Галлюцинаторный опыт, или аптечные холинолитики, часть 2

Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 145

Галлюцинаторный опыт, или аптечные холинолитики, часть 2

Сообщение Sirius »

 
Галлюцинаторный опыт, или аптечные холинолитики, часть 2
Вступление
Там дух запер перьями сундук из дыма, и тот принял иную форму – девицей погнался за медным солнцем. Зазеркалье! А может, лучше назвать это место преисподней? Той преисподней, что по-соседству с причудливыми образами рая. Ведь много чего угадывается такого, что есть у Иеронима Босха! Живой сюрреализм и путешествие вне тела.
В этом тексте я решил сосредоточиться на попытке описать те галлюцинации (визуалы), заметки о содержании которых у меня накопились за время дальнейшего изучения холинолитиков. Можно проследить, что галлюцинаторный опыта, который постепенно становится сложнее, не только из-за того, что поднимается навык запоминания в трансовом состоянии, но и качество самого опыта (более выраженные галлюцинации, в том числе звуковые в поздних опытах). Описание вещества, первое знакомство, эффекты и техника работы с ним есть в первой части работы "Аптечные холинолитики: галлюцинации и прочие эффекты".
При достаточной дозе холинолитик (класс вещества, холин) вызывает галлюцинаторный опыт и/или делирий. В своих опытах я использую циклодол/тригексифенидил, препарат с плохой репутацией. Тем не менее, опыт на нем может быть богатым в визуальном плане при определенных факторах, таких как умение работать с ним и индивидуальной физиологии.
Плохое отношение сформировалось вследствие того, что аптечные холинолитические средства более менее легко доступны и используется, как правило, ради эйфории, из-за чего способены вызвать привыкание, даже при том, что за этим идет дисфория с неприятными побочными эффектами. Также стоит знать, что к веществу быстро возникает толерантность. Чем апт. холин может быть интересен, помимо медицинского применения? Это довольно безопасная синтетика с близкими эффектами к дурману, который способен вызвать неотличимые от реальности визуалы как с открытыми так и закрытыми глазами, и похожими на дурман растениями. Думаю, атп. вариантменее сильный холин, но зато с более управляемым состоянием. Холинолитик вызывает антихолинергический синдром, который смертельно опасен для человека, если применять растения-холинолитики. Аптечные холинолитические средства в разы безопаснее, чем холины рас-о. происхождения. Поэтому я никому не рекомендую использовать холины, и данный текст приводится чисто в ознакомительных целях.
Исторически, с древних времен, холины использовались по всему свету в медицине, магии и духовной практике. Семейство датуры, мандрагора и белладонна, а также многие растения схожего действия. Из волшебных свойств, известных этнологам, отмечают возможность предсказания, так как холины якобы способны открывать прошлое и будущее, поиск духа-помощника, поиск потерянных предметов и возможность с их помощью путешествовать вне тела. Этот визуальный опыт (или путешествие) открыл для себя сравнительно недавно, хотя знаком с в-вом и его наркотическим эффектом давно. Под путешествием я подразумсеваю состояние транса, когда ты видишь четкие визуалы с закрытыми глазами, как пассивные видения, так и целые интерактивные фантасмагорические окружения, при этом может пропасть ощущение тела, имеет быть диссоциация. Помимо зрительных галлюцинаций, холины способны вызывать сравнительно редко тактильные и слуховые галлюцинации.
Каждый нижеследующий опыт разделен примерно неделей. Отмечу, что содержание визуалов сложно запоминать по причинам: сильно ухудшается кратковременная память при опыте, крайняя необычность и/или комплексность образов, возможен делирий той или иной продолжительности, когда забываешь цели опыта и воспринимаешь любую фантасмагорию с закрытыми глазами, как обыденное явление.
Опыт 1
циклодол 6мг.
Синие шторы, что таят проход; циклопическое сооружение, в котором облака часть конструкции; автобус с людьми, и мелькают привычные многоэтажки. В сознании отпечаталась круглая дверь одной из них... Родственники? Не успеваю разобрать, и вижу в буквальном смысле прячущиеся белое солнце; пинбол машина? Над флиппером загораются зеленые цифры, не разобрать... Текут текстовые сообщения. Открылся список пользователей с аватарами. Каждая из аватар – фантасмагорическая картина. Калейдоскоп визуалов затухает, загорается с новой силой и, наконец, пропадает.
Опыт 2
циклодол 8мг.
Увидел круг следов на песке (предков?), обратился он (его образ) в шар из воды, тот в каплю сжался; перед глазами мелькают символы... Некий другой мир? Память подводит, видения ускользают... Башня расправила крылья перед моим внутренним взором. Люди? Смотрящие молча люди.
Опыт 3
циклодол 8мг.
Отвел некоторое время на изменения в визуализации, отметив морфинг частей и их чудные сочетания. Пришли видения: ветви деревьев надвигаются на балкон, на котором я нахожусь; алгоритмы программного кода, с виду бессмыслица, разноцветная подсветка отдельных частей кода; болезненный поток видений... Король с головой-раковиной; одно из немалого количества схожих человекоподобных созданий, увиденных мной позднее; очки на лице в виде циферблатов; яйцо, с которого спадает радужное знамя. Насекомое село на лицо. Тактильная галлюцинация: щекотание!
Опыт 4
циклодол 8мг.
Дракон разинул пасть, в которой разноцветные полосы; бассейн, встроенный в человеческую голову, из него торчат питьевые трубочки; приоткрытая дверь. Память подводит, видения ускользают... Девушка выступает из мрака.
Опыт 5
циклодол 6мг. + алкоголь (усиливает действие)
По темному ландшафту ползет массивная многоножка и мерцает скелетом; пасть акулы, куда ведут рельса американских горок; возникают буквы и трансформируются в абстрактные символы, орнамент; картины, разноцветные витражные кошки; улица города, на которой прохожие, дети... Линии с шарнирами образуют символ и из него выходят несколько больших кошек; смеется радужное лицо, сменяется рядами матрешек. Нечто лавкрафтианское, гуманоид, внутри его щупалец пульсирует светом некий объект... Я открыл глаза, стал наблюдать, как в темноте исходит дрожанием стул.
Опыт 6
циклодол 6мг.
Вижу бога Тота, влетаю в его глаз и попадаю в земляной тоннель; лев-антропоморф дарит мне золотые символы. Отмечаю для себя, в который раз, что визуализация зависит от музыки, кажется даже, что визуалы предугадывают музыкальные переходы. Существа, чей внешний вид стерся из памяти; город из высоких строений, верхушки украшены серебристыми звездами в кольцах; сидит девушка, на нее наложен призрачный образ деревянной двери. Дверь поделает ко мне; человек, чья голова –  многоугольник, смотрю изнутри; гробница? Коридор из песчаника окрамленного золотом; необычные текстуры, морфиг визуалов, цветные буквы и слова, и целые сюжеты разыгрываются перед внутренним взором; перевернутая надпись; планетарное путешествие, и купол из золотых нитей.
Опыт 7
циклодол 6мг.
Тающие мультяшки; с мультяшей снимают кожу, обнажая скелеты; деформированные мултяшки; мультяшки с клыками; птица плачет молоком (птичье молоко какое-то!); проплывает рыба-цветок, на раскрытых лепестках глаза; мультяши, как костюмы для высоких, громадных гуманоидов с длинными и тонкими руками.
Опыт 8
циклодол 6мг.
Представляю веревку, и по ней тут же пополз богомол; гуманоид с чашей, в которой синие многогранники – вода, понимаю я; раскол в земле после землятресения; летит мультяшка, а за ней смерч из скелетов и отдельных костей; какие-то техтоннели; ползущая белая надпись; классические черные черти; сущность меня чему-то учит, на что-то указывает; экран с алгоритмами (?); три высоких пришельца-гуманоида с геометрическими формами вместо голов. Время от времени знакомые щекотания.
Опыт 9
циклодол 8мг.
Меня встречает вортекс (водоворот); города из сложной геометрии, между зданий проходят каналы с водой, состоящий из > символов; пирамидальные дома, зиккураты; картина с тремя собаками у воды, от одной падает на белую стену тень, вторая рядом с водой, третья в воздухе на летающей тарелке; призрачный форум; очень четкие видения, которые ускользнули из памяти; ко мне приближается злая древнегреческая маска; трипод с глазами, понимаю, что это я (?); рисунки из разноцветных скобок. Открываю глаза и вижу, что на шторе женское лицо, оно моргает глазами с длинными ресницами. Взгляду попадаются теневые люди, замечаю лица и жуткие морды в ветвях за окном. На шторе монотонно скачет всадник. Опять дрожит стул. Угрожающе надвигается, пошатываясь, большой шкаф, но мне не страшно. Закрываю глаза и снова теряюсь в визуалах. Человек в белом халате, вместо головы перекрестье из подзорных труб; странная настольная игра-механим, рядом (или сверху?) какой-то аппарат с цветными шариками, по доске передвигаются фигурки, стальные овалы. После 2-3 часов интенсивность видений ослабевает, но проявляются визуалы с открытыми глазами, через некоторое время возвращаются визуалы с закрытыми глазами, но они какие-то другие, яркие, полны цветом, но быстро меняются, морфятся. Это продолжается небольшое время, после чего галлюцинации окончательно уходят.
Опыт 10
циклодол 8мг. + алкоголь
Вижу песочные часы с крыльями; птица с хвостом из пучка змей; мир из энергетических линий, похожий на большие пещерные ходы (?); виды геометрии, слитой с ограникой; зеленая трубка, из нее высыпаются мелкие зеленые шарики; мир простых 3д форм, перемещение через разноцветные обручи; индеец, которого сопровождает летающая большая кисть руки; кисти в черной краске, пальцы оканчиваются непонятными инструментами. Рука проводит по стене и превращается в медузу из плоти с черными точками глаз. При открытых глазах наблюдаю, как по столу монотонно ползет скелет человека, будто вырывается из чьей-то хватки, в итоге превращается в сфинкса. Закрытые глаза. Гонки в мире из геометрии. Если бы я помнил, с кем и кто там гонялся! Сказочная дорога, мултяшное резино-раздутое окружение; к кроличьей голове подходит железная дорога и еще какая-то забытая особенность, связанная с этой головой; гуманоид со стеклянной поверхностью, столб с глазами (неразборчива запись). Стекло отлетает и на него садится громадный комар; сеть тонских мостов с белыми чашеобразными платформами, над одной (?) пирамида из сфер; кошки застыли на конструкции из черных кубов с несколькими бардовыми гранями; синие трехмерные человечки, схожие с символом мужского туалета. Под конец опыта опять тот стремительный морфинг случайных образов. Утром визуалы на короткое время становятся более разборчивыми. Я попадаю в механический мир, затем в бурлящий цветом мир. Вижу с закрытыми глазами комнату, в которой провожу опыт, в ней роятся облаком мухи.
Опыт 11
циклодол 6мг.
Готовый опять окунуться в неведомое, я опустил веки и увидел как мое тело препарируют роботизированными инструментами; ряд (ряды?) жуков (тараканы?) волной плескают конечностями перед оком, в котором по голубому небу плывут облака; множество сущностей, каждая из них появляются на короткое время и сменяется следующей, они показывают мне свои карты потустороннего мира, это динамичные карты под стать динамичной калейдоскопичностью видений; какие-то громадные черви со звездами-ртами (морскими звездами?), выпускают из них пузыри – их метод общения. Мою голову охватывает неприятный жар и он продолжался пока черви не пропали. Розовый цветок, к которому примыкают по обе стороны тела двух птиц; красное сердечко, рядом с ним стоит дерево с радужным овальным плодом; черные профили короля и королевы, король слева с прозрачной тускло-желтой короной; причудливое создание бежит, разрывает, оставляет дыру в игральной карте. Из образовавшегося отверстия выглянул механический глаз-линза. Помимо визуалов возникли звуковые галлюцинации, голоса. Это были голоса какой-то призрачной конференции с необычными аватарками, отдельные произносят обрывистые фразы, например:
– Так могло пройти второе лето.
После этого я провалился на некоторое время в делирий, потеряв цель что-то запомнить из визуалов.
Опыт 12
циклодол 8мг.
Чуть затрону тему инсайтов. Задал вопрос: что будет после смерти. Получил следующее видение. Я увидел три персоны. Первая высокая, в белом плаще, голова скрыта, на челе корона. Вторая маленькая девочка в платье со шляпой в виде ступенчатого индийского храма. Третья – человек в черном костюме, вместо головы лампа со старинным абажуром. Далее описание остальных визуалов. Мультяшка разорвалась и из нее вылез гуманоид из статики с головой-котлом; красный цветок, на уровне середины стебля завис в воздухе матерчатый мешочек, на раскрытых лепистках сидит птица; двуглавый змей, змея с головой на хвосте; смесь кролика и жука (таракана?); механизированная рука собирается высыпающуюся из трубы нечто похожее на обычную траву; сущность, белое яйцо с отверстием сверху, из него торчат две антенны и вылезают кисти рук; я попадаю в пространство из желтых ногтей, каньоны и скалы полностью состоящие из тысяч и тысяч крупных ногтей, не самое приятное зрелище; пространство из частей манекенов; пространство то ли человек, то ли белая краска, с отверстиями, через которые перетянуты нити или паутина; сознание, находящееся внутри зеркального многогранника, через стекло слегка видна исполинская машина (?) неизвестного предназначения.
Опыт 13
циклодол 2мг. + 8мг. через час
На 2мг я увидел образ монаха в темнеющем небе. Как и всегда лег на постель и провалился в визуалы. Многоэтажка с широкими балконами, обрамляющие здание волнистыми линиями, на них видны растения, возможно, люди. Я лечу, пролетая один этаж за другим, пока не останавливаюсь у трехстворчатого люка. Он открылся и из него вырвалась сущность, состоящая из клубка проволоки, с темными провалами глаз и ртом; огромная замочная скважина, под ней возник монах, а затем он превратился в индийского демона, краснокожего гуманоида с повязками из человеческих черепов; увидел плывущую лодку с сущностью, над ней в небе пролетает нечто вроде звездолета, из него падают две обрывающиеся линии; дверь из змей; золотая двустворчатая дверь, которую стерегут скелеты в доспехах, за ней скрыто царство мертвых (?), понимаю я; какую-то из дверей я миную, спрятавшись внутри сардельки (!), что движется на ленте, по которой бьют механизмы для разделки мяса; нашу планету обхватил красными лепестками цветок планетарных масштабов; какие-то сетчатые сложные ландшафты, с отдельными элементами человеческого тела; я вступил в короткий диалог с отрубленной путшиной головой (!), которая на все мои вопросы отвечает выражением глупой усмешки.
Проползает рептилия или динозавр, длинное животное, по всему телу проходят двумя рядами костные наросты с перепонками. Я открыл глаза, чтобы оставить записи, но когда повторно закрыл глаза увидел изменения в визуалах. Закрыл один раз и все поле зрения заполнили медикаментозные капсулы (?) в серых панельках. Закрыл во второй и увидел комплексный узор во все поле зрения из гладких мелких камней. В комнате на шкафе задвигался манипулятор с захватом, а на шторе возник микроскоп. Закрытые глаза. Сущность с раковиной из ландшафта, с вырытыми ступенями, которые ведут на вершину к золотому Анкху, само создание в раковине не разглядеть, кроме глаз и выходящих из-под "панциря" рук с длинными тонкими пальцами; я оказываюсь на широкой храмовой лестнице, поднявшись, меня встречают два бога (?), они пропускают через двустворчатые двери; двер птицы клюют трубку и из нее под большим напором вылетает песок; месяц на троне; ряд сущностей, составленных из множества глаз; я попадаю на огромную элетрическую плату, где отдельный чип – живой жук. Перемещаюсь по ней и внезапно попадаю в длинный и узкий тоннель из статики, перемещающий меня куда-то вниз; красочный лик из разноцветных узоров с выразительными глазами.
Далее идут довольно интересные видения. Я попал в огромную сферу из какого-то золотистого или цвета меди металла, стены покрыты средневековыми гравюрами, какими-то диаграммами и астрономическими/астрологическими (?) символами. От купола полетел вниз прозрачный шар, напоминающий каплю. Внутри шара я увидел перевернутого человека в одежде из античности, мне показалось, что это какой-то философ, так он выглядел. Видение оборвалось. Я увидел мальчика в синем, лица его невидно, он взаимодействовал с накрытыми прозрачными куполами мирами (?) на поверхности, вроде стола, каким-то причудливым прибором, который вытягивал летящих по воздуху мириад мелких частиц.
Плейлист закончился, но я не спешил открывать глаза, и тут появились голоса. Диалог, из которого запомнил две реплики.
- Зародилось внутри
- Надо молодым стать зачем-нибудь
Ряд (ряды?) матрешек, за ними возник освещенный круг с зеленым дождем, на нем начали собираться большие пирамидальные конструкции из матрешек; далее я наблюдал за вскрытием человека (?) неким не гуманоидом. Оно сделало надрез по всей длине тела инструментом в руке/манипуляторе. Две части кожи разошлись в разные стороны, и тем же инструментом существо вложило в круглое отверстие-рот человека золотистый шар. Тут я открыл глаза и включил музыку, и понял, что временами слышу фоновые реплики на русском среди псайбиента. Я долго не мог понять, глюк ли это или там действительно русские голоса. Когда реплики на одних и тех же местах стали меняться, я понял, что это очередная галлюцинация, и все же я не был уверен, что там звучат именно русские голоса. В чате мне помогли, мое предположение подтвердилось – реплики были на английском (!). Я уже сталкивался с подобным в своих трипах на гашише и, возможно, кислоте, но для холинового опыта это было нечто совершенно новое. Это было похоже на то, будто я подслушиваю чей-то разговор.
- Жизнь это вода - алхимия (обычный голос)
- Спираль, да? (неизвестно)
- Ты вес ощутил (гнусавый бас)
- Смерть - тепло. На земле жарко (ГБ)
- Опять галлюцинирует (ОГ)
- Человечина че ищем? (ОГ)
- Контакт установлен (много раз, трек называется Vimana - Contact (feat. Lunatica))
- Может он еще не в курсе (неизвестно)
- Реальность настроена (много раз, ОГ?)
- Какая граница астральная? (ОГ)
- И вчера еще дунул (ОГ, но не про меня)
- Власть, деньги и слава (мультяшный голосок, много раз)
Голоса пропали почти также внезапно, как и начались, теперь я уже мог различать одни и те же реплики на англ. После голосов визуалы перешли, как обычно, во вторую фазу, стали сменятся быстрее и постепенно сходить на нет. Какая-то геометрия перед глазами. Короткий мультфильм, как гномы из белоснежки, из синих линий на желтом фоне, отправляются в веселое путешествие.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Исследования»