враг у ворот

Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 137

враг у ворот

Сообщение Crazy_Glitch »

 
у тебя нет врагов снаружи, снаружи лишь Бог, у тебя нет врагов внутри, внутри лишь Бог, единственный твой враг - ум, обусловленный ложным отождествлением, стоящий у врат рая и говорящий тебе каждый раз: "нет, это не рай, проходите дальше"...
то ты, которым ты себя считаешь не есть истинное ты, по настоящему ты это все что есть, не пытайся притянуть все что есть внутрь ложного эго, лучше постарайся увидеть что это не ты, ты считаешь собой это маленькое, ограниченное "я", боишься, что оно исчезнет, а оно неизбежно исчезнет, но оно не есть тобой, не веришь? начни с того что ты наблюдаешь то что считаешь собой, не кажется ли тебе что здесь закрался подвох? ты видишь эти качества, эти проявления, эти мысли и идеи о себе, думаешь это ты? а кто видит эти качества? если это ты - кто смотрит как они проявляются? кто наблюдает эти мысли? кто думает? это ты? больше того, кто говорит:"это я"? ты ли тот кто это говорит? или же тот кто это слушает? или... может.. ты больше этой узкой замкнутой системы? лишь предположи что ты шире и больше всего того что доступно восприятию и воображению, нечто столь глубокое и непостижимое о чем даже словами сказать не получится, нечто столь безграничное, столь чистое, шире самого космоса, дольше самого времени, глубже самого ада и чище пустоты, и где оно это "ты"? оно далеко? куда к нему нужно идти? какое магическое заклинание надо прочесть чтоб это "ты" появилось? или может оно ближе чем то все что ты считаешь собой? ближе чем то что ты видишь и то чем ты видишь? ум может испытывать недовольство, чувства могут быть раздражены, страх, радость, гнев, стремления, вожделение, щедрость, зависть, и многое другое предстают перед тобой, чувства, эмоции, поток мыслей, даже само время ты смотришь, что если ты то что не появляется? и не исчезает? что если ты то, в чем разворачивается сама вселенная? даже та, обусловленная маленькая вселенная, которую ты называешь своей жизнью или своей памятью, или, если ты веришь в их существование, все другие жизни, существа, что если ты это не то что можно ощутить, пощупать? не то что можно увидеть, о чем можно услышать? не то на что можно направить внимание?! что если ты то, откуда проистекает это внимание? где слышится само слушание? где смотрится само видение? есть ли у него форма? оно большое или маленькое? теплое или холодное? какого оно цвета? какова его глубина? где у него центр? где у него границы? могут ли у него быть границы? или границы могут быть лишь у обусловленного ума? так распахни же свой ум! пусть та реальность, которую он считает незыблемой рухнет, какая бы она не была - она ложь! истина лишь ты!...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

враг у ворот

Сообщение Pip-Boy »

 
Только что, Crazy_Glitch сказал:



у тебя нет врагов снаружи
,
снаружи
лишь
Бог
, у тебя нет врагов внутри
, внутри
лишь
Бог
, единственный твой враг -
ум
, обусловленный ложным отождествлением, стоящий у врат рая и говорящий тебе каждый раз: "нет, это не рай, проходите дальше"...
то
ты
, которым
ты
себя считаешь не есть истинное
ты
, по настоящему
ты
это все что есть, не пытайся притянуть все что есть внутрь ложного эго, лучше постарайся увидеть что это не
ты, ты
считаешь собой это маленькое, ограниченное
"я"
, боишься, что оно исчезнет, а оно неизбежно исчезнет, но оно не есть тобой, не веришь? начни
с того что
ты
наблюдаешь то что считаешь собой, не кажется ли тебе что здесь закрался подвох?
ты
видишь эти качества, эти проявления, эти мысли и идеи
о себе,
думаешь это
ты?
а кто видит эти качества? если это
ты
-
кто
смотрит как они проявляются?
кто
наблюдает эти мысли?
кто
думает?
это ты? больше того, кто говорит:
"это я"
?
ты
ли тот
кто
это говорит? или же тот
кто
это слушает?
или
... может..
ты
больше этой узкой замкнутой системы? лишь предположи что
ты
шире и больше всего того что доступно восприятию и воображению, нечто столь глубокое и непостижимое о чем даже словами сказать не получится, нечто столь безграничное, столь чистое, шире самого космоса, дольше самого времени, глубже самого ада и чище пустоты, и где оно это
"ты"
?
оно
далеко? куда к нему нужно идти? какое магическое заклинание
надо прочесть чтоб это
"ты"
появилось? или может оно ближе чем то все что
ты
считаешь собой? ближе чем то что
ты
видишь и то чем
ты
видишь
?
УM может испытывать недовольство, чувства могут быть раздражены, страх, радость, гнев, стремления, вожделение, щедрость, зависть, и многое другое предстают перед тобой, чувства, эмоции, поток мыслей, даже само
время ты
смотришь, что если
ты
то что не появляется? и не исчезает? что если
ты
то, в чем разворачивается сама вселенная? даже та, обусловленная маленькая вселенная, которую
ты
называешь своей жизнью или своей памятью, или, если
ты
веришь в их существование, все другие жизни, существа, что если
ты
это не то что можно ощутить, пощупать? не то что можно увидеть, о чем можно услышать? не то на что можно направить внимание?! что если
ты
то, откуда проистекает это внимание? где слышится само слушание? где смотрится само видение? есть ли у него форма? оно большое или маленькое? теплое или холодное? какого оно цвета? какова его глубина? где у него центр? где у него границы? могут ли у него быть границы? или границы могут быть лишь у обусловленного ума?
так распахни же свой ум
! пусть та
реальность
, которую
он
считает незыблемой рухнет, какая бы
она
не была -
она
ложь
!
истина
лишь
ты
!...

Классный текст! Поделюсь своим видением твоего художества пера и мыслями/вопросами, возникшими в процессе изучение текстовой картины: 
-
Если снаружи Бог внутри. Везде он, получается. Тогда кто или что есть ум, где его место, если везде Бог? 
Если везде Бог, где же тогда центральная функция психики - [я], как в образе тебя так и других "я", на которых говоришь "ты"?
Распахать ум - всмысле расколоть? Тогда нет тебя и меня (двух я) есть Оно, но на себя  ему принято говорить "Мы", хотя бы. n-я = I We (какое-бы кол-во (n) i не было, мы всегда единое целое одно). Да и одно дело - инструкция к действиям, а с другой стороны, на практике, как избавиться от ума (да и ложного i) "правильно", что бы выпасть в 66 или RIP? 
Если говорить об открытии ума, то почему не Разума?(!)
Если ум - это враг, почему ты не дружишь с ним?
Если ум - это враг и его необходимо запереть в себе, как при этом не стать заключением ума? Или если нужно избавиться (убить) от ума (да и i) , как при этом не утратить самого себя (распад личности) и свой ум (слабоумие)? 
Если ты истина (одна*), а она реальная ложь (её две: реальность и иллюзия; по тексту имеется иллюзия и иллюзия иллюзии - "реальность") - что или кто же тогда Любовь*?
Вопрос в котором ты ищещь себя, адресовывая другим - косвенный переадресат самому себе. Мне так кажется...
 
Ты
и/или
Я
- это иллюзия
. Нас нет. Нет тебя/меня, есть Я.
 
-
это реальность
 Но... 
Если есть только ты (всмысле твоё я и/или оно). Кто же тогда мы, камрады? 
 
P.S.Истина не одна; как говорилось в одной рекламе: ты не один, 1+1. Вас двое...)
* примечание: частица не сознанием не воспринимается) 
Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

враг у ворот

Сообщение Гость »

 
В 16.10.2018 в 01:20, Crazy_Glitch сказал:



у тебя нет врагов снаружи, снаружи лишь Бог, у тебя нет врагов внутри, внутри лишь Бог, единственный твой враг - ум, обусловленный ложным отождествлением, стоящий у врат рая и говорящий тебе каждый раз: "нет, это не рай, проходите дальше"...
то ты, которым ты себя считаешь не есть истинное ты, по настоящему ты это все что есть, не пытайся притянуть все что есть внутрь ложного эго, лучше постарайся увидеть что это не ты, ты считаешь собой это маленькое, ограниченное "я", боишься, что оно исчезнет, а оно неизбежно исчезнет, но оно не есть тобой, не веришь? начни с того что ты наблюдаешь то что считаешь собой, не кажется ли тебе что здесь закрался подвох? ты видишь эти качества, эти проявления, эти мысли и идеи о себе, думаешь это ты? а кто видит эти качества? если это ты - кто смотрит как они проявляются? кто наблюдает эти мысли? кто думает? это ты? больше того, кто говорит:"это я"? ты ли тот кто это говорит? или же тот кто это слушает? или... может.. ты больше этой узкой замкнутой системы? лишь предположи что ты шире и больше всего того что доступно восприятию и воображению, нечто столь глубокое и непостижимое о чем даже словами сказать не получится, нечто столь безграничное, столь чистое, шире самого космоса, дольше самого времени, глубже самого ада и чище пустоты, и где оно это "ты"? оно далеко? куда к нему нужно идти? какое магическое заклинание надо прочесть чтоб это "ты" появилось? или может оно ближе чем то все что ты считаешь собой? ближе чем то что ты видишь и то чем ты видишь? ум может испытывать недовольство, чувства могут быть раздражены, страх, радость, гнев, стремления, вожделение, щедрость, зависть, и многое другое предстают перед тобой, чувства, эмоции, поток мыслей, даже само время ты смотришь, что если ты то что не появляется? и не исчезает? что если ты то, в чем разворачивается сама вселенная? даже та, обусловленная маленькая вселенная, которую ты называешь своей жизнью или своей памятью, или, если ты веришь в их существование, все другие жизни, существа, что если ты это не то что можно ощутить, пощупать? не то что можно увидеть, о чем можно услышать? не то на что можно направить внимание?! что если ты то, откуда проистекает это внимание? где слышится само слушание? где смотрится само видение? есть ли у него форма? оно большое или маленькое? теплое или холодное? какого оно цвета? какова его глубина? где у него центр? где у него границы? могут ли у него быть границы? или границы могут быть лишь у обусловленного ума? так распахни же свой ум! пусть та реальность, которую он считает незыблемой рухнет, какая бы она не была - она ложь! истина лишь ты!...

пару недель назад как раз размышляли об этом вчетвером
пришли к некоторому промежуточному выводу, что это "я" - по сути такой огромный мешок с мусором. 
со всем своим полученным и интерпретированным опытом, который рождает новую интерпретацию, и, как следствие, новый опыт, и так до бесконечности, некий фрактал получается.
но помимо всей этой мишуры есть ещё свет
энергия
то, что многие называют богом, или душой, или чем угодно
этот свет - это что-то с одной стороны однородное, а с другой - состоящее из бесконечного числа составляющих, имеющих разную частоту.
как луч, проходящий через призму, расслаивается на разные частоты, это очень наглядно и упрощённо представлено тут
Изображение
так вот каждая отдельная частота является частью света, и с одной стороны рождается в нём, а с другой все частоты вместе взятые рождают единый свет.
и каждая частота имеет свою уникальную характеристику, но не имеет возможности взаимодействовать с другими частотами, т.к. они вибрируют поразному.
так вот люди, как и прочие живые существа - носители этих частот.
и наш мир - это некая универсальная среда, в которой возможности частот очень сильно урезаны и приведены к неким общим знаменателям.
с одной стороны это - ограничение, а с другой - возможность взаимодействия "по стандартному протоколу"
так вот, возвращаясь к тому, что такое "я"
человеческое сознание - это как бы некое образование, появляющееся в результате взаимодействия частоты с человеческим телом.
мы не помним, кто мы на самом деле, считая "собой" банальный набор полученного опыта, и отчасти это так и есть.
но вторая, непознаваемая часть "я" - это та самая энергия, а именно та её часть, способная вибрировать на какой-то частоте, и пришедшая в этот мир для взаимодействия с другими
это как батарейка, источник жизни, на который нагромождается сознание.
по сути "я" - это союз энергии и сознания, по моему скромному мнению
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 137

враг у ворот

Сообщение Crazy_Glitch »

 
18 часов назад, sergio сказал:



...

колебания это волны, ты - океан, энергия это звезды, планеты, туманности, галактики, ты - сам необъятный космос, все то что ты переживаешь так или иначе проявление тебя, но временное, каждое живое существо несомненно проявление тебя, но как долго сохраняется эта иллюзия отделенности? ты не имеешь ни начала ни конца, ты - бездонная тьма которую нельзя увидеть, тьма, которая порождает свет и все разнообразие цветов, тьма в которой затухают все цвета, свет, тьма из которой проистекает жизнь и в которой она гаснет, источник всего и последнее пристанище, ты - всепоглощающая пустота, внутри которой происходит осознававшие этой жизни и всех других жизней, но которая ими не может быть затронута, всегда неизменная, всегда совершенная...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

враг у ворот

Сообщение Pip-Boy »

 
Только что, Crazy_Glitch сказал:



колебания это волны, ты - океан, энергия это звезды, планеты, туманности, галактики, ты - сам необъятный космос, все то что ты переживаешь так или иначе проявление тебя, но временное, каждое живое существо несомненно проявление тебя, но как долго сохраняется эта иллюзия отделенности? ты не имеешь ни начала ни конца, ты - бездонная тьма которую нельзя увидеть, тьма, которая порождает свет и все разнообразие цветов, тьма в которой затухают все цвета, свет, тьма из которой проистекает жизнь и в которой она гаснет, источник всего и последнее пристанище, ты - всепоглощающая пустота, внутри которой происходит осознававшие этой жизни и всех других жизней, но которая ими не может быть затронута, всегда неизменная, всегда совершенная...

1. Если он - это ты, кто/что в таком случае Вы? 
2. Как стать тем что ты описываешь на постоянной основе (а не на уровне лишь осознания, оставаясь при этом, все равно, человеком)? 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 137

враг у ворот

Сообщение Crazy_Glitch »

 
2 часа назад, Pip-Boy сказал:



1. Если он - это ты, кто/что в таком случае Вы? 
2. Как стать тем что ты описываешь на постоянной основе (а не на уровне лишь осознания, оставаясь при этом, все равно, человеком)? 

постарайся не рвать то что я скажу на части упуская контексты и попробуй воспринять это целостно как единую замкнутую систему а я в свою очередь постараюсь максимально доступно передать мыслю... итак:
"вы/мы" это типа мультиплеерной игры в виртуальную реальность с полным погружением где множество персонажей с разными ролями раз за разом рождаясь и умирая в своих бесконечных играх проявляют разные аспекты истинного знания, но поскольку оно (знание) безгранично и непостижимо - проявлять его можно без конца, и никогда не надоест, но при этом шлем виртуальной реальности надел один единственный игрок (второго нет, он сам с собой играет, вообще нигде и никого больше нет, негде комуто быть из за всеохвата бесконечности), полностью при этом выкупающий шо это все игра и этот шлем (который кстати тоже проявление игрока) просто способ для него (игрока) посмотреть на себя, типа зеркала, и становиться игроком для персонажа нет смысла, то что понимает это интеллектуально - всего лишь часть игры, тот кто понимает это интеллектуально - всего лишь персонаж, а игроку становиться игроком тем более нет смысла потому, что он и так игрок, всегда им был, есть и будет и нет чего-то чем бы он не был потому как всеобъемлющий и все есть в нем и все что может чем-то стать как и все чем можно стать проистекает из него, да и где центр у бесконечности? не у той условной которую люди придумали в виде (-∞,0]U[0,+∞), а натуральной такой бесконечности которая во все стороны (бесконечное количество сторон а не 3/4/6...) и внутрь бесконечна... разделенность существует, безусловно, но лишь как элемент игры высшего бытия... а по поводу реализации этого знания конкретно человеком - нет метода, нет способа, нет рецепта или таблетки, сама суть свободы исключает идею таковых потому как это уже стало-бы условием и обусловило свободу, дало-бы ей причину от которой она перестала бы быть свободой, это происходит по беспричинной милости, да и с кем? суть этого в том что исчезает тот с кем это якобы должно было произойти... и он не тело человека, тело вполне может шататься по земле при этом, и даже не ум, он тоже вполне в штатном режиме себе работает, умирает лишь идея о том что ищущий хоть когда-то был не игроком, Ом ?
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

враг у ворот

Сообщение Pip-Boy »

 
Только что, Crazy_Glitch сказал:



(-∞,0]U[0,+∞)

Так бы сразу и сказал :happy: Коротко и ясно. + такой язык я понимаю больше, чем человеческий) Полностью согласен с тобой, чему безумно рад, камрад!  
P.S. Вpr
oшломужебылон
о
по
вторyoUсьвна10_0я
щембудущем  :s mile:
Изображение
Изображение
Изображение
Подпись: Gold пробы 999. 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

враг у ворот

Сообщение Pip-Boy »

 
Только что, Crazy_Glitch сказал:



постарайся не рвать

Пару слов провру ложь

I не рву и i  не вру. Увидел в тебе художника (творца) цифрового пера и оценил твое произведение иискуства, пропустив твоё видение свое через. Мой ответ был демонмтрационным проявлением "кислотно-диссоциативного" (растворяще-расщепляющего) мышления, как отрицания дуального ума* (log.ического; + и- или - и +, бес разницы) с одной стороны медали с другой как проявление иного вида мышьления, очень отличного от "цепного" (логического; 1&0; YES/NO ETC; A----->Я). На intel-язеке невозможно очень сложно объяснить, как оно устроено. Просто IAM00O'C:LOCK поделился своими мыслями не с целью получения опрределенного результата, а лишь как проявление черт дружбы, союза, мира, света и добра, выражающих себя в полном доверии в плане посвящения тебя в посвящение своих мыслей  :s mile: Прощу прощения, если чем-то задел... 
* интеллект/ум - это искусственно ("синтетическая") созданная функция в образе ума (образование, корочки, red-дипломи и всё такое), внедряемая в головы людей с рождения с подачи других людей (база - родители(ДНК и воспитание); далее отсидка на скамьях, книги и учителя ETC), с целью промывания мозгов порошком "кротом" (средство для чистки раковин) и создания иллюзии знания, полученного в результате получения определенной информации, взамен чистому знанию "сделавшему само себя" исходящему изнутри (синтез), а не извне (потребление/#зависимость#) и не смотря ни на что одновременным выражением себя и тут и там. 
Но если ты знаешь, что ты понимаешь/осознаешь, то ты понимаешь/осознаешь что ты знаешь, - то ты не знаешь (знание - прерогатива разума, понимание (ложное знание) - удел ума*). Чистое знание лишено слов, в WWW проявляющее себя в отсутствии (т.е. отрицании "самого себя" или явления проявления) ответсветление безумия* в виде "голосов" в текстовых логах (словах-строчках-текстах). Выбирай: понимать или знать? <- это я сам себе. не обращай внимания на курсив) - ответил курсор мыши (ПК-манипулятор)... 
 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 302
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

враг у ворот

Сообщение muRmot »

 
без если получится безусловно
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

враг у ворот

Сообщение Pip-Boy »

 
Только что, muRmot сказал:



без если получится безусловно

Солидарен с Вами! 
Бесусловностей - весьма фрактально и не менее реально  :cool:  
Изображение
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 302
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

враг у ворот

Сообщение muRmot »

 
БеЗуслов<s style="background-color:#ffffff;color:#353c41;font-size:14px;">но</s>стей всё же
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

враг у ворот

Сообщение Pip-Boy »

 
Ликбез: бес так без  :cool:  И бес без и без без. И всё же to be continuend...?  
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 76

враг у ворот

Сообщение СтасСтасов »

 
без эго и ума не было бы и вселенной
 
я придерживаюсь такой теории сотворения  абсолют-я-естьность- - свет и тьма -энергия -эго-ум-вселенная со всеми её обитателями и обьектами и явлениями 
хотя когда пиздец и шиза приходится менять точку зрения на обратную
  ум расмсать как свой индивидуальный ум а можно рассматривать как вселенский 
эго это феномен отождествлния а не сам   предмет или явление
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 76

враг у ворот

Сообщение СтасСтасов »

 
кто ищет просветления ум надо выдрессировать чтобы он выполнял только функциональные вещи это  я ещё из какого 
но выдрессировать  мягко чтобы он сам  нет ничего страшнее разярённного ума который устривает настоящую бурю  которую можно не пережить думаете все сказки про то как силой  колдуны мысли насылали на города ураганы болезни лишали уражая такие уж сказки мне один раз было показано на что способна это милая и лаковая програмка мышления
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»