Первые шаги по тонкому льду

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Кафка
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
Репутация: 4

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение Кафка »

 
Мне снилось, я был землей. В ту ночь голова моя разрывалась от боли, и казалось, левое ее полушарие отделяется от правого и вскипает, в неведомой, невидимой химической реакции, выделяющей столько энергии, что коробка черепа не может выдержать ее давления. Мне снилось, я был черной землей. Все глубже в темноту погружается мир вокруг.
Я потерял всякий смысл в этих безбрежных ночах.
Никогда бы не подумал, что привыкну к наркотикам. Раньше мне казалось, что я всегда смогу побороть любое желание, если внезапно появится повод, прежде всего потому, что буду способен провести границу там, где заканчивается зависимость и начинаются мои собственные импульсы, но мне и в голову не могло прийти тогда, что я захочу привыкнуть и пойду на это в трезвом уме. Изменяя сознание, они не только влияют на желания, но и тебя самого трансформируют в некое иное существо, меняя твое отношение к ним и способность принимать себя в том жалком виде, до которого они тебя опускают. И в том, до которого тебя опустил этот мир.
От них мои сны приобрели некий новый характер, который мне не сразу удается уловить. Все видения, что окружают меня в те моменты, когда мои глаза открыты, покрывается странным налетом, причем налет этот ощутим, к нему можно прикоснуться, и он остается на кончиках пальцев.

Мне понравилось смотреть в эту глубину - туда, где скальпелем химии режут душу. Беззащитная и обнаженная она лежит перед сфокусированным внутренним взглядом, раскинув бесплотные руки. Только так, только в этом состоянии можно склониться над ней и увидеть ее строгое смиренное лицо, жаждущее насилия над собой. В наших силах подарить ей жестокость познания, укрытого шелковым покрывалом фантазии. Только так можно отомстить ей за то, что она выживет, когда наше тело умрет, и мы погаснем в черном космосе. Только так  можно заставить ее тосковать по телу, которое превратиться в пепел. День за днем водить в нее иглой сновидений яд сюрреалистической красоты. Ярость, соблазн и ее агония станет пределом счастья. Она захочет больше.
Страшная чистота смыслов и одновременно непонимание происходящего. Изображение слишком четкое, чтобы не причинить боль. Пока я сплю и сознаю, что сплю, я едва ли могу быть уверен, что после пробуждения окажусь на поверхности, а не в следующем сне. Могу ли я размышлять свободно сейчас, или мысль моя такая же иллюзия, как и все остальное? Осознавая себя во сне, мы не обретаем власти над ним, так же, как осознав, что живы, мы не можем изменить обстоятельства своей жизни и законы физики.
Осознание себя зачастую приобретает характер мгновенного озарения, просто меняющего ход сновидения, но являющееся частью общего сценария, заданного мозгом. Сценария заранее предусматривающей такое осознание. Иллюзия свободы галлюцинаций.
Лишь в те редкие случаи, когда я понимаю, что осознал себя, то есть, мое сознание ясно регистрирует факт сновидения и продолжает наблюдение за ним, сон становится по-настоящему управляемым и подчиняется моей воле, и именно в эти моменты я могу действительно глубоко размышлять или творить, но увы, безрезультатно пытаться запомнить сделанные выводы и формы творений. Именно в эти моменты я могу свободно оборачиваться в обе стороны и вспоминать, видеть все, что происходит во сне и наяву, в прошлом и настоящем. Именно в эти моменты я живу.  

Сон - единственная настоящая форма моего сознания. Сновидение - моя жизнь. Только так на мой мозг не действует ничего постороннего. Лишаясь самоконтроля, он оставляет лишь чистый поток сознания. Лишь там  собираются все разрозненные детали, все чувства и желания: неосознанные, подавленные и хаотичные. Они объединяются в целое, синтезируются в новые чувства. Как слова, бессмысленные по отдельности, объединяются во фразы. Сновидения - это фразы нового языка, а мир, который они создали - текст бесконечного романа о моей жизни.  
Странные мысли приносят сны на подносах раскрашенных орнаментом старых подушек в цветочек. В промежутках тишины между каждым шагом. Странные, неожиданные, но всегда воссоздающие какую-то частицу истины, необходимой именно в этом месте, в эту секунду. Жизненно важной, чтобы окончательно не утратить смысл бытия. Да, я собираю смысл жизни по крупицам вымытым из реки сновидений и галлюцинаций.
И забываю его каждое утро.
 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 552

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение igor4444 »

 
+
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 152

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение DurkDuck »

 
Написано красиво!
Как будто русалка шепчет на ухо моряку свою песню и тот покорно идёт с ней на дно,кормить рыб
Или как в омут окунуться и не всплыть
Как выключить свет
Изображение
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 439

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение KpeBeg »

 
За
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 152

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение DurkDuck »

 
За
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 161

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение Mr_ZLO »

 
За
Желаю более приятных снов...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 642

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 323

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение sincler233 »

 
За
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 161

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение Mr_ZLO »

 
Активировал, ждем новых репортов...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 323

Первые шаги по тонкому льду

Сообщение sincler233 »

 
17 часов назад, Mr_ZLO сказал:



Активировал, ждем новых репортов...

Злой Группа Посвяшенный Второстепенная Неофит.но никак не наоборот
Активировал.Перенес реферат в прошедшие отбор

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»