Рапэ

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
VzLеt
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 34

Рапэ

Сообщение VzLеt »

 
  Про Рапэ я слышал довольно давно, но по какой то причине относился к нему скептически. Как к чему-то вроде сигарет, и тому от чего ждать интересных эффектов не следует. Как оказалось, это было заблуждением, и эти порошки (покамест они легальны) можно смело рекомендовать к пробе любому психонавту. Особенно интересны они могут оказаться для тех, кто предпочитает именно растительные энтеогены.
  Но всё по порядку. Как-то ночью я мониторил интернет на предмет возможности купить Чакруну и Гармалу. На тот момент как минимум Гармала была легальна и оставался слабый шанс, что в продаже можно будет встретить ингредиенты для шаманского напитка. Ингредиентов я не встретил, зато встретил ссылку на магазин на ярмарке мастеров. И в этом магазине продавались Рапэ с названием: Chakruna и Ayahuasca. Забегая вперед скажу что до оригинального напитка они безусловно не дотягивают, но заявленные ингредиенты в них есть. Специфический вкус волшебной лианы ни с чем не спутаешь)
  Заинтересовавшись, я заказал 2 баночки. Тут я сделал небольшую ошибку - заказал баночки по 10 г, что было излишне. Рапэ для эффекта нужно совсем немного, поэтому даже упаковки в 2 г или 5 г хватит очень надолго. А если вдруг Рапэ вам не понравится (например, покажется слишком крепким или вызывающим тошноту), то придется ещё поломать голову куда деть оставшийся шаманский порошок.  
Оплатил онлайн, все открыто и свободно, без палева. Также без палева продавец мне отправил товар СДЭКом. И уже дней через 5 две круглые баночки забитые до верху Рапэ были у меня.
  Начал я с Чакруны. Вечером на голодный желудок я взял баночку в руку, про себя обратился к Духу Рапэ. Выразил свое уважение и благодарность растениям что отдали жизнь и попросил о знакомстве. На мой взгляд, этого вполне достаточно, никакие сложные ритуалы или передачи от «хранителей традиции» не нужны. Как минимум, не обязательны.
  Из пластмассовой трубочки для напитков я сделал трубочку для задувания в нос, для этого понадобилось лишь чуть её обрезать, чтобы один конец удобно заходил в ноздрю, а другой в рот. Опять же, покупать оригинальную деревянную трубочку для Рапэ совсем не обязательно.
  Открыл баночку - запах конечно был резкий! Смесь табака и лианы Чакруны - такой ни с чем не спутаешь. С помощью чайной ложечки отмерил чуть-чуть Рапэ, набрал его в трубочку и ритмичными вдохами вдул в нос. Сразу же закашлялся, слезы потекли из глаз. Ещё 30 секунд и я почувствовал как меня стало уносить, выступил холодной пот и накатила довольно сильная тошнота. К счастью такой дискомофортный вход длился недолго - минуты 3-4, в течение которых я сидел неподвижно и только глубоко дышал.
  Что ж, после такого входа я ожидал не менее сильного психонавтического опыта. Но тут Рапэ разочаровывает. Его эффекты интересны, ощутимы, но всё же полноценного, хотя бы короткого трипа оно не дает.
Тем не менее эффекты достойны ознакомления:
- замедление мыслей вплоть до полной остановки
- явное ИСС
- изменение эмоционального восприятия
- бывают и инсайты - вспоминается что-то из прошлого, появляются новые взгляды на людей, на события
  Из тех Рапэ что я пробовал, в плане инсайтов и новых взглядов Чакруна была лучше всех. Мне вспомнились несколько неприятных моментов из детства но вместе с Чакруной их было не так уж сложно воспринять по новому. Да и в целом Чакруна как Сила оказалась очень-очень дружественной и мягкой. Вкус лианы лично для меня не очень приятен, но сама Сила просто великолепна - мягкая, теплая, дружеская. Мне захотелось вести простую жизнь: больше гулять, двигаться, смеяться, в рацион добавить больше овощей и фруктов. Кстати, после приема Рапэ очень вкусным кажется горячий шоколад.
  Чакруна как и Аяваска вызывает тошноту, но она купируется домперидоном, плюс зависит от количества снюханного Рапэ. 
  Мои знакомые которых я угощал испытали примерно те же эффекты что и я. Кроме одного - он оказался более восприимчив и после снюхивания испытывал своеобразный короткий по времени (около 10-15 мин.) трип - он расслаблялся и Сила Рапэ уносила его куда то ввысь, где он летал, общался с Духом Растений ит.п. Короче, визуалы при закрытых глазах. Но такой эффект из 5 человек был только у него.
  Рапэ «Аяваска» я также пробовал, по действию и по вкусу оно похоже на Чакруну но вот инсайтов от него нет. Зато, если снюхать достаточную дозировку, можно испытать ощущение вибрации в своем теле, в ладонях, в голове. Думаю при достаточном опыте и дозировке можно подойти к тому, что Кастанеда называл «виденьем» энергии. Ты действительно чувствуешь что ты не просто тело а вибрирующая энергия. Опять же, эффекты кратковременны.
  Рапэ я нюхал 2-3 раза в неделю перед сном. Не скажу, что они хорошо сочетаются с музыкой или просмотром фильмов. А вот с чем они хорошо сочетаются так это с прослушиванием лекций, роликов на духовную тему (осознанность, энергия, магия ит.п.) Поток мыслей останавливается и ты можешь как то иначе и под другим углом воспринять то, о чем говорит блогер.
  Где-то через час-два после употребления рекомендую промыть нос устройством типо долфин-а. Иначе коричневые сопли наутро вам гарантированы, как будто наглотался песка. В этом есть ещё один минус - все-таки ежедневно в течении долгого времени нюхать Рапэ не в радость, т.к. от постоянного раздражения пересыхают носовые пазухи и появляется заложенность. А вот при насморке наоборот пару дней использования порошка поможет прочистить нос.
  Чуть позже мне стало интересно попробовать Рапэ внутрь. До курения я не дошел, хотя читал что некоторые смешивают рапэ с табаком и курят через трубку. А вот опыт принятия внутрь был. Я «запаковал» порошок в кишечнорастворимую капсулу и принял вместе с таблеткой от тошноты. Эффект был и довольно интересный, не очень яркий но вполне выраженный. При этом что любопытно он отличался от эффекта при назальном применении. В целом, все же снюхивать порошок удобнее, но иногда именно при приеме внутрь Сила Рапэ раскрывается по новому.
  Магазинов Рапэ на рынке в данный момент хватает, как и сортов самого Рапэ. Некоторые из них пробовал, поэтому вкратце опишу эффекты:

Angico - считается Рапэ для творчества. Врозможно, хотя я творческого порыва не испытал. Рапэ среднее и по крепости и по силе воздействия. Может вызвать легкую и среднюю тошноту (сужу по себе, а я к тошноте склонен).

Jurema - считается одним из сильнейших. Крепкое, тошнота выраженная. Дает интересное ИСС, но я бы предпочел Чакруну. Впрочем, думаю, все индивидуально.

Gatoba - по силе выше среднего. Запомнилась тем, что почти сразу отключает внутренний диалог. Если вы устали от собственных мыслей - Gatoba вам в помощь, лучше принимать вечером.

YawaNawa - считается Рапэ с женской энергией. Рапэ довольно мягкое, тошноты нет. Эффект сложно описать, скорее он просто гармонизирующей. Нюхать можно и днем и вечером.

Bobinsana - Рапэ мягкое, без тошноты. Эффект социальный - раскрепощает, появляется желание общаться. Того кайфового ощущения в теле что дает известная лирика конечно нет, но вот раскованность и социальность на уровне. Крайне рекомендую этот сорт для компаний или для теплого вечера с противоположным полом. Правду тут есть нюанс - общительность повышается и если есть скрытые конфликты они могут вылезти и вы оба начнете рубить правду-матку. С другой стороны и шанс решить конфликт тоже повышается, т.к. присутствует эмпатия. В целом одно из моих любимых Рапэ.

Nukini Jaguar - считается Рапэ с Мужской энергией. По крепости и силе среднее. Тошноты нет. Это сорт не для копания в себе а для действий, если нужно на что-то решится, или вам не хватает упорства и Силы, то это Рапэ даст вам то, что необходимо. Опять же действие кратковременное поэтому приходится догоняться. Возможно, потому что я вырос в семье без мужчин и мне явно не хватает мужской энергии, именно это Рапэ стало для меня любимым и наиболее полезным. Рапэ для жизни! Без сомнений.

Vashava - насколько помню название переводится как Анаконда. И Рапэ связано с Духом этой змеи. Рапэ среднее и по крепости и по силе воздействия. Возникает ИСС и какая-то приятная гибкость в теле. Практиковать физические упражнения типо стретчинга, йоги или тенсегрити легче и приятнее после приема этого сорта.

7 Hierbals - 7 трав. Судя по описанию Рапэ должно обладать преимуществами различных сортов. Но лично я не понял его эффект, видимо чтобы прочувствовать как именно оно воздействует необходимы большие дозировка. Тошнота средняя, сила как и крепость тоже средняя.

Samauma - еще один сорт средней силы. Впервые я принял его когда был болен ОРЗ, и в том случае он мне помогал и понравился. Чувствовалась какая-то гармонизация и стабилизация в теле. Когда же я снюхал это Рэпэ уже будучи здоровым, особого оригинального эффекта я почему то не ощутил.

Nutmeg - довольно сильный и при этом комфортный сорт. Если снюхать достаточное количество чувствуешь тепло внутри и раскрытие эмоциональности. Тошноты почти нет. Принимать лучше перед сном.

  На мой взгляд, все сорта Рапэ интересны и заслуживают внимания. Но вот тот сорт, что понравится и подойдет лично вам можно найти только методом проб. В первый раз наилучшим вариантом, на мой взгляд, будет заказать набор пробников по 1-2 г. И уже потом купить понравившееся Рапэ в большем объеме.
  На данный момент Рапэ легально, но зная нашу страну, нужно быть готовым к худшему, поэтому, если вам интересно, пользуйтесь возможностями сейчас. Я уже встречал тезис одного горе-нарколога, что т.к. Рапэ «искусственно меняют сознание» то они по определению опасны и их следует запретить. На мой взгляд подобная позиция - чистейший идиотизм и фашизм, но впрочем ничего нового.
  С моей точки зрения, прием Рапэ не требует особых ритуалов или платных церемоний, достаточно просто уважения к Духу и внутреннего настроя на опыт. Просто выбирайте магазин, покупайте интересующий вас сорт и в правильной обстановке пробуйте. Как минимум знакомства этот шаманский порошок заслуживает.
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1350

Re: Рапэ

Сообщение Факир »

 
Отличное исследование! С учетом сузившегося выбора растительных ПАВ вероятно миксы с РАПЭ дадут новые черты к исследованию внутреннего пространства.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»