Раздражение и гневливость мешают радоваться

Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Василей »

 
Очень часто раздражаюсь. Борьба с этим недугом ведётся по всем фронтам. Гнев тоже мешает жить. Страдают в основном близкие. От природы очень вспыльчивый с детства. По молодости так сразу кидался драться если чувствовал несправедливость. Сейчас постоянно работаю над собой и стал спокойнее. Но не так как хотелось бы.))
Кто как борется с этим недугом? Чтобы без веществ. Ну или в качестве полечиться.))) 
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Mr_ZLO »

 
Терпение и труд - все перетрут)
Я просто даю больше анализа ситуации, из принципа в поисках новыых выводов, правда,   легче мне не стало, теперь мне нужно бороть другой недуг - какоето подобие лени...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Клим Чугункин »

 
на мой взгляд осознанный подход к жизни, к собственным действиям помогает в данном вопросе. 
Зачастую раздражительность это дань сиюминутным эмоциям.
Ну и конечно без юмора никуда! Шутить надо чаще, смеяться)) я всем (!!!) родным дал клички! 
Вот реально всем! (ну близким) и они смешные и не обидные. Как ток кто-то там шо то свистеть начинает - я им кликухи! 
Очень помогает))  
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Crazy_Glitch »

 
однажды пришло:
мы гневаемся по тому что не можем принять
мы боимся за то что не можем отдать
сам по себе гнев без вовлечения указывает на внутреннюю возможность к принятию, к смирению, на то что у нас есть несогласие с какимто аспектом реальности, идея о том что в реальности чтото не совершенно, что наш ум знает как лучше должно было бы быть, вместо того чтоб вовлекаться можно пронаблюдать гнев и принять тот факт по которому мы гневаемся, посмотреть на источник гнева с любовью и состраданием...
гнев с вовлечением отключает память, так говорят как и древние писания так и современная наука, определенная область мозга, отвечающая за разумность и рассудительность в стрессовой ситуации отключается, так как эволюционно возникла позже и через неё сигналы идут дольше и работает более примитивная часть... от этого и не разумные мысли/слова/поступки, важно научиться отслеживать этот момент и просто успокоить ум с помощью дыхания и концентрации на области ниже пупка при выдохе...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Василей »

 
26 минут назад, Crazy_Glitch сказал:



однажды пришло:
мы гневаемся по тому что не можем принять
мы боимся за то что не можем отдать
сам по себе гнев без вовлечения указывает на внутреннюю возможность к принятию, к смирению, на то что у нас есть несогласие с какимто аспектом реальности, идея о том что в реальности чтото не совершенно, что наш ум знает как лучше должно было бы быть, вместо того чтоб вовлекаться можно пронаблюдать гнев и принять тот факт по которому мы гневаемся, посмотреть на источник гнева с любовью и состраданием...
гнев с вовлечением отключает память, так говорят как и древние писания так и современная наука, определенная область мозга, отвечающая за разумность и рассудительность в стрессовой ситуации отключается, так как эволюционно возникла позже и через неё сигналы идут дольше и работает более примитивная часть... от этого и не разумные мысли/слова/поступки, важно научиться отслеживать этот момент и просто успокоить ум с помощью дыхания и концентрации на области ниже пупка при выдохе...

Согласен. У меня работает, когда отслеживаю. Когда на уровне помысла, подошло, но я ещё не принял в сердце помысла. Можно удержаться когда в пустил в себя, но сложнее сдерживаться, приходится сбрасывать. Иначе близко принимаю .
 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



и конечно без юмора никуда! Шутить надо чаще, смеяться)) я всем (!!!) родным дал клички! 
Вот реально всем! (ну близким) и они смешные и не обидные. Как ток кто-то там шо то свистеть начинает - я им кликухи! 
Очень помогает))  

Стараюсь часто тожепереводить в шутку или сразу анализирую. Слава Полунин" снежное шоу", очень хорошо где-то пояснял, как он себя контролирует.)))
 
2 часа назад, Mr_ZLO сказал:



Терпение и труд - все перетрут)
Я просто даю больше анализа ситуации, из принципа в поисках новыых выводов, правда,   легче мне не стало, теперь мне нужно бороть другой недуг - какоето подобие лени...

Лень это второй мой недруг. Из-за нее столько недоделанных нереализованных проектов умерло.))
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 132

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение DurkDuck »

 
Одно слово,которое помогает укротить свои эмоции
МЕДИТАЦИЯ
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Crazy_Glitch »

 
4 часа назад, DurkDuck сказал:



Одно слово,которое помогает укротить свои эмоции
МЕДИТАЦИЯ

медитация, медитацИя, МеееДиииТааЦииЯ, МЕДИТАЦИЯ, meditciya, ...
не, одного слова будет маловато... это все равно что сказать что слово химиотерапия помогает вылечить рак, тут нужны годы и годы практики чтоб придти к состоянию, хотя бы отдаленно напоминающему медитацию, и это в спокойной обстановке, в неподвижном положении здорового тела, без отвлекающих факторов как во вне так и внутри, я уже не говорю о постоянном пребывании в этом состоянии в любых обстоятельствах, не зависимо от того находится ли сознание в бодрствовании, сне со сновидениями или сне без сновидений, и даже так это будет всего лишь очередное состояние, пусть чистое, пусть возвышенное, пусть благостное... без естественно-спонтанного самовозгорания-самоиспепеления ложного эго все равно самскары прорастут, все равно пракрити ткнет носом в то где мы отказываемся быть собой, даже если снаружи удастся удержать покер фейс - внутри вспыхнет вулкан и сделает свою грязную работу создав новые самскары, хоть обмедетируйся, пока не примешь вселенную как есть и пока не отдашься всецело потоку этой реки света - внутренние узлы не развязать...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Ataman »

 
Говорят армия помогает) Абстрагируйся и положи хуй. Самое раздражительное в моей жизни это запланированная измена. Злость ушла меньше чем за два года. Чего злится если время поглотит любую несправедливость?
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Василей »

 
10 часов назад, Ataman сказал:



Говорят армия помогает) Абстрагируйся и положи хуй. Самое раздражительное в моей жизни это запланированная измена. Злость ушла меньше чем за два года. Чего злится если время поглотит любую несправедливость?

Ведётся речь о ежедневном раздражении, которое сцука меня раздражает уже.)))  А вообще спасибо что не равнодушны!  
Ещё возможно , дошло не давно, из-за терпения различных болей.) И гашусь обезболивающими постоянно. Побочка наверное. Но это не оправдывает. Хочу радостно прыгать и раздавать всем воздушные шарики.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Ataman »

 
 Как хотишь. Я плох и мне похуй на чужие страдания, да и чем их/твои страдания умоляют мои? Могу минет сделать, хотя нет, еще тот момент не настал когда мог бы. Главный вопрос зачем? Пишешь? Думаешь? Жалеешь? Страдаешь? Судьба такая? 
 Ай, нет. Вопрос: Нахуя? Так понятней и ближе. 
 Ноешься, твое право, да и прав ты если подумать. Но зная и таща людей с таким дермищем за плечами. Тут как бы не не смешно и не грустно.
Пс. Сам как сучка ноюсь, мне легчает) Иду к силе, но ноюсь и 
Передумал(
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Василей »

 
34 минуты назад, Ataman сказал:



 Как хотишь. Я плох и мне похуй на чужие страдания, да и чем их/твои страдания умоляют мои? Могу минет сделать, хотя нет, еще тот момент не настал когда мог бы. Главный вопрос зачем? Пишешь? Думаешь? Жалеешь? Страдаешь? Судьба такая? 


 Ай, нет. Вопрос: Нахуя? Так понятней и ближе. 


 Ноешься, твое право, да и прав ты если подумать. Но зная и таща людей с таким дермищем за плечами. Тут как бы не не смешно и не грустно.


Пс. Сам как сучка ноюсь, мне легчает) Иду к силе, но ноюсь и 


Передумал(

Возможно ты прав, слишком наверное откровенные свои темы излагаю. Сделаю выводы для себя.)) Но как то не замечал нытье за собой. Хотя в основном со стороны как обычно виднее.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Василей »

 
Скорее всего это от того ещё, что как обезболивающее , буквально неделю назад открыл для себя кат. Аптекарша сама посоветовала .А он вызывает, как я заметил иногда откровенность и сопливое настроение. Дозняк слишком большой делаю уже.))
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Раздражение и гневливость мешают радоваться

Сообщение Василей »

 
Хорошие вы все ребята, близкие по духу. Каждый со своими божьими коровками.  Мне нравится что здесь можно отдохнуть мозгами, может душой. В реале может и не узнал бы столько. ))  плюс можно поделиться своим. Не плакаться я сюда пришел, или ныть, а разобраться. Очень хорошо ещё что здесь сборная солянка разных товарищей исповедующих свое мировоззрение. Из-за чего можно можно получить  инфу из первых уст.  И делать свои выводы , анализировать. Ну и  толпой укатывать на свой мир не получится, потому что мы все разные.)) 
Всем хорошего дня!))))))
Ответить

Вернуться в «Здоровье»