Рождение Геополитического Человека. Магия как способ преобразить Мироздание.

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 574

Рождение Геополитического Человека. Магия как способ преобразить Мироздание.

Сообщение Hepri »

 
Изображение

Почему я считаю, что сейчас, на изломе эпох, магия так важна? И что я подразумеваю под «магией»?


Причинно-следственный закон проявляется в частности в том, что каждое событие в личной и всеобщей истории обусловлено теми или иными психическими предпосылками. Дух отражается в материи, а материя отражается в духе. Таким образом, творящийся в мире бардак всегда можно объяснить как следствие ментальных и духовных искажений. С магической точки зрения, человеческий ум, и вообще всё что мы принимаем за самих себя, является «нами» лишь отчасти. Наше мышление во многом определяется языком на котором мы мыслим, культурно-обусловленными стереотипами, архетипическими структурами и шаблонами человеческой формы. Представления о себе и о мире во многом являют собой искусственный конструкт, созданный для порабощения духа.


Мы живём в эпоху, когда человеческие идеологии перестают давать ответы на главные вопросы. Точнее, те ответы, которые они дают, не могут удовлетворить сознательного человека. Убитый постмодерном труп мира смердит, как мёртвая лошадь, разлагающаяся на жаре летним днём. Религиозные и трансгуманистические проекты преображения человека страдают узостью мышления, и не рассматривают человека целостно. Настало время вылезти из мёртвой лошади: пройдя метаморфозу, обрести крылья, и улететь. Именно магия, обладающая холистическим подходом к бытию, способна открыть пути к полному преображению.


О духовном преображении говорит и религия, но религиозные представления пронизаны атавизмами прошлых эпох, такими как мораль. Мораль, в отличие от этики, устаревает. Этика же, исходящая из способности к эмпатии, исходящая непосредственно из сердца, не устаревает никогда. Духовные практики способны это дать, если отбросить ненужню мораль и формализм, и очистить собсотвенную природу.


Говоря же именно о магическом преображении, оно будет включать в себя не только духовную, но так же и психическую, и материальную трансформацию человека. И не только. Следующим вопросом магии является преображение мироздания. В религиозном понимании, такая мысль может показаться кощунственной, как стремление улучшить уже совершенное. Магическое мировоззрение, исходящее из гностического, видит всё несовершенство мира, и может полагать пути к его исправлению. На высшем уровне гнозиса, противоречие между тем и другим снимается, и оказывается что мир совершенен в своём несовершенстве, а воля к исправлению реальности оказывается частью динамики её развития. Но вернёмся к более актуальным магическим вопросам.


У Сальвадора Дали есть картина «Рождение Геополитического Человека». Если вы знаете, кто такой Адам Кадмон, то вы поймёте, о чем я скажу дальше. Очевидно, что в настоящее время Человечество не осознало себя как вид. Адам находится в бессознательном состоянии, он ещё не рождён, или находится в коме, или обдолбался. Это состояние диссоциации, в котором отдельные люди осознают себя частью иллюзорных конструктов, навязанных идеологиями, но неспособны осознать себя частью Коллективного Сознательного. Несмотря на весь прогресс так называемой цивилизации, индивиды так и не обрели доступ к сознанию вида. И не обретут, пока продолжат влачить полубессознательное существование в рамках идеологий и фальшивых идентичностей.


Магия вскрывает человеческую форму, как скорлупу яйца. Преображение - это потеря человеческой формы, выход за пределы пузыря восприятия. Именно это и происходит на картине Сальвадора Дали. Геополитический Человек рождается, и этот процесс, как и любое рождение, мучителен. В перинатальной динамике, момент изображённый на полотне - это переход от БПМ-2 к БПМ-3, когда в замкнутом пространстве матки (или яйца) открывается просвет. БПМ-3 характеризуется образами яростной борьбы за своё выживание; образами войн, техногенных и природных катастроф; наконец, образами конца света. Разворачивается этот процесс постепенно, кто-то ещё пребывает в безысходности второй перинатальной матрицы, а перед кем-то уже забрезжил просвет третьей.


Если рождение Геополитического Человека состоится, мир расцветёт новыми смыслами. Представьте: у Человечества появилась единая нервная система, все люди наконец обрели способность чувствовать других сердцем, способность к эмпатии. Все люди всего мира вдруг обрели способность понимать друг друга. Все ложные идентичности, способствующие разделению, будут отброшены. В прошлое уйдут насилие, стремление доминировать и эгоизм. Связанные мицелием общей нервной системы, люди наконец станут свободными от предрассудков, которые делали и делают жизнь на этой планете невыносимой. Только полное преображение человека способно принести такой результат. И если мы не осознаем собственную природу - как мы сможем её преобразить?


Именно поэтому я говорю о магии. Заколдовать заново расколдованный мир, взрастить новые смыслы, достойные Сверхчеловека. Сверхчеловека не в ницшеанском смысле, а настоящего. К величайшему сожалению сейчас, в настоящее время, вся власть и все ресурсы принадлежат небольшой кучке пронырливых обезьян. Так называемая «элита» в настоящее время представляет собой полуживотный тип человека - наглые и туповатые особи, умеющие «работать локтями» и вовремя целовать высокопоставленный зад - вот и вся элита. А настоящая духовная аристократия прозябает по психбольницам, торчит и пьянствует, или просто не может найти себе достойное место в этом больном мире. Я писал о том, что революцию должны делать просветлённые. Только психоделическая революция, только революция духа способна привести к управлению миром истинную аристократию, то есть индивидов, способных осознанно взаимодействовать с Ноосферой. Любая другая революция, кроме психоделической, приведёт к очередному переделу мира между гилическими обезьянами, и не изменит ничего.


Геополитический Человек начнёт рождаться тогда, когда его нейроны начнут проводить импульсы. Психоделическая Революция - это рождение Коллективного Сознательного. Преображённый магическими средствами человек становится как бы нейроном децентрализованного Надмозга, клеткой Мицелия. Электрический импульс, что пробудит Надмозг, будет подобен молнии, которую видно от Востока до Запада. Возможно, мы увидим эту молнию. Если до этого доживём. Прохождение через перинатальные матрицы на глобальном уровне может оказаться дольше наших человеческих жизней. Кроме того, человечество прошло уже две мировые войны, а Надмозг так и не родился. Сколько ещё у людей будет попыток? Каждая такая попытка может оказаться последней.


Сейчас как никогда важными становятся практики осознания и освобождения собственного ума. Перепросмотр, отслеживание психических автоматизмов, концентрация и деконцентрация. Это базовый уровень, освоение которого является сейчас насущной необходимостью. Дальше следуют более сложные уровни программирования мира и себя.


В последнее время я чувствовал заполняющую всё тяжкую безысходность происходящего. Старый мир закончился, и его не вернуть. Вместе со старым миром умирают наши старые идентичности и роли. Новый мир ещё не загрузился, и непонятно как и для чего жить. Я утешал себя мыслью, что смерть всё равно неизбежна, пока не задумался вот о чём: человеку необходимо новое толкование его жизни. И если сейчас мы уйдём, не выдержав ужаса происходящего - то кто, кроме нас, способен это толкование дать? Именно поэтому я не останавливаю свою деятельность, я продолжаю писать и рассказывать о магии, продолжаю и работу с клиентами, хоть в этом и возникают некоторые перебои. Задать мне вопрос вы всегда можете в чате, а если возникнет желание, вы можете записаться на консультацию. Я продолжаю по мере возможности присутствовать в интернете и выполнять свою работу.


Окончательно отказаться от мира мы всегда успеем. Но может быть, стоит попробовать дать этому миру ещё один шанс?


И пусть все существа во всех мирах обретут причины для счастья.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»