Азот-Солярис

Быстрые, не замароченные, простые, легкие репорты.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

Азот-Солярис

Сообщение Hepri »

 
Золото обладает высокой электропроводностью, и кроме того, чрезвычайно слабо реагирует с органикой. Поэтому, золото можно использовать для создания имплантов, обеспечивающих связь мозг-компьютер. Возможно, ценность золота заключается именно в этом, а то что устроили люди - это карго-культ.

Есть так же версия, что золото как-то по-особому влияет на энергетику рептилоидов, поэтому им показано носить золотые украшения. Может быть, оно что-то компенсирует в их энергетике, скажем, недостаток солярных энергий. Я лично к материальному золоту отношусь равнодушно, видимо, у меня недостаточно выражены рептильные гены, впрочем не обязательно они должны проявляться именно так. Но оставим этот вопрос конспирологам.

На меня как-то очень большое впечатление произвела книга Пелевина "Непобедимое Солнце". Когда я читал, у меня было ощущение, что Пелевин написал эту книгу специально для меня. Точнее даже не сам Пелевин, а что-то через него передало мне сообщение, и это "что-то" знает меня лучше, чем я сам. Такое ощущение, что все знаки встали в ряд. После прочтения, обсуждал эту книгу с подругой, она поэтесса и медиум, иногда впадает в транс спонтанно. Я рассказал ей о сюжете Непобедимого Солнца, и добавил, что мне кажется, будто Пелевин написал это для меня. И тут у подруги изменился голос, и она сказала "Да, так и есть, я написал эту книгу специально для тебя". Это был Виктор Пелевин. Он некоторое время поговорил со мной через медиума, дал комментарии про танец Солнца и Луны.

А ещё, мне доводилось употреблять Золото внутривенно. Было это больше десяти лет назад. У нас было вещество, 25N-NBOMe, то есть н-бом на азоте, в растворе окрашенное в характерный жёлтый цвет. Однажды, мой друг, химик, которого в моих рассказах зовут Алексис Штимме, пришёл ко мне, и сказал "У меня есть то, о чём все мечтают, то, чего все хотят. Предмет устремлений каждой души. Золото." Он достал несколько шприцов с жёлтым раствором. После того, как он отождествил нбом с Золотом, я не мог видеть в этих каплях ничего другого. Они были для меня Золотом, причём именно с большой буквы, то есть, то самое алхимическое золото. Была глубокая ночь, уже почти утро. Мы решили ширнуться Золотом прямо перед рассветом, чтобы встретить восход солнца в трипе. Раствор оказался очень концентрированным, мгновение назад я был трезвый, и вдруг тело повисло над бездной, как огромная сопля, и разделилось на огромное множество натянутых как струны волокон. Струны содрагались от всех возможных ощущений, это было невыносимо. "Зачем я сделал это с самим собой? Ну кто меня просил? Мог бы ведь жить как человек..." - я преисполнился драматизма. Будто бы, я сам себя приговорил, приговорил быть принесённым в жертву... Пространство вокруг заворачивалось в фрактальные свастики, я сам заворачивался в свастики вылезающие из свастик, и как бы катился вверх, к вершине жертвенного алтаря. Я начал распадаться, это был взрыв, протуберанцы во все стороны, крестообразные и свастические узоры. И этот взрыв не кончался и не кончался - я извлекал из себя огромную энергию, невообразимый жар и много света. И я ощутил, что Солнце - это живое существо, непрерывно сжигающее себя в огне термоядерного взрыва. Это бесконечное жертвоприношение, благодаря которому существует наша биосфера.


"Воистину, сияющее Солнце — жертвоприношение Ашвамедхи, а тело его есть год. Агни — жертвенный огонь, а эти миры — его тела. Итак, их два — жертвенный огонь и жертвоприношение коня, и они вновь одно божество, Смерть. Тот, кто знает это, преодолевает другую смерть, смерть его не достигает, смерть — это его Я, он становится одним из богов." – Брихадараньяка-Упанишада


В таких историях ничего не бывает случайным. Не случайно и то, что психоделик, вызвавший это переживание, 25N-NBOMe, замешан на азоте. А что такое азот? Всем известно что азот является главным компонентом воздуха, и входит в состав аминокислот. Это один из четырёх главных элементов органической химии. Но гораздо менее широко известна алхимическая роль азота. Говорят, Лавуазье позаимствовал название для химического элемента именно у алхимиков, и одна из трактовок слова "АЗОТ" – "Безжизненный". Более эзотерическая трактовка гласит, что алхимический AZOTH, - слово, образованное от первых и последних букв алфавитов трех языков – латинского, греческого и древнееврейского (буквы альфа, зэт, омега, тов – αzωת), что соотносится с изречением из Апокалипсиса "Я есть альфа и омега, начало и конец, первый и последний...". АЗОТом называли универсальный растворитель, Меркурий Философов. С помощью этого растворителя извлекается живая сила любого тела. Парацельс писал, что АЗОТ это универсальное лекарство, включающее в себя все другие лекарства. Элифас Леви (1810–1875) в книге «Учение и ритуал высшей магии» пишет: "АЗОТ или Универсальное Лекарство, для души есть высшее основание и абсолютная справедливость; для разума –это математическая и практическая истина; для тела – квинтэссенция, которая является комбинацией золота и света".

Впрочем, вся эта информация не является секретом для тех, кто хоть немного интересуется алхимией. Куда интереснее связь АЗОТа с так называемым Чёрным Солнцем. "Тот, кто обретёт эссенцию, должен обратить золото в пыль своим искусством" (Ириней Филалет). На этом уровне, АЗОТ ассоциируется с Чёрным Пламенем, которое может растворить Солнце, то есть, Золото растворяется в АЗОТе. Чёрное Солнце связывается со стадией Нигредо, которое в классической алхимии является началом Великой Работы, тогда как в люциферианской алхимии путей левой руки, всё Великое Делание завершается опять таки Нигредо. Если применять сельско-хозяйственную метафору, финалом алхимического делания по классике считается сбор созревшего урожая, а в ПЛР – переработка созревшего урожая обратно в экскременты, недифференцированную первоматерию. Кстати, в экскрементах обычно высокое содержание азота, что делает их прекрасным удобрением. Таким образом, энергия солнечного света связывается растениями с атмосферным азотом, который затем, пройдя полный цикл переработки, снова возвращается в почву. Любопытная оказывается взаимосвязь. Все символы указывают на Солнце, причём не простое, а растворяющееся в универсальном растворителе. Даже сленговое название вещества 25N-NBOMe, по странному совпадению – Солярис (от лат. Solaris — солнечный) Это название по всей видимости было дано веществу в честь романа Станислава Лема, в котором описывается мыслящий океан, занимающий всю поверхность планеты, движущейся вокруг двойной звезды в созвездии Водолея. Я уже где-то писал о том, что лемовский Солярис можно отождествить с лавкрафтовским Убо-Саттла, впрочем, в этом тексте я не высказываю по-настоящему свежих мыслей, а лишь повторяю идеи, о которых уже когда-то где-то писал или я, или кто-то другой.

Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Легкие»