Паксил

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Паксил

Сообщение VersaLife »

 
Ад групы сиозс. Избирательно блокирует обратный захват серотонина, повышает его концентрацию в синаптической щели и вызывает антидепрессивный эффект.  Антидепрессивный эффект проявляется через 7-14 дней систематического приема. На фоне лечения наблюдается уменьшение тревоги, депрессии, нормализация сна.
Противоказания:

- Одновременный прием ингибиторов МАО и период 14 дней после их отмены (ингибиторы МАО нельзя назначать в течение 14 дней после окончания лечения пароксетином). 
- Одновременный прием тиоридазина. 
- Повышенная чувствительность к пароксетину и другим компонентам препарата.
Способ применения и дозы

Внутрь, утром — по 20 мг. При недостаточном эффекте возможно увеличение дозы на 10 мг/сут с интервалом не менее 1 нед (максимальная доза — 50 мг/сут). У пожилых, истощенных больных, а также при нарушении функции почек и печени начальная доза — 10 мг/сут, максимальная — 40 мг/сут.

Побочек много, но по собственному опыт3 , не заметил, кроме апатий в начале приема.
Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления (фенобарбитал, фенитоин) снижают концентрацию в крови и активность, ингибиторы (циметидин) — увеличивают. Повышает уровень проциклидина в плазме. Несовместим с ингибиторами МАО. Совместное назначение с непрямыми антикоагулянтами может вызвать повышенную кровоточивость при неизмененной величине протромбинового времени. Усиливает действие алкоголя.

 

Есть инфа как он сочетается с mdma? Есть мнение что ады вызывают сс пр приеме их с мдма. Курс провел довольно долгий , но сейчас подходит к концу употребляю по 10 мг , но в планах переходить на 5.
 
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Аптека»