Гипертония или что со мной?

Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 9

Гипертония или что со мной?

Сообщение bafometi »

 
Помните, как я писал на тему жутчайших панических атак на фоне употребления амфа, которые потом вошли в мою жизнь уже и без него, т. е. я его полностью бросил и не употребляю уже больше двух месяцев. Панические атаки прошли, слава бензодиазепинам... Но это вовсе не значит, что они вдруг снова меня не настигнут, но зато я теперь знаю, на что мне нужно получить рецепт у врача.
Итак, собственно, в чем заключается моя проблема. Я полагаю, что 8.5 лет употребления амфа не прошли даром, и я заработал артериальную гипертензию. Давление нормальное только, когда я просыпаюсь. Потом обычно в среднем 140/80. Можно ли жить с таким давлением или стоит все-таки начать лечиться? Чувствую себя, ну более-менее нормально, голова не болит, однако напрягает то, что давление такое высокое. Только если проснусь 122/73 или что-то в этом духе, но очень редко бывает и на протяжении дня 1 замер нормальный. Все тонкости и правила измерения давления я соблюдаю и получаю всегда цифры 140/80 в среднем, иногда нижнее ниже, но верхнее всегда 136-140. Иногда, как я уже говорил, можно увидеть цифры типа 130/70-130/80, но самое неприятное заключается в том, что если я занервничаю, то давление поднимается до 150/90... И мне уже хуево немного так. Я раньше очень много нервничал и очень много нюхал. Я сломал свое здоровье?
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 9

Гипертония или что со мной?

Сообщение bafometi »

 
Сейчас немного голова болит, ну и давление 143/86... Скоро получу новый паспорт, полис и смогу пройти обследование, а так может быть вы чего-нибудь посоветуете.
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 9

Гипертония или что со мной?

Сообщение bafometi »

 
Просто я не понимаю, гипертония - это когда давление высокое даже во сне? Или во сне у всех понижается?
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 46

Гипертония или что со мной?

Сообщение Уточка »

 
Насчёт сна хз, но ты же понимаешь, что гипертония - это симптом, не болезнь сама по себе. Можно пойти к обычному врачу, он выпишет гипотензивные, но проблема не уйдёт, а перейдёт на другой уровень. 
Что делала бы я - топала к дохтуру холистической медицины. Это ТКМ, аюрведа, тибетская медицина, гомеопатия. Смотря из какого ты города. В Нижнем брат короля Мустанга открыл центр тибетской медицины, в Мск много отличных гомеопатов и вайдьев (аюрведистов). И параллельно с этим - йога. Тебе нужно рулиться с симпатической НС, в йоге это лучше всего. Толковый учитель даёт и дыхалку-пранаяму в том числе. Зал, силовые, кардио и единоборства тебе ща вредны будут.
Unclosing an unseen door
Ответить

Вернуться в «Здоровье»