Theurgical Solipsism

HandoraHattoru
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:56
Репутация: 11

Theurgical Solipsism

Сообщение HandoraHattoru »

 
Theurgical Solipsism
Хандора Хаттори



Вот, молоденькая девушка просит вас купить ей пачку сигарет и апельсиновый сок. Вы рассчитываете на акт симпатии, идете в магазин, вопреки своим планам, покупаете сок... И вам не продают сигареты. Требуют паспорт! Вы растеряны, и боитесь, что девушке принесёте негативную весть. А ведь на самом деле нет никакой девушки!



Сегодня речь пойдет о крайней форме индивидуализма. Речь пойдет о солипсизме, и его методологическом проявлении в жизни.




Знаете, чем больше я практикую магические штуки, йогические практики, тем больше осознаю, что познаю исключительно себя. Даже, когда речь идёт о явлениях окружающего мира, это, в первую очередь, феномен нашего восприятия.



Солипсизм - это второй ключ к пониманию магии. Но что такое магия на самом деле? Для меня, в первую очередь, это практическое воздействие на механизмы действительности, взлом матрицы инфо-биополя земли и окружающих людей. По крайней мере, такая интерпретация может быть общепризнанной. Но на глубоком уровне понимания, это сгорание в огне собственной эмпирики, слияние с древней птицей Фениксом, которая самоуничтожается и воскрешает себя из пепла. Именно, становление священным прахом - это и есть инициация в магию.



Но мы отвлеклись от темы. Почему солипсизм открывает истинное знание? Да ведь потому, что все нами переживаемое - это эмпирика, и все объекты окружающего мира(в том числе люди и их разум) - это наше зеркальное отражение ноосферы, частью которой мы являемся на плоскостном восприятии, и которой мы являемся, в форме целостной, на уровне сверхсознания. Окружающая действительность - это целостность нашего видения, люди - структура нашей психики, и понимая, что все поступающие сигналы исходят лишь из нашей субъективной модели непознаваемого мира, приходим к пониманию, что сознание - источник всего.



Самое достоверное знание - это содержание нашего сознания, именно поэтому, меняя восприятие, меняется и воспринимаемое. Реальность не имеет самостоятельного существования, ибо не является самостью. Она - лишь вместилище сосудов, хранящих различные ментальные состояния. Работая с содержимым, измените саму структуру окружающего пространства, измените состав - изменится сама эссенция смысла, происходящих вокруг вас явлений.



Реализм заставляет проявляться предвосхищению состояний - как напрашивающийся самих собой вопросов, по природе своей неразрешимых. К таким вопросам относится реальность существования других людей, вне поля нашего восприятия. Считаю этот ортодокс необходимым, для векторного развития нашего локального видения, парадоксальные вопросы созданы для того, чтобы заставить нас думать о невозможном. На самом же деле, существует только восприятие, и его пространство - содержащее множество психических энергией, их ментальные коконы, как самостоятельные сущности, есть паттерны нашей мозговой коры. Разве такое видение не откроет нам понимание многих загадочных явлений, которые являются действием воли?



Наше познание - это субъективные впечатления(эмпиризм), и врождённое знание(рационализм). Все переживания познаются в аналогии с другими состояниями, включенными в наш организм. Люди - не существуют, они просто есть, как исходные точки нашего восприятия. Микрокосм - отдельная вселенная, которую мы творим своими поступками. Совокупность сделанного есть карма, она - как магнит, притягивает к нам тех людей, которых мы заслуживаем, или которые нам необходимы, как часть проверки Системы.




Из всего вышесказанного, сделаем следующие выводы:



1) Есть только Сознательное я, и Система, включающая в себя алгоритмы, окружающие нас, но нами несознаваемые(подсознание, бессознательное, коллективное сознательное).



2) Ничего не существует; Даже если нечто существует, то оно непознаваемо; Даже если и познаваемо, необъяснимо другому.



3) Так как все видимое и осязаемое, умопостигаемое, есть информация, исходящая из ноосферы, то на нее можно влиять. Таким образом, все мистическое, духовное и теургическое, является методологией духа, природа которого - эмпирична, и основана на базе солипсизме.

___________________________________________________________________________

Общество Новорожденных: путь в себя

https://t.me/glaseaLabollas
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1224

Re: Theurgical Solipsism

Сообщение Факир »

 
Ну для преодоления солипсизма и передачи данных создан 1) язык 2) алфавит как его носитель 3)научные методы, отделяющие опытным путем истину от лжи.
Iskander Psycho
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 10:16
Репутация: 1

Re: Theurgical Solipsism

Сообщение Iskander Psycho »

 
Интересная статья. Как разобраться где заканчиваются границы себя? Гуляя по кроличьей норе нарвался на зеркальный коридор, там "я" существовало в образе матрешек, одна в другой, одна в другой.... Оглянулся, туда-сюда в поисках какой либо сингулярности и увы. Тут осенило: "Я есть!" как вечное и безграничное самосознание - остальное как формы проявления  зарождающиеся из импульса - "Кто Я?"

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»