Вы верите в существование дьявола?

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Вы верите в существование дьявола?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 117

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
46 минут назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



может в какой-то плоскости, в каком-то измерении оно так и выглядит, как вы пишите. мне ещё в прошлый раз понравилось, я немного инетерсовался вашей темой. у нас отличается. мы отделяем творение от Творца. для нас это большая разница (не так ли?). ну и всё на личностях. Бог - человек - дьявол - всё отдельно, природа разная.

реальность одна для всех, видений множество, между концепцией и реальностью пропасть, человек, диавол - все слова, слова которые ум связывает с какими-то фрагментами опыта, воспоминаний, реальность за пределами всех слов, концепций и пониманий, она непрерывна, неделима, как может волна быть отдельно от океана? как может быть облако отдельно от неба? все слова и концепции, разные вариации умственных конструкций это вопрос плоскостей, это вотчина диавола, царство бога запредельно этому =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение KpeBeg »

 
Не верю в дьявола как общепринятое понятие о противоставляемом боге существе.
Сущности есть всякие, было бы странно, если бы в бесконечной вселенной мы были одни.
Но сущности эти только наблюдают, не вмешиваются в нашу жизнь и познание мира. Уж слишком мелочно это, как мне кажется.
Вы же не играетесь с пылинками на ковре? 
Дьявол внутри каждого из нас, как и бог. Сотворение высших существ - просто очень наивный приём ухода от ответственности за свою жизнь и поступки, Юнг, Кант и куча других кентов там чото складно за всю эту хуйню стелили.
А написавший Ветхий Завет согрешил страшным грехом, ибо кумира себе сотворил. Как и большинство людей  за всю историю нашего рода.
всем хуй мир
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
Чувак. Не знаю как к тебе обращаться, ник у тебя слишком длинный чтоб каждый раз его набирать и обращаться.
Так вот. Не думаешь ли ты, что ЦКП - это что-то типа иерархии Ада? И где-то в глубине этого форума спят архидемоны, герцоги Ада и сам Сатана - адский король. ЦКП - средоточие демонических сил, мы все грешники, чувак. Одумайся, зачем ты пишешь сюда? Трясина затянет, не заметишь. Потом будешь вместе с такими как я пентаграммы чертить и "Аве Сатан" петь. Хорошо что ли?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение KpeBeg »

 
Изображение
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
Кревед, ути, милота какая :) Аняня :)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 519

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Fruttis »

 
кстати в гностических некоторых текстах есть версия что демиургом был таки дьявол
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 512

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение igor4444 »

 
.....V.....Адам очнулся, в очередной раз завтыкав, и отвел глаза с точки на черных комьях земли налипших к лопате. краем глаза он успел отметить угасающую за края перефирического зрения бесконечность пористой структуры грунта. поднял голову и посмотрел на небо и так смотрел на стены рая угадывая из знакомых звуков доносящегося неземного пения небесных птиц, будто пытаясь вспомнить что-то. он вспомнил <показалось-показалась> вчерашние слова змея, “”-после четверки идет пятый день, пятый член это голова поднимающая человека с четырех. на пятый день я приду, а за пятым будет шестой."" Адам вздрогул и опустив глаза что сегодня была пятница и стараясь пропустить субботу подумал о воскресении. постояв он снова склонился к труду и продолжил его роняя на землю пот стекающие по его лицу. ева на корточках собирала картошку в ведро. Адам поморщившись вспомнил момент из будущего, читающим эти строки, все оставалось прежним но выглядело иначе. была пятница. откуда-то донеслось ""Улыбайся, главное улыбка)
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
9 часов назад, Аксолотль сказал:



Чувак. Не знаю как к тебе обращаться, ник у тебя слишком длинный чтоб каждый раз его набирать и обращаться.


Так вот. Не думаешь ли ты, что ЦКП - это что-то типа иерархии Ада? И где-то в глубине этого форума спят архидемоны, герцоги Ада и сам Сатана - адский король. ЦКП - средоточие демонических сил, мы все грешники, чувак. Одумайся, зачем ты пишешь сюда? Трясина затянет, не заметишь. Потом будешь вместе с такими как я пентаграммы чертить и "Аве Сатан" петь. Хорошо что ли?

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (Мк 2:17)
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
9 часов назад, KpeBeg сказал:



Не верю в дьявола как общепринятое понятие о противоставляемом боге существе.


Сущности есть всякие, было бы странно, если бы в бесконечной вселенной мы были одни.


Но сущности эти только наблюдают, не вмешиваются в нашу жизнь и познание мира. Уж слишком мелочно это, как мне кажется.


Вы же не играетесь с пылинками на ковре? 


Дьявол внутри каждого из нас, как и бог. Сотворение высших существ - просто очень наивный приём ухода от ответственности за свою жизнь и поступки, Юнг, Кант и куча других кентов там чото складно за всю эту хуйню стелили.


А написавший Ветхий Завет согрешил страшным грехом, ибо кумира себе сотворил. Как и большинство людей  за всю историю нашего рода.


всем хуй мир

мы не противопоставляем дьявола Богу. дьявол - творение, служебный дух. Бог - Творец. Без Его разрешения - дьявол ничего делать не может.
человек - по замыслу и в будущем, выше ангелов. это здесь он находится в уничижённом состоянии.
у Ветхого Завета много авторов - это сборник. не ты судишь, кто там что согрешил - а по нему будут судить тебя)
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
28 минут назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (Мк 2:17)

Иисус то понятно. Ему можно, он мессия - его на кресте распяли а ему ничего, воскрес потом. Но я помню, что он предупреждал своих учеников, что они везде будут получать пизды за веру. Я вот об этом. Мне кажется в христианстве главное - готовность к получению пиздюлей за веру
 
7 часов назад, Fruttis сказал:



кстати в гностических некоторых текстах есть версия что демиургом был таки дьявол

Он же демиург Ялдабаоф. А что ты из гностических текстов читал?.
Песню вспомнил, посвящённую Сеньйору Ялдабаофу. Найдите в интернете, послушайте - проникновеннейший гностический шансон.
Бранимир - Яшенька
Пидорасы, дартаньяны, тарапуньки, штепселя – Все знают, что всё распиздато только в телеке. «В голубом одеяле» чьи-то «юные тела», А чьи-то юные тела – в багровом Тереке. Кто-то капает на лобстера младенческой слезой, Нюней скрипки страдиварской умиляется. А кто-то хуй без соли в сухомятку жрёт с бузой, Контрафактным бычьим пойлом похмеляется. Руки в стружке, жопы в мыле, в карманах по «Прима»-ку – Пролетарские замученные лошади. Добролицые брошюрцы «чешут», вечно начеку – Старушенций опускают на жилплощади. Я люблю тебя, планета, захлебнись ты, бля, в крови, Злоебучая ты золушкина мачеха! Растерявшие носы и нюхи на фронтах любви Лепрозорские засранцы кличут папочку: Припев: «Когда же ты нажрешься, Яшенька? Редеет и редеет пашенка! Когда же ты нажрешься, Ёгова? Обжора-Баррабек ты ёбаный! По совести, по чести, без обмана, без греха Живи да наживай счета с циррозами. На поминках твоих братушки будут рвать меха, Наследнички табе обложат розами. Бухнут, взгрустнут, зароют и пойдут вершить свой труд Сизифы-кореша – ворочать камушки. Их дети – укротители ботанов и зануд – Без башен как булгаковская Аннушка. Трепещут пред тобою суеверные скопцы, Целуют в жопу верные свидетели. Брюхаты кобели-попы пречистые отцы – Все славят твои, Яшка, добродетели. А ты лежишь султаном и глядишь на наш шабаш, И машут ангелочки опахалами. Из бабкиных коронок позолочен твой шалаш И вымощен смиренными ебалами… Припев: . Страшась зубовных скрежетов, поветрий и холер Стоят пенсионерки кверху крупами. Все дрочат на тебя, о, Всемогущий Кавалер, И даже маковки церквей торчат залупами. А если в горнем мире наступали холода, Ты грелся астрономами и ведьмами. У патеров твоих они не брали на рота И потешались над твоими бреднями Пиздатый ты бугор – «трясись, молись и потакай». А вместо помощи – упреки да стращания. Ты бы лучше своим овцам показал кекусинкай, А не пудрил мозг пустыми обещаньями. Мы кропим друг другу спины ядовитою слюной, По сожженным нивам шастаем гаврошами. Чего ты прячешь рыло за кадильной пеленой? Пожалей своих ублюдков недоношенных! http://song5.ru
 

ἀποκατάστασις
 
   
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
В 1/26/2018 в 06:08, Аксолотль сказал:



Иисус то понятно. Ему можно, он мессия - его на кресте распяли а ему ничего, воскрес потом. Но я помню, что он предупреждал своих учеников, что они везде будут получать пизды за веру. Я вот об этом. Мне кажется в христианстве главное - готовность к получению пиздюлей за веру

и это тоже)
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 41

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение cramp »

 
В 1/24/2018 в 07:14, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Вы верите в существование дьявола? Сатаны/беса/чёрта/шайтана/лукавого/злых духов/люцифера/и тп..


Доводилось ли вам встречаться с ним в ваших трипах? Или в жизни?

кабы я еще знал наверняка что такое "существование"...
 
В 1/26/2018 в 06:08, Аксолотль сказал:



Он же демиург Ялдабаоф. А что ты из гностических текстов читал?.

дада, там кстати змей выступает как посланец истинного Бога, что вобщем-то красивый образ.
 
А мне вот нравится из гностических/апокрифических текстов Евангелие от Фомы:
http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ev-foma.shtml
"2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас." - это же чистый лизергин =)
И Песнь о Жемчужине:
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/gimn.shtml
 
Еще пробовал читать Трехчастный Трактат и Пистис София. Но нашел их слишком сложными. Кто-то из ортодоксов кстати обвинил гностиков в воспаленном воображении, в этом есть доля правды на мой взгляд. Когда начинается ненужная мозгодрочка, всякие иерархии и прочая семантическая опухоль, тут мне кажется истинный Гнозис все дальше и дальше. Тем не менее не все гностические тексты этим страдают.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
16 часов назад, cramp сказал:



Еще пробовал читать Трехчастный Трактат и Пистис София. Но нашел их слишком сложными. Кто-то из ортодоксов кстати обвинил гностиков в воспаленном воображении, в этом есть доля правды на мой взгляд. Когда начинается ненужная мозгодрочка, всякие иерархии и прочая семантическая опухоль, тут мне кажется истинный Гнозис все дальше и дальше. Тем не менее не все гностические тексты этим страдают.

Попробуй Гром. Совершенный Ум. Пистис Софии после него может нормально зайти кстати.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Гость

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Гость »

 
В 26.01.2018 в 07:08, Аксолотль сказал:



Иисус то понятно. Ему можно, он мессия - его на кресте распяли а ему ничего, воскрес потом. Но я помню, что он предупреждал своих учеников, что они везде будут получать пизды за веру. Я вот об этом. Мне кажется в христианстве главное - готовность к получению пиздюлей за веру

любая религия существует только для того, чтобы унижать людей, чтобы они преклонялись и расшаркивались.
так что получение пиздюлей - это абсолютно логичная вещь в религии. собственно религия как институт нужна именно для того, чтобы держать народ в страхе, взамен обещая воздух.
самое успешное и масштабное мошенничество на земле
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
58 минут назад, sergio сказал:



любая религия существует только для того, чтобы унижать людей, чтобы они преклонялись и расшаркивались.

Там на самом деле у всего есть две стороны, в том числе и у религии. Есть религиозные учения которые возникли как некое развитие психоделического опыта человека или нескольких людей, как некая эстетика, но потом приходят люди, превносящие в религию элемент политики, и получается вот такое вот говно которое мы имеем в виде любой ортодоксии. Однако, сводить всю религию к ортодоксии я считаю всё же неправильным. Мы можем упустить огромный, значительный пласт человеческой культуры если будем двигаться по такому пути.
 
 

ἀποκατάστασις
 
   
Гость

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Гость »

 
1 час назад, Аксолотль сказал:



Там на самом деле у всего есть две стороны, в том числе и у религии. Есть религиозные учения которые возникли как некое развитие психоделического опыта человека или нескольких людей, как некая эстетика, но потом приходят люди, превносящие в религию элемент политики, и получается вот такое вот говно которое мы имеем в виде любой ортодоксии. Однако, сводить всю религию к ортодоксии я считаю всё же неправильным. Мы можем упустить огромный, значительный пласт человеческой культуры если будем двигаться по такому пути.


 

нене, культура - это культура
это часть жизни и это важно
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Аксолотль »

 
7 минут назад, sergio сказал:



нене, культура - это культура


это часть жизни и это важно

В том то и дело, что культура несёт в себе огромное количество религиозных мифов. И эти мифы - офигенный инструмент самопознания. Проблемы наступают когда мифологию пытаются адаптировать и использовать для управления массами. Это превращает живой дискурс в мёртвую букву догмы, и в конечном итоге убивает дух. За догмой и ритуалом профаны не видят сути.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Бон кок
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:32
Репутация: 1

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Бон кок »

 
Нет 
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 186

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Pauk »

 
ИМХО Добро и Зло - это разные проявления Единого Создателя, Вселенского Разума (как хотите называйте, что ближе). Правая и левая рука, каждая для своей роли. Как плохой и хороший полицейский. Демоны кнутом праведников в рай загоняют, а ангелы им спереди маячат пряником.
Нет никого противостояния добра и зла, это инь и янь. Выйдя за грань дуальности, поднявшись на уровень выше - всё одно - ОН.
А зачем нужно зло? - Чтобы искушать, подстёгивать и испытывать. Души из воплощения в воплощение закаляются, отбраковываются как изделия на космическом заводе. Ну особенно безнадёжных погрязших душонок - "распилят" на кошек и собак))
И кстати походу наше эго текущего воплощения, всего лишь костюм для души, конец которого всем очевиден - начинка для гроба и далее угасающая энергоструктура в астралах (если нет подпитки от физического мира - никто о тебе не помнит), и в итоге замороженная яйчейка в хрониках Акаши. Может хотя бы какие-то качества личности, предрасположенности, особенности поведения и характера передаются в общую память души. Иначе совсем грустно.
Зачем мы нужны Всевышнему идеальными? На грядке когда-нибудь были или на ферме? А вы не знали, что боги курят людей? Шутка.
Главный Архитетор, распался на миллионы сознаний по всей Вселенной и остался в виде некой "безликой" энергией. И теперь пытается "собраться" вновь через нас в том числе. Только "ущербные" мы не можем к нему приблизиться, слиться и вновь стать Едиными. Поэтому и вся эта ебала в самых высших тонких сферах: все стремятся стать всё чище и чище, и попытаться приблизиться к тому самому Первому. 
Причём не факт, что текущий цикл сборки Бога единственный, может это повторяется бесконечно, пока не соберётся самая лучшая версия. Для чего это нужно? Всё, дальше крыша потекла...
ПС: в отличии от других верований, в нагвализме нет слияния с абсолютом (кроме как корм для Орла), понятия Рая (ну в более поздних книжках КК, проскакивает модель Золотого Купола, которую вполне возможно додумал сам Кастанеда). И мысль текущий жизни здесь и сейчас передаётся особенно серьёзно. Прожил как бревно - так от тебя ничего и не останется. Занимаешься энергетическими практиками, развиваешь взаимосвязь и контроль с тонким телом - после смерти останешься в нём. И Орёл тебя не сожрет, точней заберёт, то что ему причитается - твой жизненный опыт, но оставив тонкую структуру, сознание, индивидуальность. Может потом и отправляешься в Зотой Купол или бродишь по бесконечным измирениям, обретя наивысшую свободу. Может только тогда и начинается жизнь, в полном её понимании.
Типа видос на любителя:

 



https://www.youtube.com/watch?v=yOgbplW0oWg


То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 61

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение СтасСтасов »

 
В 24.01.2018 в 17:17, igor4444 сказал:



......Как-же хорошо было летом подумал Июнь и живо вспомнил залитый солнцем желтый пляж и синее море, и пивные палатки в ряд, и мидии и мягко округлые линии бёдер и все её тугое налитое тело покрытое персиковым пушком и нежное место на шее, млея он словно оказался там и почувствовал как тёплый соленый ветер снова обдувает его и его лицо расплылось в улыбке)..............


......Будто проснувшись, Ноябрь вдруг как-то разом испуганно очнулся от холодного режущего воздуха посреди улицы, силясь вспомнить что происходило минуту назад, воспоминание "вертелось на языке" крутилось где-то совсем рядом уже начиная раздражать как заевшая песенка. Все тело пронизало чувство что он что-то натворил и скоро его настигает расплата, что-то ужасное что он никак не осмеливался оформить в какой-то конкретный вариант событий, будто скрывая от сознания то что уже все давно знали, давая себе ещё и ещё бесполезную минуту вместе с очередной горькой сигаретой оттягивая признание. В горле комком распирал тревога. Поднимаясь из груди вверх и по всему телу черной волной облепляла паника и все тело пронизала крупная частая дрожь.................


........." Я схожу с ума" понял Февраль бегающими глазами окидывая обои схлопывающиеся вместе со стенами и отъезжающие со скоростью болида ровными объемными блоками похожими на порезанный хлеб. Отовсюду полезли, он их ясно увидел, отвратильные, гадкие, ммм...Все вокруг , вся существующая реальность будто растворялось и опадала тяжелыми испорченными кусками, и февраль с бессмысленным удивлением обнаружил что собственно и он сам точно так же сгнивает и то что он считал собой никогда им не было а было этим самым мерзким и отвратительным что теперь стало ясно, совершенно ясно, отвратительно отпадает с невозможной реальностью, а ведь это все правда дико подумал он и захлестнувшее его отчаянье раскрутилось с чудовищной силой до интенсивности не укладывающейся ни в каком уме, все его эмоции, мысли, руки , внутренние органы истлели но он все ещё оставался одним сплошным пониманием кошмара происходящего который вытеснил все и остался только он один и февраль, он и был им и тогда распятый болью и ужасом февраль увидел как бесконечно огромной чернотой перед ним грозно разворачивается что-то огромное и древнее, бывшее и будущее, что-то фундаментальное, имеющее к нему самое непосредственное отношение, бездна столь ужасная что будь у него глаза он бы выколол их лишь бы не видеть, но не уйти не отвернуться он не мог и эта бездна и не улыбалась и не смеялась и не издевалась а смотрела-показывала-говорила на него так, что все худшие пороки и ужасы земли были только тенями и отголосками этого самого этой сути всех грехов, время уже исчезло и последние остатки сознания натянувшись в тысячу крат бесконечно растянутые вне времени и пространства исчезли за пастью невыразимого.........................


...........Господи помилуй, что такое привиделось, подумал апрель очнувшись ото сна, за окном пели птицы и свет лучами пробивавшийся сквозь щели тяжёлых штор играл солнечными зайчиками по одеялу а в самих лучах искрились и танцевали маленькие весёлые пылинки. Тю, какой апрель, wtf? во мозг, во даёт, чуть не проспал, на работу бежать пора, надо быстрей ставить чайник...............

бля как знакомом вот со мной за считаные дни призошло такое 
хочу написать кое что ещё но голос отудато  сзади говорит осмелишлся ли ты? хотя я уже привык куо вским таким штукам
огромное и древнее, бывшее и будущее, что-то фундаментальное, имеющее к нему самое непосредственное отношение, бездна столь ужасная что будь у него глаза он бы выколол их лишь бы не видеть, но не уйти не отвернуться он не мог и эта бездна и не улыбалась и не смеялась и не издевалась а смотрела-показывала-говорила на него так, что все худшие пороки и ужасы земли были только тенями и отголосками этого самого этой сути всех грехов, время уже исчезло и последние остатки сознания натянувшись в тысячу крат бесконечно растянутые вне времени и пространства исчезли за пастью невыразимого
эта безда что то вроде не я или несуществования я нечто  проходя через что остаётся только абсолют   но фишка в том что  ум надаеляет её характеристиками и от этого возникает сттрах а так мы растворяемся в этой тьме в перирод глубокого сна  
 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 61

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение СтасСтасов »

 
В 13.03.2018 в 16:03, Pauk сказал:



ИМХО Добро и Зло - это разные проявления Единого Создателя, Вселенского Разума (как хотите называйте, что ближе). Правая и левая рука, каждая для своей роли. Как плохой и хороший полицейский. Демоны кнутом праведников в рай загоняют, а ангелы им спереди маячат пряником.


Нет никого противостояния добра и зла, это инь и янь. Выйдя за грань дуальности, поднявшись на уровень выше - всё одно - ОН.


А зачем нужно зло? - Чтобы искушать, подстёгивать и испытывать. Души из воплощения в воплощение закаляются, отбраковываются как изделия на космическом заводе. Ну особенно безнадёжных погрязших душонок - "распилят" на кошек и собак))


И кстати походу наше эго текущего воплощения, всего лишь костюм для души, конец которого всем очевиден - начинка для гроба и далее угасающая энергоструктура в астралах (если нет подпитки от физического мира - никто о тебе не помнит), и в итоге замороженная яйчейка в хрониках Акаши. Может хотя бы какие-то качества личности, предрасположенности, особенности поведения и характера передаются в общую память души. Иначе совсем грустно.


Зачем мы нужны Всевышнему идеальными? На грядке когда-нибудь были или на ферме? А вы не знали, что боги курят людей? Шутка.


Главный Архитетор, распался на миллионы сознаний по всей Вселенной и остался в виде некой "безликой" энергией. И теперь пытается "собраться" вновь через нас в том числе. Только "ущербные" мы не можем к нему приблизиться, слиться и вновь стать Едиными. Поэтому и вся эта ебала в самых высших тонких сферах: все стремятся стать всё чище и чище, и попытаться приблизиться к тому самому Первому. 


Причём не факт, что текущий цикл сборки Бога единственный, может это повторяется бесконечно, пока не соберётся самая лучшая версия. Для чего это нужно? Всё, дальше крыша потекла...


ПС: в отличии от других верований, в нагвализме нет слияния с абсолютом (кроме как корм для Орла), понятия Рая (ну в более поздних книжках КК, проскакивает модель Золотого Купола, которую вполне возможно додумал сам Кастанеда). И мысль текущий жизни здесь и сейчас передаётся особенно серьёзно. Прожил как бревно - так от тебя ничего и не останется. Занимаешься энергетическими практиками, развиваешь взаимосвязь и контроль с тонким телом - после смерти останешься в нём. И Орёл тебя не сожрет, точней заберёт, то что ему причитается - твой жизненный опыт, но оставив тонкую структуру, сознание, индивидуальность. Может потом и отправляешься в Зотой Купол или бродишь по бесконечным измирениям, обретя наивысшую свободу. Может только тогда и начинается жизнь, в полном её понимании.


Типа видос на любителя:



  Показать содержимое



https://www.youtube.com/watch?v=yOgbplW0oWg



я всё больше начинаю подозревать что незачем это всё не нужно  а возникло  случайно и по мере уплотнения превратилось из лилы игры твёрдную материю 
а потом обратно и суровой житухи обратно в божествиенную игру 
и вобще я теперь живу по теории нетоворения рассматиривая мир порождением ума 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Вы верите в существование дьявола?

Сообщение Bobannnnnn »

 
Выскажусь по теме. Дьявола я не встречал, как и Бога.
И одновременно встречал обоих из них.
Существует ли дьявол? Этот вопрос идентичен следующему: существует ли зло?
Зло может существовать лишь в одном случае: если существует добро.
Если добра не существует, то не существует и зла.
Если существует Бог, то существует и диавол. И наоборот.
Во вселенной мною была обнаружена двойственность. В любой медали существует 2 стороны, не возможно существование одной стороны медали, без другой. Так во всём: свет и тьма, добро и зло, свобода выбора и предопределение, бытие и небытие.
В общем дьявол - это обратная сторона Бога. Но он един с ним, не возможно существование Бога без диавола. В этом я уверен 
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Вы верите в существование дьявола?

Сообщение StrangeAngeL »

 
судя по тому что происходит с человечеством на протяжении всей истории, логически удобно предполагать что нечто такое есть, и очень могуществено. я не верю что люди случайно таким образом сформировались эволюционно чтобы постоянно убивать, мучать друг друга, предавать, заниматься вредными делами, в т.ч. наркоманией. вот что мешает победить распространение вредных тяжелых наркотиков а легализовать годные интеерсные психоделики? казалось бы логично и полезно. а поди попробуй. хуй победишь. сотни миллионов людей портят свою жизнь, судьбу, душу, из-за какой то херни, когда было бы лучше всем здорово жить помогать друг другу.
к примеру почему сигареты изготовлются легально и продаются открыто? можно сказать что это просто у кого-то бизнес и безответственность, но само по себе то что существует такой бизнес и безответственность в нашей цивилизации, как-то странно. наука прошла сложный пусть, стало сложной идеологией дискридитировавшей многое что было раньше, а вот запретить продажу вредных изделий у человечества мозгов не хватает? страно это. не он ли самый этим заправляет чтобы было в цивилизации так много всего вредного?

в общем получается что это концептуально обоснованный фактор. он более удобен для обьяснений чем какие то хитрые научные теории о том что это может какие-то нейроны и жволюционные механизмы заставляют нас быть вредным дерьмом.
хотя можно предполагать что "дьявольские" свойства бытия возникают из-за человека при условии того, что только Бог имел способность к бузупречному творению, а когда в него вносятся коррективы небезупречной волей человека то происходит что-то вроде дефекта бытия, как дефекта генов что могут порождать вредные мутации, и тогда в конце концов небезупречное извращенное творение выглядит так что в нем много дьявольщины. но у нас для такой теории должно быть знания в высшем безупречном сявщеном мире, доказательство его возможности, откуда вы впали в дерадацию этого мира испортив творение и сделав его таким будто им правит что-то вредное.

такая теория д имеет смысл для того чтобы в трудные времена осознать ппц этого мира и задать себе вопрос - хочешь ли чтоб так было, или искренне хочешь чтобы прекратись совращение, разложение, мучение рода человеческого? если второе то надо понять что должнапроизойти перестройка цивилизации, лишения нас паразитического образа жизни. "эта игра мне не нравится. не согласен. признаю наше поражение, мы были глупы. так не должно быть. отказываюсь. хватит" - может когда что-то такое сформулируется у многих людей то должно что-то изменится. но дьявол будет до последнего убеждать быть упрямыми, что-то надеятся выиграть по его правилам, зыбыть себя, Бога, и способы спасения(а есть ли они у всех? не уверен).

что касается дьявола как сущности, то у меня от ингалянтов пару раз глюки такие были, один от клея другой от бутана. от бутана было спокойно и интересно наблюдать, я был удвлен что он начинает визуализироваться так четко и неожиданно(перед закрытыми глазами). ну это не долго было. а когда закончилось то подумал что это не к добру. а от клея так темболее лютый ппц там был, прилетел такой мощнй страшный красный ужас.. я понял что клей зло и отогнал его мыслью что не буду пыхать. и скоро продолжил. вообще ингалянты и правда зло, как я понял. разрушают душу и судьбу. не случано таки глюки от них были.
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»