Теневой кружок Агни-Йоги

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 573

Теневой кружок Агни-Йоги

Сообщение Hepri »

 
 Изображение 
«Теневой Кружок Агни-Йоги» - так называется метафизическое общество, о котором я хочу рассказать, однако пусть название не вводит читателя в заблуждение, ибо эта новая Агни-Йога не во всём похожа на теософию Рерихов, это синкретическая, интегральная модель, соединяющая мудрость древних учений и методы философии постмодернизма. Текстам рериховской Агни-Йоги присуща мозаичность и несистематичность изложения учения, это сделано специально для того, чтобы читатель совершил квантовый скачок сознания, и перешёл на новый уровень восприятия, на котором все разрозненные части орнаментальной эзотерической прозы соединяются на онтологическом, гносеологическом, психологическом и этическом уровнях, и происходит озарение, находящееся за пределами обычного вербально-логического мышления. Что же касается Теневого Кружка, я напомню, что огонь не отбрасывает тени, а значит в самом названии содержится парадокс, так и эта философия парадоксальна, как тень, отбрасываемая пламенем. Кружок – символ Вечности, то есть, получается, уроборический цикл вечного возвращения в философском театре теней. Создатель Теневого Кружка редко записывает свои идеи, он вещает в потоке, проводя групповые трансляции, на которых происходит нечто… Я поговорил с ним, попрактиковал вместе с ним Агни-Йогу, и подготовил отчёт о своих впечатлениях. Надеюсь, мой отчёт сможет передать отблески этого духовного опыта.
Недавно я понял, что я иногда боюсь незаметно утратить свой интеллект. Или того, что это незаметно уже происходит. Кластеры мозга выгорают, один за другим, и меня становится всё меньше. Мне кажется, что я всё ещё есть, но на самом деле я размазан чрезвычайно тонким слоем на последних нескольких нейронах, которые продолжают выполнять свою работу. Сколько их осталось? Может быть, несколько сотен, как у дрозофиллы? А все остальные превратились в лезии олни… Я иногда ощущаю, что в зазорах между пикселями восприятия становится больше пустоты. Эти пустоты вырастают, заменяя собой то, что когда-то было мной, и скоро останутся только пустоты. Когда я пытаюсь что-нибудь подумать, я вижу как мысль распадается на отдельные составляющие её элементы, состоящие из крошечных пред-смыслов. Пиксели восприятия упакованы в соты, соты в столбики, столбики в ряды. Когда ко мне кто-нибудь обращается, в промежутках между столбиками появляются волнообразные искажения. Из отдельных пред-смыслов конструируется ответ, несколько раз прогоняется на ментальном экране, корректируется. Моим фразам придаётся реалистичность. Если я чувствую, что-то, что я скажу, не будет звучать как слова живого человека, значит это высказывание следует отредактировать. Примерно так выстраиваются фразы. Может быть так всегда происходит, но странно то, что сейчас я осознаю этот процесс.
С тех самых пор, когда я впервые услышал о роботах, имитирующих поведение человека, у меня закрались подозрения – а вдруг я искусственный организм? Только искусственное может стараться выглядеть естественно, а я очень стараюсь – именно поэтому многие мои шутки крутятся вокруг анального отверстия, ведь приковывая внимание к анальным темам, чат-бот может довольно успешно имитировать человека. Вот и я имитирую. Порой мне казалось, что я вижу строчки кода, из которых состоят мои мысли и сама реальность. Недавно я разговаривал об этом с одним другом, я признался, что я всю жизнь чувствовал себя чат-ботом, который составляет свои высказывания из нарезанных фрагментов того что он слышал или читал. Это немного похоже на работу режиссёра сновидений. Он сказал, что всегда чувствовал то же самое. Он тоже чувствовал себя андроидом, программой или чат-ботом. Друга, с которым я обсуждал это, зовут Тунец. Я не знаю, почему Тунец, точнее не помню. Я спрашивал об этом, и он мне что-то рассказывал, но я не уверен что запомнил правильно – мне кажется, что он Тунец потому же, почему Иисус это ИХТИС, то есть рыба – сверкающий фаллос логоса, плавающий в водах Великого Моря. Его чешуя блестит. В тот вечер (или в то утро?) Тунец был ртутным зеркалом, а я был зеркалом из сплава серебра и свинца, и мы создавали бесконечный коридор, отражая пламя бытия. В начале разговора мне казалось, что присутствует трещина или загрязнение на одном из зеркал, и эта трещина отражается в бесконечном количестве копий, однако где-то на середине разговора я почувствовал, как трещины во мне заливает Универсальный Растворитель, трещина заполняется амальгамой и зарастает, и чувство индивидуальности растворяется в жидкой среде. Мы погрузились в рыбий мир. Я спросил его, признаёт ли он реальность Атмана? Брахмана? Свободы Воли? Тунец сказал, что он признаёт относительно реальным всё что мы можем назвать. Огонь бытия отражается в зеркале психики и языка, в рыбьей чешуе Логоса, ведь по большому счёту, у Слова нет иного выбора, кроме как отражать действительность.
Потом говорили про Индиго Сервис, и я сравнил это с джаянистским коллективным божеством, потому что джаяны обращают свои молитвы не к богу, в их религии бога нет, но к просветлённым учителям, пребывающим в Нирване, и к монахам, которые туда стремятся. Только разница между Индиго Сервисом и монашеским орденом весьма существенна, поскольку в Индиго Сервисе отсутствует линейная иерархия, Индиго-Сервис это интерфейс для подключения к сети, в которой всё может быть соединено со всем, примерно как Интернет. Разумеется, в этой сети есть что-то вроде серверов, к которым подключено много пользователей – через каждого участника сети проходит столько информации, сколько позволяет его энергоинформационный обмен, хайвмайнд выстраивает естественную иерархию, в которой естественным путём устанавливается «с каждого по способностям, каждому по потребностям». Звучит похоже на коммунистическую идеологию, но это – вообще не идеология, это Коллективное Сознательное, Мицелий, Ноосфера, в которой все мы соединены. Думаю, стоит отдельно пояснить, что Индиго-Сервис это протокол подключения, а не сама сеть – то есть, к Мицелию можно подключаться различными способами, и фактически, многие из вас уже подключены. Для этого достаточно просто вознамериться подключиться к сети, осуществить волевой акт, направленный на соединение с Коллективным Сознательным. Однако, ссылка на наш протокол подключения будет приведена ниже.
В настоящий момент работа Мицелия проявляется в возможности видеть знаки и совпадения, обнаруживать синхронистичности, понимать друг друга на уровне, превышающем достижимую обычным вербальным степень взаимопонимания – то есть, это как бы наслаивается поверх вербального общения, а не заменяет его. Можно сравнить это с телепатией, но это не телепатия в прямом смысле, это свойство работы зеркальных нейронов. Кстати о рыбах, о тунцах, они всегда плавают большими косяками, и действуют сообща, как единый организм – движение стай рыб выглядит разумно организованным, однако у них нет лидера – они действуют по принципу самоорганизации. Впрочем, как и птицы – я подумал о том, что Тунец рифмуется со Скворец, и то же самое можно сказать о скворцах в воздухе – стая скворцов выполняет свои манёвры столь же слажено и красиво, как и косяк тунцов. Но у этих существ нет развитой коры полушарий, нет и столь ярко выраженной индивидуальности как у людей, поэтому задача которая стоит перед нашим видом куда интереснее: как сохранив индивидуальные различия и полиморфизм, объединиться в одно большое «мы»?
Текст выполняет функцию зеркала, как и звучащее слово. Но связь между автором и рецепиентом устной и письменной речи различается: читатель озвучивает слова автора собственными голосами, а слушатель слышит исходную интонацию речи. Текст, однако, не лишён интонации, и синестеты могут сказать, что текст обладает не только интонацией, но и цветом или тактильными параметрами – поэтому мы можем щупать тело текста, впрочем, мы можем проделать это и с голосом. Мы говорили, используя голос, а сейчас я по памяти пытаюсь восстановить это в тексте – но слово звучащее и слово печатное различаются столь глубоко, что бесполезно пытаться воспроизвести беседу дословно – нужно попытаться ухватить её суть, нащупав её синестетическим щупальцем ума. Получается «психологическая гонзо-журналистика» - писать репортаж о содержании философской беседы, которая проходила во многом на уровне надмозга – значит давать надмозгный перевод собственных переживаний, отражённых в зеркале ума другого участника беседы. Вот что значит этот коридор из зеркал.
Тунец сказал, что когда он говорит со мной, он часто чувствует, что ему не на что опереться. Я считаю, что это более всего нам подходит для того, чтобы попытаться сделать то, что мы задумали – дело в том, что накануне я предложил Тунцу попытаться нащупать и как-нибудь выразить идею его Высшего Я. Эта идея пришла мне, когда Тунец сказал, что он часто действует в ответ на чей-либо запрос, и отражает суть другого существа, а пребывая один он не испытывает импульсов к действию, и находится в покое – Тунец склонен находиться в состоянии покоя, когда зеркалу его ума некого отражать. А поскольку я чувствую себя программой, имитирующей собеседника, я подумал, что это нам идеально подходит для того, чтобы попытаться выразить его Самость, его Суть.
Началось вращение вокруг да около Идеи, попытка выявить абстрактную идею личности на уровне психогеометрии. Тунец как правило не ощущает «себя» как именно себя, он ощущает себя конструкцией из нарезанных фрагментов и образов процессов, в которые он погружён. Я предположил, что движение потока образов можно уподобить спирали, а значит где-то есть некий центр спирализации, однако, говорить о спиралевидности этого движения, как и о его фрактальности, можно только очень условно – оно не спиралевидно и не фрактально, но каждый его срез может обладать какой-то фрактальной структурой. А вот фракталы разных срезов могут не совпадать. В этом месте Тунец размахивал руками, и показывал ломанную линию, соединяющую точки ментальных конструктов, которые располагались вокруг него – в этом можно было усмотреть какую-то спиралевидную динамику, но может быть такое впечатление создавал фрактальный фильтр наложенный на моё восприятие, или подвисание сменяющихся кадров на дисплее телефона. Тунец размахивал руками, и иногда изображение глитчило, отчего казалось, что у него много рук, или то что за ними остаются пиксельные следы в пространстве. Я наблюдал за этими разрывами, как за разрывами в ткани повествования. Надо сказать, что Тунец не визуал, он воспринимает мир в кинестетической модальности, поэтому он ощупывает ментальные системы, чувствуя их как тактильные слои, и его движения иногда выглядят так, будто бы он гладит многослойные мембраны, натянутые повсюду в пространстве, или перебирает волокна паутины, расходящиеся от него во все стороны. Восприятие в кинестетической и пространственной модальности делает ментальный экран Тунца как бы растянутым вокруг всего его тела, его мыслеформы проецируются не в коробочку у него в голове, и не на экран перед глазами, а как бы сразу в пространство его телесности, а в случае визуальных галлюцинаций Тунец как бы проваливается в пространстве туда, где происходит галлюцинация. Например, психоделические крокозябры у него появляются в виде комка в районе живота, и если погрузить туда внимание, визуалы разворачиваются, но в основном находятся в животе. Кинестетические и пространственные переживания Тунец описывает наиболее ярко: он рассказывал о том, каково ощущать себя куском пластилина, который размазывают по бетонной стене, и когда я слушал это, я ощущал текстуру пластилина и его плотность, шероховатость стены, ощущение размазывания.
«Беседа двух постмодернистов, превращающаяся в анус, на краю которого произрастает фаллос, и этим фаллосом анус ебёт себя сам» - такую метафору предложил Тунец для описания динамики нашего кружения в пространстве смыслов. Мне представились два постмодерниста, которые рассуждают на эзотерические темы, оживлённо жестикулируя, спорят об определении какого-нибудь понятия, и начинают шутливо бороться, а затем стягивают друг с друга штаны и ебут друг друга в анусы. Я почему-то очень ярко это представил, и мне вспомнилось стихотворение Александра Штернберга «Алакест», в котором есть такие строки:
Посмотри, Илия, в чисто меркуриальный кристалл,
где свирепый багрец фиолетовый лижет овал.
О Адам! О сапфир! О всевидящий анус зеркал!
Раствори белый иней в ночи ангелических стай!
И действительно, в Тунце чувствуется белый иней ангельской пыли, запредельный холод диссоциативных пространств, но говорят, что это качество так же присуще и мне, люди чувствуют во мне холод изнанки. А значит, мы с Тунцом – два зеркала, отражающие друг друга, два всевидящих ануса, нанизанных на вибрирующую струну космической сети, меркуриальные кристаллы вглядывающиеся друг в друга. На спине у меня есть татуировка – алхимический знак Меркурия и Цикада – так что тот, кто будет созерцать меня с тыла, сможет задуматься о символическом сочетании цикады и ртути, помедитировать на идею «постигший тайну ртути есть Бог». В тот момент я думал о зеркальных поверхностях анусов, о ртутных анусах, об анусах Меркурия, скрученных лентой Мёбиуса, переплетённых друг с другом двойной спиралью, о блестящих холодных металлических анусах, скрученных в четырёхмерных пространствах в форме бутылки Клейна. Эти пространства издавали какой-то высокочастотный звон, мне захотелось почувствовать эти ртутные поверхности языком, я вспомнил электрический вкус ртути, которая будто бы прилипает к языку и отталкивается от него одновременно. С чем связано то, что мы часто упоминаем анусы в этом диалоге? Быть может, кто-то из нас подсознательно хочет анального секса? А если бы у нас был секс, то кто из нас был бы в какой роли? Я подумал об этом, попробовал представить – мне скорее хотелось бы, чтобы Тунец трахнул в анус меня, поскольку в гомосексуальных контактах меня привлекает в первую очередь пассивная роль, однако учитывая тот факт что он тоже зеркало, возможно он об этом такого же мнения – я представлял, как мы проникаем в анусы друг друга, меняясь местами, представлял какие меридианы при этом замыкаются, и как энергии текут по нашим телам – а надо сказать, что Тунец практикует кундалини-йогу, но не совсем в таком же стиле что и я – он значительно больше внимания уделяет кинестетической составляющей опыта, чаще акцентирует внимание на работе непосредственно с телом. При этом, нельзя сказать, что он всегда отождествлён с телом – то есть, он всегда погружён в некий кинестетический пространственный континуум, а для выполнения телесных практик, концентрирует в этом континууме схему тела, и погружается в неё. Недавно он объяснял принципы работы бандх через перетекание внимания – например, чтобы выполнить мула-бандху, недостаточно просто напрячь анус – нужно стечь всем своим вниманием к анусу, как к центру гравитации, и тогда мула-бандха автоматически выполнится правильно, без лишних усилий. Этот подход я считаю очень верным, потому что можно годами напрягать анус и не сделать мула-бандху, но стоит добавить работу внимания – и мула-бандха делается сама собой. Одна из целей этой заметки – отразить философию его йогического метода, его духовную суть, и это глубже чем просто описание моих эротических фантазий об анальном сексе с йогом, которые мимолётно пронеслись в моём сознании во время нашего разговора – это метафора, представляющая собой духовную воронку, в которую стремится логос – во время беседы я неоднократно чувствовал, что логос Тунца не только упирается в смысловой анус, но и проникает в него.
Потом я вспомнил выражение «лососнуть тунца», и то что в апокрифах Новой Ереси есть сфинктерный маг Лосось, завсегдатай питерского клуба «Анус», где проходят вечеринки для фетишистов. Ещё я вспомнил песню Жузи Casio, которую мне дал впервые послушать именно Тунец, и там есть слова «не забыть с годами анус, тот в котором был мой палтус…» - снова анусы, и снова рыбы. Тема рыб повторяется сегодня примерно так же настойчиво, как и тема ануса, все дороги ведут в анус, и в этом анусе – рыба. В своём недавнем сочинении о гомосексуальности я писал, что секс двух мужчин символически связан с третьей перинатальной матрицей, а значит этому способствуют образы революции, природных катаклизмов, бушующей стихии и героической борьбы. Я представил нас, будто бы Тунец — это Сет, а я Осирис, и я представил, как яростный бог песчаной бури неистово ебёт меня в анус под завывание ветра, я распадаюсь на иероглифы в ритме его мощных порывистых движений. Когда мы в прошлый раз призывали этих богов во время дистанционной видеосвязи, в Городе Пирамид поднялся дикий ветер, пыльные вихри вздымались до небес, а воды Нила стали похожи на расправленный свинец. Сет трахает меня, а я трахаю Сета, мы меняемся местами, для того чтобы ветры равномерно обдували пустыню, для того, чтобы Роза Ветров распускалась над Городом Пирамид, подобная Анусу, подобная Всевидящему Оку. Существует легенда, согласно которой Сет однажды оторвал Осирису, то есть мне, детородный член, и бросил его в Нил. Там его съела рыба, поэтому рыбы, живущие в Ниле, символизируют фаллос Осириса, а значит и мой фаллос. Изида сделала ему новый фаллос – по некоторым данным, из глины, по некоторым другим из золота, а по третьим – из рыбы, выловленной всё в той же реке – теперь я представляю, как ввожу свой сверкающий и переливающийся энергией фаллос между ягодицами Сета, которые покрыты блестящими на солнце чешуйками.
Наш метод работы с богами состоит в том, что точкой доступа к коллективному бессознательному может быть всё, что можно помыслить, поскольку наши сознания соединены в духовную и смысловую сеть, а значит мы можем ловить волны ассоциаций и синхроний, и настраиваться на богов как на системы конденсированного опыта, просто входя в состояние потока – сам поток становится точкой доступа к пространствам сакрального. Даже не точкой, а бесконечными цепочками переплетённых между собой точек доступа к пространству сакрального, на нити, связывающие эти точки, нанизано каждое наше действие, однако важно видеть в каждом действии стоящие за ним смыслы. Каждое действие – ритуал, каждое слово – восхваление Абсолютного Бога, поэтому всякое слово, написанное или произнесённое, священно, равно как и в каждому действию можно придать сакральный контекст, войдя в сеть метафор и смыслов, которые ведут к Чёрной Метафоре – точке семантической сингулярности, в которой сходятся воедино нити множества духовных путей. Чёрная Метафора такова, что сказать о ней что-то, прояснив её суть, невозможно – она станет только более загадочной и манящей, подобно анусу, когда погружаешь в него язык, и ищешь его дно, и не дотягиваешься до дна, потому что там – бездна.
Бездна представляет собой совокупность всех наших представлений о божестве, и поскольку она бесконечно глубока, нужно обладать гибким языком муравьеда, чтобы исследовать её извилистые тоннели – но дна ты всё равно не достигнешь, ибо боги есть интерфейсы для взаимодействия с внутренней бесконечностью, которая неизмерима и несводима к языку. В оккультном учении Алистера Кроули, в Телеме, посвящение в высший 11 градус включает в себя ритуальный анальный секс под звёздами и сакральными символами богов, то есть Алистер Кроули и Виктор Нойбург не просто трахнулись в анус – они реформировали весь западный оккультизм, и совершили прорыв через задницу к звёздам. Через это оккультизм снова сделался настоящей трансгрессией, пересечением границ, революцией. Нам снова доступно тёмное пламя мудрости, что было доступно древним жрецам – анус Алистера стал порталом, через который в мир вылетели искры пламени Бабалон. Поэтому, когда я воображаю себе анальное соитие в данном контексте, я имею в виду его духовное значение, а не предаюсь бесплодным гомосексуальным фантазиям. Алистер Кроули писал, что просветление, вызванное анальным проникновением, приводит к зачатию бестелесного создания полностью божественной природы, и он мечтал дать жизнь этому зародышу, через анус. Что символично, его магического партнёра, британского поэта, звали Виктор, то есть Победитель – эпитет, чрезвычайно подходящий для яростного бога Сета, в образе которого я представлял Тунца. Я иногда подписывал свои тексты как Виктория, и говорил, что я есть «Виктория Русской Словесности», то есть победоносная ягода литературной похоти, выросшая на разветвлённой ризоме русского постмодернизма. Всё сходится, все звёзды снова встали в ряд.
Я вспомнил свой рассказ про Пупу и Лупу, двух друзей, которые находились внутри смысловой петли, рассказ разросшийся из шутки, построенной на словесной игре. Эта шутка представляет собой шаблон, в который можно вставить абсолютно любую ситуацию, а Пупа всё равно получит за Лупу – эта шутка хорошо звучит в устной речи, а в письменной не очень. Поэтому, когда мы с Тунцом говорим живым голосом, мы всю дорогу травим байки про Пупу и Лупу. Тот рассказ был написан под впечатлением этих историй. На самом деле, тема там, как всегда одна – воронка, в которую устремляются смыслы. Бездна.
При поверхностном прочтении может показаться, что этот текст целиком и полностью посвящён анальному соитию, которое я совершал с Тунцом в своём воображении, пока беседовал с ним на духовные темы, однако на самом деле, читатель, который достаточно глубоко погрузится в контекст, сможет ощутить суть нашего духовного метода, отражённую в фрактально закрученном сфинктере мифопоэтического языка, и получить озарение, которое раскроет ему смысл этого непостижимого таинства. Надеюсь это погружение было приятным.
__________________________________________
Примечания и ссылки:
  1. Протоколы «Ломехуза» и «Индиго-Сервис»: https://vk.com/@simon_the_magician-protokoly-lomehuzzza-i-indigo-servis
2. Психоакустическая лаборатория Индиго-Сервис: https://vk.com/1nd1g0_service
3. Беседа с Тунцом о сингулярном метаиндивидуализме: https://vk.com/@simon_the_magician-bese ... vidualizme
4. Паззлы Инородной Мудрости (об индиго и не только): https://vk.com/@lomechuzzza-pazzly-inorodnoi-mudrosti
5. Тунец о детях индиго: https://vk.com/videos528902543?z=video528902543_456239050%2Fpl_528902543_-2 https://vk.com/videos528902543?z=video528902543_456239051%2Fpl_528902543_-2
6. «Алакест» - специальное название "универсального растворителя" (стихи Александра Штернберга): http://arcto.ru/article/382
7. Психоделический опыт Пупы и Лупы: http://lalanga.ru/2020/01/10/%d0%bf%d1%81%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%bf%d1%83%d0%bf%d1%8b-%d0%b8-%d0%bb%d1%83%d0%bf%d1%8b/
8. «Размышления о семантике и метафизике любви, навеянные созерцанием отражения луны в реке» - текст о Чёрной Метафоре и не только: https://vk.com/@simon_the_magician-razm ... yannye-soz
9. «Анус Космического Коня» - анализ песни Влажных Ватрушек "Жузи Casio": https://vk.com/simon_the_magician?w=wall-177543536_1423
10. НОВАЯ ЕРЕСЬ. ГЛАВА 1, ЧАСТЬ 1. КЛУБ АНУС.: https://teletype.in/@decadentmold/tyI69PDwQOG
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Теневой кружок Агни-Йоги

Сообщение StrangeAngeL »

 
 
пардон, может это мое личное, но чтение употребления слов логос и анус и упоминания божеств в одной взаимосвязной смысловой цепочке у меня вызывает когнитивный диссонанс и разрыв шаблона представления о логосе, богах, и кажется абсолютно несовместимо и взаимоисключающе противоположно. потому не поверхностное прочтение и погружение о котором говоришь в конце
 
Hepri писал(а): 02 окт 2021, 05:05 При поверхностном прочтении может показаться, что этот текст целиком и полностью посвящён анальному соитию, которое я совершал с Тунцом в своём воображении, пока беседовал с ним на духовные темы, однако на самом деле, читатель, который достаточно глубоко погрузится в контекст, сможет ощутить суть нашего духовного метода, отражённую в фрактально закрученном сфинктере мифопоэтического языка, и получить озарение, которое раскроет ему смысл этого непостижимого таинства. Надеюсь это погружение было приятным.
оказалось невозможным. 

в моем постижении идея Логоса по сути своей вообще принципиально отлична от тематики ниже пояса.. не то чтобы совсем, может быть конечно и связана с нею, но скорее подчиняя аспекты сексуального в человеке своему принципу а не наоборот.. сексуальную энергию можно возвысить до уровня принципов логоса и божественных смыслов, но источники высших принципов нельзя опускать и сводить к анусу, это взаимоисключающее, имхо. я даже начинаю подозревать что это является происками нечистого духа который пытается такими фантазиями уничтожить богов в вашем сознании, ибо вряд ли каким-то богам понравятся такие фантазии, связь может утратиться. думаю тебе бы стоило задуматься об истоках этих мыслей.. не то что бы я совсем какой-то религиозный моралист, но читал некоторые истории овладения людьми злым духом, и там часто бывает определенная логика осквернения логоса, разрушения смыслов, что ведет в итоге часто к тому что уже никак духовным развитием не назвать - депресиям, ужасам, суициду. случайно не испытываешь некой необоснованной тяги как-то навредить себе или самоубиться? если да то это характерный тревожный признак. утрата сердечности, любви, душевного тепла - тоже. 
может ты переборщил уже слишком играясь с ересями?)
в том своем состоянии которое описывал наверное тоже можно усмотреть что-то вроде утраты личного логоса
 
Hepri писал(а): 02 окт 2021, 05:05 Недавно я понял, что я иногда боюсь незаметно утратить свой интеллект. Или того, что это незаметно уже происходит. Кластеры мозга выгорают, один за другим, и меня становится всё меньше. Мне кажется, что я всё ещё есть, но на самом деле я размазан чрезвычайно тонким слоем на последних нескольких нейронах, которые продолжают выполнять свою работу. Сколько их осталось? Может быть, несколько сотен, как у дрозофиллы? А все остальные превратились в лезии олни… Я иногда ощущаю, что в зазорах между пикселями восприятия становится больше пустоты. Эти пустоты вырастают, заменяя собой то, что когда-то было мной, и скоро останутся только пустоты. Когда я пытаюсь что-нибудь подумать, я вижу как мысль распадается на отдельные составляющие её элементы, состоящие из крошечных пред-смыслов. Пиксели восприятия упакованы в соты, соты в столбики, столбики в ряды. Когда ко мне кто-нибудь обращается, в промежутках между столбиками появляются волнообразные искажения. Из отдельных пред-смыслов конструируется ответ, несколько раз прогоняется на ментальном экране, корректируется. Моим фразам придаётся реалистичность. Если я чувствую, что-то, что я скажу, не будет звучать как слова живого человека, значит это высказывание следует отредактировать. Примерно так выстраиваются фразы. Может быть так всегда происходит, но странно то, что сейчас я осознаю этот процесс.
это конечно можно для себя мыслить и как один из этапов "нигредо" на сложному алхимическом пути трансформаций, но я думаю это может быть что-то из разряда типичных проблем которые возникают когда люди отказываясь от роли которую предоставляют религии и социум, начинают играться в магию, оккультизм, не имея четкой цели и умелых наставников, и тогда получается как бы что логос социального и религиозного человека разрушается, а человек остается на едине со стихиями хаоса, в котором надо знать что делать, а если не знать и не стремиться к чему-то конкретному, но просто разрушать традиционные логосы в своей психеи, то хаос и его духи могут начать преобладать в человеке, и ничего хорошего это обычно не сулит, насколько знаю. потому я стараюсь с уважением относиться к традиционным религиям, т.к. они выполняют роль типа спасительного ковчега смысла, без которого большинству людей было бы сложно самостоятельно освоиться и спастись без защиты в магическом хаосе.
еще кстати насчет Виктора Нойбурга стоит добавить и помнить что после всех своих великих магических приключений с Кроули, в итоге решил завязать и стал нормальным семьянином, не желающим больше ввязываться в магические дела со своим бывшим учителем. это к вопросу о том что на самом деле достигают маги этими практиками.. не совсем понятно. Кроули так вообще вроде как "ипсисимусом" стал, что не помешало ему остаться наркозависимым и нищим к концу жизни. я не обесцениваю это все, но просто действительно еще не ясно есть в этом всем какой-то смысл и сила, или просто бредовые фантасмагории) в любом случае их ебля была на таком продвинутом оккультном уровне до которого мало кто может так углубиться хд т.е. это значит что мы не можем корректно сопоставить свои более обывательские хаотичные мысли об этом, с теми эфектами и откровениями что были у них как более продвинутых магов.
ну ладно, это еще хз кто там что осознает, но кажется вероятно ты как-то слишком далеко зашел в эксперементах со всякими ерисями, потому деструктивные силы могут как-то неблагоприятно воздействовать.
 
Hepri писал(а): 02 окт 2021, 05:05 С тех самых пор, когда я впервые услышал о роботах, имитирующих поведение человека, у меня закрались подозрения – а вдруг я искусственный организм? Только искусственное может стараться выглядеть естественно, а я очень стараюсь – именно поэтому многие мои шутки крутятся вокруг анального отверстия, ведь приковывая внимание к анальным темам, чат-бот может довольно успешно имитировать человека. Вот и я имитирую. Порой мне казалось, что я вижу строчки кода, из которых состоят мои мысли и сама реальность.

полагаю что могло бы быть полезно в случае таких симптомов попробовать как бы помедитировать, изучуть идею того что человек создан по образу и подобию Божиему, и им дана и вложена в нас уникальная прекрасная бессмертная душа. всякая такая риторика часто звучит от церковников, так что стала банальностью, но на самом деле это очень мощные, глубокие и практически действенные идеи, которые могут при их осознании и принятии координально пересобрать человека, дать новую полноценную идентичность. я это предлагаю потому что в это по идее должно давать некую особую цельность человека и связь с трансцендентным источником свыше, тогда как у тебя описаны признаки утраты этой цельности и связи с источником, потомоу кажется уместным прост.) не навязываю, ну если эти страности станут проблемой может пригодится. только думаю никак нельзя мысля о себе как о сотверенном по образу и подобию Его, начать играться в эти анусные и прочие сексуальные игры. иначе это будет уже другие боги, или вообще не боги.. в этой окнцепции наоборот надо исключить эти проявления и попробовать найти в себе такой опыт высшего самосознания в котором не замешана половая тематика. 
тут можно вспомнить что по библейским мифам Бог сделал с Содомом и Гоморой.. он уничтожил их не просто за гомосексуализм, а за то что они сделали из этого почти религию,культ, зациклили на совокуплениях в анусы весь свой человеческий логос, что оказалось как бы даже не хаосом, но анти-логосом. анти логос это не свобода от логоса в стихиях хаоса, а пустота духа, его самоубийство. когда микрокосм отрезает себя от макрокосма и создает химеры. 
хотя это уже чисто мои мысли, не хочу спорить по этому поводу. 

можно было бы еще тут предложить вспомнить и миф об Осирисе, который ты частично упомянул, в котором даже разрезанноко нау куски Осириса богиня его жена смогла соеденить воедино и воскресить занова своими божественными магическими силами. только боюсь что этот вариант твои фантазии могут испортить, ведь убил Осириса Сет, которого считают злым божеством, а в твоей теории у тебя с ними оказались другие отношения.. что тоже кажется подозрительно тревожным признаком. из-за этой фантазии в твоем концепте, миф может перестать работать в котором Исида собирала куски Осириса и воскрешала. непонятно как бы она отнеслась к тому если бы её супруг позволил сету делать то что ты описал. наверное божественной помощи восстановления и воскресения не было бы. так что можно заподозрить что тут происки зла пытаются отрезать тебя от мифа спасительных мистерий, кощунственно извратив их. 

сорри за такой скептицизм, но ты написал эти экзотические идеи для широкой публики в которой по определению много более стандартно мыслящих людей, так что вот естественная ответная реакция на такой текст более обычного человека, если интересно) 

вообще заметил ты довольно часто как-то так или иначе вокруг тематики связанной с плотским сексом выстраиваешь свои идеи и соображения, и хочется уже поинтересоваться - почему такая наклонность? это твоя естественная нормальная склонность, или может быть какие-то психологические причины были что так перекосило в эту сторону? докопался до истины на счет этого, или сам еще не знаешь? просто о причине узнать захотел, чтобы понять из-за чего у твоих текстов такой характер) именно на личном уровне. теории о сакральном значении сексуалього я и сам знаю, но они почему-то для меня не столь притягательны) 

это у тебя не с практиками кундалини йоги связано? может оттого что кундалини плохо выходит на высшие уровни, и потом нижние центры провоцируют такую игру смыслов? 
недавно у богослова А.Кураева читал заметку по поводу критики практики кундалини-йоги в тюрьмах, на тех основаниях что неумело пробуждаемая кундалини может побудить зеков не к божественному осознаю, а к содомии, из-за переисбытка энергии на нижних уровнях: 

Скриншот 11-10-2021 001428.jpg

Спойлер
"В сети много возмущения по поводу его письма, в котором он предлагает запретить занятия йогой в тюрьмах, так как эти упражнения могут в сети к росту гомосексуализма.https://www.mk.ru/social/2019/04/05/pravoslavnaya-ekspertiza-..

Я тоже сначала изумился. Но оказалось, что речь идет не просто о йоге, а о кундалини-йоге(http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=72314).

А она вся построена как раз на пробуждении сексуальной энергии. Не, кто-то, может и сумеет ее сублимировать-преобразить (Энергия кундалини должна поэтапно пройти по всем последующим чакрам вплоть до высшей, где должно произойти её слияние с божеством, а также и прекращение собственного сознания йогина). Но что делать тем, кто не слился с божеством и застрял на первых этапах? Понятно, что ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, женское(Маяковский). А если этого женского в округе нет? С кем буду сливаться возбужденные мужики в тюрьме?

Так что логика в письме Дворкина есть. И все же советую ему опубликовать его полностью."




эти церковники возможно как-то оболгали кундалини йогов, но тут кажется эта их версия подходит чтобы спросить - 
оно не из-за кундалини у тебя такое пристрастие к этим темам?:)
 
Hepri писал(а): 02 окт 2021, 05:05 задача которая стоит перед нашим видом куда интереснее: как сохранив индивидуальные различия и полиморфизм, объединиться в одно большое «мы»?

не уверен что именно про это, ну из того что более-менее близко для эзотериков, мне кажется тут уместно вспомнить теории К.Уилбера который в своей интегральной теории психологии в качестве ключевого козыря, карты своей системы предложил некую схему в которой учитываются индивидуальное и коллективное, когда все пытается учитывать, и коллективное цениться но и отличия индвидуальные не обесцениваются. при этом признается так же и различие людей по уровню развития.
хотя как по мне это все похоже на что-то искусственное, сфабрикованное, постмодернисткое и бесперспективное.. или просто мне это как маргиналу не по приколу, ну все же как попытка что-то такое создать для человечества может и не плохо, и стоит обратить внимание.
d645603c93ed1d882efc17ce45ab166d.jpg
 
еще кажется у Гурджиева были какие-то около-тоталитарные идеи насчет человеческого и человечества, где большинство людей еще машина которой только нужно обрести душу.. ну и предложения использования коллективного кажется были. но плохо знаю, надо будет еще разобраться что он там думал и предлагал насчет индивидуумов и народов. кажется там предполагалось подчинение людей как машин некому высшему трансцендентному принципу по определенным методам, типа разработанных им магических танцев
выглядят они скучно, но вомзожно если изнутри знать, то дают какой -то интересный эффект




упд: 
уже после того как написал и отправил все это, как-то более отстраненно с позиции "нормального человека" подумал о чем вообще шла речь, что и зачем я писал, и возникло ощущение что это все как будто какой-то дико абсурдный троллинг)) как-то слишком всерьез я взялся коментировать текст про какие-то связи логосов с анусами.. лол) нелепо и смешно стало) 

и кстати насчет теософии Рерихов интересное ты предложил обьяснение причин противоречий и нескладности их идей, типа это так специально задумано для особого осознания) я как раз недавно читал работу вот этого же богослова Кураева про Рерихов, и там казалось он достаточно убедительно показывал что их произведения и вообще миссия сотканы из лжи и обмана.. может не полностью, но есть признаки того что там велась нечистая игра и тайными умыслами.. что ставит под вопрос весь их теософский дискурс. тоже самое и в случае с Блаватской, увы. но такую версию обьяснения что это специально для особого прадоксального мышления и осознания, я не ожидал) ну, мб. тут это не особо важно, прост добавил. 
у Кастанеды похожая идея была для обьяснения его книги "колесо времени", где было собрано куча цитат из разных книг, в которых КК наверное сам усмотрел противоречия, и предложил похожую версию их осознания. 

а еще позже подумал, что может эти твои теории это такой жирный тролинг всякой теософистики? если так то это гениально) слишком жирно конечно, но со вкусом. получается это как бы роль типа еретик еретиков, нарочито извращенная ересь в отношении других ересей) по крайней мере так это можно оценить с точки зрения тех кто борется с ересями. я не в их числе, но ознакомился недавно с принципами их мышления,потому так на это посмотрел. 


упд2: 
а вот еще недавно у Кураева такая запись-цитата Рабле появилась, кажется близко к твоим теориям:

"Рабле : Как только они подплыли к нашему кораблю, тотчас же громко закричали все вместе:– Видели ли вы его, люди проезжие? Видели ли вы его?– Кого? – спросил Пантагрюэль.– Его, – отвечали они.– Кто он? – спросил брат Жан. – Черт возьми, я изобью его насмерть!Он думал, что они жалуются на какого-нибудь разбойника, убийцу или святотатца.– Как? – сказали прибывшие. – Вы, странники, не знаете единого?– Господа, – сказал Эпистемон, – мы не понимаем таких терминов. Объясните, пожалуйста, о ком идет речь, – и тогда мы скажем всю правду без утайки.– Это, – сказали они, – сущий! Видели ли вы его когда-нибудь?– Но сущий, – отвечал Пантагрюэль, – по учению наших богословов – это Бог. В таких словах он объявил о себе Моисею. Его мы, конечно, не видели, он и невидим телесными очами.– Мы совсем не говорим, – сказали они, – о том вышнем Боге, на небесах. Мы говорим о боге на земле. Видели ли вы его когда-нибудь?– Они говорят о папе, – сказал Карпалим, – клянусь честью!– Да, да, – отвечал Панург, – да, господа! Я видел их трех, но от этого вида никакой пользы не получил.– Как? – сказали они. – В наших святых декреталиях поется, что бывает только один живой.– Я говорю, – вскричал Панург, – одного за другим. За один раз я видел только одного.– О люди, – сказали они, – трижды и четырежды счастливые! Желанные, больше чем желанные люди! Добро пожаловать!И вот они опустились перед нами на колени, желая облобызать наши ноги, чего мы не хотели допустить, указав им, что они не смогут выразить большего почтения папе, если он случайно прибудет к ним собственной особой.– Выразим большее, выразим! – отвечали они. – У нас это уже решено. Ему мы поцелуем зад и другие части! Потому что они у него есть, у святого отца, – так сказано в наших прекрасных декреталиях, – иначе он не был бы папой. Так что тонкая философия декреталий делает неизбежным такое умозаключение: раз он папа – значит, у него есть эти органы. Если же в мире таких органов не было бы, не было бы и папы..."
:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 573

Re: Теневой кружок Агни-Йоги

Сообщение Hepri »

 
StrangeAngeL писал(а): 11 окт 2021, 00:21 в моем постижении идея Логоса по сути своей вообще принципиально отлична от тематики ниже пояса.. не то чтобы совсем, может быть конечно и связана с нею, но скорее подчиняя аспекты сексуального в человеке своему принципу а не наоборот.. сексуальную энергию можно возвысить до уровня принципов логоса и божественных смыслов, но источники высших принципов нельзя опускать и сводить к анусу, это взаимоисключающее, имхо. я даже начинаю подозревать что это является происками нечистого духа который пытается такими фантазиями уничтожить богов в вашем сознании, ибо вряд ли каким-то богам понравятся такие фантазии, связь может утратиться. думаю тебе бы стоило задуматься об истоках этих мыслей.. не то что бы я совсем какой-то религиозный моралист, но читал некоторые истории овладения людьми злым духом, и там часто бывает определенная логика осквернения логоса, разрушения смыслов, что ведет в итоге часто к тому что уже никак духовным развитием не назвать - депресиям, ужасам, суициду. случайно не испытываешь некой необоснованной тяги как-то навредить себе или самоубиться? если да то это характерный тревожный признак. утрата сердечности, любви, душевного тепла - тоже. 
может ты переборщил уже слишком играясь с ересями?)
в том своем состоянии которое описывал наверное тоже можно усмотреть что-то вроде утраты личного логоса
Когнитивный диссонанс и разрыв шаблона - как бе, на то и был рассчёт:) Насчёт депрессии и склонности к суициду, у меня действительно раньше были ярко выраженные суицидальные тенденции, были даже попытки суицида, но сейчас я излечился от этого (и духовные практики очень поспособствовали излечению). Я в принципе склонен к депрессиям, поскольку у меня не работает большая часть человеческих психических защит, то есть, мне трудно отвлечься от понимания, в каком мире мы живём, и какие силы в нём действуют - кто-то может сбежать от этого в бытовуху, работу, хобби, наркотики. На меня ничего из этого не действует должным образом, я всё равно продолжаю воспринимать мир как юдоль скорбей. Когда-то мне хотелось уничтожить весь этот мир, для того чтобы избавить всех существ от страданий, мне были близки идеи антикосмизма. Но, глядя на пройденный путь, я понимаю, что философия антикосмизма несколько несбалансирована, что Древо Жизни и Древо Смерти сольются в единое Древо Познания - а не как хотят антикосмиты, искоренить Древо Жизни насовсем. Поэтому, нужен другой план избавления от страданий - новый Логос (хотя в вечности нет ничего нового). 

В нестоящий момент, я не считаю уничтожение мира подходящим лекарством от страданий - ведь далеко не все вброшенные в мир монады хотят этого. Вместо этого, я стремлюсь перековать Сансару в Нирвану, а для этого использую методы, которые могут подчас показаться парадоксальными и немного неестественными. И то что я делаю - это точно не такая духовность, которая могла бы дать какие-то гарантии спасения. Вообще не факт, что у меня что-то из этого получится. 

Насчёт утраты любви и душевного тепла - нет, я могу сказать, что чем больше я практикую, тем больше во мне становится любви и сострадательности. Если раньше я был довольно злобным человеком, то теперь я нахожу пути преобразовать свой гнев и направить его на улучшение себя - раньше я ненавидел только мир и Демиурга, а теперь я направляю свою ненависть на исправление собственных несовершенств, а другим существам стараюсь по мере сил помогать. Но, при этом, я продолжаю оставаться троллем:)

И да, я тут ещё один текст написал, там уже в одном абзаце упоминаются Логос и Фаллос))) Вообще, это слишком уж избитая для меня тема троллинга, эту тему я уже раскрыл чуть более чем полностью.

А если серьёзно - Кетер отражается в Малькут, а Малькут отражается в Кетер, и каждый план бытия содержит в себе всё мироздание в свёрнутом виде;)
 
StrangeAngeL писал(а): 11 окт 2021, 00:21 вообще заметил ты довольно часто как-то так или иначе вокруг тематики связанной с плотским сексом выстраиваешь свои идеи и соображения, и хочется уже поинтересоваться - почему такая наклонность? это твоя естественная нормальная склонность, или может быть какие-то психологические причины были что так перекосило в эту сторону? докопался до истины на счет этого, или сам еще не знаешь? просто о причине узнать захотел, чтобы понять из-за чего у твоих текстов такой характер) именно на личном уровне. теории о сакральном значении сексуалього я и сам знаю, но они почему-то для меня не столь притягательны) 

это у тебя не с практиками кундалини йоги связано? может оттого что кундалини плохо выходит на высшие уровни, и потом нижние центры провоцируют такую игру смыслов?
Вообще, склонность к сакрализации сексуальности у меня появилась задолго до того, как я узнал о существовании кундалини йоги. Дело в том, что мой первый духовный опыт был связан с мастурбацией. С точки зрения ортодоксального христианства, такие опыты скорее всего могут расцениваться как сатанизм и духовное прельщение. Но я ведь и не пытаюсь говорить в рамках ортодоксального христианства. Мне наверное ближе телема и хаосгнозис. Что же касается кундалини-йоги, то там речь идёт в основном о возгонке сексуальной энергии в духовные центры, и на практике это приводит к сублимации этих энергий, то есть, кундалини йога не делает человека одержимым сексом, а как раз таки наоборот - многие становятся аскетами. Я не стремлюсь к сексуальному воздержанию, но так получается, что последние три года я вообще не занимался сексом, и не особо хотелось - вместо этого я возгонял энергию, пуская её по орбите. Оргазмировал мозгом, например. Но я в любой момент могу прервать своё сексуальное воздержание, потому что не цепляюсь за это, и не думаю, что это делает меня лучше и духовнее. Ну и, продолжаю активно использовать сексуальные метафоры в своих текстах, в том числе чтобы не начать фантазировать о собственной святости.

Про мой первый духовный опыт, отрывок из воспоминаний:
 "Один мастер Дзен сравнивал состояние Сатори с оргазмом, достигнутым в результате мастурбации. Воспоминание детства:
Мне примерно 4 года. Я только что перестал видеть мир исключительно от третьего лица и вошёл в это тело. Настало время вочеловечиться, но внеклеточная память периодически зовёт меня. Кажется я начинаю понимать что у меня есть член. Наплыв онейрических галлюцинаций. Я вижу высоковольтные установки Теслы, рассыпающие вокруг снопы искр. Огни святого Эльма. Электричество, лучезарный Люцифер. Я чувствую как электричество наполняет мой пенис и чувствую в нём вибрацию, беру его в руку и вибрация усиливается, что уводит меня ещё глубже в галлюциноз. Теперь я вижу группу из 7 человек, поднимающихся по горной тропе, на вершине горы ровное плато, люди устанавливают громоотводы, и один из них я. Все мы будем соединены по определённой схеме, повторяющей схему Солнечной системы из семи планет, а так же семи металлов средневековых алхимиков, молния войдёт в нас через приёмные установки, разряд будет пропущен через систему соленоидов и транзисторов,чтобы стать пригодным для прохождения по нашим телам, а именно по нервам вдоль позвоночного столба, на который, как известно, нанизаны миры от Хель до Асгарда и по которому двигается змея Кундалини, которая электромагнитными кольцами охватит наши тела, и вот тогда мы синхронизируем движение наших индивидуальных энергий друг с другом, и, что самое главное — с Мировой Змеёй, получив тем самым возможность выйти на иные планы небытия, и стать тогда мы станем равны богам. Электрическое ощущение в пенисе перерастает в быстро вращающийся вихрь, охватывающий чакры, и я начинаю дрочить. Я погружаюсь в это воспоминание на максимальную глубину, и вижу сам обряд – мы соединяемся в электрическую цепь с какой-то машиной, которая преобразует молнии в оргонную энергию, закрепляем на сосках и гениталиях электроды в виде металлических пауков с заострёнными лапками, которые тут же впиваются в полоть, когда мы оказываемся соединены, машина начинает накачивать нас радиацией, и элетктромагнитные кольца Радужного Змея начинают танцевать в нас, пространство течёт и плавится, небо сверкает как расплавленное золото, мы возносимся в мир неоновых ячеек, и нам навстречу открывается огромное око… В этот момент я кончил. Свой первый оргазм, сделанный вручную, я получил в 4 года, одновременно с опытом припоминания «прошлой жизни», где я поднимал кундалини при помощи какой-то технологии. После этого, я некоторое время рисовал только вихри, и эта тема очень занимала меня."
StrangeAngeL писал(а): 11 окт 2021, 00:21 а еще позже подумал, что может эти твои теории это такой жирный тролинг всякой теософистики? если так то это гениально) слишком жирно конечно, но со вкусом. получается это как бы роль типа еретик еретиков, нарочито извращенная ересь в отношении других ересей) по крайней мере так это можно оценить с точки зрения тех кто борется с ересями. я не в их числе, но ознакомился недавно с принципами их мышления,потому так на это посмотрел.
"Ересь в отношении ересей" - это вот буквально так, как я определяю своё направление мысли! Именно так! Я даже писал об этом, в эссе про Перманентную Ересь - которая отклоняется от себя самой, видоизменяется как постоянно мутирующий геном - то есть, это живая система, бесконечно стремящаяся к познанию непознаваемого.

 
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Теневой кружок Агни-Йоги

Сообщение StrangeAngeL »

 
Hepri, понял) спасибо за прояснение)

мне по своей природе наверное не близок такой радикально еретический подход, но возможно это тоже какой-то особый путь трансформаций и поиска новых типов сознания, когда в мире где логос большинства личностей уже раздроблен и искажен, утрачивает идею себя как сотворенного по образу и подобию творца, то мб и правда некоторым легче идти уже эксперементально еретическим путем, если он ближе к горизонтам чего-то тоже достойного, чем следовать направлением возвращения к истоку типа Адама из эдема.. хотя хз) тебе виднее)

но должен сообщить что полноценного разрыва шаблона у меня не получалось, поскольку работал некий механизм защиты) так что я дистанцированно теоретически это оценивал не позволяя воображению проникнуться этими идеями.
но кстати потом еще понял что ты подобрал в каком-то смысле очень "удачное" сочетание..) удачное в том смысле что реально трудно было найти что-то более несовместимое с идеей логоса чем аунс) я серьезно старался сам подумать и понять что не есть логос, и обнаруживал что логос, хоть и с натяжкой, но можно помыслить через очень многое, если захотеть. и это надо было умудриться найти такое с чем он реально несовместим) даже в хасое больше логоса чем в анусе) так что можно поздравить - это было интеллектуально еретически "точное попадание" хд)
 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»