Психонавтика не для всех?

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Психонавтика не для всех?

Сообщение беспокойный »

 
к чему я пришел. сочинение изложение. на трактат сил не хватит. да и на форуме все мои конспекты есть.
я инвалид с рождения, диагноз "спина бифида" - расщепление хрупкого позвоночника, не знал об этом до недавнего времени, небольшой сколиоз в результате. возможно что-то типа синдрома аспи, или что-то подобное, в 4 года перенес инфаркт миокарда, из-за шока. лет до семи был страшным аутистом, в школе был "странным" левый глаз косил сильно, к носу (важно!), сейчас совсем чуть-чуть осталось, и совсем не мешает. притом, что глаз как буд-то немного "плавающий" может стать и прямым ненадолго (отслеживаю моменты) даже некоторые девченки находят это охуенной фишкой.! да и самому теперь нравится. 
учился неплохо. никто не трогал, возможно из-за матери, которая там работала, даже на удивление общался с классом. хотя по большей степени молчал.
потом мать уволилась, и я оказался в совершенно другой школе. в своем районе а район у меня скажем не из лучших, небольшой, но знаменит на весь город. тут начался дикий ад для меня, подробности опущу. но кампанию из одноклассников и не только я все же приобрел,  приняли они меня поскольку, когда я был пьяный, я становился другим человеком - разговорчивым, "душевным" веселым, шутливым, хотя дико был загноблен сташими. вобщем было круто не смотря ни на что. потом мы все "реально" стали друзьями, клялись друг другу в дружбе, (17-19 лет). потом спайсы-хуяйсы съезд крыши, паранойя ...
небольшое отступление:: когда пишу этот текст, всеми силами стараюсь передать через него энтонцию поскольку это очень важно, я привык общаться в живую, когда вижу собеседника.
 вобщем этот период завершился как и должен был. я в своем пылающем походе избавления с помощью вселенной пришел к дхм! тому самому. он то и расплавил мой мозг за трипа, вылил много черноты и поставил новый софт. 
дальше начались эксперименты психотой и прочими прочими в-вами, физ гимнастика, тибетская гимнастика, медитация, и прочая йога. но все больше понимал что все больше чего то не хватает для что-бы я не делал я оставался на одной точке... не сдавался, все равно делал, от веществ отказался, ушел чисто в зож. стал изучать свой сколиоз. без толку.
тут пришел кат. расписывать не буду. он уже наглядно показал,  что "спина бифида" + сколиоз (он так же и шейный, что дает плохой приток крови к мозгу) + сссу(сердце) не дадут мне идти дальше, я остановился на мертвой точке. назад пути нет, вперед тоже. во мне вырасла чернейшая бездна. остается себя медленно убивать.
не могу закончить мысль. надежда есть, поскольку выяснил, что она умирает вместе с человеком.
наверно уйду отсюда (с форума) мне здесь больше делать нечего
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Психонавтика не для всех?

Сообщение беспокойный »

 
даже никто ниче не напишет? даже типа: что ты за хуйню написал, или типа заебал себя жалеть, и вообще ты ебанутый?
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 177

Психонавтика не для всех?

Сообщение Mr_ZLO »

 
Может, не зашел еще на форум тот психонавт, что может продлить твою мысль в позитивном направлении?
Способный дать ответ, комментарий, предложение или целое размышление на тему твоих бед.
Я, например, привык ковырять свою голову сам, вот и не напишу ничего путного, по теме...
А насчет безпросветной бездны, как минимум есть смысл просто переждать бурю...
Suum cuique - Каждому свое
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Психонавтика не для всех?

Сообщение беспокойный »

 
34 минуты назад, Mr_ZLO сказал:



Может, не зашел еще на форум тот психонавт, что может продлить твою мысль в позитивном направлении?
Способный дать ответ, комментарий, предложение или целое размышление на тему твоих бед.
Я, например, привык ковырять свою голову сам, вот и не напишу ничего путного, по теме...
А насчет безпросветной бездны, как минимум есть смысл просто переждать бурю...

видимо это так сказать "проблемы" самих нынешних форумчан - ковырять свою голову самому, не советуясь и не излагая свои мысли, с последующим разбором их другими. ну ладно... видимо все хуйня) 
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 329

Психонавтика не для всех?

Сообщение чувак »

 
 И к какому выводу ты сам пришёл, беспокойный?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Психонавтика не для всех?

Сообщение беспокойный »

 
33 минуты назад, чувак сказал:



 И к какому выводу ты сам пришёл, беспокойный?

мои измышления мало кому будут полезны. Но, пришел к тому, что не каждый готов встретиться со своим внутренним собой, какой бы сильный он "внешне" не был. психологический фактор преобладает над физическим, пока не столкнется с реальной физикой этого мира. (тело)
нынешние мои трипы сводятся к тому, что я отключаюсь от всех внешних раздражителей, ощущаю себя как скелет, и с надеждой на будущее обкладываю его мышцами. - где-то слабее, где-то сильнее, градация очень сильная. но полностью чувствуя свое тело, распределяю силы по разным частям. будучи сколиозником, это дается тяжело для психики- при выходе из трипа вестибулярный аппарат барахлит до 2-х дней, потом перестраивается. 
но плюсы, если это плюсы, я чувствую каждую мышцу, каждый блять вен (это под диссами) сейчас я исправил строение своего скелета где-то на 30 % просто чувствуя мышцы, где, куда, какую напрячь. но с такой хуйней сложно просто жить. в голове постоянно мысли типа: "Какие мышцы напрягать" стоит упоротся и все проходит.
хз, сделал ли я хоть какой вывод пока, но пишу полную хуету. еслиб не знал что это цкп, даже не подумал бы
если выводы по психонпвтике они есть, но не здесь
 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 644

Психонавтика не для всех?

Сообщение igor4444 »

 
В 23 марта 2018 г. в 13:54, беспокойный сказал:



наверно уйду отсюда (с форума) мне здесь больше делать нечего

Жаль, хотя может ты и прав. Я и сам ни в чем не уверен, и вижу себя в тебе, и ничего наверное не смогу тебе путного сказать, хотя наверное есть такие слова, и есть что сможет затянуть всю твою чёрную бездну в тебе. Как это все выдержать, что именно делать, я не знаю. Я бы очень хотел чтобы форум мог помочь и не только советом но и большим, как настоящая семья, но это наверное недостижимый идеал, хотя как ты написал пока есть тело есть и надежда. И вот ещё такое напишу, это случайно открытый специально для тебя отрывок: 

16Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 17и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 52

Психонавтика не для всех?

Сообщение Уточка »

 
Попробуй остеопата. И если ты из Питера (или можешь туда приезжать), то смогу тебя познакомить с человеком, который реально шарит в йоге с лечебной точки зрения, в тч. и починки позвоночника.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 177

Психонавтика не для всех?

Сообщение Mr_ZLO »

 
Цитата



В твоей душе пустошь - дело рук наркотиков?

Дело рук наркомании?
Оффтоп.
Внезапно, QX заговорил человеческим голосом(языком, речью)  :rolleyes:
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
hippi
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 119

Психонавтика не для всех?

Сообщение hippi »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Психонавтика не для всех?

Сообщение Василей »

 
В 24.03.2018 в 16:18, беспокойный сказал:



даже никто ниче не напишет? даже типа: что ты за хуйню написал, или типа заебал себя жалеть, и вообще ты ебанутый?

Ну и что за херню ты написал, да ты задолбал себя жалеть, и вообще ты долбанутый.))))) Это братан ты и сам себе можешь сказать.))))
Пойми, в жизни бывает всё! Сейчас пришла пора тебе взрослеть, если ты начал задавать вопросы себе... Это хорошо. Это развитие. В жизни есть взлеты и падения, главное бороться до конца. Возможно будут ситуации где тебе будет ещё хуже, будь мужиком , борись до конца!  
За свою интересную жизнь,  приходилось  умерать, операции разные, когда врачи отказывались, а мне пох)). Когда близкие предавали, а ты только закаляешься от этого. И понимаешь что не к чему привязываться на земле. Ты свободен!!!. Когда боли доходили до такого что сознание мог потерять от шока. Когда пытаешься найти окно чтоб выпрыгнуть чтобы не болело, потому что твой мозг как будто кто-то иглу заганяет в раскалённую. И ты Сцуко просишь только о смерти. Чтоб не мучится... И такое бывает.)))  Было. С периодичностью раз в три года. И ты ждёшь это , как воин. Неизбежно. И понимаешь что помочь можешь только сам. Себе. Ну и молишься чтобы сил хватило выдержать.
А врачи руками разводят, мол помочь не в силах.не понятна природа заболевания. И начинаешь сам себя вытягивать за волосы.))
Зато потом когда перетерпел, поседел огрубел сердечком, как начинаешь радоваться каждой минуте, солнышку, живому всему. Вот это настоящий кайф!!!  Борись бро всегда! До конца!!!
Есть мотивирующие книги. Сам найди.  Помню мне нравилось ОДИН В ОКЕАНЕ. СтимулируЙсебя на жизнь, и она отплатит  тебе за твое упорство, но не за упоротость.))) 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 340

Психонавтика не для всех?

Сообщение invalid-user »

 
ЧТО такое психонавтика? 
Местные обитатели, на протяжении всего существования форума, уже неоднократно протрахали себе мозг.
"Каждый подразумевает своё." Ну так какого хера и каким образом она может быть для всех, если эта совокупность смыслов определяется индивидуально?
Игры и эксперименты с психоактивными веществами это удовлетворение интереса, получение впечатлений, рефлексия и самоопределение. 
Это получение ответов на собственные вопросы. И никто за вас на ваши вопросы не ответит. И не потому что такие плохие или неумелые, а потому что удовлетворительный ответ на свои вопросы можете дать только вы, ибо критерии оценки аргументов ваши, и вам подходят только те аргументы, для понимания которых у вас достаточно собственного опыта. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Психонавтика не для всех?

Сообщение Василей »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



ЧТО такое психонавтика? 


Местные обитатели, на протяжении всего существования форума, уже неоднократно протрахали себе мозг.


"Каждый подразумевает своё." Ну так какого хера и каким образом она может быть для всех, если эта совокупность смыслов определяется индивидуально?


Игры и эксперименты с психоактивными веществами это удовлетворение интереса, получение впечатлений, рефлексия и самоопределение. 


Это получение ответов на собственные вопросы. И никто за вас на ваши вопросы не ответит. И не потому что такие плохие или неумелые, а потому что удовлетворительный ответ на свои вопросы можете дать только вы, ибо критерии оценки аргументов ваши, и вам подходят только те аргументы, для понимания которых у вас достаточно собственного опыта. 

Согласен. Чужие ошибки или опыт не учит.)) Братка  , нужные вещи глаголешь!!!
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Психонавтика не для всех?

Сообщение Василей »

 
14 часов назад, Василей сказал:



Согласен. Чужие ошибки или опыт не учит.)) Братка  , нужные вещи глаголешь!!!

Но иногда нужна поддержка в нужную минуту. Глупый предлагает свою помощь всем, мудрый только тому, кто в ней нуждается.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 400

Психонавтика не для всех?

Сообщение al201112 »

 
Беспокойный, а зачем ты вообще психоту жрал?
понять себя ? да?
похвально - ну и что - ты себя понял?
А насчет здоровья - ты, как и все остальные, в психоте увидел только "красивые картинки и загоны".
А ведь мог под тем же ДХМ себе весь орагнизм исправить, вырастить новые ткани и исправить скалиоз и все остальное.
Но ты предпочел загоны и "красивые картинки".
ЗОЖ - полная хрень! как и те кто ЗОЖ рекламируют. Жизнь одна, и жить ее надо не по чужим калькам.
 
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 171

Психонавтика не для всех?

Сообщение Ataman »

 
В 26.03.2018 в 18:12, Mr_ZLO сказал:



Дело рук наркомании?
Оффтоп.
Внезапно, QX заговорил человеческим голосом(языком, речью)  :rolleyes:
 Ага))
 Совет могу дать только один и но на любой случай жизни. Почти смог сам последовать ему, близок очень и девочка моя нихера неожиданно проявила интерес в ту сторону. 
 Совет: 
 Прими смерть как случившийся факт. Это действительно уже случилось, время нихуя не линейно и ты точно так же как и я давным давно мертв. Это уже реальность как сообщение это или восход солнца или болезнь твоя. Так чего бояться если ты мертв? Правильно! Результатов жизни, а может и ответки за эту жизнь. Найди цель интересную. Вылечить традиционно нельзя? Если нет вот и займись или мир там во всем мире или пирамиду построй. Пару принципов выведи, а на остальное положи болт и живи. Уже намучился, надумал, опыт приобрел не жалко сторчатся? Работы кусок уже проделан, лично мне жалко было бы. 
 План есть почти на  все случаи жизни. К примеру если рак жрать начнет лечить химией не буду. Вот и цель. Попробую какую не будь гипотезу типо волшебной уринотеропии или морковных клизм. И доживать не нужно и вроде не суицид и пользу миру, минус одна бредовая теория или наоборот открытая панацея. 
 Не люблю торчков и суицидников. Блядь, если ты намерен умереть  сделай что-то подобающее творцу а не биороботу. 
Пс. Разгружает неплохо если перед сном представить что утром  повесишься, а утром говорить в зеркало что вечером уж точно отъедешь. Неделями так вывозить можно из любого дерьма) 
 
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 171

Психонавтика не для всех?

Сообщение Ataman »

 
 Могу намекнуть на один секрет. Только честно ответь. Полегчало бы если было бы бабло, много, прям кран денежный, золотая антилопа? И смог бы ты сделать с такими ресурсами что-то что пришлось бы к лицу творцу? Или сторчался бы? 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Психонавтика не для всех?

Сообщение Василей »

 
42 минуты назад, Ataman сказал:



 Ага))


 Совет могу дать только один и но на любой случай жизни. Почти смог сам последовать ему, близок очень и девочка моя нихера неожиданно проявила интерес в ту сторону. 


 Совет: 


 Прими смерть как случившийся факт. Это действительно уже случилось, время нихуя не линейно и ты точно так же как и я давным давно мертв. Это уже реальность как сообщение это или восход солнца или болезнь твоя. Так чего бояться если ты мертв? Правильно! Результатов жизни, а может и ответки за эту жизнь. Найди цель интересную. Вылечить традиционно нельзя? Если нет вот и займись или мир там во всем мире или пирамиду построй. Пару принципов выведи, а на остальное положи болт и живи. Уже намучился, надумал, опыт приобрел не жалко сторчатся? Работы кусок уже проделан, лично мне жалко было бы. 


 План есть почти на  все случаи жизни. К примеру если рак жрать начнет лечить химией не буду. Вот и цель. Попробую какую не будь гипотезу типо волшебной уринотеропии или морковных клизм. И доживать не нужно и вроде не суицид и пользу миру, минус одна бредовая теория или наоборот открытая панацея. 


 Не люблю торчков и суицидников. Блядь, если ты намерен умереть  сделай что-то подобающее творцу а не биороботу. 


Пс. Разгружает неплохо если перед сном представить что утром  повесишься, а утром говорить в зеркало что вечером уж точно отъедешь. Неделями так вывозить можно из любого дерьма) 


 

Смерть как неизбежность, только это понимание меня обновило в плане здоровья.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 171

Психонавтика не для всех?

Сообщение Ataman »

 
23 минуты назад, Василей сказал:



Смерть как неизбежность, только это понимание меня обновило в плане здоровья.

 Смерть как совершенный акт. Факт.
 Еще не рожден, но уже давным давно прах. 
 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Психонавтика не для всех?

Сообщение Василей »

 
3 часа назад, Ataman сказал:



 Смерть как совершенный акт. Факт.


 Еще не рожден, но уже давным давно прах. 


 

Но есть одно но.....)))))  Мы говорим о физической смерти , я надеюсь. Потому что дух бессмертен! И я убедился в этом на личном опыте. Вот после этого опыта я и перестал боятся смерти и все что с ней связано. Был выход в Астрал. Подробности опускаю, но когда возвращался, а это оказалось трудно,))) видел свое тело со стороны и людей которые рядом находилось.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 340

Психонавтика не для всех?

Сообщение invalid-user »

 
Года 2 как обнаружил такого чувака. Может будет интересно или даже понравится. Почти все видосы пересмотрел на ютубе.





 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Nemo
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Психонавтика не для всех?

Сообщение Nemo »

 
Вот почитал, почитал я форум и пришло в голову определение :- Чем психонавт отличается от нарконафта?- Психонавт стремится путешествовать в НАСТОЯЩЕМ космосе, а нарконафт в игрушечном.- Это вопрос веры....
В 23.03.2018 в 11:54, беспокойный сказал:



к чему я пришел. сочинение изложение. на трактат сил не хватит. да и на форуме все мои конспекты есть.


я инвалид с рождения, диагноз "спина бифида" - расщепление хрупкого позвоночника, не знал об этом до недавнего времени, небольшой сколиоз в результате. возможно что-то типа синдрома аспи, или что-то подобное, в 4 года перенес инфаркт миокарда, из-за шока. лет до семи был страшным аутистом, в школе был "странным" левый глаз косил сильно, к носу (важно!), сейчас совсем чуть-чуть осталось, и совсем не мешает. притом, что глаз как буд-то немного "плавающий" может стать и прямым ненадолго (отслеживаю моменты) даже некоторые девченки находят это охуенной фишкой.! да и самому теперь нравится. 


учился неплохо. никто не трогал, возможно из-за матери, которая там работала, даже на удивление общался с классом. хотя по большей степени молчал.


потом мать уволилась, и я оказался в совершенно другой школе. в своем районе а район у меня скажем не из лучших, небольшой, но знаменит на весь город. тут начался дикий ад для меня, подробности опущу. но кампанию из одноклассников и не только я все же приобрел,  приняли они меня поскольку, когда я был пьяный, я становился другим человеком - разговорчивым, "душевным" веселым, шутливым, хотя дико был загноблен сташими. вобщем было круто не смотря ни на что. потом мы все "реально" стали друзьями, клялись друг другу в дружбе, (17-19 лет). потом спайсы-хуяйсы съезд крыши, паранойя ...


небольшое отступление:: когда пишу этот текст, всеми силами стараюсь передать через него энтонцию поскольку это очень важно, я привык общаться в живую, когда вижу собеседника.


 вобщем этот период завершился как и должен был. я в своем пылающем походе избавления с помощью вселенной пришел к дхм! тому самому. он то и расплавил мой мозг за трипа, вылил много черноты и поставил новый софт. 


дальше начались эксперименты психотой и прочими прочими в-вами, физ гимнастика, тибетская гимнастика, медитация, и прочая йога. но все больше понимал что все больше чего то не хватает для что-бы я не делал я оставался на одной точке... не сдавался, все равно делал, от веществ отказался, ушел чисто в зож. стал изучать свой сколиоз. без толку.


тут пришел кат. расписывать не буду. он уже наглядно показал,  что "спина бифида" + сколиоз (он так же и шейный, что дает плохой приток крови к мозгу) + сссу(сердце) не дадут мне идти дальше, я остановился на мертвой точке. назад пути нет, вперед тоже. во мне вырасла чернейшая бездна. остается себя медленно убивать.


не могу закончить мысль. надежда есть, поскольку выяснил, что она умирает вместе с человеком.


наверно уйду отсюда (с форума) мне здесь больше делать нечего

- Беспокойный, дык тебе самое время в психонавты подаваться тебе ж ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО...- А кому есть что терять дальше нарконафтики не шагнуть...

 
Аватара пользователя
Nemo
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Психонавтика не для всех?

Сообщение Nemo »

 
6 минут назад, Nemo сказал:



Вот почитал, почитал я форум и пришло в голову определение :- Чем психонавт отличается от нарконафта?- Психонавт стремится путешествовать в НАСТОЯЩЕМ космосе, а нарконафт в игрушечном.- Это вопрос веры....

- Вопрос в том насколько ты ВЕРИШЬ тому что происходит(происходило) с тобой в трипе, - насколько это реально для тебя, если это ральнее чем твоя повседневная жизнь,- ты - психонавт. Для меня по крайней мере цель в том чтоб моё я не отличалось когда я под действием грибов и когда нет...

 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 790

Психонавтика не для всех?

Сообщение Fruttis »

 
В 07.05.2018 в 09:10, Nemo сказал:



Для меня по крайней мере цель в том чтоб моё я не отличалось когда я под действием грибов и когда нет...

что для этого делаешь? капельницу с псилоц(2)ином не в счет
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Nemo
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Психонавтика не для всех?

Сообщение Nemo »

 
3 часа назад, Fruttis сказал:



что для этого делаешь? капельницу с псилоц(2)ином не в счет

- Не пробовал, но думаю что если-б помогло то меня-б устроил такой выход... - В счёт не в счёт- кто ведёт этот счёт?- На чей счёт зачисляется счёт?-Каждый считает счета на своём счету.-Мы с тобой в расчёте!
В 25.04.2018 в 10:24, invalid-user сказал:



ЧТО такое психонавтика? 


Местные обитатели, на протяжении всего существования форума, уже неоднократно протрахали себе мозг.


"Каждый подразумевает своё." Ну так какого хера и каким образом она может быть для всех, если эта совокупность смыслов определяется индивидуально?


Игры и эксперименты с психоактивными веществами это удовлетворение интереса, получение впечатлений, рефлексия и самоопределение. 


Это получение ответов на собственные вопросы. И никто за вас на ваши вопросы не ответит. И не потому что такие плохие или неумелые, а потому что удовлетворительный ответ на свои вопросы можете дать только вы, ибо критерии оценки аргументов ваши, и вам подходят только те аргументы, для понимания которых у вас достаточно собственного опыта. 

Психоделики – это корабль…..- Вопрос лишь в том кто капитан этого корабля,- кто ты,- Колумб или турист?…- Туристу нужны впечатления(возможно даже острые) и удовольствие, но он не Колумб(-хотя ему очень нравится представлять себя им),-он не поплывёт неизвестно куда рискуя всем что у него есть лишь потому, что ВЕРИТ…- На это способен только Колумб…

 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 340

Психонавтика не для всех?

Сообщение invalid-user »

 
16 часов назад, Nemo сказал:



Психоделики – это корабль…..- Вопрос лишь в том кто капитан этого корабля,- кто ты,- Колумб или турист?…- Туристу нужны впечатления(возможно даже острые) и удовольствие, но он не Колумб(-хотя ему очень нравится представлять себя им),-он не поплывёт неизвестно куда рискуя всем что у него есть лишь потому, что ВЕРИТ…- На это способен только Колумб…

Что ты открыл?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Nemo
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Психонавтика не для всех?

Сообщение Nemo »

 
10 часов назад, invalid-user сказал:



Что ты открыл?

Единственно стоющее открытие для меня это.......................................- Пожалуй открытие собственой истинной индивидуальности в которую я пока никак не могу полностью переселиться - как сказал один хорошо меня знавший, не глупый и очень проницательный человек-:"Слушай "Nemo", ты по ходу застрял в какой-то фанере между мирами!"... Предполагаю и пожалуй верю в это,- существует эдакое "ЦАРСТВО ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ" - уровень(состояние) сознания, в котором люди находящиеся сознанием в своей истинной индивидуальности окажутся в ЦАРСТВЕ ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ в полном смысле этого слова- если обьединяться на земле, то Истина и Справедливость будет царить между ними и в этом мире, и повторяя слова Иешуа-"Не будет надобна никакая власть"...-По крайней мере в ИНОМ МИРЕ такое ЦАРСТВО ДРУЗЕЙ ЕСТЬ,- бывал там.- Там просто нет противника который бы недавал понимать друг друга и как следствие нет никакой иерархии и власти...........- Большинство страхов которые управляют людьми даже близко не дотягивают до страха смерти, и всё же люди рабы этих страхов...- В обществе рабов невозможно обойтись без насилия в той или иной форме-  если ты тем или иным способом не будешь всё время указывать рабу на его место, то он неизбежно начнёт унижать и уничтожать тебя, потому как сам не хозяин себе - его заставит хозяин его- родоначальник насилия- СТРАХ,- Ложь, - из чего похоже и соткано человеческое эго-его лживое "я"... - Его хозяин....Так же узнал я, что существуют законы порядка сознания по которым оно расширяется и развивается - походу этим законам в конечном счете подчиняется абсолютно всё и материя в том числе,- Законы Чести назвались они мне в грибном трипе, в котором я узнал о них.- Само сознание и все что сотворено им построено по этим законам и потому никто не может их нарушить в конечном счете...Эти законы невозможно думаю осознать в полной мере, но их и не надо осознавать и тем более записывать, Неписанные Законы Чести можно просто слышать и чувствовать сердцем...- И это надо сказать встречается среди людей,- особенно среди тех кто вынужден был побеждать свой страх ,- среди людей прошедших горячие точки, среди реально крутых бандитов, или тех кто много страдал...

 
Аватара пользователя
Nemo
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Психонавтика не для всех?

Сообщение Nemo »

 
- А ещё что касается Колумбов м туристов их СРАВНЕНИЯ и психонавтики, то грибы как-то показали мне какая вреднаяи опасная это штука- СРАВНЕНИЕ себя с кем-то, думаю главное что мешает туристу стать Колумбом это именно СРАВНЕНИЕ себя с ним...- По сути СРАВНЕНИЕ и унижение эго при помощи СРАВНЕНИЯ являет из себя силу затягивающую человека в описанный Пелевиным "Оранус"...- Находясь в нём ты не способен решать задачи решение которых помогло бы тебе измениться до того состояния до какого тебе угодно...- Сознание занято лишь бесконечным СРАВНЕНИЕМ и бессмысленным бегством из унизительного своего положения(-для кого-то это деньги, женщины,- да всё что угодно)... Великий ДУХ вовсе не обращает внимания на своё величие, да и на величие других не особо...- Вот как этот Великий Дух:





 

 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 340

Психонавтика не для всех?

Сообщение invalid-user »

 
7 часов назад, Nemo сказал:



Сознание занято лишь бесконечным СРАВНЕНИЕМ и бессмысленным бегством из унизительного своего положения(-для кого-то это деньги, женщины,- да всё что угодно)...

Собственно это и делают, когда называют себя психонавтами. Бегство от слова торчок. Я бы уточнил, не только сравнение, а последующее копирование, подражание и отождествление с желаемыми чертами. Выдавать себя за Колумба, будучи туристом.
Когда ты знаешь, что вещества это поле для исследований, и каждое употребление это эксперимент, то слово наркоман ни коим образом тебя не колышет, и не нужно быть психонавтом, что бы убегать от чужих постыдных определений, потому что ты определён сам. Тогда ты никак себя не называешь, а делаешь своё дело.
Когда-то я сам хотел описать отличие исследователя от торчка в образе туриста и первооткрывателя. Но возникают ещё промежуточные варианты, путешественник по открытым, но малоизвестным регионам, картограф, которые более подходят. )
Быть исследователем - не для всех, т.к. нужны соответствующие компетенции и дисциплина. 
Но я не против туристов. ))
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 340

Психонавтика не для всех?

Сообщение invalid-user »

 
6 часов назад, Nemo сказал:



Предполагаю и пожалуй верю в это,- существует эдакое "ЦАРСТВО ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ" - уровень(состояние) сознания, в котором люди находящиеся сознанием в своей истинной индивидуальности окажутся в ЦАРСТВЕ ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ в полном смысле этого слова- если обьединяться на земле, то Истина и Справедливость будет царить между ними и в этом мире, и повторяя слова Иешуа-"Не будет надобна никакая власть"...-По крайней мере в ИНОМ МИРЕ такое ЦАРСТВО ДРУЗЕЙ ЕСТЬ,- бывал там.- Там просто нет противника который бы недавал понимать друг друга и как следствие нет никакой иерархии и власти.......

Это состояние доступно не всем, количество грибов или других веществ значения не имеет. Страх, ложь и ЛЕНЬ ведут если не к насилию, то к МАНИПУЛЯЦИЯМ.
Люди - разные. Иерархия это норма и естественное положение, это и есть справедливость. ) Несправедливо злоупотребление служебным положением и занятие должности некомпетентным лицом, неравенство перед законом. )) Власть нужна пока есть люди с низким уровнем сознания. Самодостаточным индивидам власть не нужна, но что бы таким стать, нужно дофига поработать над собой, чего многие очень не любят, ведь есть пути попроще (ложь).
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Психология»