S-Аденозилметионин

Бады, гепатопротекторы, витаминки, травяные сборы и прочие полезные штуки.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

S-Аденозилметионин

Сообщение Dongle »

 
Тащемта, ребяты, простите за путанность изложения, но поскольку меня зацепил эффект заюзанного сочетания веществ, я
хотел бы с вами поделится своим скромным опытом. Я конечно сейчас немного под алко и флупиртином, но все культурно в
виде некрепкого хэндмэйд-коктейля и3 мятно-лимонной воды и штока (кажется так называется сей 40-каградусный напиток),
да и кат (флупиртин) я сегодня употребил в терапевтических дозах (около 400 мг и все это на фоне мемантина  в опять же небольшом
количестве в 20-30 мг в день...
Короче, братья и сестры, дальше пойдет текст, состоящий из цитат и хуй пойми чего, пардон за мой хранцузский, ибо я
сегодня под мухой...
Есть такая незаменимая аминокислота, метионин называется,но:
"выяснилось, что активным метилирующим агентом является не свободный метионин, а его производное S-аденозилметионин"

 Далее, согласно википедии терапевтическое применение Sam:
"Депрессии разной этиологии, преимущественно лёгкие и умеренные, особенно при алкоголизме; внутрипечёночный холестаз
при прецирротических и цирротических состояниях. Обладает умеренными антидепрессивным, стимулирующим и
гепатопротекторным свойствами. Активно проникает через гематоэнцефалический барьер, стимулирует синтез дофамина"
Все остальное, в т.ч. инструкции по метионину и S-аденозилметионину вы легко нагуглите (или кто там чем пользуется) в
этих самых интернетах.
Суть здесь в миксе метионина либо S-Аденозилметионина с другимим ПАВами, ибо цитирую:
"Лекарственное взаимодействие
Имеется сообщение о развитии серотонинового синдрома у пациента, применявшего адеметионин и кломипрамин.
Следует с осторожностью применять адеметионин одновременно с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина,
трициклическими антидепрессантами, препаратами и растительными средствами, содержащими триптофан"
 
Тащемта все.
С любовью. Ваш аптекарь Dongle...
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

S-Аденозилметионин

Сообщение Dongle »

 
И ещё:
" С осторожностью применять адеметионин [...] одновременно с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина, трициклическими антидепрессантами (такими как кломипрамин); препаратами растительного происхождения и препаратами, содержащими триптофан; у пациентов пожилого возраста.".
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

S-Аденозилметионин

Сообщение Dongle »

 
Все, что указано относительно лекарственных взаимодействий следует принять во внимание в торч и психонавтических целях.
                                                                                                   Всегда Ваш dongle.st.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

S-Аденозилметионин

Сообщение Dongle »

 
Собственно, как я понимаю, дешевле юзать метионин, который далее с АТФ образует S-аденозилметионин, чем собственнно Гептрал.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

S-Аденозилметионин

Сообщение Dongle »

 
Вообщем. Велком ту зе топик у кого есть мысли на энтот счет.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

S-Аденозилметионин

Сообщение Dongle »

 
короче я разделом ошибся... сорри... надо перенести в лекарственный чтоли...
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

S-Аденозилметионин

Сообщение №One »

 
Адеметионин печень с того света возвращает. Тоже думал что метионин его младший брат. Оказалось хуй там. И рядом не валялся. Но дорогой, сука. Врач когда-то назначал гептрал вместе с сертралином (сиоз). Комбинировались отлично. Антидепрессивный эффект от него и вправду есть и неплохой. Как в миксах с пав хз, но после них самое то здоровье поправляет. 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

S-Аденозилметионин

Сообщение Severian »

 
Если он действительно проходит через ГЭБ(!!) и стимулирует синтез дофамина(!), то я бы отложил его подальше от всяких наркоманских миксов и использовал его на попусках.
В 21.07.2017 в 00:27, Dongle сказал:



Тащемта, ребяты, простите за путанность изложения, но поскольку меня зацепил эффект заюзанного сочетания веществ, я


хотел бы с вами поделится своим скромным опытом. Я конечно сейчас немного под алко и флупиртином, но все культурно в


виде некрепкого хэндмэйд-коктейля и3 мятно-лимонной воды и штока (кажется так называется сей 40-каградусный напиток),


да и кат (флупиртин) я сегодня употребил в терапевтических дозах (около 400 мг и все это на фоне мемантина  в опять же небольшом


количестве в 20-30 мг в день...


 

А по-моему, такой коктейль это прост в говно
Ответить

Вернуться в «Лекарственный раздел»