Депрессия

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 586

Депрессия

Сообщение Hepri »

 
Трудно представить человека с депрессией, который пойдёт в поход с палаткой. Обычно в депрессии лежат, потому что нет сил встать. В лесу с палаткой такой человек может оказаться, только если его туда отнесут.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 21:08
Репутация: 2

Депрессия

Сообщение ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК »

 
14 минут назад, Хепри сказал:



Трудно представить человека с депрессией, который пойдёт в поход с палаткой. Обычно в депрессии лежат, потому что нет сил встать. В лесу с палаткой такой человек может оказаться, только если его туда отнесут.

ну, тут уже все скорее всего зависит от восприятия человека, я всегда имел тягу к природе, по этому легко и без раздумия срывался в походы, дабы прогнать депрессию..
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Депрессия

Сообщение Айгор »

 
6 часов назад, ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК сказал:



так что смело пробуй, вдруг это то, что даст тебе некое спокойствие.


 

Согласен. Вот только со временем проблемы, друзей нет, спутницы жизни тоже. Иногда один путешествую - тоже помогает.
6 часов назад, Хепри сказал:



Обычно в депрессии лежат, потому что нет сил встать

Нет, Хепри, Пажилой Енотик прав: путешествия очень помогают. Другое дело, нужно найти время и деньги на них. Но и вы тоже правы, и человеку в депрессии трудно пересилить себя, чтобы что-нибудь сделать. Но это возможно, если верить в результат. А лежат в скорее не в депрессии, а в минуты отчаяния. Я, например, так лежал от несчастной любви в те годы, когда даже такого слова "депрессия" не знал... очень давно это было)  Депрессия - это уже привычное отчаяние, с которым постепенно учишься вставать, одеваться, кушать и идти на работу. Другое дело, кого при этом на сколько хватит и чем все кончится - терпеть ведь тоже нельзя до бесконечности. Но депрессивным этот вопрос "доколе" с определенного момента лучше себе не задавать, так это само по себе забирает много душевных сил, которые надо экономить. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1229

Депрессия

Сообщение Факир »

 
Читаю вас, камрады, и понимаю, что несмотря на всю беспросветную муть вокруг меня не всё так уж плохо. Мемантин в аптеках по первому требованию выдают, флупиртин в телеграмме можно заказать, орешек в тц хоть обкушайся.))) 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 586

Депрессия

Сообщение Hepri »

 
3 часа назад, Айгор сказал:



Депрессия - это уже привычное отчаяние, с которым постепенно учишься вставать, одеваться, кушать и идти на работу.

Ну, у меня было два серьёзных депрессивных эпизода. В обоих случаях, я посылал всех на хуй в ответ на предложения покушать, сходить на учёбу или на работу. Во втором случае, иногда было трудно даже встать с кровати, чтобы поссать, и я ссал в пакет, и бросал его за кровать. Кстати, оба раза прошло само, антидепрессанты покупать естественно тоже не было никакой мотивации.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Kaktusvpole
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 00:38
Репутация: 0

Депрессия

Сообщение Kaktusvpole »

 
У меня тоже была депрессия. Если отбросить всю лирику, употребленные вещества, то я просто бросил нелюбимую работу, накопив денег и сейчас пробую заработать в интернете.
 
 Нужно увидеть те нити, за которые нас дергают. Увидеть сети и выбрать свободу. Себе на еду я заработаю всегда.. да и много ли надо, когда один..
 
Есть путь личностного роста, путь удовлетворения эго. Когда понимаешь непостоянство мира и то, что желания приводят неизбежно к страданиям, возникает желание свободы.. и есть путь к Себе, когда обрезаешь навязанное и перестаешь слушать хныкающее эго. Мне трудно писать об этом, так как я только встаю на этот путь.. так вот когда отвергаешь свою волю и отдаешься Своей Природе, её воли (пусть будет Судьбе), ты успокаиваешься, хотя эго и бушует.
 
Аватара пользователя
Kaktusvpole
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 00:38
Репутация: 0

Депрессия

Сообщение Kaktusvpole »

 
Желание свободы не описать.
 
Путь домой, там где мы были всемогущими, а  теперь в этом теле.
 
Прикоснувшись к этому один раз, все картинки, которые нам показывают становятся несерьёзными. Как будто Мара ( образ, которого тоже нет) старается нас зацепить..
 
Я просто играю здесь и вы играйте, не увязая в болоте рассуждений..
 
Надо бы под конец смутиться, но что-то не получается.
 
Кто хочет чего-то сильно, тот это получает. Да и как не дать себе этого.
 

 

 
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Депрессия

Сообщение Ataman »

 
В 26.02.2019 в 12:44, Kaktusvpole сказал:



Хорошо от депрессии мухоморы сушеные подходят. Также на ГАМК влияют, как и аптека, но помягче. Если не найдешь в Европе, можно заказать с России, думаю

  Так себе совет. Я пару раз плакал от безысходности и обиды после мухоморов. 
 Обидно от того что жить придется еще сотни раз. 
 
 
 
 
20 часов назад, Хепри сказал:



Трудно представить человека с депрессией, который пойдёт в поход с палаткой. Обычно в депрессии лежат, потому что нет сил встать. В лесу с палаткой такой человек может оказаться, только если его туда отнесут.

 Можно же на колесах доехать)
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Депрессия

Сообщение Айгор »

 
21 час назад, Kaktusvpole сказал:



Мне трудно писать об этом

Это точно. О таких проблемах и пути их решения трудно говорить внятно, это надо прочувствовать. Есть же пословица "сытый голодного не разумеет", и наоборот.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1229

Депрессия

Сообщение Факир »

 
Не, мухеры совершенно непредсказуемое вещество, не знаю, как его советовать можно - ну разве что с шаманом на пару. 
Чувствую, завтра поступлю, как Кактусвполе советует. Это бесконечное состояние страха, что останешься без работы в то время как работа просто убивает тело... Да ну нафиг! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Депрессия

Сообщение Ataman »

 
 Первое стремление у (должно быть) мужчины, в момент его становления. Это полная независимость от обстоятельств на три года вперед, тоесть и от работы тоже.
Придя к независимости от системы и обеспечив потребности на приличный срок вперед, придешь к спокойствию.  
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 71

Депрессия

Сообщение UnknownB »

 
1. Понять причину депрессии. (в органическую природу депрессии я не верю, хотя раз нет на этот счет консенсуса, нужно верить в то что удобнее и перспективнее)
Намного сложнее конечно тем, кто верит что депрессия имеет органическую природу. По сути дела это может являться бессознательным убеганием от избавления от депрессии и ... одним из проявления депрессии, как ни странно.
 
(Я считаю что истоком депрессии является комплекс неполноценности. Он проистекает из той сложившейся бессознательной установки, где нам, для того чтобы любить себя, необходимо совершать какие-то внешние действия. Но на самом деле, любовь к себе не может проистекать из внешнего, потому что её никак нельзя ни с чем сравнить. Это понимание причины ситуации в общем. То есть причиной депрессии является в целом непонимание.)

1.1. Дополнительно, к этому, у каждого должен быть момент который он считает или чувствует как начало того когда он начал считать себя неполноценным, или несчастным. Это обычно ощущается как внешняя и конкретная причина. Она могла произойти только потому что мы были уязвимы и открыты миру. И потому теперь закрыты к нему, но вместе с этим чего-то хотим от него. Но чтобы преодолеть депрессию, нужно понять самое сложное:
2. Понять что это обстоятельство (или обстоятельства) имели случайную природу, и ваши комплексы и депрессия произошли не по чьей-то злой воле, а только потому что это проблема общества в целом, а не ваша. Нужно абстрагироваться от его негативных и рабских влияний. Это не общество должно вам помогать, а это вы должны ему помочь чтобы этого в принципе не плодилось. Ведь как происходит - родители, не проработав это в себе, передают это своим детям, а те в свою очередь своим, или вообще чужим.
 
Раньше у меня была депрессия конечно, несколько раз. Антидепрессанты пробовал, немного помогали, но я бы не сказал что существенно. Другие вещества тоже так или иначе могут сделать чуть лучше. Но всё это не решение причины проблемы. 
P.s. Теперь также считаю что все психотические и психологические расстройства не являются болезнями, а скорее проблемами культуры в целом, проблемами человечества в целом. Мы не станем развиваться дальше, пока считаем это болезнями. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Депрессия

Сообщение Severian »

 
В 06.03.2019 в 13:33, Айгор сказал:



Депрессия, длится уже больше 15 лет, поэтому привык, и в состоянии писать об этом (при том что привычка чувствовать себя плохо - это вовсе не положительный симптом, это уже что-то похожее на отчаяние). Перелечился у четырех психиатров, пил таблетки годами, помогало плохо - максимум на месяцев восемь, потом - опять по нисходящей. Да я в принципе не жалуюсь, скорее, хотелось почитать советов, что можно было бы попринимать. Вообще, психиатрия в Германии, как и вся медицина, - это отдельная тема (которую раскрывать сил как раз-таки и нет :)  В аптеке покупать что-то стоящее тоже бесполезно, так как все стоящее по рецепту. Есть, конечно, всякие нелегальные способы приобретения, но это здесь (да как, собственно, и везде) большой риск, на который хочется идти в последнюю очередь. 

Ты учти, что тут люди такие, которые немножко путают лечение депрессии и забивание её симптомов. Поэтому советы дунуть, принять мемантин/МДМА/фен/мет и далее по списку упоротости нужно принимать с долей критики. Псилоцибин сейчас исследуется для лечения депрессии, но гарантий тут нет никаких (хотя с антидепрессантами так же, но ладно xD). Что-то такое в нём точно есть. Если у тебя депрессия и годы лечения колёсами тебе не помогли, то грибы тебе вряд ли навредят. 
В 07.03.2019 в 12:45, ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК сказал:



Для меня, допустим, это походы. Берешь палатку, спальник, каремат, 1-2 хороших приятеля, находите какой то красивый лес\карьер, желательно без людишек и выдвигаетесь туда на 2-3 дня.

Тут разница есть. У кого-то лес за 20 минут езды или ходьбы от дома, а кому-то нужно аж в другую область ехать, чтоб было куда сходить на эту самую природу без людишек. Ну и плюс деньги и время на это нужно.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 586

Депрессия

Сообщение Hepri »

 
5 часов назад, Ataman сказал:



Первое стремление у (должно быть) мужчины, в момент его становления. Это полная независимость от обстоятельств на три года вперед, тоесть и от работы тоже.


Придя к независимости от системы и обеспечив потребности на приличный срок вперед, придешь к спокойствию.  

Автономность - это неплохо, а какие ты видишь пути достижения? У меня есть картинка в голове - вот допустим, у меня есть дом с автономными источниками энергии, солнечные батареи или ветряк. И огород с едой, на котором выращиваются какие-то базовые продукты. Понятно, что всего в огороде не вырастить, но по крайней мере, с голода уже не помрёшь, ну и экономия - в магазине буду докупать только то, что в огороде не растёт. Спутниковый интернет. Картинка вот очень хорошая, но, я не вижу простых путей достижения этого - работая в социуме на обычной работе, я точно к этому не приду.
У тебя есть мысли, как можно перейти к такому автономному образу жизни?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Депрессия

Сообщение Айгор »

 
6 часов назад, Severian сказал:



но гарантий тут нет никаких

Согласен. Легче без таблеток вылечиться, чем найти нормальные таблетки, тем более, если их не существует.
 
6 часов назад, Severian сказал:



а кому-то нужно аж в другую область ехать

Вот именно. Реально помогают настоящие, дальние путешествия, когда полностью меняешь обстановку, и чтобы хотя бы пару дней переночевать не в своих стенах, а в отеле, неважно, какой он там по звездочкам. 
Сама езда/полет - уже начало терапии.
Но - время. Деньги. Силы - и те нужно найти. 
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Депрессия

Сообщение Ataman »

 
В 09.03.2019 в 16:08, Хепри сказал:



Автономность - это неплохо, а какие ты видишь пути достижения? У меня есть картинка в голове - вот допустим, у меня есть дом с автономными источниками энергии, солнечные батареи или ветряк. И огород с едой, на котором выращиваются какие-то базовые продукты. Понятно, что всего в огороде не вырастить, но по крайней мере, с голода уже не помрёшь, ну и экономия - в магазине буду докупать только то, что в огороде не растёт. Спутниковый интернет. Картинка вот очень хорошая, но, я не вижу простых путей достижения этого - работая в социуме на обычной работе, я точно к этому не приду.
У тебя есть мысли, как можно перейти к такому автономному образу жизни?

 Имелась ввиду не автономность, а подготовленность, страховка. Как минимум деньги на быт и возможность раздобыть еще на случай ЧП. 
Вообще есть идеи, но это другая тема. 
Бабло это минимум + то что можно быстро толкнуть, ну и друзья. Уже спокойней в разы станет.
 
 Тему можно запилить. Есть дельные наработки по постройке добротного дома, за сумму очень даже вывозную. И вообще думать полезно, вавилон это пиздец конечно, но варианты есть всегда
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 586

Депрессия

Сообщение Hepri »

 
Пили, нужная тема. Комунну делать будем. Потом город построим вокруг неё. Идеальное общество и все такое.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Депрессия

Сообщение Ataman »

 
как голова по лучше соображать начнет
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1229

Депрессия

Сообщение Факир »

 
А что, город-град ЦКП!
Just another freak in a freak kingdom.
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Депрессия

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
В 09.03.2019 в 20:19, Айгор сказал:



Согласен. Легче без таблеток вылечиться, чем найти нормальные таблетки, тем более, если их не существует.


 


Вот именно. Реально помогают настоящие, дальние путешествия, когда полностью меняешь обстановку, и чтобы хотя бы пару дней переночевать не в своих стенах, а в отеле, неважно, какой он там по звездочкам. 


Сама езда/полет - уже начало терапии.


Но - время. Деньги. Силы - и те нужно найти. 

С таблетками кому как повезет- иногда с первого раза назначаешь - и пошло, а иногда по нескольку лет все перепробуешь и никак.
Кстати, в США вот на днях кетамин в виде спрея одобрили для лечения резистентной депрессии.
 
Я в принципе каждому пациенту настоятельно рекомендую психотерапию. Для депрессии вот этот вариант очень хорош.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mindfulness-based_cognitive_therapy
Во всяком случае в исследованиях отлично себя показал, входит в международные рекомендации именно для депрессии.
Вот книга на русском есть про этот метод:
http://e-libra.su/read/391928-osoznannost-kak-obresti-garmoniyu-v-nashem-bezumnom-mire.html
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1229

Депрессия

Сообщение Факир »

 
Всё тут понимают, что психотерапия штука нужная. Но найти хорошего психотерапевта крайне сложно,  а за бесплатно почти невозможно. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 80

Депрессия

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Встречал я недавно девочку, которая даже на тусовки периодически со своим психотерапевтом приезжает. Во-первых, потому что сам психотерапевт еще не старый и потусить любит, а во-вторых, если пациент "моросить" вдруг начнет под веществами, чтобы доктор рядом был ?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 586

Депрессия

Сообщение Hepri »

 
31 минуту назад, Cosmic Sparrow сказал:



Встречал я недавно девочку, которая даже на тусовки периодически со своим психотерапевтом приезжает. Во-первых, потому что сам психотерапевт еще не старый и потусить любит, а во-вторых, если пациент "моросить" вдруг начнет под веществами, чтобы доктор рядом был ?

Психотерапевт-соупотребитель, это просто пушка! Вообще, я люблю упарываться с психологами и психиатрами, трипы интересные получаются. Можно такое направление в психоанализе создать - Гонзо Психоанализ.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Депрессия

Сообщение Айгор »

 
В 12.03.2019 в 14:46, Vrach_mozgoed сказал:



Вот книга

Благодарю за ответ и ссылку. Обязательно буду изучать по мере физического состояния ( в смысле, бодрости и сил) и умственных способностей (к сожалению, и то, и другое уже пришло в явный упадок).
Да, "резистентная депрессия", это точно...
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Депрессия

Сообщение Айгор »

 
Спасибо за ответы всем, кого еще не благодарил... Вот я снова с вами, со своей больной, теперь уже наверное вечной темой. Сколько на этом сайте таких же страждущих, со своими проблемами, со своей, неповторимой, остросюжетной и исключительно душещипательной историей. Все равно - выскажусь еще раз.
 
Когда-то, когда я был здоровым, но просто застенчивым и впечатлительным молодым человеком, вещества меня ну совсем не интересовали. Затем началась депрессия, принявшая со временем устойчивую, тяжелую форму, прибавились серьезные проблемы с физическим здоровьем. Все труднее становилось жить и притворяться "нормальным". Увлекся алкоголем, что со временем сильно усугубило мое состояние и сделало жизнь тяжелой просто даже в организационном плане: попробуй-ка, регулярно выпивая, не попасть в категорию "ассоциалов", сохранить работу, какой-никакой круг общения. Метался из стороны в сторону, попробовал заменить водку таблетками. Причем приобретал их легально, как средство для обезболивания (а обезболивать, помимо боли душевной, мне, ей-богу, было и есть что). И радости вдруг - греби лопатой: кайф мало того что интенсивнее, чем от алкоголя, но еще и более тонкий, что ли, без дикого взгляда, заплетания языка и нетвердой походки. Думал, что сделал шаг на бескрайнее поле возможностей, знай принимай с умом - а потом что на работу, что в гости, что просто в люди, по магазинам или на прогулку. Даже лучше, чем на трезвую голову: мысля точная да глубокая так и прет по любому поводу, а общительности, уверенности в себе и такта - хоть окружающим взаймы давай. Но дальше - хуже. Врачи были не вольны выписывать мне препараты, количеством и дозировкой соответствующие силе моего все ухудшающегося недуга. Началась эра психиатров и психотерапевтов, причем с таблеток и водки соскочить сначала удалось довольно-таки легко, - наверное, мои усилия по самоограничению, постоянно предпринимаемые мной с большим или меньшим успехом, все же дали свои плоды. Что дальше? Годами пил антидепрессанты, сменил пять врачей, перепробовал бог знает сколько препаратов в различных их комбинациях... Не буду описывать подробно - нет сил и ума на все это. В итоге каждый курс лечения оканчивался ухудшением психического состояния, причем курсы я проходил честно, делал то и так долго, как назначал мне врач. Просто со временем чувствовал, что врачебные возможности довольно скромны и стандартны, в перспективе в итоге всегда начинал маячить стационар как последнее средство, а это значило гигантские больничные, вероятное увольнение с работы (ибо мало какой шеф терпел бы многонедельное или даже многомесячное отсутствие подчиненного по причине каких-то мифических в понимании большинства проблем с психикой). Дурная слава среди родственников и знакомых тоже бы прилагалась - а я и так с детства слыву у всех за странного, и это за всю жизнь мне очень надоело. Несколько раз менял работу - и это съедало массу нервов на акклиматизацию на новом месте, на объяснения всем и каждому, что да почему... Терплю до сих пор. Спасаюсь кратомом и иногда старым добрым алкоголем (хотя ни черта он не добрый, не мне это объяснять). Пробовал каву. Реакция каждый раз оказывалась крайне негативной: депрессия, вместо того чтобы уменьшиться, начинала зашкаливать, да и в плане физиологии не было ничего хорошего: то тошнота до рвоты, то головокружение, то печень... Таблетки, которые раньше так хорошо вытаскивали меня из ада депрессии, работать практически перестали, а серьезно увеличивать регулярность и дозировку не было ни смысла, ни желания. Родителей самих довел до депрессии, жены у меня нет и никогда не было, родственникам, помимо фальшивого сочувствия и тяги к заспинным разговорам, на мои проблемы абсолютно наплевать, и - к большому сожалению - это совершенно нормально. Кому, скажите на милость, мы нужны, кроме своих мамы и папы, пока они живы. Они-то, несчастные, тоже бессильны предпринять что-либо серьезное в плане воздействия на мое столь суровое психическое расстройство. Да... Никому мы, бедолаги, на этом свете на самом деле не нужны. Даже жены и дети, насколько я знаю из многочисленных примеров, в таких ситуациях по большому счету остаются чужими. Мы лишь портим им жизнь, доводим до исступления битьем головой о непробиваемую стену, и как результат - либо делаем их жизнь такой же невыносимой, как свою, либо... они просто уходят. Спасение утопающих, как говорится... Вот и мечется душа, а за ней и тело: настоящие наркотики принимать рука не поднимается, да и трусость дает о себе знать (не хватало мне еще ко всем злоключениям влипнуть в какую-нибудь противозаконную историю). А в серьезность и сочувствие специалистов и действенность средств, - да, пусть я глуп и невежественен, - я давно не верю. Все попытки искать помощи вовне сводятся к тому горькому ощущению, что мир как бы кричит тебе: "Да успокойся ты, наконец, хватит! Миллионы людей живут обычной, однообразной жизнью, состоящей на девяносто девять процентов из работы и быта, - и ничего! Никто не спивается, не старчивается, не деградирует, не сводит с ума себя и окружающих. Пожалуются, быть может, на жизнь при возможности - и дальше в оглобли. А кто поумнее, так тот молчит, дабы не заработать репутацию истеричного дурачка. Сами себе помогают, или терпят, сжав зубы, а там, глядишь, и ситуация меняется в лучшую сторону. Тянут люди лямку, и так до конца"... Я тоже держусь, чтобы не деградировать хотя бы в смысле умения заработать на кусок хлеба и крышу над головой. Из последних сил стараюсь не произвести на других какого-то неадекватного впечатления... Сейчас вот пью зверобой (вы только не смейтесь), иногда вынимаю из запасов выписанный последним из лечивших меня психиатров митразапин (это что-то вроде снотворного и антидепрессанта в одном флаконе. Легче не становится, но чувства притупляются и засыпаешь быстро). Стараюсь, если возвращаюсь к спиртному, хотя бы разделять его во времени с приемом таблеток. Таблетки же работают скорее на самовнушение - разве что сил внушать что-либо себе и другим почти совсем не осталось... Ну вот, поупражнялся в в эпистолярном жанре, так сказать, в жанре откровенных записок. И стало немного легче. Ну ничего - это быстро пройдет.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 169

Депрессия

Сообщение lost-radio »

 
Тут гармалу уже советовали?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1229

Депрессия

Сообщение Факир »

 
Айгор, извини, но причина депрессии очевидна: алкоголь и одиночество. Миртазапин ничего не дает, кроме засыпания сравнительно быстрого, да ещё и потом противная сонливость днём, если доза большая. 
Попробуй начать от обратного. Не пытайся внутри чего-то изменить. Измени внешность, прическу новую, прикид. Пройдись по тусовочным местам, познакомься с девушками. Ё моё, просто живи!  Постарайся поддержать родителей, не огорчай их. 
Плюс смотри: у  тебя богатый внутренний диалог, даже сугубо по словарному запасу. А как с общением с людьми? Можешь ли ты просто сказать девушке комплимент? Если есть проблемы с коммуницированием, то их необходимо решать. 
Just another freak in a freak kingdom.
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Депрессия

Сообщение Айгор »

 
Факир, да, начинать с чего-то надо. Прежде всего, навести порядок в отношениях с веществами, в моем случае это алкоголь (часто) и кратом (в последнее время все чаще). Пользы нет, один вред... По мне так уж лучше какого-нибудь амфетамина или кокаина принять пару раз в месяц, когда совсем плохо, чем глушить всю эту легальную бурду. Хотя ни амф, ни кокаин не пробовал ни разу и чувствую, что знающие люди скажут, что мне еще повезло, что я не столкнулся в жизни с этой гадостью... Про мемантин - буду иметь в виду. Насчет совета измениться хотя бы внешне - тоже
В 05.01.2020 в 14:36, lost-radio сказал:



гармалу

Пробовал гармалу толченую в капсулах. Не помогло, к сожалению. 
Ответить

Вернуться в «Флудилка»