Тизанидин (Сирдалуд), как ПАВ.

Another_mistakes
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 06:29
Репутация: 2

Тизанидин (Сирдалуд), как ПАВ.

Сообщение Another_mistakes »

 
Шёл второй месяц «чистоты» и курса ноотропов для восстановления поплавленного алкоголем и супрастином мозга (это стоит отдельного рассказа, чуть позже будет). Чувство, что я уже достаточно восстановился и желание открыть для себя что–то новое взяли верх и я наткнулся на такой препарат, как Тизанидин «Сирдалуд». Информации было крайне мало, но та что была представляла для меня большую ценность. В основном, как я понял его используют для разгона опиатов (с чем он вроде отлично справляется, а так же даёт свой дополнительный эффект). Мне как раз интересно последнее. Собравшись с мыслями решил опробовать сие чудо фарминдустрии (без опиатов хах). Тестировать буду каждый раз повышая дозировку. Что же из этого вышло читайте далее.

Если хотите сразу к сути, то листайте до 4 опыта.

И так Тизанидин – миорелаксант центрального действия. Агонист альфа2–адренорецепторов. Угнетает активность глутамата.
Не блокирует NMDA рецепторы, поэтому ни капли не диссоциатив.

Опыт 1. 8мг.

Первый раз решил выпить 4 таблетки по 2мг каждая. Сначала две, а через час ещё две. По итогу действие оказалось весьма мутное. Единственное что я заметил это – расслабление мышц, «объём пространства» при закрытых глазах и внутренние лайтовые галлюцинации, в которые весьма просто удавалось погружаться при отвлечении внимания от реальности.

Опыт 2. 16 мг. + алко.

Решил выпить 6 таблеток по 2мг с полторашкой пива на 4,5 градусов. Это было плохой идеей и сейчас расскажу почему.
Хоть в моменте я и мог отвлечься на внешний мир и даже получить интересные мысли (которые я конечно же забыл) – меня ужасно клонило в сон и в наблюдение за гипнагогическими видениями. Ну и небольшая деталь – это то что свет стал намного ярче. По итогу я выпил ещё 2 таблетки и меня просто напросто вырубило. При чём как оказалось не сразу, а спустя часа полтора после приёма последних двух. И эти полтора часа выпали из памяти (говорят просто сидел и втыкал). В общем алкоголь и тизанидин не самое удачное сочетание, поэтому стоит быть аккуратней.

Опыт 3. 12мг.

Мажет. Тело расслаблено. В груди ощущается тепло. Прикольно лежать. Слегка меняется мышление. Во время каких–либо действий в голове слышно голоса ассоциаций, но разобрать что–то не представляется возможным (очень трудно объяснить в общем).
Включил Sigur Ros - Glósóli. Звучит неплохо. Из–за света экрана телефона на заднем плане появляются довольно отчётливые светлые пятна, в одном из которых я углядел нечёткие очертания лица. В полной темноте сел слушать Sigur Rós – Untitled #3 (Samskeyti). Ощущения интересные, приятно на душе становится. Музыка звучит тепло и нежно. Проблемы уходят на задний план. Лёгкое состояние опьянения. В целом сознание остаётся достаточно ясным. Хорошо медитировать. Слегка хромает память.
Björk - Undo очень удивила реалистичностью голоса и звуковых эффектов, хотя мои колонки за 600 рублей априори не могут выдавать такого звука. Склоняюсь к тому, что сама композиция сделана на совесть (что собственно замечал увлекаясь аудиофилией в своё время). Просыпается творческий потенциал и желание творить. Слегка шатает. Всё кажется более приятным и тёплым (в плане ощущений). Со стороны зрения явных изменений не наблюдается. Нужно погружаться в себя. Образы, обрывки воспоминаний. Понимание бессмысленности страха перед смертью и другими не очень приятными человеку вещами. Желание избавиться от всех страхов, которые объективно не причинят вреда лично мне. С закрытыми глазами увидел полупрозрачный фрактал с цветным кубом посередине. Уснул.

Интересно, но довольно слабо. Думаю для полноценных эффектов нужно съесть 20мг. и более, что я и сделаю в следующий раз.

Не то чтобы я не хотел делать сегодня ещё один тест, просто хотел денёк передохнуть (тестирую 3 дня подряд – это четвёртый и заключительный), но всё же хотелось как можно скорее понять что же из себя представляет это вещество, поэтому вперёд и с песней. Думаю в этот раз обойдусь без.заметок.

Опыт 4. 24мг.

Закинул в себя 20мг. и сел ждать. Первые эффекты появились примерно через 20–25 минут. Тепло начинало разливаться в груди, тело стало мягче самой мягкой подушки, я понял что меня ждёт что–то хорошее. Настроение постепенно возрастало и вместе с этим все проблемы и тревоги отошли на задний план. Включил музыку и лёг на кровать. Музыка была атмосферной и тёплой, а что не маловажно задавала настрой внутренним образам. Вообще образы лились сами собой и было приятно за этим наблюдать. Всё интересное происходило с закрытыми глазами, тогда как с открытыми были всего лишь пару визуальных галлюцинаций. Неопределимое в моменте расстояние до предметов и тени на переферии зрения (дело происходило в темноте, на свету же почти ничего не заметно). Было интересно наблюдать и за мысленными образами возникающими в зависимости от музыки и за зрительными с закрытыми глазами, которые порой были весьма и весьма реалистичны. В целом было приятно, но спустя примерно минут 30–40 от начала действия все эффекты сошли на нет и осталась просто расслабленность тела и невозможность стоять нормально на ногах шатаясь и передвигая ногами как после бутылки водки (только в несколько раз приятнее). Решил добить последние 4мг., а то чего добру пропадать. Эффекты вернулись, правда не так ярко как изначально и сердце стало биться совсем уж медленно и я решил спать и уснул так быстро, что не заметил.

Подводя итог скажу, что это вещество очень мне напоминает действие психоделиков, правда ультра–короткое. На вечерок пойдёт, можно даже понять некоторые вещи. Возможно если скушать суточную дозировку в 35мг будет больше ярких эффектов и некоторые из них переместятся на внешний мир. Только нужны быть очень осторожным, ибо довольно сильно падает давление и появляется брадикардия, чего я даже испугался вчера. Препарат хороший, его можно тем кто только хочет попробовать «взрослые» психоделики, но боится.

Плюсы.

1. Лёгкие психоделические эффекты.
2. Тяжело испугаться, даже если есть склонность к загонам, ибо вещество ещё и немного депрессант.
3. Хорошее настроение.
4. Можно понять некоторые вещи.
5. Физический релакс.
6. Чистота сознания.

Минусы.

1. Побочки в виде пониженного давления и брадикардии.
2. Если догнаться, то будет непродолжительный писк в ушах.
3. Нет визуалов с открытыми глазами, а те что есть – редки и малы, хотя при повышении дозировки они думаю появятся.
Another Mistakes
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1200

Re: Тизанидин (Сирдалуд), как ПАВ.

Сообщение Факир »

 
А в чем конечный смысл-то? Слезть с синьки - тогда благо стопроцентное.[b]Тизанидин[/b] — лекарственное средство, миорелаксант центрального действия. По биохимическому действию, является [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%81%D1%82]агонистом[/url] a2-[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%80%D1%8B]адренорецепторов[/url], преимущественно в спинальных восходящих нейронных сетях. Подавляет полисинаптические спинномозговые рефлексы и оказывает антиспастическое действие при повышенном мышечном тонусе, снимает спазмы и клонические судороги.
По фармакологическим свойствам тизанидин сходен с [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BB%D0%BC]мидокалмом[/url] и [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B5%D0%BD]баклофеном[/url], но отличается от них по механизму действия. Так, баклофен повышает активность тормозной ГАМКергической медиаторной системы, а влияние тизанидина связано с уменьшением высвобождения из интернейронов возбуждающих медиаторных аминокислот (см. [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D0%B0]Глутаминовая кислота[/url]) .
Тизанидин входит в перечень [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%9B%D0%9F]ЖНВЛП[/url].
Содержание
[list]
[*][url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... кокинетика]1 Фармакокинетика[/url]
[*][url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... Применение]2 Применение[/url]
[*][url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... модействие]3 Побочные эффекты и лекарственное взаимодействие[/url]
[*][url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... опоказания]4 Противопоказания[/url]
[/list]
ФармакокинетикаТизанидин быстро и почти полностью всасывается при приёме внутрь. Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1—2 ч. В неизменённой форме препарат и метаболиты выделяются главным образом с мочой.
ПрименениеПрименяют тизанидин при болезненных мышечных спазмах, связанных со статическими и функциональными поражениями позвоночника (шейный и поясничный синдромы), и после хирургических операций (по поводу грыжи межпозвоночного диска или остеоартрита бедра), а также при спастичности, обусловленной рассеянным склерозом, хронической миелопатией, дегенеративными заболеваниями спинного мозга, инсультом и при судорогах центрального происхождения. Также для ослабления абстинентного синдрома при опийной наркомании и алкоголизме (менее эффективен чем клофелин) .
Принимают тизанидин внутрь в виде таблеток. Для снятия болевого мышечного спазма назначают взрослым по 2—4 мг (0,002—0,004 г) 3 раза в день (независимо от времени приёма пищи). Если эффект недостаточен, принимают дополнительно 2—4 мг на ночь. При спастичности, обусловленной неврологическими нарушениями, назначают в индивидуально подобранных дозах, начиная с суточной дозы 6 мг (в 3 приёма); постепенно повышают суточную дозу (с перерывами 4—7 дней) на 2—4 мг. Оптимальная суточная доза составляет обычно 12—14 мг (в 3—4 приёма). Суточная доза не должна превышать 36 мг.
Побочные эффекты и лекарственное взаимодействиеТизанидин обычно хорошо переносится, но могут наблюдаться сонливость, чувство усталости, головокружение, сухость во рту, тошнота, небольшое снижение артериального давления. При более высоких дозах возможны мышечная слабость, бессонница, гипотензия, брадикардия; в отдельных случаях:
- изменение мыслительного процесса
- галлюцинации с открытыми глазами
- галлюцинации с закрытыми глазами
- изменение речи
- гипертермия
- иррациональность мыслительного процесса
- расстройства сознания.
При нарушениях функций печени и почек дозу уменьшают.
В связи с возможными сонливостью и мышечной слабостью следует соблюдать осторожность при назначении препарата лицам, работа которых требует быстрой психической и физической реакции (операторы, водители автотранспорта и др.).
Следует учитывать, что одновременное применение тизанидина и антигипертензивных препаратов, включая диуретики, может вызывать усиленную гипотензию и брадикардию.
Алкоголь и седативные средства могут усиливать седативное действие тизанидина.
ПротивопоказанияПрепарат не следует принимать при беременности и кормлении грудью. Нет достаточного опыта применения его у детей.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1200

Re: Тизанидин (Сирдалуд), как ПАВ.

Сообщение Факир »

 
Так что судя по описанию у препарата есть психоактивный потенциал.
 
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 33

Re: Тизанидин (Сирдалуд), как ПАВ.

Сообщение VzLеt »

 
Первый раз этот препарат родственнику выписал врач - от болей в спине. Ещё тогда у меня появилась мысль что препарат может быть чем то интересен, т.к. обладает свойствами миорелаксанта. В тот раз попринимал по 1-2 таблетки на ночь - ничего особенного не ощутил, и отложил в сторону. 
Но сейчас, уже после прочтения поста в ЦКП (автору за него спасибо) вновь вернулся к Тизанидину. Принимал по 3, по 4 и по 6 таблеток за раз. Больше пока не хочется. Ну что сказать - более выраженная релаксация, легче и приятнее засыпается после него. С 6 таблеток есть легкий намек на тошноту. 
А вот на что обратил внимание и что стало приятным эффектом - этот препарат хорошо усиливает действие других релаксантов. Например добавить 2 таблетки Тиназидина к Флупиртину и состояние заметно усиливается. Также Тиназидин усиливает Фенибут и Кариспродол. Возможно с Орехом будет интересный микс.
Но больше всего мне нравится все же миксовать с Флупиртином. По ощущениям очень созвучные и синергитичные вещества. 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»