mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

В старых традициях ЦКП - раздел проведения ЦКП-чатов в энергоинформационном поле Земли . Практикуете коллективные  телепатические контакты  -, тогда вам сюда
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 518

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение PSYHORROR »

 

Синхрон - от греч.. синвместе и хроносвремя
Мало кто знает, но этот термин экстремисткого толка
в материализме
Потому наполняет пустые сосуды
По одному из описаний, Хаос породил самое древнее, что было в нашей начинающейся Вселенной — Время. Эллины звали его Хронос. И теперь уже всё происходило во времени, так как пространство ещё только зарождалось. Хронос породил три стихии — Огонь, Воздух и Воду. Но это уже после того, как появилась Земля[6].
Весь мир
Сообщающиеся 
В орфической теогонии Хронос сам порождает Эфир, Хаос и Эреб
или уже сообщившиеся
Только Кронос, зачем вот взялся? Из-за созвучия 
Этимология имени Кронос неизвестна. Сами греки поздних времён, из-за созвучия имён, сопоставляли его с Хроносом-временем. Неизвестно, греческого ли происхождения это имя. Только серп — древний атрибут — говорит об их природе. Существовал у ионийцев, во всяком случае, в ряде ионийских городов есть праздник Кроний
Полнокровных
И рифмующихся со словом 

Уран, боясь погибнуть от одного из своих детей-титанов, бесконечных и ужасных, которых он ненавидел, возвращал их снова в недра земли. Причиняя огромные страдания своей супруге. Гея, изнемогая от бремени, уговорила Кроноса, родившегося последним, оскопить Урана. Кронос стал верховным богом.

Судьи

Серп, которым он оскопил Урана, Кронос бросил в море у мыса Дрепан (Серп) в Ахайе. Этот серп хранился в пещере в Занкле (Сицилия).

 

И имя тому сосуду...

Здесь, значит, Кронос, не вполне установленная мифологическая личность, непосредстанно связанная также с римским богом Сатурном, от лат. Savus - сеять, посев, (sativa,), с числовым идентификатором 6, решил очистить для себя престол от будущих посягательств, и прекратил пополнение своего поколения, кастрировав серпом своего отца Урана, соответствующего седьмой планете, отождествляющего небо и этимологически происходящим от слов мочиться, орошать, подавать дождь. Говорят, что Уран был настолько плодороден, что из его крови, упавшей в землю (снова в Гею), родились Эринии, а от семени и крови, обрушившейся в море, царство Нептуна, появилась Афродита, богиня любви и плодородия.

...Время

По Ферекиду Сирскому Кронос победил Офиона и первым был коронован. По другой версии Кронос был старшим сыном, и поэтому стал царём.
Время правление Крона называют Золотым Веком. Первоначально – бог Земледелия.
.По сути
Этот бог как архетип, главенствующий, коронованный в умах, им поглощённых
Прекратил акт насилия над Землёй, выражающийся в неконтролируемом использовании Ураном плодородной способности в своих низжих целях удовлетворения полового влечения.
Так как его отец, бога Неба, был в страхе перед собственной тератогенностью, сын, рождённый титаном же, 
Испугался предначертанного ему повтора сценария и стал сам пожирать своих детей.
Образ времени
убитого своими плодами
совмещается с образом 
времени
Убивающим свои плоды
Ибо бог, создавший недемиургический порядок, но который в последствии - из себя его самого создал, порождает первого верховенствующего бога Неба, дабы тот при рождении скидывал его в Тартар (персонификация Хаоса в богине Гее). 
Однако Хронос вновь появляется на свет, подождав отца затаённым в штиле в огромных складках тела матери.
Перед тем, как кровь хлынула из ран Урана, но уже будучи распоротыми, он проклинает своего отпрыска, завещав ему остерегаться престолонаследников.
Хронос начинает хоронить детей в чреве своём.
То есть
Кронос поедает своё семя
То есть
Начинается золотой век.
Время 
То есть Хронос, как Время, само становится своим детищем, ещё и породившее третье поколение детей, и низвергнувшее его снова в одно из Метасостояний!
При единоналичии бога Хроноса, и следуя главному принципу синхронавтики - осознание себя вне места и времени — прежде всего...
Примечательно, что перевозчика на реке Стикс звали Харон...
...но времени того, привязанного к рамкам событий и не выходящего за сравнительно-исторические пределы метода 
А созвучие по-гречески звучит как Гармония
В следствии развившегося полногласия, слово хранить приняли форму хоронить. 
СинХрон - это единственный пример существительного в форме инфинитива
(Ċинхронный - отглагольное прилагательное)
застывшего в глине синтаксиса
С этой точки зрения интересно было б посмотреть на
время — то что хранится
Меняясь
В состояние покоя
.Статика
в Движении
Время — статико-динамическое качество
 
...Милливёрздышь под ногтём
Это путь длинною в чью-то Вселенную
Растянувшуюся над серой громадой
Пылевых клещей
Полевые клещи
Такой механический инструмент
Служащие для изъятия пешки
С шахматной клетки.
16-17.6.18. мускатно-мемантиновый трип.
 
Чтобы собраться, сперва необходимо переразложиться
Analisis от Греч. ... — разлагаю, расчленяю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 312

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение Аксолотль »

 
Весьма интересный анализ античного мифа. Очень глубоко.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1259

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение Факир »

 
Чтобы собраться, сперва необходимо переразложиться
Прямо готовый девиз для нынешнего ЦКП
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1259

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение Факир »

 
В любом случае, камрады, нужно отличать непосредственный опыт, который мы получаем в трипах о ПАВ от научного знания. Мы там многое узнаем и понимаем практически из божественных источников. Но в отсутствии теоретической базы, экспериментальных данных и верифицируемых источников мы лишь разводим гипотезы.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 456

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение №One »

 
.. qX← ...
- забавно) 
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 312

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение Аксолотль »

 
14 часов назад, Факир сказал:



В любом случае, камрады, нужно отличать непосредственный опыт, который мы получаем в трипах о ПАВ от научного знания. Мы там многое узнаем и понимаем практически из божественных источников. Но в отсутствии теоретической базы, экспериментальных данных и верифицируемых источников мы лишь разводим гипотезы.

Тут всё зависит от того, что мы исследуем. Если мы исследуем свой внутренний мир, то единственный способ получить данные - это интроспекция. Когда мы начинаем экстраполировать полученные путём интроспекции данные на окружающаю реальность, как-то пытаться обобщать её то с точки зрения внешнего наблюдателя наше исследование может получиться необъективным, хотя бы потому, что его ткань не будет соответствовать общепринятому для описания реальности языку, потому что субъект не всегда точно знает, каким именно образом он встроен в реальность, и как именно его внутреннее может объяснить внешнее. Пока мы создаём личную мифологию, всё вроде бы нормально, но если мы пытаемся встроить её в общечеловеческий контекст, мы сталкиваемся с массивом информации, который может противоречить нашему внутреннему символизму и структуре языка. С другой стороны, язык мифов и метафор развивается именно так - кто-то делает высказывание, и оно сталкивается с текстом уже существующего мифа, и оно либо может встроиться, либо нет, то есть, миф ведёт некий процесс, схожий с естественным отбором.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1259

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение Факир »

 
Ну я об этом и сказал чуть другим языком ?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 518

mªqX← øf Ð I Ş Ś ° Ç Į Ą ‡ Í Ø Ŋ

Сообщение PSYHORROR »

 
В 05.10.2018 в 17:56, Факир сказал:



В любом случае, камрады, нужно отличать непосредственный опыт <> от научного знания. >< Но в отсутствии теоретической базы, экспериментальных данных и верифицируемых источников...

Я вот недавно ток дум
ал, и s.mo.del.ировал некоторый приём для рассказа(] p.o.w.ест(ь)и, ><3 [), мол, ГГ сначала изрекается не своими словами, порой даже полностью, выдавая их за свои(
:я думаю/
\пришёл к выводу:
и ТД и ТП и ТХ
)но, найдя равного собеседника( по сути,
оправдываясь перед подъёбами (::
или просто оправдываясь
) замечает, что

.β. всё старое это хорошо забытое новое(
эт уже его слова )
.β.
( ещё более грамотно замечает )æ
                                                                   слине
изuchatь труды мыслеформирования иных людей
преогромно рискуешь быть повторившимся
 
          ((i¿IЛИ
 
а эти как нельзя кстати уже выражены
 
                                                     .ПОВТОРЁННЫМ!?!))
айэти как нельзя кстати выражены.

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Синхронавтика»