EXCLUSIVESHROOM "СТРЕЙН GALINDOI"

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

EXCLUSIVESHROOM "СТРЕЙН GALINDOI"

Сообщение Факир »

 
Приветствую вас дамы и господа, хотел бы поделится с вами своим опытом и наблюдениями при работе с Galindoi этот стрейн я бы хотел рассмотреть и обсудить особенности грова.
Мной были выбраны два метода
[img]Метод 1 (с Кокосовым субстратом )[img]Метод 2За основу взят овёс так как работаю с ним с первого опыта и по сей день, входит в топ зерно и не разу не подводил см.Таблицу
[img] Подготовка зерна
Подготовка по стандарту замачивание на 12-24 часа я замачиваю на сутки с далельнейшей варкой 5-10 минут после закипания.
Первым за основу был взят метод с Кокосовым субстратом из общения с опытным человеком mr.Shroom подготовка заняла не много времени с Кокосовым волокном и пастеризацией возни не было так как стерлизуется вместе.
Отварил зерно выклал на полотенце для впитывания лишней влаги, в это время залил кокосовый субстрат тёплой водой далее когда зерно и субстрат были готовы приступил к замешиванию назову это так зерно кокос зерно кокос (кокосовая прослойка 2-4 см) замешав все банки отправляю их в скороварку для стерилизации на 1 час после выключаем и даём остыть по стандарту.
После остывания инокулировал банки жидким мицелием вливал в каждую по десять миллилитров так как у меня в достатке рабочего материала перетрях не делается что бы не нарушить целостность слоев
Кокосовый субстрат идёт как буфер влаги его лучше делать по влажнее перед стерилизацией.
20.10.23 Инокулировал и поставил банки в шкаф, через несколько дней точно не могу сказать неделя банки выглядели так
  Далее произошла переписка ещё с одним человеком который утверждал что просто на зерне идёт лучше и простой кокоса это миф, мне стало интересно и я взялся за этот метод для сравнения.
[img] По стандарту приготовил зерно к стерилизации с последующей инокуляцией
После стерилизации зерна инокулировал так же по 10мл жидким мицелием но на этот раз хорошенечко перетряхнул сейчас нам ни чего для этого не мешало
 Вид через 4 дняТак же они убрались в шкаф при температуре 28 градусов банки стояли под наблюдениями два с половиной месяца до меня дошла информация от камрада в Нирване Так как он человек на опыте я решил проверить банки, а за одно и увидеть и сравнить все на самом деле
 
 
https://t.me/exclusiveshroom/808 ссылка на видео на моем канале
 
 
[img]Трюфеля (Galindoi)Столько вышло с одной банки с прослойкой вторая же чисто на зерне не дала ни чего, при сравнении у меня разумеется появилось 2 литра спауна (обросшее мицелием зерно) Мне пришлось его кейсить так как изначально информации было не много я закейсил по стандарту Кубенсисов спаун кокос обростание кокоса длилось не долго фото ниже
[img]На третий день уже видны вспышки на покрове[img]6 день покров оброс целикомПри полном обростания как я узнал из общения с ещё одним опытным человеком @Gesges2
Плодовые тела стрейна Galindoi не вывести без торфогрунта и принялся за торф купил в строительном торф для пасленовых где PH земли составляет 5.0-6.5 принялся стерлизовать его и делать дополнительный покрывной слой в 0.5 см толщиной
[img]ТорфПосле покрытия продолжаем ждать оброста торфа
[img]День второй[img]День 7Продолжаю наблюдать харвест на канале
С уважение @exclusiveshroom
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Re: EXCLUSIVESHROOM "СТРЕЙН GALINDOI"

Сообщение Факир »

 
https://telegra.ph/Galindoi-01-09-2
ФОТКИ ТУТ. ПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»