Бог психонавтики

Раздел посвящён Малой Традиции, то есть неортодоксальным религиозным учениям. Гностицизм, Мандеизм, Манихейство, Путь Левой Руки, Саббатианство, Хаосизм, а так же любые другие оккультные течения, не признанные в рамках ортодоксальных религий. Теоретические и практические исследования этих учений.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Цитата



как насчет придумать бога-покровителя всех психонавтов? или может такой есть уже =)

Цитата



Есть Шива, бог всех йогинов, который под эту роль вроде как подходит. Употребляет всё что употребляется, ходит по кладбищам и обмазывается кремационным пеплом. Настоящий психонавт, ящитаю. Ещё и буква псай очень напоминает трезубец, то есть, у нас тут по сути свастика из трезубцев - очень по шиваитски, например.Можно выдумать и своего бога психонавтики - психонавтика изменилась и уже не та что 4000 лет назад, могут появляться и новые боги. Ещё из имеющихся богов мне кажется очень психонавтичным Гермес (он же Тот), и Пан - ну, они по-своему психоделичны, и олицетворяют разные аспекты психонавтики, Гермес это психонавт-теоретик, Пан - сугубо практик. Из женских божеств, думаю Изида как символ запредельной мудрости, которую стремятся постичь психонавты, и, возможно, Лилит как некое выражение егорлетовского "я всегда буду против". Когда будем создавать собственных новых богов, можно будет придать им свойства и символы кого-то из этих, а можно и прямо с чистого листа создавать, всё равно архетип получится)

 
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Бог психонавтики

Сообщение TohaShaman »

 
Так-то все имена это просто попытка ввести в человеческий понятийный аппарат  слово , определяющее  невыразимую суть бытия определенными шаблонами восприятия 
Поэтому не вижу смысла в использовании старых шаблонов . Имхо нужно ввести что-то новое , не тянущее за собой балласт старых ненужных смыслов . 
 
Например Гога )
完全無欠
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 140

Бог психонавтики

Сообщение Sirius »

 
Давно уж как являюсь шиваитом, дома алтарь с Натараджей. В первом глубоком ИСС именно к Шиве я взывал, даже при том, что ничего не знал об этом божестве, сливался с ним в мистическом союзе. Но можно поклоняться, например, Слону из той притчи, или Хвосту Слона!
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Бог психонавтики

Сообщение Mr_ZLO »

 
2 часа назад, TohaShaman сказал:



Например Гога )

Согласен, у меня как-раз подпольное прозвище, Гога))
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Бог психонавтики

Сообщение cramp »

 
Шиве в своем трансцендентно-абсолютном аспекте сложно поклоняться и сложно к нему взывать все-таки. В этом аспекте он гораздо больше чем психонавт, нам же необходимо немного сузить рамки. В своей персонифицированной форме в виде йога-аскета-укурка образ Шивы действительно уже немного избит. Поэтому идея с Гогой имхо отличная, Считаю что Бог Психонавтики должен быть где-то на тонкой грани между серьезностью и пародией =)
Попытаюсь немного развить тему:
Гога это Архипсихонавт, и ему можно придумать хоть с десяток как и менее так и более серьезных имен. Ему можно молиться в начале трипов и выражать благодарности на выходах. Гога в целом не злой, но может подкинуть вам бэд, но даже в этом случае он хочет чтобы вы научились, в-первую очередь научились психонавтике.
Не знаю кто как, а я вижу Гогу трехглазым и рогатым, а то вдруг до иконографии дело когда-нибудь дойдет =) Рога пусть отсылают скорее не к Сотоне а к Пану. Впрочем Гога может иметь много разных форм, в том числе и гневных, точнее будет сказать бэдовых =) Ну как-то так пока.
 
Ну и да, все вышесказанное не отменяет Абсолюта, одной из бесчисленных граней которого является и Гога тоже.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Бог психонавтики

Сообщение Mr_ZLO »

 
Я против рогов, мне кажется рога это совсем другие истории - скорее про ментов или грешников, про тайные стремления эволюции, не менее хитрой чем дьявол...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Бог психонавтики

Сообщение Mr_ZLO »

 
Изображение
Истинный бог всегда во Ковре, аминь.
PS. Слава забытому ордену ковра, и великому открывшему портал оверу.
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Бог психонавтики

Сообщение cramp »

 
40 минут назад, Mr_ZLO сказал:



Я против рогов, мне кажется рога это совсем другие истории - скорее про ментов или грешников, про тайные стремления эволюции, не менее хитрой чем дьявол...

чувствую тут что-то личное =) но таки ты прав да, "тайные стремления эволюции" это и есть то что нужно, психонавтика это явно про тайные тернистые тропы =) А рога надо воспринимать вне христианского контекста, тогда они вовсе не страшные.
А ковёр я не застал, я новенький слишком, но рогатый трехглазый бог, сидящий в позе лотоса, на фоне ковра... - по-моему чудесно =) Впрочем предчувствую что все сойдутся на том что каждый будет визуализировать Гогу как считает нужным, хотя хз.
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Бог психонавтики

Сообщение cramp »

 
удачные, на мой взгляд, примеры рогатой атрибутики и существ вне черезчур демонизирующего их христианского контекста.

Спойлер



 


 


Изображение

 


Изображение

 



 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Я люблю рогатых богов, и идея трёхглазого рогатого бога, вобщем-то, мне нравится. А вот имя Гога, ну, как-то неочень. Ну, это личные ассоциации, просто я знал одного человека по имени Гога, и он был довольно таки унылым. Обычно, имена богов что-нибудь символизируют, бывают даже боги, в чьих именах что-то символизирует каждая буква. Например, есть очень психонавтический бог АБРАКСАС, чьё имя символизирует количество дней в году. Он охуенен своей амбивалентностью и андрогинностью, и тем что он соединяет в себе добро и зло, свет и тьму, познаваемое и непознаваемое. Как настоящий психонавт.
Вот он. 
Изображение
А вот тут можно про него почитать https://castalia.ru/component/k2/item/378
 
 
Продолжая тему рогов - рога есть не только у Сатаны например. Или у лося. У улитки тоже рога. Так вот, есть много зооморфных богов, но нет ни одного бога-улитки, хотя казалось бы, почему нет? К тому же, психонавты зачастую любят спиральки. Думаю, это связано с тем, что в древние времена люди стремились сделать богов грозными, и поэтому наделяли их рогами, клыками и так далее. Чтобы в соседнем племени боялись такого грозного бога. Но эти времена прошли, можно уже никого не пугать своими невидимыми друзьями, поэтому, бога психонавтики можно сделать няшным. С мягкими рогами как у улитки, например.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Ну вот ещё вариант как он может выглядеть.Изображение
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Бог психонавтики

Сообщение Mr_ZLO »

 
10 часов назад, Аксолотль сказал:



АБРАКСАС

какой-то гоплит МультиЗмий-петушара.

SS тоже знали за такого -  Bellermann «Ueber die Gemmen der Alten mit dem Abraxasbilde» (Berlin, 1817—19); Barzilai «Gli Adraxas» (Триест, 1873).
Образ Абраксаса встречается также у Германа Гессе (роман Демиан), Абраксас — бог, о котором Макс Демиан рассказывает Синклеру. вижу связь с Членом ЦКП.
У американской компании комиксов Marvel Comics присутствует персонаж Абраксас (космическая сущность, являющаяся воплощением чистого разрушения).
В американском сериале «Зачарованные», Абраксас является астральным демоном, способным обращать действия заклинаний ведьм и тем самым воскрешать убитых ими демонов, и в итоге забрать силы самих ведьм.
В Голливудском фильме Ланы и Энди Вачовски «Восхождение Юпитер» фигурирует целый космический род Абрасаксов, они имеют чрезмерное могущество во вселенной и выступают в роли злодеев.

По большому счету абраксы какие-то злодеи, и слишком узкий круг интересов для психонавтического божества.
 
Suum cuique - Каждому свое
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Бог психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
На пустом месте сотворил кумира - отрёкся от истины и впал в галлюцинирование.
Впрочем, почему бы вам не иметь идола галлюцинаций.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Цитата



По большому счету абраксы какие-то злодеи, и слишком узкий круг интересов для психонавтического божества.
 

чёт ты не там читаешь, братишка))) какие-то игры, ССовцы, американская фантастика. Это же всё наши с тобой современники, вряд ли понимающие суть древних поэтических метафор.
 
Цитата



 


На пустом месте сотворил кумира - отрёкся от истины и впал в галлюцинирование.


Впрочем, почему бы вам не иметь идола галлюцинаций.


 

Для того, чтобы изобретать каких-то божеств, вовсе не нужно отрекаться от Абсолюта. Думаю, очевидно, что боги - это игры ума, а Абсолют трансцендентен уму,  и игры в богов это для кого-то развлечение, для кого-то гипнотическая поэзия. Как игры разума могут помешать мне пребывать в единстве с Абсолютом?
Кстати, у бога психонавтики могут быть какие-то полезные функции, например, его можно будет вызвать в трипе и за жизнь с ним попиздеть за стаканом глика.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Бог психонавтики

Сообщение Mr_ZLO »

 
4 минуты назад, Аксолотль сказал:



Кстати, у бога психонавтики могут быть какие-то полезные функции, например, его можно будет вызвать в трипе и за жизнь с ним попиздеть за стаканом глика.

Во, это в тему
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
И кстати он гораздо лучше для этого будет подходить, чем боги других религий, ведь его придумали мы сами. Ато бывает я трипую, и мне упоротому потрещать нескем. И я начинаю шаманить. И краем мозга задумываюсь "а не отвлекаю ли я их от более важных дел". А тут у нас будет своя собственная коллективная тульпа, специально для этого придуманная.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Бог психонавтики

Сообщение TohaShaman »

 
14 часов назад, Аксолотль сказал:



А вот имя Гога, ну, как-то неочень. Ну, это личные ассоциации, просто я знал одного человека по имени Гога, и он был довольно таки унылым.

Не нравится Гога , ну пусть тогда будет  Петрович 
Вот ,  я когда-то стиш про  Петровича написал :    )
 
Разговор с Петровичем о Дзен
Антоций Шаман
И плывут облака за закатом вслед
А в ведре с самогоном растаял лед
Но Петрович просто поправил плед
И время просто исчезло. Вот...
Я поглубже вдохнул и спросил: Ты Бог?
А Петрович в ответ протянул беломор
Я молчал и курил, и мне было пох..
И плывут облака... Такой разговор.
А я раньше считал что Петрович гриб
А друзья говорили Петрович - глюк
Но сейчас я смотрю на него. В этот миг
Важно только одно  что Петрович -друг
Мы сидим и молчим. Снова время идет
Солнце сядет и встанет. Еще один день.
Я все понял Петрович... Спасибо, вот.
И плывут облака...  И все это  Дзен.
 
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Бог психонавтики

Сообщение TohaShaman »

 
17 часов назад, Аксолотль сказал:



Я люблю рогатых богов, и идея трёхглазого рогатого бога, вобщем-то, мне нравится.

Кстати где-то читал что в раннем христианстве ангелов было принято рогатыми изображать . 
А уже после рога привилегией нечисти стали
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Тоха, про Петровича классно! И само по себе имя Петрович, то есть Сын Петра символично - Пётр это апостол, хранитель ключа от райских врат, а ещё Пётр это Камень (философский камень) на котором держится здание церкви. Получается, Петрович - сын философского камня, а его сыном является Золото Философов, то есть, высшая духовная реализация.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Бог психонавтики

Сообщение Mr_ZLO »

 
Мне приснилось, что его звали дэдпул, или может это старший ангел нашептал?
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Бог психонавтики

Сообщение cramp »

 
6 часов назад, invalid-user сказал:



На пустом месте сотворил кумира - отрёкся от истины и впал в галлюцинирование.


Впрочем, почему бы вам не иметь идола галлюцинаций.

Понимаешь какое дело, зависит от того есть ли у тебя  склонность к созданию ритуалов, к манифестированию намерения для укрепления плацебо и прочим вещам. Ведь мысли и намерение-плацебо это мощная штука, особенно если они подкреплены символическими действиями. Если тебе все эти игрища неприятны, тогда и не зачем объяснять зачем это всё, а если ты хотя бы иногда занимаешься чем-то подобным, то и объяснения не нужны. Боготворчество это одновременно и практический инструмент по трансформации сознания, и искусство, и игра. Исключительно твое дело использовать это или нет. Отношение как к кумиру совсем необязательно, зависит от психонавта, это может быть отношение как к другу, союзнику, ангелу-хранителю и тд
А насчет Истины, считаю что она должна включать в себя всё, и животное, и человеческое, и богов с формой (данный случай как раз), и высший трансцендентный Абсолют. И даже наверное еще нечто бесконечно большее. Если что-то выпадает из такой Истины, то это не Истина. Кстати похожие типы божеств (по смыслу) присутствуют в буддийской и индуистской тантрических традициях и являются этапом в духовной практике этих традиций.

Накидаю еще визуального материала для стимуляции воображения:

Спойлер



 


Изображение

 


А это скорее "Петровна" а не Петрович уже =) но кстати почему бы богу психонавтики не иметь и женскую ипостась. Вместо рогов шапка, но неважно.




 


 


 



 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Бог психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
Я только о том, что любой придуманый бог - идол, а не суть. 
Сначала возникает (обнаруживается) суть, которая после выражается в каком-то символизме.
Ковёр как символ галлюцинаторного опыта вполне на своём месте.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Бог психонавтики

Сообщение TohaShaman »

 
38 минут назад, cramp сказал:



Кстати похожие типы божеств (по смыслу) присутствуют в буддийской и индуистской тантрических традициях и являются этапом в духовной практике этих традиций.

Ну в буддисткой традиции выдумывать себе помогающих  божеств считается хорошей практикой . Есть такая заморочка - всю жизнь визуализировать помогающего тебе духа-божества-ангела , а в момент смерти самому  стать им
Бардо Тедол вообще рекомендует любых встреченых божеств вне зависимости от того добрые или гневные . посчитать эманацией собственного разума и слиться с ними 
完全無欠
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Бог психонавтики

Сообщение cramp »

 
7 минут назад, TohaShaman сказал:



Ну в буддисткой традиции выдумывать себе помогающих  божеств считается хорошей практикой . Есть такая заморочка - всю жизнь визуализировать помогающего тебе духа-божества-ангела , а в момент смерти самому  стать им

Да, я читал про это. Была еще одна байка тамошняя, опять-таки на тему рогов =) впервые ее услышал в лекциях Ламы Олега (он же Лама Сонам Дордже). Один ученик очень долго сидел в тесной пещере и визуализировал себя каким-то тоже рогатым гневным божеством. Учитель пришел и говорит выходи мол, хватит уже сидеть там, а тот говорит: "Не могу, рога мешают!" =)
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 81

Бог психонавтики

Сообщение Vratar »

 
Вообще мне кажется мы все тянемся к свету, остальное шум
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Боги это невидимые друзья, только коллективные. У кого из вас были в детстве или есть сейчас невидимые друзья?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Бог психонавтики

Сообщение cramp »

 
1 час назад, Аксолотль сказал:



Боги это невидимые друзья, только коллективные. У кого из вас были в детстве или есть сейчас невидимые друзья?

Прям стабильных невидимых друзей я сейчас не припомню. У меня у друга у дочки были невидимые друзья, но сейчас она подросла и они пропали как водится. А про себя помню, что у меня была вполне стандартная такая "детская псевдошизофрения", не всмысле диагноз, а что в воображении целые миры разворачивались, истории, события, я мог носиться по комнате и что-то бормотать про себя и иногда вслух, кувыркаться, прыгать, ну такое наверное у многих было.
Еще у меня в детстве было место силы, жили мы с родителями на окраине в города в частных кварталах тогда, и там был фонарь, и что-то в нем гудело, возможно трансформатор какой-то или в самой лампе что-то, короче не знаю че, бывает фонари гудят иногда =) И мы с отцом тогда часто зимними вечерами выходили гулять, и почти каждый раз я посещал этот фонарь, я к нему подходил почти вплотную и смотрел вверх, и часто была метель как сейчас. Я помню как я смотрю на этот холодный бело-голубой свет, задрав голову вверх, летят снежинки и я слушаю это гудение. Вот это крутая тема была.
Пока писал это, вспомнил как мы в школе с другом детства заколдовывали чертёжника. Он был доброй души человек, очень мягкосердечный, и естественно среднестатистические дети это довольно жестокие пиздюки по натуре своей, и мы с корешем были точно такие же. На уроках стоял полный бедлам, шум и гам, перекидывание бумажками и тд. Так вот как-то раз мы с корешем взяли какого-то резинового динозаврика, разрисовали его ручкой и надели на карандаш. Сидели и тихо повторяли: "Взбесись! Взбесись! Взбесись!"  =))) При этом держали динозаврика на карандаше мордой к учителю и трясли им. Короче дофига совпадений было, практически 100%, когда чертежник вставал и начинал орать, не орать даже, он это не умел, а просто начинал бубнить что-то какие мы все негодяи и бяки. Вобщем веселуха была.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Цитата



Еще у меня в детстве было место силы, жили мы с родителями на окраине в города в частных кварталах тогда, и там был фонарь, и что-то в нем гудело, возможно трансформатор какой-то или в самой лампе что-то, короче не знаю че, бывает фонари гудят иногда =) И мы с отцом тогда часто зимними вечерами выходили гулять, и почти каждый раз я посещал этот фонарь, я к нему подходил почти вплотную и смотрел вверх, и часто была метель как сейчас. Я помню как я смотрю на этот холодный бело-голубой свет, задрав голову вверх, летят снежинки и я слушаю это гудение. Вот это крутая тема была.

У меня есть место силы и сейчас, тоже в детско-индустриальном духе. Люблю лазить по безлюдным сооружениям, и это одно из них. Рядом с мусороперерабатывающим заводом идёт железная дорога, и над этой дорогой стоят металлические опоры, поддерживающие трубы теплотрассы. На вершину опор ведёт хлипкая ржавая лестница. Вся конструкция проржавела насквозь и обросла мхом. По ночам там светит свет холодных фонарей, слышны шумы завода который не замолкает даже ночью, иногда проезжают поезда, и голос что-то вещает в мегафон, но слов не разобрать. И над всем этим гудят высоковольтные провода - и в их гудении мне слышатся голоса инопланетян, я забираюсь на эту конструкцию, хожу по ней, рассматривая панораму завода, или сижу в позе лотоса и слушаю голоса инопланетян, и иногда им подпеваю. Они будто бы транслируют какую-то мантру. Пробовал там триповать.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 545

Бог психонавтики

Сообщение TohaShaman »

 
9 часов назад, Аксолотль сказал:



Рядом с мусороперерабатывающим заводом идёт железная дорога

Видел там рядом  башню красно белую торчит ? 180 метров высота .
больше часа лез но таки добрался до верха . Вид  впечатляющий . жаль фоток не сохранилось (
完全無欠
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Бог психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Цитата



 


Видел там рядом  башню красно белую торчит ? 180 метров высота .


больше часа лез но таки добрался до верха . Вид  впечатляющий . жаль фоток не сохранилось (


 

Так, а мы про один и тот же завод говорим? Просто я сколько шатаюсь по тем окрестностям, башню ни разу не замечал. Это же тот самый завод, который рядом с парком Урицкого, да? С башни наверняка сигнал инопланетял можно расслышать ещё лучше.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Ответить

Вернуться в «Ереси»