Чем лечить алкоголизм?

Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 29

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Infans Autumni »

 
друзья!
собственно, вопрос - МОГУТ ЛИ ОДНИ НАРКОТИКИ ЛЕЧИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДРУГИХ НАРКОТИКОВ?
взываю к вашему опыту, желательно как можно более личному. истории в духе "сестра бабушкиной соседки по огороду вылечила зятя мухоморным супом" не катят. исследования из интернетов тоже, уже начиталась.
сложность ситуации вот в чём. есть взрослый мужчина. совсем не родственник и нельзя сказать, что друг. но очень хороший человек, который в своё время сильно помог мне и моей семье. год-полтора назад он запил, что выяснилось только теперь. и очень хочется помочь.
для меня совершенно ясно, что есть вещества, способные напрочь отбить тягу к алкоголю. но кормить 40-летнего мужика в депрессии, предположительно склонного к шизе, запредельными дозами кислоты или диссоциативов, насильственно или не очень, как минимум большая ответственность. поэтому советуюсь с вами, камрады.
курс на низких дозах мемантина, пороговые количества ЛСД?.. о практиках не спрашиваю, в практиках нужна собственная инициатива. а тут требуется влияние извне.
заранее благодарю за ответы!
Гость

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Гость »

 
Я лично пробовал со своим отцом.
Никакие вещества не могут помочь от других веществ.
Единственное, что действительно нужно, это желание самого человека. Тогда могут помочь некоторые в-ва. Но фишка в том, что при этом желании они уже кагбэ и не особо нужны.
Дико сочувствую, но се ля ви.
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 85

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
Лав из+фантазия+природа+общение+дети+рыбалка с пивом+дача+гараж+8
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 86

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Mexx »

 
11 час назад, sergio сказал:



Никакие вещества не могут помочь от других веществ.

Могут. У меня была дикая психологическая зависимость от амфетамина. Даже спустя 6 лет воздержания мысли о нем меня не покидали. После первых трипов с MXE и 2с-i тяга к нему исчезла. Я даже ради интереса решил попробовать его и на 3-й раз окончательно убедился, что мне он больше не интересен...
11 час назад, Infans Autumni сказал:



етнего мужика в депрессии, предположительно склонного к шизе

Сомневаюсь я, что стоит прибегать к психоделикам.  40 лет , депрессия , шиза - все это может вылезти и навредить.... Ему бы почиститься для начала. Из депрессухи выйти. Так что как вариант попробовать убедить, что есть выход из его печальной ситуации. Вопрос только в том,  нужен ли ему самому этот выход ?
Гость

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Гость »

 
2 часа назад, Mexx сказал:



Могут. У меня была дикая психологическая зависимость от амфетамина. Даже спустя 6 лет воздержания мысли о нем меня не покидали. После первых трипов с MXE и 2с-i тяга к нему исчезла. Я даже ради интереса решил попробовать его и на 3-й раз окончательно убедился, что мне он больше не интересен...

я кагбэ про то же самое и написал
если бы тебе в то время, когда ты спидами упарывался насыпали кило элосдэ тайно, на твою любовь к спидам это мало повлияло бы
а вот когда есть желание от тяги избавиться, то да, психодел помогает
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 77

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Cosma »

 
2Мексидола+2Меморэля+2Катадолона
2+2+2=6=Универсальное Число
69
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 85

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
План Растаманович и Гарик Папиросян - друг, товарищ и корм!Ура!
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 77

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Cosma »

 
2 часа назад, Vratar сказал:



План Растаманович и Гарик Папиросян - друг, товарищ и корм!Ура!

жили у бабуси
2+1ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение весёлых Гуся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 29

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Infans Autumni »

 
всем спасибо за ответы, друзья.
я так поняла, что ключевая загвоздка в том, что всё равно должно быть желание от самого "пациента", хоть какое-никакое. значит, будем строить сперва хитрый план по вызыванию этого желания разговорами, к примеру, а там.. может, осторожненько подключим химическую помощь)
хотя я бы всё же попробовала мемантин курсом. нужно по-любому что-то "безопасное", чего даже если переесть (случайно или нет), то с пользой трипанёшь, а не сдохнешь и не подсядешь на него вместо водки
Гость

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Гость »

 
34 минуты назад, Infans Autumni сказал:



всем спасибо за ответы, друзья.


я так поняла, что ключевая загвоздка в том, что всё равно должно быть желание от самого "пациента", хоть какое-никакое.

палюбэ
и это касается всех зависимостей, не только алкогольной
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 86

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Mexx »

 
21 час назад, sergio сказал:



а вот когда есть желание от тяги избавиться, то да, психодел помогает

Я думаю, психодел может помочь в появлении желания избавиться от чего либо/изменить. Бог его знает, что там в голове перевернется после первого трипа. Ведь известны случаи, как люди например после трипа разрывали отношения с теми, с кем долгое время общались, завязывали с алкоголем и т.п.
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 86

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Mexx »

 
1 час назад, Infans Autumni сказал:



хотя я бы всё же попробовала мемантин курсом

Мне мем вообще не пошел. Ни как ноотроп ни как дисс. Все индивидуально. 
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 152

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение DurkDuck »

 
Его надо разговорить.Не сразу, но он откроется.
Бывает человеку тупо не с кем пообщаться и он все свои страхи закрывает в себе и усиливает их.
Как говорил Лири - любые вещества сужающие сознание (а алкоголь его сужает) - принимаются, для того чтобы скрыться от мира.
Каждая пьянка - это мини смерть. Ибо выключаешь себя.
Общество не вовлекает человека и человек не вовлекается в социум,социальные игры.
Надо его навещать по чаще, чаек с ним хлебать,за жизнь потереть и не важно кто  перед ним мудрый гуру или просто хороший слушатель.
Напомнить ему про его близких - которые им дорожат, на рыбалку с ним сходить))
Напомнить небольшие радости жизни,которые он в пьянках позабыл.
Где то его напрячь,попросить помочь,даже если помощь не была нужна,но человеку надо дать почувствовать НУЖНОСТЬ.
Удачи! Терпение!
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Гость

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Гость »

 
4 часа назад, Mexx сказал:



Я думаю, психодел может помочь в появлении желания избавиться от чего либо/изменить. Бог его знает, что там в голове перевернется после первого трипа. Ведь известны случаи, как люди например после трипа разрывали отношения с теми, с кем долгое время общались, завязывали с алкоголем и т.п.

Опять же, осознанный приём!
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 323

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение sincler233 »

 
В 6/26/2017 в 19:11, Infans Autumni сказал:



год-полтора назад он запил,

запойный?или по ситуации?подпишусь ко всему вышесказанному выше,но если в запое,то снимать костылями сперва наперво чтобы крышку не пробило,а потом уже за психоделики и психотерапию разговаривать
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 282

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение чувак »

 
Гроф в книге "ЛСД психотерапия" описывал излечение от алкоголизма, табакизма и героинизма.
Таким образом, формула ясна ЛСД + психотерапия
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 85

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
7 минут назад, чувак сказал:



Гроф в книге "ЛСД психотерапия" описывал излечение от алкоголизма, табакизма и героинизма.
Таким образом, формула ясна ЛСД + психотерапия

С проводником обязательно
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 323

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение sincler233 »

 
В СССР исследования по использованию кетамина для лечения алкоголизма и наркотической зависимости были начаты в 1984—1985 годах Евгением Крупицким. Они продолжались на протяжении почти двух десятилетий до ужесточения российского законодательства в отношении медицинского использования кетамина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупицкий,_Евгений_Михайлович
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 293

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение al201112 »

 
Гроф лечил алкоголизм LSD .
причем успешность была где-то 70%.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 206

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение bespokoiniy »

 
В 28.06.2017 в 10:07, Infans Autumni сказал:



всем спасибо за ответы, друзья.


я так поняла, что ключевая загвоздка в том, что всё равно должно быть желание от самого "пациента", хоть какое-никакое. значит, будем строить сперва хитрый план по вызыванию этого желания разговорами, к примеру, а там.. может, осторожненько подключим химическую помощь)


хотя я бы всё же попробовала мемантин курсом. нужно по-любому что-то "безопасное", чего даже если переесть (случайно или нет), то с пользой трипанёшь, а не сдохнешь и не подсядешь на него вместо водки

тут очень важный момент, если 40-ка летний мужик в депрессии склонный к шизе, забухал на полтора года, то у него очень нехуевые внутренние проблемы, а тот же гроф был супер квалифицированным в этом вопросе чуваком, думаю сначала задайся вопросом: хорошо ли ты его знаешь. если нет,  попробуй сначала просто поговорить с ним, узнать чуть лучше о его проблеме, если она вообще существует. и уже только после этого строить "хитрый план по вызыванию этого желания разговорами"
ps я бы не решился "лечить" кого то веществами 
pps но если бы решился,  начал бы с чего-то супер лайтового, энтеогенов, адаптогенов, и прочих травок
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 44

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение cramp »

 
Вроде ибогаиновые трипы лечат не только зависимость от опиатов, но и от алкоголя. В буржуинском инете много положительных отзывов. Где и как достать в наших широтах ибогу - хз =)
 
Но вообще да, рискованная это тема, пусть хотя бы закодируется сначала, под капельницей полежит, а потом уже можно будет думать на тему веществ.
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 85

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
Ребят!!!Скажу больше, у нас живёт мухоморный шаман и он мне сказал такую мудрость - что это у него в голове и он может избавится от этого только сам, саму вибрацию, но он её не поймёт , потому что нехочет и боится
 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 552

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение igor4444 »

 
5 часов назад, cramp сказал:



Где и как достать в наших широтах ибогу - хз =)

https://vk.com/eboka_bwiti
для бвити все болезни психосоматика
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 85

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
а для типа материальное сопоставление или как там
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 206

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение bespokoiniy »

 
5 часов назад, cramp сказал:



Вроде ибогаиновые трипы лечат не только зависимость от опиатов, но и от алкоголя. В буржуинском инете много положительных отзывов. Где и как достать в наших широтах ибогу - хз =)

слышал, что ибога вообще от всего лечит, типа "зависимость" от жизни даже. читал несколько репортов сколько-то там лет назад. сильно впечатлился)) ну и понял что она не для "нас" она для совсем уж "отчаянных")
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 85

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Vratar »

 
кушал вокангу - как передвход в ибогу. ничего ненадо всё хорошо отстаньте типичный вход. НО весь трип так. и тип это лечит. ибогу не ел но хочу. перевход сопоставил с опытом дружественных гомосайкопиенсов
 
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 44

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение cramp »

 
В 6/30/2017 в 16:32, igor4444 сказал:



https://vk.com/eboka_bwiti


для бвити все болезни психосоматика

ага, если что пригодится =)
 
В 6/30/2017 в 16:12, Vratar сказал:



Ребят!!!Скажу больше, у нас живёт мухоморный шаман и он мне сказал такую мудрость - что это у него в голове и он может избавится от этого только сам, саму вибрацию, но он её не поймёт , потому что нехочет и боится


 

Чтобы увидеть эту текущую разрушительную вибрацию, надо обставить трип как некий ритуал, чтоб не просто на природе пожрать триптаминов, а чтоб испытание, и непростое, наверное так. Если все будет радужно и просто вряд ли это поменяет что-то в жизни. Чтобы сбить пафос: это я как диванный теоретик говорю, никогда не лечил алкаголиков =)
Аватара пользователя
ArthaSS
Неофит
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:00
Репутация: 5

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение ArthaSS »

 
у меня норм трип грибной отибвал тягу на пару недель к синьке стабильно.
если не пить алкаху вместе с грибами)
подпись-хуедпись. я не я и лошадь не моя. чет приуныл
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 45

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение Naja »

 
Даю установку на добро))





 
Аватара пользователя
ненавижу кашель
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:03
Репутация: 0

Чем лечить алкоголизм?

Сообщение ненавижу кашель »

 
1-5 дексо-трипов в сезон избавляют меня на 100% от желания прикасаться вообще к чему-либо алкогольному , хотя я не особо это часто и так делала
алко становится невыносимо противным настолько, что даже пиво нулевка не катит :/
психологически, естесственно
ну а то, что были какие-то там исследования про лечение от зависимостей дексом, мы все видели в вики
Ответить

Вернуться в «Здоровье»