Что такое удача?

Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 200

Что такое удача?

Сообщение bespokoiniy »

 
что такое удача? и существует ли она?  может это просто слово, которое придумали для чего-то другого, изначально не являющегося тем, чем оно являетя сейчас, не понимая что это, и в чем его смысл?
возможно это просто стечение обстоятельств, но почему тогда, некоторым "везет" больше, порой намного чем другим?
может это просто это некий нестабильный ресурс, которым можно научиться пользоваться?
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 253

Что такое удача?

Сообщение invalid-user »

 
Сначала определяешься с тем что это такое, а потом рассуждаешь на другие вопросы.
Я бы назвал удачей благопритный исход в рисковой ситуации. В таком ракурсе удача - иллюзия (просто слово обозначающее положительный исход при возможных неблагоприятных)
Ресурс же это то, чем ты пользуешься наверняка, или, как минимум, математическое ожидание благоприятного исхода заведомо выше неблагоприятного.Тогда риск оправдан (т.к. он менее вероятен) и ты имеешь профит в долгосрочной игре.
Вся трудность в верной оценке вероятностей благоприятных и неблагоприятных исходов. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 200

Что такое удача?

Сообщение bespokoiniy »

 
вот я собственно и задался вопросом что это такое
под ресурсом здесь я имел ввиду нечто абстрактное, то, что вселенная закладывает в человека изначально, и я склонен думать, что во всех равное количество, но потом что-то идет не так, и у некоторых его количество больше чем у других.
математическое ожидание и оценка это уже не совсем удача, это мысленное построение своего будущего.
я скорее имел ввиду удачу на "ровном месте" когда ты чего-то не ждешь, а тебе "прилетает" порой часто и "за просто так"
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»