МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 254

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение al201112 »

 
 
https://news.mail.ru/incident/31049517/?frommail=1
 
МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP (Russian anonymous marketplace), действовавший в русскоязычном сегменте анонимной сети TOR. Об этом говорится в ответе заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина о мерах, принимаемых ведомством против распространения наркотиков в интернете. Запрос парламентария был направлен в августе, о закрытии RAMP ранее не сообщалось.
 

«В результате проведенных мероприятий в июле 2017 года прекращена деятельность крупнейшей в русскоязычном сегменте TOR торговой площадки RAMP (Russian anonymous marketplace)», — говорится в документе, копия которого есть у ТАСС. Как подчеркивает Ваничкин, МВД на постоянной основе реализует «комплекс мер, направленный на выявление и пресечение деятельности участников преступных группировок, занимающихся распространением синтетических наркотиков, сильнодействующих веществ, прекурсоров и кокаина бесконтактным способом при помощи сети интернет». «Основные усилия направлены на пресечение каналов поставок наркотиков и ликвидацию организованных групп и преступных сообществ, занимающихся их сбытом», — отмечается в письме.


 



Так, в первом полугодии 2017 года выявлено 3775 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных с использованием интернет-технологий, к уголовной ответственности привлечено 1583 лица, из незаконного оборота изъято свыше 760 кг наркотиков. Пресечена деятельность 1345 интернет-ресурсов, посредством которых осуществлялась торговля наркотиками, на территории РФ решением Роскомнадзора доступ к ним запрещен, сообщил замглавы МВД.

 
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 565

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение TohaShaman »

 
Казлы
完全無欠
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 221

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение ДжаМалая »

 
ал, давай сюда постить фотки с киевских стен с предложениями фена, бошек кокса) удивим народ чем стены киева за последний год исписали и никто не ловит) мне кажется что в укр легалайз обьявят с минуту на минуту
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Гость

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение Гость »

 
10 минут назад, ДжаМалая сказал:



ал, давай сюда постить фотки с киевских стен с предложениями фена, бошек кокса) удивим народ чем стены киева за последний год исписали и никто не ловит) мне кажется что в укр легалайз обьявят с минуту на минуту

в россии раньше тоже исписано было))) там другая схема. сначала всех берут в оборот, потом официально соли признают аццким наркотиком, и всех начинают люто доить.
ну, а кто не доится - сажать)))
схему в германии придумали.
там был крупнейший магаз, который продавал официально легальные штуки. потом в один момент их объявляют нелегальными и одновременно в 1 день у 20 тысяч человек провели домашние обыски по всей стране, взяв адреса из базы этого магазина)))
так что не радуйтесь там особо)))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 243

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение invalid-user »

 
28 минут назад, sergio сказал:



там был крупнейший магаз, который продавал официально легальные штуки. потом в один момент их объявляют нелегальными и одновременно в 1 день у 20 тысяч человек провели домашние обыски по всей стране, взяв адреса из базы этого магазина)))

какая красота
но думаю, что баян. посадить 20к в Германии... ведь там же не для доения, да и сколько полиции для этого нужно в один день... Да и мотив обыска "Основание - вы покупали для личного употребления, когда-то легальные препараты, которые теперь нелегальны" вот мы и решили обшманать ваше жилище в надежде что-то найти.  
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 565

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение TohaShaman »

 
5 часов назад, ДжаМалая сказал:



ал, давай сюда постить фотки с киевских стен с предложениями фена, бошек кокса) удивим народ чем стены киева за последний год исписали и никто не ловит) мне кажется что в укр легалайз обьявят с минуту на минуту

 
Просто центр Киева, просто реклама...Или: "Я уеду жить в Киев.. "
 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 195

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение bespokoiniy »

 
я так понимаю это после статью на ленте произошло? чтож они раньше не шевелились интересно.
про ликвидацию конкурентами что-то сомневаюсь... 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Гость

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение Гость »

 
5 часов назад, invalid-user сказал:



какая красота


но думаю, что баян. посадить 20к в Германии... ведь там же не для доения, да и сколько полиции для этого нужно в один день... Да и мотив обыска "Основание - вы покупали для личного употребления, когда-то легальные препараты, которые теперь нелегальны" вот мы и решили обшманать ваше жилище в надежде что-то найти.  

в германии не сажают
в германии штрафуют в основном
так что денег в бюджеты прилипло норм
да и потом все челы на особом контроле, попался за рулём надутый - будьте любезны раскошелиться
моего знакомого за пятку в кармане на 800 евро нахлобучили.
и это не взятки, всё сугубо по закону и в бюджет страны))))
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 195

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение bespokoiniy »

 
1 час назад, TohaShaman сказал:



 


 


Изображение
это реально в киеве? прифигел сейчас чуть-чуть...
не фотошоп ли?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 382

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение KpeBeg »

 
1 час назад, bespokoiniy сказал:



это реально в киеве? прифигел сейчас чуть-чуть...


не фотошоп ли?

имхо фейк, дешевле школьника с баллоном нанять, за те же бабки задует пол города :)
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 195

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение bespokoiniy »

 
13 минуты назад, KpeBeg сказал:



имхо фейк, дешевле школьника с баллоном нанять, за те же бабки задует пол города :)

ну типа более презентабельно )
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Livnev Son
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 20

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение Livnev Son »

 
Думаете будут теперь к каждому домой приходить?
Гость

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Сообщение Гость »

 
https://zona.media/article/2017/09/22/ramp
МВД vs. RAMP: врет ли наркополиция о самой успешной операции в своей истории
Ответить

Вернуться в «Новости»