Не пора ли на поля?

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Не пора ли на поля?

Сообщение cramp »

 
Сегодня пошел в лес за грибами (обычными, съедобными), на обратном пути решил через поле пройтись и проверить "кочки".
 
И вот:

 
Но что-то сомнения у меня, не панаэолусы ли это какие-нибудь? Вообще рановато еще для сезона,  в подмосковье еще слишком тепло.
Когда находишь несколько видов грибов, они самые, и какие-нибуль "левые", то сразу определяешь те самые безошибочно, а сегодня собрал каких-то одинаковых. Ну и когда целый год не собирал тоже забывается внешний вид немного. Короче надо будет еще сходить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 41

Не пора ли на поля?

Сообщение Naja »

 
Возле Екб уже с конца июля появились, жаль ехать туда далеко.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Не пора ли на поля?

Сообщение bespokoiniy »

 
грибы точно не те, разве парочка похожи. тут конечно от зоны зависит. в моем регионе не раньше конца сентября
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Не пора ли на поля?

Сообщение cramp »

 
1 час назад, bespokoiniy сказал:



грибы точно не те, разве парочка похожи. тут конечно от зоны зависит. в моем регионе не раньше конца сентября

хм, еще один чел тоже сказал что не те, но выбрасывать пока не буду, пусть посушаться.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Не пора ли на поля?

Сообщение bespokoiniy »

 
8 часов назад, cramp сказал:



хм, еще один чел тоже сказал что не те, но выбрасывать пока не буду, пусть посушаться.

ну хз типа совет,сьешь такие  грибы в одиночкоу без других, глянь на эффект, потом другие, настоящие. Глянь на эффект!
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Не пора ли на поля?

Сообщение Vratar »

 
Набери таких в 5 раз больше и трипанёшь
Аватара пользователя
Dpainter
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:44
Репутация: 0

Не пора ли на поля?

Сообщение Dpainter »

 
Можете поляну под МСК посоветовать? 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Не пора ли на поля?

Сообщение invalid-user »

 
Грибы ТЕ. Я бы посомневался над самым левым, но поскольку все в одном месте, то и он правильный скорее всего.
В 30.08.2017 в 17:13, cramp сказал:



Но что-то сомнения у меня, не панаэолусы ли это какие-нибудь?

То что на фото это полуланцетовидные.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Не пора ли на поля?

Сообщение Vratar »

 
Галлюциногенные грибы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Не пора ли на поля?

Сообщение cramp »

 
В 9/6/2017 в 14:41, invalid-user сказал:



Грибы ТЕ. Я бы посомневался над самым левым, но поскольку все в одном месте, то и он правильный скорее всего.


То что на фото это полуланцетовидные.

ну первая моя реакция была именно такой, но потом наслушаешься мнений и загонишься =)
 
В 9/6/2017 в 13:54, Dpainter сказал:



Можете поляну под МСК посоветовать? 

ту где я собираю (точнее пытаюсь собирать) советовать сейчас не хочу, извини. Из стародавних знаю Урочище "Дубки" под Струнино, только это уже почти что не под Мск =) Там то нифига, то под 600 одному можно насобирать. Ну и, будет круто если кто-то еще назовет места в МО или в приграничных местах, раз пошла такая тема =)
Аватара пользователя
Dpainter
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:44
Репутация: 0

Не пора ли на поля?

Сообщение Dpainter »

 
16 часов назад, cramp сказал:



ту где я собираю (точнее пытаюсь собирать) советовать сейчас не хочу, извини. Из стародавних знаю Урочище "Дубки" под Струнино, только это уже почти что не под Мск =) Там то нифига, то под 600 одному можно насобирать. Ну и, будет круто если кто-то еще назовет места в МО или в приграничных местах, раз пошла такая тема =)

Спасибо!)))а то грибы уже начали появляться, а в нашем лесу на те самые даже намека нет
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Не пора ли на поля?

Сообщение Dongle »

 
Есть ли псилы на южном урале (башкирия, оренбургская область)? Поделитесь.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Не пора ли на поля?

Сообщение Аксолотль »

 
Нашёл вчёра под Казанью, съел 8 штук, чё-то явно ощутил. Не те грибы тоже можно есть, в некоторых видах строфарии содержится небольшое количество псилоцибина и триптофан.
Изображение
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Не пора ли на поля?

Сообщение cramp »

 
Если что, мои оказались очень даже те =) Я еще пару раз ходил прогуляться и пособирать. Всего съел около 20 штук, не так много, но и не мало впрочем.
Ел ночью, дома, один. Визуалило кстати не сильно, трип был скорее звуковой, и какой-то экстатический, я бы сказал. Меня пробило слушать всякие хоралы, типа таких:










 
Волны блаженства прокатывались по телу, и я думал что щас умру нахер, не выдержав этой красоты и величия =)
 
Слушая это пение, прочувствовал и понял всю крутизну идеи трансцендентного Бога, который находится за пределами всего (то же самое кстати можно сказать о глубинной природе Субъективного Я, которое тоже трансцендентно по сути своей, и нетождественно ничему, ну кроме Бога опять же =) что дает дальнейшую пищу для размышлений). Стало ясно, что правильное понимание (подчеркну что не столько вера, сколько понимание) Бога, скорее освобождает человека, а не наоборот, как считают нынче поклонники всяких там Р.Докинзов, которые все словно из одного инкубатора, и даже говорят и пишут одинаково.
 
Так что, ищите, выращивайте, вскрывайтесь =)
 
upd:
А, кстати, еще после хоралов решил на барабанах поиграть для разнообразия, у меня есть djembe, и непальский madal, это тоже нечто конечно. В какой-то момент руки играли сами, а я был где-то не понятно где и "тонкое" тело (или "эфирное", не знаю как это назвать), начало завиваться в спираль, что я даже немного пересрал, и меня выбросило обратно, так повторялось несколько раз.
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Не пора ли на поля?

Сообщение cramp »

 
Было холодно и дождливо, а последние пару дней в подмосковье тепло и солнечно, так что я смекнул что пора на природу, в очередную долгую прогулку и на обход известных точек. Так что просто похвастаюсь находками =)
 

 
В момент сбора почему-то засомневался, как-то они странно выглядели, и есть адово здоровые экземпляры. Но принес домой, посмотрел еще раз и все сомнения исчезли. Пара справа найдена в другом месте, и немного отличается, но думаю если даже это не семиланцета, то хотя бы панаэолусы, короче в дело пойдут =) Теперь пусть сушатся и ждут своего часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 31

Не пора ли на поля?

Сообщение Shake777 »

 
что за грибы могут быть? Нашел на газоне, был дождик, деревьев рядом нет. все одинаковые, растут кучками по 5-6 штук. Трава на газоне длинная, пучками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Не пора ли на поля?

Сообщение cramp »

 
44 минуты назад, Shake777 сказал:



что за грибы могут быть? Нашел на газоне, был дождик, деревьев рядом нет. все одинаковые, растут кучками по 5-6 штук. Трава на газоне длинная, пучками

Хз, не синеют случайно? вроде по фоткам видно что не синеют. Может быть какой-то панаэолус, может даже что-то и содержит.
Я тут книжку выкладывал:
<___base_url___>/topic/16391-%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B2-%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/?do=embed
Посмотри там файл с иллюстрациями, если найдешь что-то похожее посмотри в файле с основным справочником, там про активность написано.
Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 31

Не пора ли на поля?

Сообщение Shake777 »

 
Спасибо, уже все сайты перерыл. Не синеют. Но он панеолусов отличаются светлыми пластинками. Ну у шляпок края ровные. На классические колпаки свободы вообще не похожи. Может еще кто-то подскажет? И может тест есть какой-то?
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
ненавижу кашель
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:03
Репутация: 0

Не пора ли на поля?

Сообщение ненавижу кашель »

 
пора на поля... собираюсь поехать на лугах поохотиться, хе-хе. в первый раз поеду одна. и в первый лет за пять, наверное. межгород, автобус, велик... прямо чувствую, как и куда зовут они меня. страшно. палевно. интересно!
 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Не пора ли на поля?

Сообщение Fruttis »

 
В 12.10.2017 в 06:16, Shake777 сказал:



Спасибо, уже все сайты перерыл. Не синеют. Но он панеолусов отличаются светлыми пластинками. Ну у шляпок края ровные. На классические колпаки свободы вообще не похожи. Может еще кто-то подскажет? И может тест есть какой-то?

не те это грибы 100% даже 200. на мицену похожи
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Не пора ли на поля?

Сообщение bespokoiniy »

 
так и не съездил на поля, все сгубила водка ((
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 31

Не пора ли на поля?

Сообщение Shake777 »

 
22 часа назад, Fruttis сказал:



не те это грибы 100% даже 200. на мицену похожи

я знаю, что это не семиланцеата.
Мне интересно, что это за вид, может у нас есть микологи
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Не пора ли на поля?

Сообщение Fruttis »

 
4 часа назад, Shake777 сказал:



я знаю, что это не семиланцеата.
Мне интересно, что это за вид, может у нас есть микологи

мицена говорю ж
 
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Не пора ли на поля?

Сообщение OjoDumeh »

 
ПОРА!
Аватара пользователя
васелий
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Репутация: 16

Не пора ли на поля?

Сообщение васелий »

 
Ну как 2020? 
Аватара пользователя
OrderWaffles
Неофит
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:02
Репутация: 21

Не пора ли на поля?

Сообщение OrderWaffles »

 
В 23.06.2020 в 08:27, васелий сказал:



Ну как 2020? 

тоже интересно я в прошлом году сезон открыл 26 июля
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Не пора ли на поля?

Сообщение OjoDumeh »

 
в ДС начались дожди, природа настолько очистилась, что я вернулся на РуЦкп)
скоро буду рапортовать
Valdemar
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 06:38
Репутация: 0

Не пора ли на поля?

Сообщение Valdemar »

 
Всем привет. Вопрос такой , в Новосибирске псилоцибе найти можно или нет? Хочу попробовать уже давно 
Всем привет. Вопрос такой , в Новосибирске псилоцибе найти можно или нет? Хочу попробовать уже давно 
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Не пора ли на поля?

Сообщение Cosma »

 
12 минут назад, Valdemar сказал:



Всем привет. Вопрос такой , в Новосибирске псилоцибе найти можно или нет? Хочу попробовать уже давно 


Всем привет. Вопрос такой , в Новосибирске псилоцибе найти можно или нет? Хочу попробовать уже давно 

Привет.
В Новосибирской области я неоднократно находил Псилоцибе лет 7-8 назад и перед тем как вообще их найти, я искал почти безуспешно годами (давно бы наверно и искать перестал, но! несколько штук каждый год находил, чудесным образом, в самых неожиданных местах). Не могу со 100% уверенностью сказать, что это была именно Семиланцета, на 90~95% похожа, вот только эффект от в итоге за месяц правильно собранных и правильно высушенных ~ 200 шт. был как от ~ 20 Питерских (сам Семиланцету из Питера не пробовал и в руках не держал, только Кубенсисы, аж позеленевшепосиневшие, до этого несколько раз пробовал и очень результативно). Зато сейчас знаю где, когда и какие у нас растут Панеолусы и ещё весьма интересные виды грибов, есть один вид, я здесь же на ЦКП и видел и прямо удивлялся - как помню один в один Псилоцибе Мексикана, если не ошибаюсь (или Монтана?, гляну - где-то в моих архивах должны быть их фото), давно просто углублялся в эту тему, так вот, если в той теме был не пиздёшь, то их чуть-ли не мешками можно спокойно в некоторых местах собирать, просто у меня исчезла на тот период возможность как следует всё это исследовать, все свои силы приходилось выкладывать на то чтоб не сдохнуть, хотя если тщательно разобраться, то скорее не чтоб не сдохнуть, а чтоб не убили.
luna
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Не пора ли на поля?

Сообщение luna »

 
В 23.06.2020 в 08:27, васелий сказал:



Ну как 2020? 

Очень урожайный :)
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»