Трудъ

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Трудъ

Сообщение cramp »

 
17 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



наверное это  потребность бегства от себя.

но почему сразу бегство от... а может движение к... ? к платоновским идеалам, к Богу, и тд и тп. Или просто движение из ниоткуда в никуда. Дао - не только пустота, а еще и путь. Вселенная ведь не стоит на месте, и неизменных нас тоже нет. Так что было бы еще от кого бежать...  =)
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Трудъ

Сообщение Пучок Перцепций »

 
20 минут назад, cramp сказал:



но почему сразу бегство от... а может движение к... ? к платоновским идеалам, к Богу, и тд и тп. Или просто движение из ниоткуда в никуда. Дао - не только пустота, а еще и путь. Вселенная ведь не стоит на месте, и неизменных нас тоже нет. Так что было бы еще от кого бежать...  =)

Тут согласен) но иногда так трудно бывает понят что это на самом деле бегство или движении) главное уловить где в этом ты, а чтоб это сделать нужно через такой пиздец проходить, вот в этом вся трудность)
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Трудъ

Сообщение Пучок Перцепций »

 
34 минуты назад, JackPetrov сказал:



То, что ты пишешь похоже на то, что Юнг про Тень говорил. Мол у меня, например, есть идея себя, ментальная конструкция, которая с точки зрения ума говорит, какие выборы, поступки я должен осознанно совершать. А есть импульсы, желания неосознанные или подавляемые, но мои. Получается внутренняя борьба, невроз. А скорее просто, эти импульсы и желания возникают, как противовес той ложной идее себе. Изначально то, как тущ говорил сознание просто зеркалит все. Как только появляется какая-то ложная позитивная идея, нравится тебе или нет, с ней рождается в противовес негативная. Это помнишь ты рассказывал, ты в зеркале, однажды, Анти-себя увидел, уродливого и злого. Это вот и есть тень, сидит в подсознании выдавленная и также выбирает и принимает решения и живет, но только вы друг друга не осознаете, вы поляризованы, вы враги, вы оба продукт ума, созданы из ничего, 0 = (+x) + (-x).

Бляя)) ебать ты мне напомнил тот бесподобный топ))) надо его срочно перечитать))) я кстате прошел брокен айдж , и потом еще много инди игры типо The Cave)) сильно понравилось) по поводу текста я могу сказать что я сел написал первое слово и последнее, а как весь этот процесс происходил я не помню) я еще помню твою рисунок) и про середину того что есть объективная реальность или что-то такое) 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Трудъ

Сообщение KpeBeg »

 
А может быть, спасение и осознание человечества лежит в уплощении языка? 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Трудъ

Сообщение Пучок Перцепций »

 
19 минут назад, KpeBeg сказал:



А может быть, спасение и осознание человечества лежит в уплощении языка? 

именно в полном отказе от использование одутловатых подобно смердящему мусору  слово-образов ?  или частичном отказе ? )а как же я тогда буду тебе про зиму рассказывать? ))
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Трудъ

Сообщение KpeBeg »

 
12 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



а как же я тогда буду тебе про зиму рассказывать? ))

вооот. дилемма...
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Трудъ

Сообщение KpeBeg »

 
Но мне кажется, что если бы все отказались от языка (вербального, письменного, ну можно только пиктограммы и цифры оставить для плебса, и простую клинопись в 1500 символов для избранных - по началу), то очень даже скоро (50-100 лет хаоса) люди найдут новые способы коммуникации и охуенно просветлятся. 
Язык это уже рудимент, "мысль изреченная есть ложь" - как говорил один гопник. И не факт, что будет лучше без него, но будет по-иному - язык тела, эмоциональный контакт, ощущение энергетики определенного человека. Все ж можно прокачать, а если подойти к этому централизованно.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Трудъ

Сообщение muRmot »

 
Истина слово такое
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Трудъ

Сообщение cramp »

 
11 часов назад, KpeBeg сказал:



Язык это уже рудимент, "мысль изреченная есть ложь" - как говорил один гопник. И не факт, что будет лучше без него, но будет по-иному - язык тела, эмоциональный контакт, ощущение энергетики определенного человека. Все ж можно прокачать, а если подойти к этому централизованно.

почему рудимент? Кажется что не рудимент это, а наоборот. Эволюционная фича, т.е. в нас есть все то что есть в животных, + язык. "Мысль изреченная есть ложь" - да, но язык это ж не только про устную речь, язык это инструмент мышления, оперирование смыслами, а слова - это знаки указывающие на смыслы, хоть и часто грубые и неточные. Если мы найдем более тонкие и точные формы выражений смыслов, тогда да, язык станет рудиментом, но пока я такого не вижу.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Трудъ

Сообщение Пучок Перцепций »

 
5 часов назад, cramp сказал:



почему рудимент? Кажется что не рудимент это, а наоборот. Эволюционная фича, т.е. в нас есть все то что есть в животных, + язык. "Мысль изреченная есть ложь" - да, но язык это ж не только про устную речь, язык это инструмент мышления, оперирование смыслами, а слова - это знаки указывающие на смыслы, хоть и часто грубые и неточные. Если мы найдем более тонкие и точные формы выражений смыслов, тогда да, язык станет рудиментом, но пока я такого не вижу.

более тонкое выражение смыслов  можно видеть веществах, что их заложили в формулах такими какими их сейчас все знают. Всем кажется что все уйдет в цифровое небытие, или бытие, а на деле может оно уже давно ушло в вещества. Именно такими какими мы их сейчас знаем , кто-то или что-то вместило там уже все ответы, здесь конечно все в рамках наших словесных конструкций, но все так или иначе возвращается. Поэтому когда Хофман открыл лсд, он достал из глубин то что всегда было, и теперь сквозь все эти сознания пробовавшие лсд, оно расшифровывается  при всех наших скудных средствах - как речь-образы- мышление ) 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Трудъ

Сообщение Аксолотль »

 
Пучок Перцепций, превосходный текст, я получил удовольствие когда читал, благодарю :)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 569

Трудъ

Сообщение Hepri »

 
ПП, самый запоминающийся образ - Тущ, идущий сквозь холод и вьюгу по тёмному парку с деревьями - навстречу неизбежному столкновению с самим собой - от этого веет такой тёмной трансцедентной загадкой, от которой по всему телу пробирается приятный холод, как после пары банок сиропа. Обожаю такие мрачные нордические трипы.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Трудъ

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Спасибо))
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»