание может быть в одном человеке? Если это устроено как муравейник.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 109

Простая идея всего

Сообщение JackPetrov »

 
2 часа назад, KOI_I_IAK сказал:



В каком то смысле ты прав. Ведь все мы часть одного сверх сознания. Но как это сознание может быть в одном человеке? Если это устроено как муравейник.

ну как люди обычно объясняют метафорично. например, вот есть вода. вода - это единое сверх сознание. а есть рябь на воде. каждая волна вроде как независимый объект/субъект, который отражает какую-то часть поверхности воды которая в данный момент под волной
либо вот ещё. есть у тебя рука и есть кусок железа, похожий на руку. ты руку чувствуешь и осознаёшь её как свою руку, а кусок железа не чувствуешь и не осознаешь его как свою руку. а потом тебе говорят что этот кусок железа - протез и ты им можешь управлять. ты его надеваешь, тренируешься - и скоро ты уже чувствуешь эту руку, как часть себя.
а у осьминога 8 рук, и каждая имеет собственный мозг
а у сверхсознания этих рук очень и очень много. сверхсознание руки трёт, хлопает ими другие руки, мастурбирует одни руки другими руками.
а есть люди у которых личностные характеристики обрели собственную личность, и эти люди имеют несколько независимых личностей.
а дэвид блэйн может залезть в твоё тело и принять решение за тебя, так что ты подумаешь, что это твоё решение, потому что в конечном итоге ты и есть дэвид блэйн, а он есть сверхсознание.
и ты сам можешь упороться грибами/лсд/дмт/кетамином или без павно медитировать/молиться/залезть в депривационный танк/в колодец, и переместить своё я в квант, электрон, атом, молекулу, клетку, микроорганизм, орган, своё тело, чужое тело, организацию типа стаи/стада/косяка/футбольных фанатов/партии/страны/религии/всего человечества, в планету, в солнце, в юнивёрс, в мультивёрс, в вишну, в шиву, в нирвану, охуеть, вернуться в Васю Пупкина и пойти курить сижку на балкончик
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 24

Простая идея всего

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Сверх сознание это же всё и вся оно это все мы. Нет того кто является сверхсознанием, есть те кто научился с ним сливаться и частично изменять(имхо).  И про какое я ты говоришь? я много. Про перемещение сознания с помощью практик знаю но не в тела, а места разных времён.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 372

Простая идея всего

Сообщение Dongle »

 
Действительно простая теория. Но только на первый взгляд. Наша всеобщность обременена нашей же разделенностью. С одной стороны все есть одно, с другой есть одни ублюдки, которые хотят поднасрать другим ублюдкам, а те в свю очередь третьим. Я называю это Рассеяние, Энтропия, Диссоциация Сознания, Вавилон.
Помимо всего прочего есть еще разделенность по отношению к самому себе. Оно же Отчуждение.
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 109

Простая идея всего

Сообщение JackPetrov »

 
Насчёт разделения, недавно такие чувства были:
Есть идея моей (человека) жизни. Есть некая астральная нить олицетворяющая эту идею. Нить эта закручена, перекручена, скручена в узел. Если узел распутать, раскрутиться правильно, то можно вернуться из размышления о идее моей жизни к тому, кто эту идею начал придумывать.
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 80

Простая идея всего

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Самая простая идея всего - не привязываться к идеям и смыслам...как-то так..
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»