ТехЧасть

Раздел для администрации форума
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
Обновил сервер - php 5 to 7 (у новой версии прирост скорости во всех отношениях + двигло давно рекоммендует 7ую а не 5ую версию)
Включал cloudfare (кэширование для скорости + ддос, минификация скриптов css и так далее)
Хочется конвертнуть движок форума на https://try.discourse.org/
пока читаю, скоро попробую на отдельном домене сделать копию на этом движке, если все получится, перейдем
к сожалению для перехода на этот движок у нас устаревший слегка хостинг, переезжать пока не можем из-за денег
 
на счет баннера еще надо связаться попытаться чтобы за хост платить..
Кто-нибудь невооруженым глазом заметил изменения в скорости загрузки страниц?
IP кстати тоже поменялся (из-за cloudfare)
появилась мысль запилить пока какой-нибудь любой новый домен, чтобы можно было заходить без тора  (хуй, только за доп плату такое можно замутить)
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
https://nakur.ruckp.org/
пыътелку восстановил, может в поиске будет привлекать новых юхеров
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

ТехЧасть

Сообщение Факир »

 
сегодня - 18.11.18 - вроде бы да, быстрее грузится. вчера глючило.
Я бы не стал рисковать с переходом на новый движок. Этот в принципе работает, а тут принцип один и проверенный годами - не трожь то, что работает. Если что-то глюкнет, ЦКП ляжет фиг знает на сколько.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
я если что обновлял двигло года или пару лет назад, не помню уже
если переходить и будем это все равно будет паралельно тестироваться и работать, если все ок - заново конвертим с уже всеми новыми темами-сообщенинями, т.е. ничего не теряется (именно так в прошлый раз движок обновлялся, параллельная версия для теста что все ок)
просто форум устарел и не развивается, комьюнити почти не общается, вопросов даже не задают.
Это не говоря о том, что на четвертую версию почти перестали писать моды-темы и так далее..
 
 
никто не хочет накур переделать в удобочитаемы вариант (копипастом)? можно или на форуме wiki замутить или статьи (есть плагины такие) или отдельный мини-сайтик, и в него все залить. это нужно для заходов из поисковиков
кстати
я еще много тем перепробовал поставить - половина с ляпами-недоделками или просто уродливые. пока добавилось два новых стиля, я на light пока сижу, вроде легче воспринимается (меньше нагромождений элементов) 
но блеа, даже темы не найти нормальные, поэтому гиблое дело двигло.. о новой версии ничего не слышно
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
Включил еще всяких оптимизация-плюшек на cdn cloudfare
Кажется типа еще быстрее работает, но уже и так быстро)
 
Если что-то не так будет или баги появятся отписываейтесь, т.к. с изменениями очень часто бывает что-то не так, вернуть-откатиться не сложно, нужна обратная связь
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
после перерыва зашел - реально быстрее, только не каждый раз, бывает "ожидание сервера", но все же приятно
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

ТехЧасть

Сообщение Факир »

 
Работает действительно быстрее. С переходом я полностью доверяю твоему экспертному мнению.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

ТехЧасть

Сообщение Факир »

 
Камрады! В связи с переходом на новый движок возможны глюки, даже права администратора и модератора тут не гарантия, что не будет проблем. Так что потерпите пока все утрясется
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
Дохера чего сделал, заебался
Можно теперь в вк посты напрямую кнопочкой в группу отправлять - кнопка сверху темы. Пока группа пустая и закрытая. Думаю там чисто репосты будут форума, тоже аудитория дополнительная
Ну и еще логиниться-региться должно быть можно с гугла или в вк, instagram etc
Скин черный добавил
Спойлер
И закрепить пост вверху
Постарайтесь когда читаете старые топики важные посты закреплять. Все таки никто толком форумом в плане организации и ведения не занимался нихера..
 
Потестьте продвижение в вк
Если форум не будет подыхать то в перспективе народ из соцсетоц может по чуть чуть подтягиваться
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

ТехЧасть

Сообщение Hepri »

 
Заебись!
А группа вк - новая типа? Так уже есть же группа ЦКП, может лучше в неё?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
Новая. Ну я подумал что лучше пусть две будут - в первой группе и так дела своим ходом идут и контент картиночный
Мне бы хотелось что0то реальное интересное кнопкой туда постить, как чтиво-блог, а не картиночки с надписями.
Можно еще типа твиттер сделать и фейсбук, но нах их.
В телегу бы вот лучше да
Но и вк пока пойдет
Можешь попробовать опубликовать, даже картинки и ссылка на форум парсятся сразу, очень удобно - потом вот тут посмотреть как прошло 
В группу заявку дашь - запущу. Пока не знаю как ее лучше представлять и нулевую наполнять
Сверху темы у тебя должна быть новая кнопка продвинуть.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

ТехЧасть

Сообщение Hepri »

 
Ну вот я даже не знаю, а стоит ли дробить аудиторию вк на две группы? и так её не слишком много. Я думаю, нам нужно одно официальное представительство вк.Контент картиночный там был, но теперь будет текстовый - я вчера залил туда текстов на месяц вперёд. Может быть, сделаем так, чтобы можно было контент с форума постить прямо туда?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
Никогда в той группе не сидел, но заходил с самого начала, не нра она мне
Можно даже ответвление от цкп придумать, база зананий типа.
Да и самому хочется что-то такое уже давно попробовать)
В любом случае если не пойдет можно слить в одну группу по итогу
Публиковать могут члены цкп и админы, а так можно вообще любому сделать с предмодерацией
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

ТехЧасть

Сообщение Hepri »

 
Мне тоже та группа никогда не нравилась, и поэтому я решил войти в её руководство, и всё переделать. У нынешнего админа этой группы всё равно не особо много времени ей заниматься, поэтому, теперь у меня есть возможность переделывать её на свой вкус. Просто там уже 12 тысяч пользователей, набрать с нуля столько - не очень просто. Ну с другой стороны, если есть возможность сливать группы, то можно будет это сделать. Не знал, что вообще так можно.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
Как заметили форума движок кстати тоже обновился до последней, ура хостинг обновил на серваке php, которую требовал последней версии движок
Спойлером пользуйтесь (иконка глазка в редакторе) и закреплением первого поста
Скрыл отображение "администратор" всем админам
Профиль можно сделать приватным (никто не видит), в просмотре профиля
Немного ускорил работу форума (cloudfare, кэширование и всякие плюшки)
Регистрация авторизация через все - гугл, фб, вк, инста
Так же поделиться можно через все + вацап, телегу бы еще добавить
Dark темный скин добавлен и еще какой-то
 
/profile/3401-%D1%85%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8/?do=hovercard" data-mentionid="3401" href="<___base_url___>/profile/3401-%D1%85%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8/">@Хепри, не хочешь админом стать новой группы цкп, где будут только длинные посты с ссылками на темы форумов? У меня пока времени нету думаьт на эту тему и чего-то самому делать но транспорт кнопкой настроил - кнопка "продвинуть", такое же можно и в фейсбук запилить
 
Что-то еще хотели бы добавить?
Есть возможность добавить спойлер, который не доступен для гостей или по постам, но пока не добавлял
Кстати отправлять сообщения теперь можно по ctrl+enter горяче клавишей
Надо какой-нибудь changelog бы сделать по новым функциям для всех пользователей, а то думаю большинство то сразу и не заметит всякий спойлеров, а уж тем более горячих клавиш ctrl+enter
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

ТехЧасть

Сообщение Факир »

 
Пока как ни странно, до сих пор у людей проблемы с почтой. Честно говоря, есть мысля сделать группу цкп в телеге, раз проблемы с личкой. Вопрос: насколько есть проблемы с деанонимизацией при юзании телеграмм? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

ТехЧасть

Сообщение f »

 
левый телефон0логин и айпишник через прокси, тогда будет анонимность
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

ТехЧасть

Сообщение Факир »

 
Тогда надо это минимумом для группы сделать. А то у нас пока только одна группа в телеге и не похоже, что Хепри пилил ее именно для цкп. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

ТехЧасть

Сообщение Kos »

 
Почти все пометки красные, непонятно где есть активность в каких темах..
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

ТехЧасть

Сообщение Kos »

 
кнопка "отметить все форумы как прочитанные" ))
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Re: ТехЧасть

Сообщение Факир »

 
Короче, чат при форуме отрубил напрочь. Во-первых писать в него можно вообще без реистрации и пишут туда полную хрень. Во-вторых, при попытке его банально отключить - форум вырубился напрочь. И это влетело в 3000 рублей за оплату услуг сисадмина (да, если кто до сих пор не в курсе, f исчез в неизвестном направлении и другим админам приходится собирать деньги на услуги сторонних специалистов - радостного в этом мало, но деваться некуда).

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Мастерская»