микродозы dxm для комбинации с рацетамами

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

микродозы dxm для комбинации с рацетамами

Сообщение Zentester »

 
Нашёл интереснейшую ветку на реддите:


Чувак принимал анирацетам перед сном вместе с микродозой (буквально 15 .. 45 мг) DXM. Я ещё не успел до конца разобраться в механизме, но видимо Анирацетам активирует AMPA и NMDA рецепторы, а DXM тоже активирует AMPA (чувак писал сначала, что блокирует AMPA, но потом признал свою ошибку) но блокирует NMDA, и метаболизируется достаточно быстро для того, чтобы NMDA были заблокированы только в течении первых 4-х, 6-ти часов, когда преобладает медленный сон. Потом блокировка снимается, и быстрый сон проходит с активированными обоими типами рецепторов. Результат - несмотря на приём рацетамов, тело получает полноценный медленный сон в начале ночи. Также возрастает яркость и вспоминаемость снов. В чём я недавно и убедился - 4 сна вспомнил. Правда меня маска ещё периодически будила, но до этого, у меня вообще около месяца были проблемы с вспоминанием снов. На следующий день, действительно чувствовал себя обновлённым.

Там ещё одна фишка есть, что анирацетам на курсе через недели 2 .. 3 вызывает толерантность некоторых рецепторов, и надо делать перерыв. Но DXM этот эффект нивелирует, и приводит к десенсибилизации нужных рецепторов. В том числе дофаминовых D2 и н-холиновых A7, которые (А7) как он пишет имеют прямое отношение ко снам, их яркости и т.п. Его ещё сравнивают с сущностями Джекила / Хайда в зависимости от дозировки.
- И по этому, толерантность к анирацетаму не развивается.
Последний раз редактировалось Zentester 30 июн 2023, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Re: микродозы dxm для комбинации с рацетамами

Сообщение Zentester »

 
Меня вся эта тема интересует именно в контексте снов. Так вот, что ещё интересно:
Если посмотреть все сообщения чувака, то в самом первом он пишет, как принимает пирацетам граммами в течении дня, в том числе перед отходом ко сну. Всего ~33 грамма за день! Килограмм в месяц!!! ))) Сочетает с рыбьим жиром, и видит потрясающие сны.
С другой стороны, Томас Юсчак в своей книге по в-вам для ОС писал, что пирацетам надо принимать утром, и не в коем случае не перед сном. Исключительно для сенсибилизации ацх нейронов. Иначе галантамин во время ночного прерывания сна не будет работать. Писал, что пока концентрация пироцетама в плазме крови высока, БДГ фазы не видать.

- противоречие какое-то.
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»