Диссоциация

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Lasto4kaYamayka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Репутация: 17

Диссоциация

Сообщение Lasto4kaYamayka »

 
Приветствую, поговорим о диссоциации. Что это такое и почему интересно? ДИССОЦИАЦИЯ

представляет процесс разделения сознательной части человека (сознание,разум, мысли,абстракция) и телесной сути (тело,инстинкты,удовольствия). Интересно, потому что сложно объяснить и невероятно круто На ум приходит несколько моделей как представить действие диссоциации:
  1.  В организм попадает вещество и оно косвенным образом стимулирует вырабатывать собственные катехоламины, гормоны, эндорфины.
  2.  В организм попадает структурно схожее вещество с родными.
  3.  Человек сам регулирует соотношение веществ в системе и природе.
  4.  
    Человек наблюдает за тем, как его мозг балансирует веществами в мозге.
Последний вариант демонстрирует диссоциацию. Что чувствует человек в это время? Конечно, трансцендентный опыт разделения дуалистичного восприятия мира и обнаружение этих граней в более осязаемом виде.
Почему так таинственно? Потому что очень забавно стремиться познать непознаваемое и велик соблазн всё-таки хоть что-то познав, не влюбиться в тот образ идеального восприятия, когда в полнейшем спокойствии и кристальной ясности мысли ощущаешь себя и появляется улыбка от осознания происходящего, самая искренняя и самая невероятная.
Когда живёшь в мире идей, не думаешь о теле. Живя телом, не думаешь о идеях.
Диссоциация может помочь наблюдать, видеть зарождение мысли, двигать ход событий.
Вместе с этим, такое погружение в восприятие себя может слегка отстранить все остальные течения окружающего мира. Можно воспринимать информацию и абсолютно не иметь зацепок чтобы с чем-то её сопоставить для дальнейшего использования. Когда тело нейтрально реагирует на раздражители сложно в точности вспомнить особенности раздражителей, вместе со ссылками на них и какой-то информацией.
Особенность диссоциативов в том и есть, что в тебя поступает информация, но отсутствует интерпретация. Наверное, пушка, когда смотришь один фильм с диссоциацией, находясь при этом под диссоциативами, не воспринимая при этом информацию, просматривая фильм снова и снова n-ное количество раз (Film -Revolver Guy Ritchie).
Тело связывает опыт с ощущениями, дает возможность строить планы, стратегию. Наше восприятие естественным образом изучает действительность. Для людей, мы являемся сначала физической сущностью. Однако мы с вами знаем, что с самого рождения нам подарено божественное тело, самое лучшее творение человечества и управляем мы им вольно и легко, почти мгновенно осуществляя желания и получая от этого бесценный опыт, отразившийся у нас в памяти чувствами, теплом, ощущениями, которыми так приятно делиться и творить свою историю полную неповторимого опыта, таинства и любви к миру <3<3<3

Всем мира, дружбы, жвачки)))))))))
Lasto4kaYamayka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Репутация: 17

Диссоциация

Сообщение Lasto4kaYamayka »

 
Давайте, поддерживайте либо дискредитируете моё видение сего процесса. Могу раскрыть любую тему в отношении пав, какую только придумать можно. Жду комментариев и критики
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 627

Диссоциация

Сообщение PSYHORROR »

 
В 15.06.2018 в 20:36, Lasto4kaYamayka сказал:



Особенность диссоциативов в том и есть, что в тебя поступает информация, но отсутствует интерпретация. Наверное, пушка, когда смотришь один фильм с диссоциацией, находясь при этом под диссоциативами, не воспринимая при этом информацию, просматривая фильм снова и снова n-ное количество раз (Film -Revolver Guy Ritchie).

Вот тут хорошо
Вначале сильно много диалектического дуализма... Или дуальной диалектики?
А кроме диссоциатических состояний что ты ещё видишь достойного пользования, в применении к познанию?
И неужто интерпретация такую малую роль играет в диссоциации, что вообще не нужна в ней?
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Lasto4kaYamayka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Репутация: 17

Диссоциация

Сообщение Lasto4kaYamayka »

 
7 часов назад, PSYHORROR сказал:



Вот тут хорошо


Вначале сильно много диалектического дуализма... Или дуальной диалектики?


А кроме диссоциатических состояний что ты ещё видишь достойного пользования, в применении к познанию?


И неужто интерпретация такую малую роль играет в диссоциации, что вообще не нужна в ней?

Вс
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 803

Диссоциация

Сообщение TohaShaman »

 
+
完全無欠
Lasto4kaYamayka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Репутация: 17

Диссоциация

Сообщение Lasto4kaYamayka »

 
14 часов назад, PSYHORROR сказал:



Вот тут хорошо


Вначале сильно много диалектического дуализма... Или дуальной диалектики?


А кроме диссоциатических состояний что ты ещё видишь достойного пользования, в применении к познанию?


И неужто интерпретация такую малую роль играет в диссоциации, что вообще не нужна в ней?

Вижу полезным и достойным в применении полученный тренированностью тела и разума опыт, взаимодействие с окружающим миром, людьми, животными,растениями раскрывает энергии и преобразует, познание через учения и практики тоже достойно.
Задам встречный вопрос, во время алкогольного опьянения интерпретация происходящего происходит глубоко и она нужна вообще? Вроде бы хватает "автопилота" для таких задач. Есть две стороны- одна это стирание предрассудков и иллюзий разума, другая, послабление мыслительного процесса и восприятие сырой информации.
Под диссаами можно и мыслить и рассуцждать, только будет для себя бесценно если продумать некоторый план заранее, ибо само восприятие информации происходит как бы через несколько этапов, попадает как бы в мозг, где тело абсолютно спокойное и необходимо именно включать сознательно мозг чтобы складывать воедино все вместе. Любителям садомазо должно понравиться такое уязвимое состояние))) 
Я рад быть на этом легендарном ресурсе, порядок в голове уже наступает. Трансформация энергии с помощью намерения её преобразовать очень влияет на её пользователя.
 
Lasto4kaYamayka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Репутация: 17

Диссоциация

Сообщение Lasto4kaYamayka »

 
Существует отличительная особенность под диссоциативом - это выпученные глазки))) Ты как бэ не можешь держать глаза автоматом открытыми и веки на неодходимом уровне, раскрысаешь лупы с запасом и получается напряженно и слегка палевно))) Так же и с восприятием, приходится поднатужиться чтобы раскачать механизмы понимания, поэтому лучше всего подходит что то экстраординарное, фантастическое, полный космос ;D)))) Это может быть что угодно, только не чтение многостраничного договора на что-либо ;D
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 173

Диссоциация

Сообщение Mr_ZLO »

 
Для меня диссасоциация всегда ассоциировалась с лютой депрессией, все теряет смысл даже любимые занятия оказываются бесполезными, полный капут, никаких намерений и влечений...
PS За...
Suum cuique - Каждому свое
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 331

Диссоциация

Сообщение invalid-user »

 
Диссоциация это частичная блокировка ассоциативного механизма памяти (вплоть до полной) посредством блокирования НМДА рецепторов. 
Память это не конкретное воспоминание, а ассоциативно реконструированные образы по наиболее ярким фрагментам, связанным с событием или объектом.
4 часа назад, Mr_ZLO сказал:



Для меня диссасоциация всегда ассоциировалась с лютой депрессией,

Потому что все вещества, кроме кетамина, избыточно сильно воздействуют либо на дофаминовый рецептор, либо на серотониновые, вследствие чего их чувствительность уменьшается и на выходе ждёт безысходность и вселенская печаль, на некоторое время, размер зависит от дозировки.
+
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 803

Диссоциация

Сообщение TohaShaman »

 
Только что, Mr_ZLO сказал:



Для меня диссасоциация всегда ассоциировалась с лютой депрессией, все теряет смысл даже любимые занятия оказываются бесполезными, полный капут, никаких намерений и влечений...

Для меня диссоциация скорее ассоциируется с абсолютной безмятежностью , точкой возврата к себе не выдуманному . Ибо какая может депрессия от факта что нет денег на новую машину , а например начальник вася обозвал казлом , если машина и вася по сути тебе лишь снятся , и вообще ты и есть бог ... )
ЗЫ активирована
完全無欠
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 331

Диссоциация

Сообщение invalid-user »

 
21 минуту назад, TohaShaman сказал:



Для меня диссоциация скорее ассоциируется с абсолютной безмятежностью , точкой возврата к себе не выдуманному .

Ну так оно и есть, мозг перестаёт или частично теряет способность поддерживать историю о себе самом. В предельно-различимом случае остаётся только возможность смотреть в серо-белую пустоту.
Депрессия это побочка несовершенных веществ.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 233

Диссоциация

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



Потому что все вещества, кроме кетамина, избыточно сильно воздействуют либо на дофаминовый рецептор, либо на серотониновые, вследствие чего их чувствительность уменьшается и на выходе ждёт безысходность и вселенская печаль, на некоторое время, размер зависит от дозировки.

После декса мне всегда было хорошо, и наоборот был такой заряд что казалось можно сделать абсолютно все и более того хотелось это делать, что-то новое и интересное, даже после овер 4 плато, когда мышление в привычное русло возвращалось) 
19 часов назад, Lasto4kaYamayka сказал:



Под диссаами можно и мыслить и рассуцждать, только будет для себя бесценно если продумать некоторый план заранее, ибо само восприятие информации происходит как бы через несколько этапов, попадает как бы в мозг, где тело абсолютно спокойное и необходимо именно включать сознательно мозг чтобы складывать воедино все вместе. Любителям садомазо должно понравиться такое уязвимое состояние))) 

не. под ним скорее не перестановка слово-образов, что приведут к новым слово-образом, а именно реальное осознание диссоциирующееся в нечто большее, за гранью языка и прочих способов отображения, то переживание ( осознание)  даже не совсем информация если углубиться в это))
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 331

Диссоциация

Сообщение invalid-user »

 
4 минуты назад, Пучок Перцепций сказал:



После декса мне всегда было хорошо, и наоборот был такой заряд что казалось можно сделать абсолютно все и более того хотелось это делать, что-то новое и интересное, даже после овер 4 плато, когда мышление в привычное русло возвращалось) 

С 1 гр у меня так же, после 2 гр нужно 3 недели отходняка. Это дело дозировки и личной чувствительности. Кроме того, первые день-три ещё остатки бродят в организме и нормально.
Для дхм 1,5 гр это осмысленный максимум, после которого уже ничего нового не испытаешь, а побочек выловишь всё больше и больше.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 627

Диссоциация

Сообщение PSYHORROR »

 
За
Камарад думает и понимает
 
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»