Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 19

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение machohalin »

 
Иной раз думаю, что умер и умер уже давно во время одного из своих трипов или ещё как то и всё в моей жизни , если я жив вообще всего-лишь надежда и вера во что-то лучшее в моменты , когда кажется что вот-вот и всё наладится, но хуй там я в аду и мне никогда не понять , когда я умер и мне всегда будет казатся что я до сих пор живу и ничего не меняется, а только усугубляется и чем дальше тем будет только хуже....собственно кто-нибудь сталкивался с подобными ощущениями и как с этим справится?
 
Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Иногда мозг отрицает собственное существование. Это можно назвать радикальным самоотрицанием.


Люди с редким психическим расстройством – синдромом Котара – убеждены, что они уже умерли или что не существует какой-то части их тела. Такие больные страдают от крайней формы нигилистического бреда (le d'elire de negation). Они могут также считать, что остальных людей тоже нет и мир не существует – в общем, кругом пустота.


Иногда больные уверены, что у них отсутствуют какие-то жизненно важные органы, например мозг или сердце. Также они могут представлять, будто их тело принимает огромные размеры (le d'elire d’'enormit'e) – например, что оно стало величиной с небо или даже с Вселенную. Хотя у таких душевнобольных наблюдается склонность к самоубийству, они, как ни странно, могут верить и в собственное бессмертие.


Довольно часто такие пациенты проверяют это на собственном опыте, предпринимая нечто очень рискованное или пытаясь покончить с собой. Так или иначе, они чрезмерно поглощены мыслями о собственной смерти и часто требуют, чтобы их убили. Например, один человек день и ночь слышал голос, читающий ему смертный приговор и описывающий пытки, которые для него готовят.


Синдром Котара часто бывает связан с депрессивным состоянием, галлюцинациями и потерей памяти. Иногда он встречается и при шизофрении.


Болезнь названа по имени французского психиатра Жюля Котара, который первым описал пациентов с таким синдромом на парижской встрече психиатров (Soci'et'e Medicо-Psychologique) в 1880 г., а позже, в 1891 г., выпустил о них книгу
Хотя люди могут страдать синдромом Котара практически в любом возрасте, такое состояние обычно проявляется к середине жизни. Гораздо чаще оно встречается у женщин, нежели у мужчин, хотя никаких удовлетворительных объяснений этому пока не найдено. У пациентов часто бывает вполне нормальное детство (насколько об этом можно судить). Приступы возникают внезапно, без предварительных психических расстройств. Однако перед появлением симптомов заболевания обычно наблюдается период начальной тревожности, продолжительность которого может быть от нескольких недель до нескольких лет. Внешне эта тревожность зачастую проявляется лишь в раздражительности.


Отрицая существование различных частей тела, один пациент утверждал следующее:



Раньше у меня было сердце. Теперь что-то другое бьется вместо него… У меня нет желудка, и я никогда не хочу есть. Когда я ем, я чувствую вкус пищи, но, после того как она прошла по пищеводу, не ощущаю уже ничего. Такое впечатление, что еда проваливается в пустоту
По словам докторов М. Д. Эноха и У. Г. Третоуэна,



…[пациент с синдромом Котара] может даже не употреблять личное местоимение «я». Одна пациентка называла себя «мадам Ноль», подчеркивая свое отсутствие. Другая… говорила о себе: «В этом нет толку. Заверните это и выкиньте на помойку»
Энох и Третоуэн упоминают, что хотя при синдроме Котара пациенты могут достичь такой степени отчаяния, что заявляют о желании не существовать,



…парадоксальным образом вероятность смерти представляется им невозможной и ведет к развитию идей о бессмертии. Это вызывает у них сильнейшее отчаяние – жаждать смерти, но быть обреченным на вечное существование в состоянии нигилизма, напоминающее прижизненный ад Кьеркегора
Энох и Третоуэн добавляют, что некоторые пациенты при данном заболевании склонны наносить себе травмы.


Преследующие больных галлюцинации могут быть вкусовыми или обонятельными. В этих случаях пациенты убеждены, что они



…гниют, что их еда испортилась, им предлагают [в пищу] грязь, фекалии или человеческое мясо. В этом кроется еще один парадокс, поскольку, несмотря на их убеждение в собственной смерти или бессмертии, они пытаются уничтожить себя
С 1880 г. психиатры решают, можно ли причислить данное заболевание к разряду синдромов. Некоторые говорят, что клинические наблюдения не подтверждают этого, и относят синдром Котара к подтипу депрессии или бредовым представлениям особого рода.


Причину возникновения заболевания видят во многих вещах. Среди предполагаемых причин – структурные проблемы мозга, токсические и метаболические патологии. К ним относятся различные рассеянные заболевания мозга, атрофия базальных ганглиев
Однако компьютерная томография показывает, что у больных синдромом Котара нет проблем с теменной долей, зато наличествует «многофокусная атрофия мозга и заболевание средней лобной доли», при котором борозды мозга оказываются расширены
Японские исследователи утверждают, что в возникновении синдрома Котара немалую роль играют проблемы с бета-эндорфинами, принимающими большое участие в восприятии боли, в регулировании поведения и гормональной секреции
Существует детальное исследование случая 27-летнего мужчины, у которого проявления синдрома Котара возникли в результате брюшного тифа
Считается, что данный синдром встречается редко. В исследовании ученых из Гонконга среди 349 психиатрических пациентов было выявлено лишь 0,57 % страдающих этой болезнью
При изучении Кембриджским университетом 100 случаев заболевания оказалось, что почти всем пациентам с этим синдромом был поставлен диагноз психотической депрессии. Интересно, что 86 % из них имели нигилистические представления о своем теле, 69 – отрицали собственное существование, а 55 % считали себя бессмертными. Состояние всех больных сопровождалось обостренным чувством тревоги и вины
Впрочем, одно ясно точно: синдром Котара – это крайняя форма отрицания себя
{81}
.


 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 305

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение sincler233 »

 
буддизм в чистом виде)
Аватара пользователя
Revin1
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 13

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Revin1 »

 
Мое субъкетивное. Абсолютно любая хворь и ума и тела имеет в основе психологические проблемы, твои или твоих родителей или окружения, своего рода вирусы-трансы прорастающие в психике, в которые ты постоянно погружаешся, если интересна тема послушай-почитай "Квантове сознание" Стивен Волински. Для излечения от любой хвори необходимо и достаточно желание. Желание это когда тыпонимаешь, что все упор, дальше так не хочу,мне оно не надо вообще ни разу, не буду, это тупик, сворачиваем. Если это сделать преобладающим ощущением то в психике возникнет запро на прекращение состояния и безсознательное ,биокомпьютер, душа, самость начнет искать выход. Тут стоит ему помочь конкретными действиями. Во первых вернуть себе ощущение "Я есть". По 50 раз на день ощущай свои стопы, почувствуй как они соприкасаются с землей, почувствуй давление тела на них, ( техника "Заземление", существует в разных вариантах. Чувствуя стопы, чувствуй тело, ноги, руки, туловище, голову. Говори себе.- "У меня есть тело, Я его чувствую, значит Я Живу и Существую, значит ЯЕсть" Ключевые слова тригерры - Я, ЕСТЬ, ЖИЗНЬ, СУЩЕСТВОВАНИЕ + БЛАГО, РАДОСТЬ, ДАР, можно подбрать интуитивно, могу скинуть психоактивный словарь. Тоже самое ощущай и отслеживай дыхани и мысли, констатируй факт, что они есть. Это основа, позволяющая вернуться в себя, прекратить перживать транс болезненых сотояний. В этом ключе очень эффетивно такая техника: ложишся или удобно садишся, можно стоять, главное, что бы позвоночник в прямом положении. Мыслено просматриваешь и расслабляешь тело, глубоко и спокойно дышишь минуту. Затем представляешь себе свой мозг (как бы видишь его состороны) и представляешь, что он работает четко, мозг исцелен и исцеляется еще сильнее:-). Тоже самое со всем телом-наблюдай/представляй исцеление. С первого раза может не выйти, с 20-го ты эти ощущения словиш 100% и начнешь от них балдеть. Все остальное приложится наладится само собой, считай это команда для психики, зернышко из которого вырастит Древо Жизни. Рекомендую наивную но весма действенную книгу М.Норбекова "Опыт дурака".Будь здоров.
p.s. Буддисты и адвайтисты перед тем как начать разотождествляться по методе " я не есть то..." сначала изучают и устанавливают факт существования тела, эмоций, мыслей, учатся переживать это четко, потом входят в состояние Наблюдателя и начинают фиксировать я не есть тело, я не естьмысли и прочее. Короче что бы выйти из зоны комфорта, сначала надо в нее войти.
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 41

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Уточка »

 
Недаром же "кто говорит непросветлённому глупцу «всё есть брахман», тот повергает его в пучину ада"
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 19

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение machohalin »

 
во первых хочу поблагодарить, за действительно дельные отзывы, всё по существу сказано. Интегрирую, посыл в Я есмь) вопросов как бы не осталось,  пока-что .Буду с буддой=), Но вопросы ещё однозначно возникнут поскольку подкинутую инфу буду исследовать.  
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 19

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение machohalin »

 
В 18.03.2017 в 21:35, sincler233 сказал:



буддизм в чистом виде)

.Выдох равносилен смерти; вдох равносилен жизни.
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 19

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение machohalin »

 
друже, инфу по буддизму регулярно читаю . "Всё есть Брахман О вреде неконтролируемых процессов  и использую на практике действительно с пользой"
собственно вот ссыль http://kaula-dharma.com/arii/vsyo-est-braxman-o-vrede-nekontroliruemyx-processov/
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 41

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Уточка »

 
Лучше вот первоисточники читать,.чем чьи-то шизотерические измышлизмы. Маханирвана-тантру, к примеру, Йога-васиштху. Игнатьев давеча закончил перевод Йогини-тантры, есть онлайн. А фриков от индуизма как собак нерезаных
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 107

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение JackPetrov »

 
Насчёт первоисточников, согласен полностью. И это не только к индуизму относится, а ко всему, что сказано или написано. Учишь матан, начинай с сочинений Пифагора и Евклида (либо вообще с Вавилонской математики и математики древней Индии). Изучаешь христианство, держи первоисточник на еврейском под рукой, как в allbible.info, например реализовано. Плюс понимать надо, что библия - это сборник каноничных сочинений, по какому принципу канон выбирался - непонятно, так что надо и неканоничные под рукой держать. Даосизм - читай Лао Цзы, с комментариями о переводе Малявина (а вообще даже Дао Дэ Цзин - это не первоисточник, а сборник). С буддизмом труднее. Очень много оригинального текста только на санскрите или на тибетском, но основные сутры мейнтримного буддизма переведены, их можно читать.
К тому что Revin1 писал, хочу добавить, что я в последнее время обычно в придачу к установке на исцеление, ещё медитирую под тибетские чаши. Чувствую что что-то входит в резонанс, гармонизируется. Типа как струны на гитаре настраиваются с помощью тюнера, так же чакры/психику/что-то настраиваю тибетскими чашами.
Про заземление тоже согласен. Если нужно вернуть связь с этим миром, нужно заземляться. При чём, имхо, это именно заземление в электрическом смысле слова. Нужны электролиты в теле (бананы например), вода, физические упражнения, связь с землёй (в электрическом смысле), концентрация на физических ощущениях.
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 19

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение machohalin »

 
В 19.03.2017 в 22:45, Revin1 сказал:



 


Мое субъкетивное. Абсолютно любая хворь и ума и тела имеет в основе психологические проблемы, твои или твоих родителей или окружения, своего рода вирусы-трансы прорастающие в психике, в которые ты постоянно погружаешся, если интересна тема послушай-почитай "Квантове сознание" Стивен Волински. Для излечения от любой хвори необходимо и достаточно желание. Желание это когда тыпонимаешь, что все упор, дальше так не хочу,мне оно не надо вообще ни разу, не буду, это тупик, сворачиваем. Если это сделать преобладающим ощущением то в психике возникнет запро на прекращение состояния и безсознательное ,биокомпьютер, душа, самость начнет искать выход. Тут стоит ему помочь конкретными действиями. Во первых вернуть себе ощущение "Я есть". По 50 раз на день ощущай свои стопы, почувствуй как они соприкасаются с землей, почувствуй давление тела на них, ( техника "Заземление", существует в разных вариантах. Чувствуя стопы, чувствуй тело, ноги, руки, туловище, голову. Говори себе.- "У меня есть тело, Я его чувствую, значит Я Живу и Существую, значит ЯЕсть" Ключевые слова тригерры - Я, ЕСТЬ, ЖИЗНЬ, СУЩЕСТВОВАНИЕ + БЛАГО, РАДОСТЬ, ДАР, можно подбрать интуитивно, могу скинуть психоактивный словарь. Тоже самое ощущай и отслеживай дыхани и мысли, констатируй факт, что они есть. Это основа, позволяющая вернуться в себя, прекратить перживать транс болезненых сотояний. В этом ключе очень эффетивно такая техника: ложишся или удобно садишся, можно стоять, главное, что бы позвоночник в прямом положении. Мыслено просматриваешь и расслабляешь тело, глубоко и спокойно дышишь минуту. Затем представляешь себе свой мозг (как бы видишь его состороны) и представляешь, что он работает четко, мозг исцелен и исцеляется еще сильнее:-). Тоже самое со всем телом-наблюдай/представляй исцеление. С первого раза может не выйти, с 20-го ты эти ощущения словиш 100% и начнешь от них балдеть. Все остальное приложится наладится само собой, считай это команда для психики, зернышко из которого вырастит Древо Жизни. Рекомендую наивную но весма действенную книгу М.Норбекова "Опыт дурака".Будь здоров.


p.s. Буддисты и адвайтисты перед тем как начать разотождествляться по методе " я не есть то..." сначала изучают и устанавливают факт существования тела, эмоций, мыслей, учатся переживать это четко, потом входят в состояние Наблюдателя и начинают фиксировать я не есть тело, я не естьмысли и прочее. Короче что бы выйти из зоны комфорта, сначала надо в нее войти.


 

Все эти практики применял, могу заверить всё это работает, вот сейчас чота отошёл и сразу выбросило, словно какая-та сила из меня сосёт энергию , непременно надо начать снова практиковать. 
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 19

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение machohalin »

 
2 часа назад, Heksa сказал:



Лучше вот первоисточники читать,.чем чьи-то шизотерические измышлизмы. Маханирвана-тантру, к примеру, Йога-васиштху. Игнатьев давеча закончил перевод Йогини-тантры, есть онлайн. А фриков от индуизма как собак нерезаных

согласен, на то инетик и есть здесь есть возможность фильтровать информацию в отличии от тв, а всяких дилетантов навалом сам лично не раз напарывался, потом убеждался в том что ошибался.
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 41

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Уточка »

 
13 часа назад, JackPetrov сказал:



При чём, имхо, это именно заземление в электрическом смысле слова. Нужны электролиты в теле (бананы например), вода, физические упражнения, связь с землёй (в электрическом смысле), концентрация на физических ощущениях.

В НИИ, где я когда-то училась в аспирантуре, рассказали историйку: в конце 80-х гг. были популярны всякие Кашпировские, Чумаки, заряженная вода итд. И вот одна сотрудница где-то вычитала, что надо сбрасывать излишнее электричество, прыгая и при этом заземляться. Каждый день она привязывала к руке проволочку, цепляла её на батарею и прыгала. А этажом ниже на эту же батарею кинули для заземления провод от прибора. Говорят, знатно вштырило её ))) Не смертельно, но больше не прыгает)))
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 290

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Аксолотль »

 
Было такое, после пережора нбома и декса (потреблял раза три-четрые в неделю в течении полутора лет). Проявлялись симптомы таким образом, что я пребывал в абсолютной уверенности в том, что я уже мёртв, а всё происходящее это моя галлюцинация, что периодически сопровождалось паническими атаками на эту тему. Любопытно, что МРТ при этом показывало расширение субарахноидальных пазух. Все эти симптомы прошли, когда начал бегать по утрам и практиковать пранаяму, что наводит меня на мысль, что синдром котара может быть каким-то образом связан с дыханием определённых групп нейронов, когда им нехватает кровоснабжения - он возникает. Хотя возможна и более сложная взаимосвязь.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Клим Чугункин »

 
Никогда не приходилось испытывать подобное "ощущение"...но всеж возникает вопрос - Если ЕСТЬ ощущение, что тебя "нет"
/ ты отсутствуешь
/ ты мертв
и тд, то кто
тогда чувствует это ощущение? У кого оно возникает? Тебя ведь нет)) - значит и никаких ощущений в принципе быть не может. 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 290

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Аксолотль »

 
30 минут назад, Клим Чугункин сказал:



Никогда не приходилось испытывать подобное "ощущение"...но всеж возникает вопрос - Если ЕСТЬ ощущение, что тебя "нет"
/ ты отсутствуешь
/ ты мертв
и тд, то кто
тогда чувствует это ощущение? У кого оно возникает? Тебя ведь нет)) - значит и никаких ощущений в принципе быть не может. 

Это тоже кстати оставалось для меня загадкой. Правда, моё мировоззрение позволяет ответить, что это чувствует само пространство, обладающее одушевлённостью. Но, тогда возникает вопрос, почему же тогда оно выбирает чувствовать отсутствие в нём физически воплощённого наблюдателя.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Mr_ZLO »

 
Отсутствие себя ни разу не выхватывал, хотя вопросом отсутствия я задавался не раз.
Получалось только нащупать опасное внешнее, под влиянием Дурмана, действия эго вне моего участия и даже наперекор усилиям воли.
Хотя, на самом деле прощупывался самообан, точнее предварительная "задумка действия".
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 290

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Аксолотль »

 
2 часа назад, Mr_ZLO сказал:



Отсутствие себя ни разу не выхватывал, хотя вопросом отсутствия я задавался не раз.
Получалось только нащупать опасное внешнее, под влиянием Дурмана, действия эго вне моего участия и даже наперекор усилиям воли.
Хотя, на самом деле прощупывался самообан, точнее предварительная "задумка действия".

Ещё, я припоминаю из детства, бывало такое что шёл например вечером по улице, смотрел на свою тень, в свете от фонарей, и вдруг я думал "а почему я так уверен что все это существует" и в эти моменты  тоже выхватывал несуществование себя, но не как при этом синдроме, а такое лёгкое, приятное и ненавязчивое.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, Аксолотль сказал:



Ещё, я припоминаю из детства, бывало такое что шёл например вечером по улице, смотрел на свою тень, в свете от фонарей, и вдруг я думал "а почему я так уверен что все это существует" и в эти моменты  тоже выхватывал несуществование себя, но не как при этом синдроме, а такое лёгкое, приятное и ненавязчивое.

я бы сказал - ты скорее ощущал не несуществование себя, а то, что ты нечто иное чем привык считать себя. Будто за краем фактического / вещественного восприятия самости присутствует еще что-то...
В детстве у меня тоже возникало такое очень явное, непонятное ощущение. Я называл его "странное смотрение", потому, что когда оно возникало я останавливался и просто стоял. Смотрел. Тогда я (или кто-либо) не мог объяснить себе, что это такое поэтому со временем я перестал придавать этому значение и случаи возникновения этого чувства стали все реже и реже.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 290

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Аксолотль »

 
21 минуту назад, Клим Чугункин сказал:



Тогда я (или кто-либо) не мог объяснить себе, что это такое поэтому со временем я перестал придавать этому значение и случаи возникновения этого чувства стали все реже и реже.

Да, потом со временем реже стало, но, когда стал увлекаться философией, эти случаи опять участились.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Василей »

 
Было ощущение иллюзорности мира, после почти ежедневного употребления мухоморов в течении месяца.  Состояние длилось около полугода. Пальцем тыкал в пространство проверяя что все не исчезнет . казалось что ещё в трипе.)) 
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение total-control »

 
4 часа назад, Василей сказал:



Было ощущение иллюзорности мира, после почти ежедневного употребления мухоморов в течении месяца.  Состояние длилось около полугода. Пальцем тыкал в пространство проверяя что все не исчезнет . казалось что ещё в трипе.)) 

хочешь сказать, оно покинуло тебя?) должно было ассимилироваться.. оффтоп, по сколько шт давал в день?
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Василей »

 
8 часов назад, total-control сказал:



хочешь сказать, оно покинуло тебя?) должно было ассимилироваться.. оффтоп, по сколько шт давал в день?

Начал с трёх, потом пять , семь. Мог запить отваром. Варил 15-16 мин. Кожуру снимал ещё, собирал отдельно. Потом уже перестал контролировать. Гриб сам показывал сколько надо.Один раз всё  вместе употребил. Отвар, кожуру, сухие. Вынесло очень на долго. Не мог выбраться, из места лишённого света. Не было времени.Вечность чувствовал. Ещё пытались сущности, которые питаются нашей энергией, войти в меня. Понимание про них было открыто там, что мы для них как шкурки высохшие. Упорно сопротивлялся. Страха не было. Просто сожаление. Молится начал, какой голос сказал чтобы отпустили.отпустили.) Долго Не мог обратно вернуться. Очнулся, на полу дополз до пакета с молоком, начал хлебать. Очень хотелось в туалет.когда пытался вставать, летел с огромной высоты долго. Тело не держало. Потом кидать начало.)знатно швыряло. Кувырком с лестницы спускался.) В туалете расхерачил все. Давно было. Уже не четко помню нюансы.
А к миру этому привык просто. Иногда посещает ощущение что все иллюзия. Извините что не в тему. Как-то само написалось.)) А самое главное, мне понравилось. Опыт серьезный получился.До этого не читал про них особо. Знал что не четное количество надо употреблять.
<___base_url___>/topic/16644-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D1%83%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%85/?do=embed
 
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Mr_ZLO »

 
22 часа назад, Василей сказал:



Было ощущение иллюзорности мира, после почти ежедневного употребления мухоморов в течении месяца.  Состояние длилось около полугода. Пальцем тыкал в пространство проверяя что все не исчезнет . казалось что ещё в трипе.)) 

Психоз...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Ataman »

 
Все не читал. Про заземление. Гонял в лесу в ночи в очках подводных, в ноль закрашенных и ползал в них там же. Ползать вообще тема, прям чувствуешь как земля несется по космосу.  
И босым походить денек очень полезно. Все хочу по городу погонять босым.
 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Василей »

 
23 часа назад, Ataman сказал:



босым походить денек очень полезно. Все хочу по городу погонять босым.


 

По городу нах. А вот по лесу Кайф. Все лето гонял возле речки.по щебню тоже удовольствие(дороги делали тогда)
Вынужден предупредить, ноги раста́птываются так, что не влазят обратно в обувку
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 563

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение TohaShaman »

 
Меня часто посещает обратный симптом ,  вовлекаюсь в круговорот  событий сутьбы , и начинает казаться что я существую
完全無欠
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Ataman »

 
В том самом трипе ощутил что я крохотная частица, ощущение самосуществования не передаваемое просто. Воспоминание о переживании самоосознания заземляет лучше всего.
 
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение total-control »

 
В 11.04.2018 в 08:06, Василей сказал:



А к миру этому привык просто. Иногда посещает ощущение что все иллюзия. Извините что не в тему. Как-то само написалось.)) А самое главное, мне понравилось. Опыт серьезный получился.До этого не читал про них особо. Знал что не четное количество надо употреблять.

 
В 17.04.2018 в 12:34, TohaShaman сказал:



Меня часто посещает обратный симптом ,  вовлекаюсь в круговорот  событий сутьбы , и начинает казаться что я существую

очень даже в тему, но самый главный в этом контексте вопрос, не привили ли такие качели, постоянное понимание, что все есть иллюзия и все есть реальность одновременно.. нет точки не постоянной ни относительной и в тоже время и та и другая существует, очень не хочется заниматься словоблудием, однако, получается так, что как будто в позиции критически нужна точка опоры.. самое главное для кого нужна, если вопрос исследован вдоль и в поперек, то очевидно, что никому не нужна, а если так, то как бы настаивать или вообще выражать точку зрения видится как бессмыслица.. правильно так? правильно! а если наоборот? тоже правильно! но где ж блин не правильно тогда? вот! неправильно, что тоже правильно
Попробуй если не отведывал по корякски, намного экономичней чем по 7 заливать, где то 3-4 крупных шапки забросят все туда же, где времени нет и картинка жизни сворачивается в точку и была таковой, а ты то есть, ни меньше не больше чем несколько часов или дней назад.. за неск часов до заварки 1.5л воды вдуваешь, не ешь уже за 3-4 часа больше ниче и ждешь пока вода не выйдет естественным образом, тем самым промыв систему. потом по твоей же методе мона варка мин 5-10  мл 300 и ждешь пока опять не пойдет, и не в утиль, а назад, и еще раз, и еще.. где то уже на 2м обороте системы нахлобучивает с неведомой скоростью.. а в сущностей ты сам веришь и потому их видишь, это как таро, если ты веришь то уже работает, что уже есть глубина, а потом есть еще глубже в интерпретации самих арканов, как бы толкование переоценивается, а если не веришь, то эт просто картишки.. тут тоже самое, то что видишь как сущности кровопийцы могут запросто стать ангелами целителями, вопрос в оцифровке и понимании того что делаешь, не зря ведь он под запретом как особо опасен - смертелен, для кого то он в силу сильнейшей обусловленности может сработать как детонатор, если такие мыслишки уже посещали, а кому то понимание подавай видите ли.. потому с глаз долой такие вещи, все есть как есть не с просто так..
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Василей »

 
2 часа назад, total-control сказал:



, а если не веришь, то эт просто картишки.. тут тоже самое, то что видишь как сущности кровопийцы могут запросто стать ангелами целителями, вопрос в оцифровке и понимании того что делаешь, не зря ведь он под запретом как особо опасен - смертелен, для кого то он в силу сильнейшей обусловленности может сработать как детонатор, если такие мыслишки уже посещали, а кому то понимание подавай видите ли.. потому с глаз долой такие вещи, все есть как есть не с просто так..

Сущности не видел, только чувствовал.это в последний раз было. А так выносило в вечность. Я был всем.сначала щёлканье наступало.потом время менялось. И наступала вечность!!!! Радость большая была! Понятий таких нет на земле чтобы все передать. Плохо Что почти всегда вырубало.
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Синдром Котара когда вам кажется, что вас не существует

Сообщение Василей »

 
Нужны дальнейшие  испытания.) И люди с опытом
 А то хаотично все сумбурно в и по детским как то было
Ответить

Вернуться в «Здоровье»