Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
Изображение

Теперь Индиго Сервис – это не просто паблик про психоакустику – отныне здесь будут появляться посты о практиках самотрансформации. Объясню далее, о чём пойдёт речь.

Индиго Сервис представляет собой децентрализованный интерфейс взаимодействия Психосферой. Ключевая особенность системы – отсутствие линейной вертикальной иерархии. Соединяясь с помощью биологической квантоподобной нелокальности, мы создаём соборную божественную сущность, и подключаемся к ней через других участников сети, в которой всё может быть соединено со всем.

Разумеется, в этой сети есть что-то вроде серверов, к которым подключено много пользователей – через каждого участника сети проходит столько информации, сколько позволяет его энергоинформационный обмен, хайвмайнд выстраивает естественную иерархию, в которой естественным путём устанавливается «с каждого по способностям, каждому по потребностям». Звучит похоже на коммунистическую идеологию, но это – вообще не идеология, это Коллективное Сознательное, Мицелий, Ноосфера, в которой все мы соединены. Думаю, стоит отдельно пояснить, что Индиго-Сервис это протокол подключения, а не сама сеть – то есть, к Мицелию можно подключаться различными способами, и фактически, многие из вас уже подключены. Для этого достаточно просто вознамериться подключиться к сети, осуществить волевой акт, направленный на соединение с Коллективным Сознательным.

В настоящий момент работа Мицелия проявляется в возможности видеть знаки и совпадения, обнаруживать синхронистичности, понимать друг друга на уровне, превышающем достижимую обычным вербальным общением степень взаимопонимания – то есть, это как бы наслаивается поверх вербального общения, а не заменяет его. Можно сравнить это с телепатией, но это не телепатия в прямом смысле, это свойство работы зеркальных нейронов.

Поток подобен реке, впадающей в Океан общего сознания. По мере течения этой реки, возникают все новые акторы, и каждый из них может служить интерфейсом, объединяющим все другие аспекты нашего Мира. То есть, точкой доступа к Духу может становиться сама структура энергоинформационных связей между акторами. Каждый субъект такой интегральной сети может подключиться к любой другой точке. Это позволяет каждому индивидуальному актору находиться и функционировать в условиях любого когнитивного поля, доступного другим субъектам. А кроме того, из всех точек общего ментального пространства открывается максимальный доступ к любому другому пучку эманаций, распространяемых одновременно. В результате, максимальное качество самоосознавания достигается в любом отдельно взятом уголке психосферы.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
Изображение

"ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС" - Онлайн-практикум, посвящённый активации Нисходящего Потока, на площадке Goocge Meet .

Любая система определяется свойствами, которые под действием эволюции изменяются, поэтому любая система на определённом этапе своей эволюции перестаёт быть «этой системой», и становится другой, меняется до неузнаваемости. Так и человечество рано или поздно кончится, превратится во что-то такое, что нынешние люди сочтут нечеловеческим. Эти изменения начинаются в первую очередь со смены парадигмы сознания, чем мы можем заняться уже сейчас. Индиго Сервис приглашает принять участие в открытом занятии на тему Вертикального Прогресса. Мы поговорим о перспективах индивидуальной и коллективной трансформации человека, и в режиме состояния Потока произведём активацию Нисходящего Канала, чтобы подгрузить психоментальные обновления из божественных планов бытия.

Занятие будет проходить в формате прямого эфира, и будет включать в себя теоретическую часть посвящённую вертикальному прогрессу, практику состояния потока, немного физической активности и общение между участниками в формате живого диалога. Мы будем входить в состояние потока и двигаться за нитями нарративов, разворачивающихся в новый трансгрессивный миф, а затем мы подключимся к Ноосфере и скачаем обновления для наших умов. Ведущими будут Виктор Коваленко (тантрик левой руки, преподаватель йоги, постчеловек) и Семён Петриков (таролог, хаос-гностик, писатель-постмодернист).

Сеанс продлится предположительно два часа, и пройдёт на площадке Goocge Meet (тем кто использует андроид, понадобится установить приложение). Форма оплаты: пока что добровольные пожертвования, следующие сеансы подключения к Ноосфере будут платными. Спешите успеть!

Начало в 20.00 по Москве.

Для записи на занятие пишите в личные сообщения кому-либо из ведущих.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
Изображение

Практикум Вертикальный Прогресс

По свежим следам, описываю свои впечатления о практикуме. К сожалению, видеозапись не получилась, поэтому останется только словесное описание.

Начали мы с введения, на котором я рассказывал о концепции Вертикального Прогресса братьев Стругацких. Если кратко, эта концепция состоит в том, что в какой-то момент небольшая часть человечества в своём прогрессе радикально обгонит всё остальное – из человечества выделится сверхчеловек, обладающий целями, ценностями и смыслами, в корне отличающимися от человеческих. Этот сверхчеловек, по Стругацким, будет обладать третьей сигнальной системой, позволяющей общаться и ощущать единство на уровне, превышающем обычное вербальное общение. Именно развитию третьей сигнальной системы и был посвящён наш практикум.

В настоящее время, Третья Сигнальная Система у человека представлена только в зачаточном виде, то есть, мы пока ещё не можем общаться, полноценно задействуя этот уровень, более того, мы даже не вполне представляем себе, что это такое. Возможно, это будет похоже на телепатию, а может быть, на разум улья общественных насекомых. Никто не знает. Но сейчас мы можем наблюдать первые проявления работы зачатков Третьей Сигнальной Системы – это состояния резонанса, состояния синхронизации нервных систем, когда мы понимаем и чувствуем друг друга более глубоко, чем при обычном вербальном общении. Это когда к одному озарению, внезапно и не сговариваясь, приходят все участники процесса. Это когда мы слышим, как наши собеседники отвечают нам на наши не заданные вслух вопросы. Когда мы видим синхронии и знаки, когда входим в состояние потока, когда получаем божественные откровения – всё это проявления работы Третьей Сигнальной Системы. Происходит обмен данными с Ноосферой, то есть с Коллективным Сознательным – точный механизм этого процесса на данный момент не ясен. Зато ясен метод – сочетание древних йогических психотехник и философии постмодернизма предоставляет нам богатый практический арсенал для достижения этих состояний.

Мы входим в Поток через созерцание непрерывности телесных ощущений. Мы настраиваемся на поток зрительного восприятия, отмечая то, что наши рецепторы обрабатывают зрительную информацию безостановочно, даже когда мы закрываем глаза. При закрытых глазах, мы видим догорающий послеобраз на сетчатке, разноцветные разводы, фрактальные узоры и многое другое. То же самое и со слухом – слуховые рецепторы постоянно обрабатывают сигналы, поэтому в любой тишине можно обнаружить множество подпороговых шумов. Мы переключаемся между разными модальностями восприятия, чувствуем своё тело, осознаём свои мысли, чувствуем дыхание и пространство вокруг себя. Ощутив непрерывность сенсорного потока, мы входим. Находясь в этом состоянии, можно продолжать говорить друг с другом – за счёт этого мы формируем взаимосвязь. Каждый может что-то вбрасывать в общий котёл. Метафоры становятся точками, вокруг которых плетётся ажурное макраме восприятия надмозгной реальности.

Виктор предлагает ощутить сенсорное пространство, и указывает на то, что в этом пространстве по умолчанию наиболее интенсивные сигналы находятся в горизонтальной плоскости. Так происходит потому, что в повседневной реальности мы в основном взаимодействуем с людьми, лица которых расположены примерно на уровне нашего роста – мимическая информация, транслируемая лицами, наиболее важна – именно в этой горизонтали, на уровне глаз, восприятие обладает наибольшей интенсивностью. А поскольку мы занимаемся Вертикальным Прогрессом, наша задача выйти из этой горизонтали и войти в вертикаль. Для этого мы стекаем своим вниманием в основание позвоночника, ищем точку опоры, ощущаем себя как воронку, открытую к небу. Огонь Святого Духа нисходит из пространства, через нас, в материю, и в этом огне обжигается красная глина, из которой сделан Адам Кадмон. Как говорил Виктор «нужно обжечь себя в огне йоги».

Я рассказал о том, что развитие двигается диалектически, через самоотрицание. Между животным и человеком было переходное звено – не-животное, безумная обезьяна. Эта безумная обезьяна возникла в тот момент, когда первая сигнальная система приматов оказалась неспособна справиться с чрезвычайно усилившимся потоком информации. Мозг приматов, а так же их социальные взаимодействия, усложнились до такой степени, что индивидуумы погрузились в состояние безумия, единственным выходом из которого было создание языка. Концептуальный ум – это редукционный клапан, слово – это гипнотический инструмент, отсекающий все бесконечные вариации развёртки образов, кроме тех, что соответствуют значению слова – то есть, слово блокирует переживания всех смыслов, кроме смыслов, заданных его значением. Так и переход к третьей сигнальной системе происходит диалектически – концептуальный мир усложняется, и доходит до столь сложных абстракций, что начинает отрицать самое себя. Начинается постмодернизм.

Постмодернизм – это состояние культуры, которое многие боятся, и считают его концом всего, тупиком. Но что, в сущности, представляет из себя постмодернизм? Всё что происходит в культуре и искусстве есть отражения глубинных энергетических процессов в объективном психическом, и состояние постмодернизма отражает текущее состояние Ноосферы в данный момент. Таким образом, соединяя йогическую практику с философией постмодернизма, мы получаем возможность работать непосредственно с телом Ноосферы. Постмодернистская оптика подразумевает, что каждое слово может обладать не одним единственным значением, но множеством значений, меняющихся в зависимости от контекста. Более того, в постмодернизме нет никакого значения вне контекста. Постмодернизм – это состояние безумия второго порядка, это безумие, охватывающее коллективное сознательное. В постмодернизме рождается не-человек. И это – переходный этап к сверхчеловеку. Пытаться вернуться из постмодернизма в архаику – это всё равно что пытаться провернуть фарш в обратном направлении, и собрать из него мышечную ткань. Это эпоха смерти бога, смерти культуры, смерти искусства, смерти времени. И расчеловечившийся постчеловек – это редуцент, перерабатывающий тела мёртвых богов в сияние пустоты. Текучая, флюидная идентичность этого постчеловека подобна ризоме, грибнице, оплетающей и плавящей скелетные конструкции смыслов. И цель нашего пребывания здесь – разлагать умершие метанарративы, и выращивать ноосферный Гриб, который свяжет землю с небом, и выбросит споры в космическое пространство.

Кто-то из участников сообщает, что видит колонну, видит воздвижение Вавилонской Башни. Башня растёт навстречу Нисходящему Потоку. Диалектика эволюции человечества заключается в том, что до определённого момента, эволюция двигалась Восходящим Потоком, и была принудительной. Эволюция происходила под действием сил естественного отбора – Восходящий Поток постепенно формировал аппаратную часть человеческого биокомпьютера. Вавилонская Башня, словно фаллос Биосферы, медленно поднимала свою главу. Однако сейчас мы выходим из-под воздействия сил естественного отбора, работа Восходящего Потока близится к завершению – Вавилонский Фаллос стоит, устремив свою головку в небеса – и эволюция сейчас – дело сугубо добровольное. Теперь мы водим постмодернистские хороводы вокруг Вавилонского Фаллоса, вращаемся вокруг да около центрального стебля культуры, и стимулируем его к тому, чтобы он эякулировал смыслами в небеса. Для этого, мы открываем коронные чакры, превращаясь в воронки, в которые нисходит пламя Божественного Эроса. Наши энергетические оболочки становятся подобны огненным колесницам из видений пророка Иезеккииля.

Выделю ещё раз эту мысль – все предыдущие времена эволюция была принудительной, однако теперь она стала добровольной.

Человек является мостом, соединяющим Землю и Небо. Сначала мост восстаёт, распрямляется, как Атлант, расправляющий плечи – а затем, когда он достигает полноты своего проявления, Божественный Эрос нисходит из пространства. И Атлант уподобляется кусту, который горит в пламени эроса, и не сгорает. Фактически, мы подключаемся к тем сферам, из которых нисходят божественные откровения. Раньше это было гораздо сложнее делать, поэтому святым и пророкам приходилось совершать суровые аскезы. Это связано с тем, что верхние энергетические центры у людей прошлого не были столь активны. Сейчас подключиться к этим сферам стало гораздо проще.

Нисхождение духа отмечалось участниками как ощущение пульсации, ощущение прожарки, горения, отмечалось повышение температуры тела. Для нейтрализации побочных эффектов от перегрева, я предложил подышать через язык, свёрнутый в трубочку. Некоторые из участников так же отмечали ультрафиолетовые свечения, свечения в виде зелёных нитей, аудиовизуальную синестезию.

Чтобы подытожить, скажу о том, что планируются дальнейшие регулярные практики в подобном формате. В планах – рассказать более углублённо о нисходящем и восходящем потоках в контексте Вертикального Прогресса; провести занятие на тему синтеза йоги и гипнотической поэзии; рассказать о пульсациях. Так же надеюсь, что на следующем занятии мы сможем организовать видеозапись.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
Последний раз редактировалось Hepri 17 ноя 2021, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
А теперь немного расскажу о восходящем потоке, а точнее сказать, о том, что мне довелось недавно увидеть во время практики, активирующей восходящий поток. Восходящий поток мы практиковали на следующее утро после нисходящего, действие кардинальным образом отличается, потому что восходящий поток разгоняет - могут возникать видения и довольно своеобразная изменёнка. Для разгона восходящего потока практиковали динамическую медитацию, напоминающую "кундалини-медитацию" Ошо. Она очень простая, стоять и вибрировать всем телом, и эта вибрация чисто механическим путём усиливает восходящий поток - то есть, ту разновидность праны, которая действует при пробуждении сознания. И вот, значит, я стою и вибрирую. Расфокусированный взгляд блуждает по комнате, выхватывая рандомные объекты. На стенах моей комнаты висят разнообразные картинки, довольно таки постмодернистская подборка: портреты Фрейда и Юнга, репродукции Микелянжело и Пикассо, фотографии факиров и дервишей, калиграфически выполненный перечень психических расстройств, схематическое изображение тонких тел человека, репродукции древнеегипетских папирусов и так далее, и тому подобное. Взгляд скользит по этим картинкам, не останавливаясь ни на чём, я продолжаю вибрировать, и чувствую какой-то сдвиг перспективы, после которого послеобразы объектов начинают танцевать и выделывать замысловатые петли. Начинается панорамное зрение, и я вижу свою комнату как гиперкуб. Подвешенные на стенах картинки шевелятся, а их шлейфы тянутся к ассоциативно связанным с ними картинкам, в пространстве плавают и дрожат разнообразные мемы. Их очень много, это выглядит так, будто бы за каждой картинкой разворачивается карман реальности, содержащий в себе бесконечную ленту новостей. И тут я понимаю, что эти картинки являются чешуйками на телах драконов. То есть, я не логически понимаю это, а просто чувствую - всякие постмодернистские мемы это блестящие чешуйки на телах драконов! Через мою гиперкубическую комнату, и прямо сквозь моё тело, ежесекундно пролетают Драконы Постмодерна! Я продолжаю вибрировать, пытаясь разглядеть драконов - на них очень сложно сфокусировать восприятие, поскольку они многомерны, по ощущениям это где-то приблизительно пятимерные или шестимерные драконы - на них невозможно смотреть прямо, и тогда я разделяюсь на множество боковых наблюдателей, рассыпающихся по краям заворачивающегося ментального экрана - заглядываю в карманы реальности боковыми наблюдателями, и вижу траектории собственного внимания, отражающегося от меметической чешуи Драконов Постмодерна. Что они здесь делают в таком количестве? Оказалось, что в моей комнате постоянно действуют порталы в их мир. Я пытаюсь впустить какого-нибудь из этих драконов в своё тело, чтобы ощутить, каково им быть. Вместо этого получается странное - моя схема тела натягивается на нескольких рандомно перемешивающихся драконов, извивающихся в карманах и складках реальности. Я понимаю, что наложить восприятие не получится, потому что мы не совпадаем уровнем мерности - мы можем проходить сквозь друг друга, касаться друг друга только краем сознания, но никогда не смотреть напрямую, тем более, невозможно посмотреть их глазами, или сделать так чтобы они посмотрели моими. Драконы Постмодерна существуют в параллельной нам реальности, которая находится прямо здесь, ближе чем можно было бы представить - и невероятно далеко - чтобы преодолеть это расстояние, пришлось бы расщепить точку сборки на множество частей. От психического напряжения, с которым я рассматриваю драконов, вибрация начинает переходить в гул. Во мне поднимается какая-то хтоническая сила. Энергетические тела делают рывок, и перекручиваются в неведомых измерениях. Я проскакиваю пространство постмодернистских драконов - они становятся калейдоскопами бликов в моих фасеточных глазах. У меня сегментированное тело с перепончатыми крыловидными отростками, пятилучевая симметрия, щупальца как у морской звезды, на которых разбросаны небольшие но многочисленные фасеточные глаза. Своим пятилучевым ртом пытаюсь что-то сартикулировать - получается рычание и бульканье, это очень странная речь. Но как ни странно, драконы постмодерна меня понимают. Для того, чтобы видеть их, я скашиваю фасеточные глаза в направлении, которое невозможно назвать, но куда-то скашиваю, куда-то вовнутрь чего-то. Мы некоторое время общаемся с драконами, находясь на разных уровнях реальности - в их мерность доступ так и не появился. Содержание беседы принципиально невозможно было бы передать человеческим языком. Некоторое время поговорив с ними, я из формы "морского огурца" возвращаюсь обратно в человеческую. Драконов больше не видно, но я знаю что они здесь. Интересно, а миры Клиппот имеют какое-то отношение к постмодерну? На картинке - дракон постмодерна, в представлении нейросети ruDALL-E.
Изображение
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
Изображение

Вертикальный Прогресс – Включение Восходящего Потока

Со многими эзотериками приключается такая хуйня, когда ум изо всех сил устремляется к познанию высших контуров психики, но при этом в значительной мере теряет контакт с низами. Такие эзотерики становятся шизотериками – они получают красочные духовные переживания, которые оказываются практически полностью оторванными от условно-согласованной реальности и от физического тела. Стоит ли говорить о том, что практическая ценность подобных переживаний не очень велика… В отрыве от низов, ум предаётся бесплодной эзотерической мастурбации в пустоту.

Чтобы избежать столь печальной участи, нам надлежит поддерживать баланс между верхними и нижними планами. Наши грубые оболочки, включая физическую, являют собой антенны, принимающие тонкий (духовный) сигнал, и если мы хотим, чтобы переживаемый опыт по-настоящему трансформировал нас в сверхчеловеческое существо, эту антенну следует поддерживать в надлежащем состоянии.

Именно на это и направлены практики с Восходящим Потоком. Восходящий Поток – это разновидность энергии, которая пробуждает наше тело и психику, активирует метаболизм, тонизирует и бодрит дух. Энергии Восходящего Потока поднимаются с грубых планов на более тонкие, активизируя и пробуждая все слои, через которые они проходят. В пределе, Восходящий Поток пробуждает высшие энергетические центры, что обеспечивает возможность принимать информацию с тонких планов с минимумом искажений.

Для включения Восходящего Потока мы будем использовать чрезвычайно простые упражнения, которые многим из вас наверняка знакомы. Мы будем вибрировать, физически, а затем от физической пульсации мы естественным образом перейдём к энергетическим, и будем направлять возгонку восходящей энергии посредством коллективно формируемых мыслеформ. После того как Восходящий Поток активирует наши контуры, мы выполним релаксацию для выравнивания энергетики.

Время проведения: в четверг, в 20.00.
Встреча пройдёт в конференции Zoom, чтобы записаться на практикум, пишите Семёну или Виктору .
Форма оплаты – пока ещё донейшн.
 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>
 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 572

Re: Индиго Сервис. Практикум Вертикального Прогресса

Сообщение Hepri »

 
<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»