СТРАТТЕРА MINI-F.A.Q +ТРИП-РЕПОРТ

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

СТРАТТЕРА MINI-F.A.Q +ТРИП-РЕПОРТ

Сообщение Факир »

 
[attachment=3]c1.jpg[/attachment]
Что такое страттера? 

Это торговое наименование атомоксетина. Химическая формула ((3R)-N-метил-3-(2-метилфенокси)-3-фенилпропан-1-амин, (R)-N-метил-3-фенил-3-(o-толокси)пропан-1-амин. По механизму действия атомоксетин является ингибитором обратного захвата норадреналина (непрямым симпатомиметиком центрального действия).

Каково основное применение препарата?

С его помощью лечат СДВГ - синдром дефицита внимания/гиперактивности у детей с 6 лет до 12 лет (у взрослых малоэффективен). Считается, что, в отличие от психостимуляторов, традиционно назначаемых при СДВГ, атомоксетин не является наркотическим средством и не обладает присущим им потенциалом злоупотребления. Также используется для лечения устойчивой к лечению депрессии в качестве самостоятельного средства или как компонент комплексного лечения вместе с СИОЗС или другими антидепрессантами.

Какие эффекты страттера дает при рекреационном употреблении?

Во-первых, стоит учитывать, что принимать больше 1-2 таблеток не имеет никакого смысла. Передозировка, как ни парадоксально, приводит к подавлению стимуляции и к сонливости. Во-вторых, наилучшим вариантом является не соло прием, а микс с другими стимулирующими и ноотропными веществами (что напрямую вытекает из неэффективности увеличения дозы). 

Ника Факирова – известный специалист в употреблении стимуляторов различного рода – так описала свое мнение о страттере: «Концентрацию внимания бустит в 5-6 раз сильнее пирацетама, если такую шкалу составить. Первые разы ощутимо стимила (были характерные физиологические реакции как от умеренных дозировок амфетамина: расширенные зрачки, гусиная кожа, "электрические" импульсы в голове). Также был явный анорексигенный эффект (аппетит глушит очень надолго). К слову, сперва и этого не было, что связано с тем, какие вещества принимались до нее (а были сильнодействующие стимуляторы)

Так что использовать её вне медицинских целей нет смысла, потому что у нее нет иных эффектов, кроме лечения СДВГ и рассеянности.

Вероятно, надо конструктор "насобирать" из страттеры+ пирацетама+кофе+эфедры+редуксина. Тогда будет ощутимое действие (вероятнее всего - на уровне иллегала, если сердце не прихватит и не словить паническую атаку). Так её можно докрутить добавками до необходимого уровня, как правило она со всем удачно сочетается. У неё ведь доказанная фармакология».
Фото - Факир Никин

[attachment=2]c2.jpg[/attachment]
Я, со своей стороны, опробовал полученный от Флупшопа (https://t.me/+1Svbh3A3eWQyY2M6) индийский вариант страттеры. Печать на задней части блистера достаточно бледная. Таблетка белая, округлая. Риски нет. Но поскольку она очень прочная, то при помощи острого ножа можно спокойно разрезать примерно надвое (крайне рекомендую начинать именно с четверти таблетки или даже меньше - потому что эффект от препарата может дать побочки - причем серьезные).

Как и в случае других стимуляторов первое что делал – мерял давление. Самый лучший вариант – это принимать с утра, поскольку оно как раз обычно пониженное в это время (после 18 часов вечера принимать не стоит, чтобы избежать бессоницы!). Понижать другими лекарственными средствами ради приема страттеры не рекомендую. С другой стороны, если уже есть побочки после седативных средств (хоть барбитуратов, хоть опиатов) то страттера как раз выровняет ситуацию.

Основной эффект от принятого препарата – повышение внимания. Это очень хорошо ощущается (даже если не выспался) на фоне хоть кофеина, хоть пирацетама. Первый сперва стимулирует, а после все равно тянет в сон. Второй тоже повышает внимает, но довольно кратковременно. Страттера же вытягивает общее действие на несколько часов (субъективно – с 3 часов до 6). Внимание не падает со временем и сонливость не ощущается. Безусловно, для школьников и студентов такой препарат – просто находка. 

При этом НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не начинайте прием атомоксетина в одиночку! Дело в том, что характерным побочным эффектом лекарства являются суицидальные мысли – о чем предупреждается в инструкции к нему! Поэтому стоит либо первую пробу делать при наличии боевого товарища, поднаторевшего в приеме психоактивных веществ. Либо написать записку для близких, где сообщить, что вы именно приняли, а не сами решили свести счеты с жизнью. Поверьте, последнее очень пригодиться в случае чрезвычайной ситуации, если вы попадете в руки к психиатрам. Последние запросто могут упечь вас к себе в «гости» на месяц – если не иметь подобной отмазки. Если у вас появятся или усугубятся такие нарушения, как депрессия, нервозность, беспокойство, ворчливость, приступы паники и изменения настроения или поведения, немедленно свяжитесь с врачом.

Кроме того, стоит запастись тем же андипалом. Благодаря наличию фенобарбитала в составе он позволит снизить давление и успокоить психику. С учетом того, что период полувыведения страттеры составляет 3,6 часа прием андипала может позволить справиться с подобными неприятными побочками без излишнего контакта с врачами.

Нужно учитывать, что помимо психологических неприятностей, атомекситин вызывает и физиологические эффекты, которые однозначно требуют вызова скорой – они перечислены ниже. 

Какие опасные для жизни побочные эффекты может давать страттера?

Это любые признаки аллергической реакции. Нарушения со стороны печени. Повышение кровяного давления. Галлюцинации. Непроходимость мочевыводящих путей. Иногда возникает болезненная эрекция, порой длящаяся более 4 часов. Инсульт или инфаркт миокарда.

Какие могут быть опасные сочетания атомекситина и других лекарств?

Если в течении 14 дней вы принимали лекарственные препараты, применяемые при депрессии или болезни Паркинсона. К ним относятся изокарбоксазид, фенелзин, транилципромин, селегилин или разагилин. Может возникнуть эпизоды очень высокого кровяного давления.

Также опасные сочетания дают линезолид или метиленовый синий.

Каков метаболизм страттеры?

Атомоксетин быстро и почти полностью всасывается после приема внутрь, достигая максимальной концентрации (Сmах) в плазме примерно через 1 - 2 часа. Атомоксетин назначается независимо от приема пищи или во время еды.

Он первично проходит биотрансформацию через энзимный цикл цитохрома Р450 2D6 (CYP2D6). Основной образующийся окисленный метаболит 4-гидроксиатомоксетин быстро глюкуронируется. 4-гидроксиатомоксетин по действию эквивалентен атомоксетину, но циркулирует в плазме в гораздо более низких концентрациях.

Атомоксетин не тормозит и не усиливает цикл CYP2D6.

Средний период полувыведения атомоксетина после приема внутрь составляет 3.6 часа у больных с выраженным метаболизмом и 21 час у больных с пониженным метаболизмом. Атомоксетин в основном выделяется с мочой в виде 4-гидроксиатомоксетин-О-глюкуронида.


ТРИП-РЕПОРТ

Найти трип-репорт, посвященной страттере, по понятным причинам, крайне сложно. Тем не менее, я сам опробовал ее в 2020 году, понятия не имея о её сложных побочках. Да еще и принял её поверх мемантина и габапентина, в итоге пережив массу неприятностей. Описание репорта вошло в мой последний роман (в соавторстве с Никой Факировой) «Любовник Сатаны или извращенная реальность Факира и Ники». viewtopic.php?t=13525
Ещё раз подчеркну, что в 2023, принимая страттеру с утра и без повышенного давления - я просто получал порцию повышенного внимания и усиление кофеина с пирацетамом.


Глава 12. Страттерическая дереализация
Фото и обработка - Ника Факирова

[attachment=1]c3.jpg[/attachment]
Казалось бы, наладил отношения с женой - возвращайся домой после дикого приключения с Никой... Но не тут-то было. Было решительно страшно от точки в пространстве. Боялся нашей квартиры. Превращённой всеобщей прокрастинацией в перманентное подобие легендарных номеров из отелей Лас-Вегаса. Без преувеличений и преукрашиваний. Попытки убраться там буквально через день затягивались безразмерно разбухающим хаосом из разбросанных носков, рубашек, зарядок, свежекупленных продуктов и давно засохших остатков пищи, стопок книг, компакт-дисков, тетрадок, сломанных египетских богов, виниловых пластинок, никому не нужных засохших струйных принтеров, райзеров, блоков питания, материнских плат и мониторов. По-моему, я просто сломался в попытках преобразовать это безумие - будучи основным его источником.

Собрав остатки воли в кулак, приехал домой. Закинулся снова мемантином и габапентином - в наивной надежде, что они дадут мне сил бороться. По итогу - я просто провел день в полном бессилии и выбрался под вечер за страттерой, заказанной для Ники, но так и не выкупленной до её отъезда.

Вместо хоть какого-то стима меня не покидало чувство дереализации. Меня уже не должно было быть в данном городе. Все мысли и чувства - не мои. Какой-то призрак испытывает остатки былого. Фантомные боли об исчезнувшей жизни. В довершении при посещении аптеки и почты выяснилась неприятная деталь - руки дергались сами по себе по непонятной траектории.

"И меркнет свет, и молкнут звуки

И новой муки ищут руки"

Разумеется, загребущие факировы руки тут же нашли проблему на факирову жопу. Выдрали из блистера индийского дженерика Atomoxetine Hydrochoride Axepta-60 желтую таблетку без риски и запихнули внутрь.

"Целая таблетка - многовато при твоем весе", - отреагировала на запись в моем календаре употребления опытная в употреблении стимуляторов Ника. Спасибо милая, только не выблевавать же теперь продукт фармакологической мысли? Хотя... Я вышел с почты и окинул взглядом Комсомольскую площадь.

Обычно забитую проезжими гостями Самары со всей страны - но после зомбиапокалипсиса практически пустую. Ни бомжей, ни ментов, ни торговцев рыбными деликатесами, шляпами, пряниками, бюстами Александра Македонского, Гая Юлия Цезаря и Путина. Лишь одинокий и пьяный в стельку рыжий пьянчуга кружился возле остановки, словно дервиш вокруг своей оси, и нелепо орал самому себе песню о русской тоске... Еще и блюющий Факир... Боже... Если рыба гниет с головы, то по таким вот нелепым сценам в центре города очевидно - она стухла полностью. Я взял себя в руки и пошел в магазин.

По пути наткнулся на криво налепленный скотчем небольшой плакат.
[attachment=0]c4.jpg[/attachment]

<Боже! Храни коронавирус!


"На всякий бред найдется своя сумочка!"

Ника Факирова


Я иду по планете которая должна бы быть уже мертва. Почему-то мне не страшно, господа присяжные заседатели. Да-с. Вообще. Нисколечки. "Коронавирус! Миллионы жертв. Трупы не успевают хоронить". И на этом самом фоне все ваши государства внезапно забились в норы. Ау! Срань Господня! Зло во плоти! Век от века! Ты порабощаешь нас. Залезаешь в душу. Требуешь. Ну вот - выкуси. Теперь пришел черед спросить у тебя, чудище обло, стозевно и лаяй! Чего ты стоишь без того кого только что видело своими рабами!

Ты Ничто! И истинно лик твой немеет перед Ликом Творца! Дворцы падут ибо дворцы вы воздвигните себе в душах своих!>


Господи, снова мои мысли материализуются в виде таких вот галлюцинаций! Приход начался практически сразу и по нарастающей. Ускоренные мысли заскакали впереди собственного существа. И это, по сути, было единственное позитивное ощущение. В остальном я погружался в кошмарное нагромождение симптомов. Усилились побочные эффекты от мемантина и фенибута - причем последний я принимал очень давно утром и 4 штучки. Но суставы рук и ног мне выкручивало знатно и по полной программе, словно я передознулся недавно всей пачкой. От мемантина предательски усилилось чувство голода, да не как обычно - засосало под ложечкой - а словно живот разом проглотил и полностью рассосал все остатки имеющегося ранее топлива. Сглотнув от неожиданности - рванул по гипермаркету, набирая продуктов для дома и для себя персонально. Что-то, что можно сожрать максимально быстро и не готовя. Обливаясь холодным потом от напряжения и количества мыслей - вырвался из ограждения касс самообслуживания и заглотил всю массу "Снежка".

Тут же выяснилось, что в силу своей многомысленной предусмотрительности набрал продуктов на двух таких задохликов, как я. Тяжести, правда, не ощущал как таковой. Просто реальность впечатывалась в меня - слой за слоем, накатывала с каждым шагом как оплывающий край лавы… До дома поднялся словно весь укутанный ментальным шлаком.

На квартире симптомы с нелепым поведением рук и болями в суставах продолжились. Съесть ничего не смог, кроме нескольких бананов - несмотря на ранее испытанное чувство голода. Скорчившись у стола рядом с ноутбуком, я провел несколько мучительных часов. Пик был совсем муторный - подкатившее к горлу удушье, сердцебиение, поток мыслей, ощущение жара и повышенного давления. Единственный позитивный момент в виде ускоренных мыслей никак не мог реализоваться на таком фоне. Потом уснул - вообще без снотворных, измученный происходящим. Под стимулятором...


 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VzLеt
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 33

Re: СТРАТТЕРА MINI-F.A.Q +ТРИП-РЕПОРТ

Сообщение VzLеt »

 
На англо язычных форумах на этот препарат немало отзывов и как правило положительных. 
Мне этот препарат не зашел абсолютно. 
пробовал 3 раза:
в первый раз - 10 мг
во второй - 50 мг
в третий - 80 мг в миске с флуоксетином 
Вообще я встречал информацию что рекреационная доза 120 разом и выше принимать не следует.
Когда принимал 50 мг кроме холиновый сухости во рту ощутил действительно некое усиление конфентрации внимании - тогда мне показалось что потенциал у вещшества есть, т.к. такая концентрация внимания поможет глубже погрузиться в какую то проблему и рассмотреть её со всех сторон. 
Но проявилась наихуевейшая побочка - стоило мне один раз дать не проследить за своими мыслями и подумать о чем-то неприятном, как эта мысль засела в моей голове и начало нарастать очень мрачное и тяжелое депрессивное ощущение. Казалось что вот эта ситуация это прям пиздец и вообще все плохо и жизнь штука безрадостная. Поэтому могу понять откуда опасность суицыда. 
На следующий день с утра принял таблетку фулоксы и к вечеру настроение вроде выравнялось. 

80 мг принимал буквально сегодня. Интересный эффект длился пожалуй минут 40-60 не больше. Поинтереснее звучит музыка, можно поглубже о чем то подумать, порассуждать. Стимуляции я не заметил. А потом все тот же побочный эффект - только на этот раз менее выраженный, нарастает плохое настроение, все кажется в жизни твоей не удоволитворительным и всё не нравится. Состояние злобы и просто мрачности сменяют друг друга. Благо в этот раз эффект такой длился меньше -спасибо Прозаку. Сейчас мне уже совсем не кажется что есть какой то рекреационный потенциал в этом препарате. 
Возможно, если миксануть со стимами чито-то интересное можно получить, но уже чего-то не хочется. Такое ощущение что в атомоксетине только эгоизм(как то активизируется эта часть, что вечно обижена и не довольна) и тьма.
Ещё одна херовая побочка - член почти не стоит и кончить крайне проблематично.
Поэтому пожалуй предположу, что препарат имеет смысл к приему только по медицинским показаниям.
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Re: СТРАТТЕРА MINI-F.A.Q +ТРИП-РЕПОРТ

Сообщение Факир »

 
Что-то ооочень много принял. Больше четверти таблетки принимать не стоит вообще - а можно даже еще и меньше. На мой взгляд, наиболее эффективная дозировка - когда вот этих ощущений - прошу прощения за каламбур - не ощущается. Короче, если принять пару таблеток кофеина, 800 мг пирацетама и вот такую минимальную дозировку страттеры, то весь этот микс должен просто стимулировать без эксцессов. Иначе вот эта побочка, когда мысли словно кружатся по одной и той же кривой и не сходят никуда - она так и будет свербеть в голове с утра до вечера. Чтобы сбить эту заезженную пластинку мне пришлось принимать дозу лоперамида.
Аватара пользователя
VzLеt
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 33

Re: СТРАТТЕРА MINI-F.A.Q +ТРИП-РЕПОРТ

Сообщение VzLеt »

 
Факир, Ты скорее всего прав. Четверть таблетки или меньше с сильным стимулятором. И тогда к стимуляции. когда ты носишься как заведенный и хватаешься то за одно то за другое дело (у меня так обычно) добавится способность к концентрации чтобы сосредоточиться на чем-то одном. 
Кстати от 80 мг, когда уже лег в кровать, перед сном были довольно реалистичные глюки, но с закрытыми глазами. 
Но из-за побочки оно того даже близко не стоило. 
Депрессивное состояние у меня продлилось после приема около недели - некоторые дни помягче, некоторые пожестче. В целом терпимо, но анти-депрессант не помешает. 
А вообще если кому интересно разогнать концентрацию внимания и память на максимум рекомендую курсово: Прамирацетам + Ноопепт + Холин (или его источник) + Омега № (улучшает усвоение ноотропов). На пике курса всплывают воспоминания из раннего детства (причем в деталях) бывают ОСы и еще другие эффекты (как позитивные, так и негативные - некоторые дни ты супер функционален, некоторые - хочешь только лежать и не доводить курс до конца)  Возможно если добавить на курсе еще буквально чуть атомоксетина, то можно разогнать эффекты сильнее. 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Ответить

Вернуться в «Аптека»