Суть встроенного разума и соглашение с летунами.

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Аватара пользователя
VzLеt
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 33

Суть встроенного разума и соглашение с летунами.

Сообщение VzLеt »

 
  Тема летунов не лучшая для обсуждения и рассуждения, т.к. она вызывает очень своеобразный и разрушительный  внутренний диалог. Тем не менее, всё же озвучить эту информацию имеет смысл, т.к. тема различных ментальных, бестелесных хищников очень распространена и главное нет никакого однозначного понимания по этому вопросу.
  Та информация, которую я хочу озвучить - это:
на 80% озвученная самим Карлосом К. и другими видящими его линиями на семинарах Cleargreen
на 10% полученная мной из собственных «исследований» в ИСС.
и еще на 10% результат «исследований» других людей
(проценты приблизительны)

  Итак, во-первых, был период в истории человечества, когда люди рождались и жили без «встроенного разума» и не были жертвами летунов. Это был период первобытнообщинного строя и до начала развития сельского хозяйства. Собственно интересно то, что в антропологии есть вполне стройные научные гипотезы, говорящие о том что для человечества лучшим и самым здоровым строем является именно жизнь охотника-собирателя, несмотря на все достижения современных цивилизаций.
  В те времена люди жили в гармонии с собой и с окружающим миром. Однако, этот мир даже без летунов крайне безжалостная среда и за выживание необходимо бороться. И с целью выживания люди искали взаимодействий, симбиоза с другими видами (как с органическими так и с не-органическими). Одним из таких успешных симбиозов и взаимодействий был контакт с волками (с частью волков), изначально это был безмолвный договор о совместной охоте. Потом связи укреплялись: волки (в будущем - собаки) воспринимались полноправными членами человеческого племени, а люди - членами стаи. Собственно собаки «помнят» этот договор и изначально воспринимают людей как членов своей стаи. Люди же, часть из них, к сожалению об этом забыли… Это пример одного из гармоничных союзов, что создали древние люди.
  Однако, по какой-то причине они продолжили искать новые союзы и контакты. Одним из вариантов такого союза было взаимодействие с не-органическими существами огня, воды, ветра. И избери древние видящие этот вариант для человечества, вероятно, наша история пошла бы совершенно иначе и возможно мы бы были более гармоничными существами.

  Теперь небольшая ремарка:
в одном из опытов мне посчастливилось пообщаться с формой жизнью не человеческой природы (термины «не-органик» а тем более «сущность»! не корректны).
  И в числе прочего она рассказала о том, что не органические формы жизни можно условно разделить на 4 типа:
- нейтральные; - хищные ; - паразитические; - союзные
Для магов да и вообще людей именно контакт с союзными формами жизни наиболее продуктивен, хотя тоже имеет свою энергетическую «цену».

  То, что называется летунами является совершенно особым типом не-органического существа, объединяющий в себе хищные и паразитические свойства. Но первоначально это именно хищник, «паразитизм» здесь иного рода - они скорее не паразиты, а те, кто разводят стада или плантации, и регулярно питается тем, что подросло, пока растение или животное не погибнет.
  У человечества была возможность не заключать соглашения с летунами и вообще с другими формами жизни, однако древние шаманы решили иначе. Потому что летуны предложили им то, что они искали и жаждали. А именно - возможность фиксировать точку сборки в определенном положении.
  До этого, тс человека блуждала хаотично в рамках энергетический формы примата. Т.е. в нас изначально как в приматов встроены некоторые моменты, такие как агрессия, стремление занимать более высокую роль в иерархии стаи, конкуренция, инстинкт размножения ит.д. Однако до соглашения с летунами люди были крайне алертны, их точка сборки(тс) была подвижна и люди не были зациклены на самих себе и своих чувствах и проявлениях инстинктов. К примеру, люди могли быть по ситуации агрессивны, однако тс смещалась и они не чувствовали обид или желания мстить тем, с кем они сталкивались. Также людям было знакомо и чсв, однако фиксации в режиме чсв у древних людей не было.
Летуны же предложили способ фиксировать тс за счет внутреннего диалога (не просто мыслей и разговора с самим собой, а определенной картины мира).
  Взамен они желали осознания, летуны питаются энергией осознания людей. И т.к. соглашение включало то, что летуны не будут пить осознание тех самых древних шаманов, а только других людей, то древние шаманы совершили ужасный поступок - они приняли это соглашение. Соглашение для всего человеческого вида, включая далеких потомков.
И с тех пор каждый ребенок рождается под гнетом этого соглашения давно прошедших лет и становится его невольной жертвой.
  Как это происходит? Ребенок рождается гармоничным существом, весь страх и боль рождения уходят с первым криком. Маленький ребенок находится в связи и гармонии со своим энергетическим телом. Но в какой-то момент появляется летун и «предъявляет свои права». Летун воспринимается как нечто огромное, тяжелое и хищное, в нем нет ни капли сострадания, это абстрактный хищник. Летун проникает своими энергетическими шупальцами через энергетический центр на голове (физически связан с родничком). Проникнув он оставляет часть своей энергии внутри энергетического кокона младенца. Этот часть энергии и есть встроенный разум, чужеродное устройство. После летун удаляется до следующего раза, когда он вернется чтобы используя эту оставленную энергию, вновь проникнуть внутрь кокона и уже питаться осознанием. Это очень важный момент для понимания - летуна нет рядом с нами постоянно! Нет никаких интриг или трудностей, провокаций которые нам создают летуны, чтобы нами питаться. Есть только чужеродное устройство внутри нас, и через него летуны периодически выпивают человеческое осознание.
  Но вернёмся к маленькому ребенку. Атака летуна вещь действительно ужасающая, и ребенок абсолютно не может ничего с этим поделать, как-то противостоять хищнику, и вот это ощущение полного подавления во время внедрения - один из источников первоначальной и очень глубокой жалости к себе. Ребенок скорее всего бы умер от ужаса в результате той атаки, если бы не одно обстоятельство. Точка сборки ребенка очень подвижна, и сдвинув точку сборки у младенца получается отвлечься от этого ужаса, сдвинуть восприятие и со временем забыть о той атаке. Однако, маленький человек уже «инфицирован» и последствия этого непосредственным образом повлияют на дальнейшую жизнь.
  Последствия следующие:
- наличие в коконе человека чужой энергии (а тем более такого невообразимого существа как летун) формирует склонность к чувству собственной важности
- сам по себе «встроенный разум» уже является своего рода комплектующим для запуска само-зацикленного внутреннего диалога, однако этот энергетический «само-фиксатор» необходимо будет запустить в работу (аналогия - подключение к компьютеру нового cd-рома например)
- и что наиболее печально энергетическое тело человека, его «двойник» отдаляется от ребенка, а по мере взросления отдаляется все больше и больше и нередко «засыпает» до самого конца жизни физического тела. Собственно некоторые растения и вещества Силы, а также практики и дисциплина способны временно или полностью пробуждать нашу связь с энергетическим телом. В традиции толтеков это называется очищение связующего звена с Намереньем.
- и наконец, самое основное, через это чужеродное устройство летун питается осознанием людей, оставляя лишь совсем чуть-чуть.
  Продолжим! Маленький человек взрослеет и процесс социализации, воспитания, обучению речи - всё это медленно, но верно «включает в работу» встроенное устройство. Т.е. включает чужеродную энергию кокона в циркуляцию всей энергии человека внутри кокона. Одновременно с этим развивается и эго человека, его социальная личность, а энергетическое тело отдаляется все дальше. Эго, если брать традицию толтеков, может развиваться только по 3м направлениям, точнее в рамках 3х базовых типов:
1) защитная реакция обвинения и злости - из таких детей вырастают «пердуны» и формируется это еще в раннем детстве, как и другие типы.
2) защитная реакция эмоционального отстранения и притворства (в том что что-то не имеет значения, хотя на самом деле это не так) - это основа для типа эго «блевун», одна из особенностей таких людей в будущем - это некая внутренняя пассивность, им сложнее действовать чем другим типам
3) защитная реакция жалости к себе, жалости к другим и стремления быть хорошим (причем, для всех) - это основа типа эго «писун». А впоследствии и страха «что обо мне подумают другие», страха осуждения.
  Тут надо отметить что у каждого есть свой основной тип(маска) эго, однако проявления двух других масок также присутствует в одном и том же человеке, хотя и выражены по разному. К примеру, страх осуждения других людей присутствует у очень многих людей. И лишь немногие имеют к нему своеобразный врожденный иммунитет.
  Но в ситуации настоящего стресса на первый план всегда выходит основной тип эго.
  Есть 2 основных периода социализации, т.е. периода когда за счет воздействия общества «встроенный разум» включается в работу и становится полноценным и основным способом воспринимать мир. Первый от 1 до 5 лет. Тогда закладывается основа социальной личности. Второй - подростковый возраст. В сочетании с физическим гормональным всплеском, инсталляция чужеродного разума превращает подростковый возраст в эгоистический ад для самого человека и его окружающих. На выходе имеем полностью «стандартизированного» человека, не осознанного и зацикленного на самом себе, на своих важностях и жалостях.
И летуна который периодически собирает «свой урожай» истощая человека.
  Возникает естественный вопрос - как это изменить, что с этим сделать? Родитель, к сожалению, абсолютно не в силах как-то защитить своего малыша от атаки летуна. У человечества, к сожалению, нет никакого энергетического оружия или хотя бы прибора чтобы отследить летуна и тем более с ним бороться. Единственное средство (об этом говорили и Дон Хуан и Дон Карлос) - это накопление особого рода осознания, особого рода энергии, которую можно накапливать с помощью дисциплины, как её понимают в учении Толтеков. Это энергия (энергия дисциплины) по какой-то причине не нравится летунам и они от неё отказываются. Питаются же летуны энергией, «окрашенной» чувством собственной важности или чувством жалости. Поэтому единственная возможная «борьба» с летуном - это осознавать проявления своего эго и не потакать им. Не потакать жалости и важности в нас самих, их многочисленным ликам. Есть очень интересный практический момент - любое ощущение противостояния, особенно когда есть ощущения «ну я же прав! это же действительно так» это всегда проявление эго. Поэтому с точки зрения учения толтеков не следует потакать какой-то эфемерной борьбе обычного человека - за уважение к себе, борьбе с политическим режимом или с группой людей(причем, неважно с какой). Любое противостояние накапливает тяжесть. На практике, конечно, этому следовать порой очень трудно. Многие могут не согласиться с позицией, что борьба с социальной несправедливостью «от лукавого». Это их право. Но если мы вспомним Дона Хуана, и то, что он будучи ребенком стал жертвой войны в Мексике, мексиканцы убили его мать, а его увезли в рабство. Однако он не ненавидел мексиканцев, не учувствовал ни в каких социальных движениях за свободу индейцев и т.п. Он просто смеялся и говорил о том, что воину незачем следовать за подъемами и спусками мира обычных людей. И о том, что даже самый жестокий тиран ничто по сравнению с тиранией Орла и того факта что мы все умрем.  
  Что еще следует сказать? Летуны напрямую не вкладывают нам мысли в голову, и большинство мыслей - это наши мысли. Однако в силу не-осознанности и отсутствия правильной тренировки разума эти мысли, как правило, довольно эгоистичные, повторяющиеся и тяжелые. При этом летуны могут иногда «вбрасывать» некие идеи в социум.
  Также развитие осознания во сне накапливает энергию, не съедобную для летуна.
  Одним из наиболее сильных и практичных инструментов для накопления правильной энергии и для выслеживания своего эго является перепросмотр. Сам Кастанеда говорил, что обычному современному человеку единственное что нужно - это делать регулярно пассы и делать перепросмотр. Причем перепросмотр должен идти совместно с пассами, т.к. многие группы пассов активизируют энергию, которую потом практикующий тратит к сожалению только на то, что диктует ему его эго, т.е. на большую само-зацилкенность.
   Итого, когда-то давно древние шаманы приняли соглашение с неорганическими хищниками. Это соглашение с одной стороны помогло человечеству выжить, и даже больше - социально завоевать планету Земля. Построить сложные цивилизации и достигнуть прогресса в материальных сферах. Люди -  действительно короли Земли, мы можем уничтожать виды или выводить новые. У человечества многое под контролем. Однако, средний человек очень далек от гармонии и счастья. Древних шаманов уже давно нет, а летуны продолжают есть человеческое осознание и при этом человеческое эго настолько коварно, что у многих даже шансов увидеть картину в целом нет, зацикленность на собственной картине мира этого не позволяет.
  Однако, человек не беспомощен! У нас есть инструменты чтобы это изменить! Правда реальные изменения требуют огромной дисциплины, но человеку это по силам.
Эти инструменты: перепросмотр, энергетические пассы, вещества и растения Силы, включая ноотропы. Также возможно некоторые практики из других духовных систем, буддийские, тибетские ит.д. Важно лишь разжечь в себе этот огонь Намеренья, Намеренья Измениться, поддерживать его и следовать ему.

                                        P.S.

  Если говорить о чужеродном разуме максимально коротко, то всё просто: чужеродный разум - это ощущения себя жертвой. Неважно чего или кого. Очень глубокое порой безмолвное ощущения собственной уязвленности и уязвимости, отсюда поиск врагов в других или в самом себе. Необходимо очень тщательно выслеживать, осознавать и не подпитывать все то, что связано с этим ощущениям жертвы внутри нас. Родители не виноваты, учителя не виноваты, политики не виноваты, не виноваты мужчины, женщины, полицейские или кто угодно другой (вероятно, многие не согласятся, но, пожалуйста, давайте об этом не будем спорить). Мы все жертвы летунов и древнего соглашения. Но и злиться или жалеть себя из-за этого не нужно. Это просто не эффективно, это тоже проявления эго. Важно максимально трезво и отрешенно выслеживать собственную важность и собственную жалость. Для этого у человека достаточно инструментов.
  Закончу словами Дона Хуана «для воина не важно, что делают другие люди, единственное что имеет значение - твоя реакция».
 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Xromosoma
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 00:44
Репутация: 12

Re: Суть встроенного разума и соглашение с летунами.

Сообщение Xromosoma »

 
Это прекрасно
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»