Нужен ли нам подраздел Психотроника?

Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Нужен ли нам подраздел Психотроника?

Сообщение Hepri »

 
Предлагаю создать такой подраздел, думаю он давно нужен. Психотроника - это все возможные технические средства изменения сознания. Например, электростимуляция мозга. В последнее время мода на электростимуляцию набирает обороты. Сам я ни разу не пробовал, но иногда попадается интересная информация, и даже схемы устройств. Если жлектростимуляцией правда можно упороться, это выведет психонавтику на принципиально новый уровень. Возможно, будущее психонавтики - за психотроникой.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Нужен ли нам подраздел Психотроника?

Сообщение Kos »

 
Можно, только про шапочку из фольги не забывайте)
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Нужен ли нам подраздел Психотроника?

Сообщение Hepri »

 
Давайте сделаем. Я буду постить всякие штуки, которые смогу по этой теме найти. Правда, самостоятельно изготовить такой прибор я не сумею, ибо руки из жопы. Но может быть, тема наберёт обороты, и кто-нибудь что-нибудь сконструирует.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Нужен ли нам подраздел Психотроника?

Сообщение igor4444 »

 
Сделал
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Нужен ли нам подраздел Психотроника?

Сообщение Hepri »

 
Вот эту тему как раз думаю туда
https://ruckp.org/viewtopic.php?t=13543
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Нужен ли нам подраздел Психотроника?

Сообщение StrangeAngeL »

 
да давно пора психонавтам переориентироваться с пресловутого поиска веществ везде и всюду, на приоритет использования новых средств которые тоже дают ИСС эффекты и потенциал трансформации и развития человека. чем не психонавтика. а то как-то устарели воззрения на психонавтику, судя по тому что эти темы технологий тут почти не подымаются, хотя ведь замечательная возможность и огромное поле для исследований и эксперементов, а спросу чето нет.. ну с такими приборами конечно понятно что еще и денег надо чтобы купить это, но есть и аудио программы такие что скачай и слушай, пробуй, но мало кто думает в этом направлении. некоторое вон даже думают что то про шапку из фальги, потому что не знают и не пробовали. надо продвигать и осваивать новые технологии!) 

знаю есть форум где много про всякие такие штуки, от Форум - Главная страница (mindmachine.ru)
наверно было бы уместно там что-то самое лучшее выбирать и тут выкладывать
у меня пока денег нет на приборы, но скачивал пробовал аудиопрограмы А.Патрушева, они и на обычном компе нелохо воздействовали

кстати у Пелевина в книге "тайные виды на гору Фудзи" был забавный пример использования подобных технологий с помощью монахов) только там "психонавты" неподхоядщие попались.. хд схватили буддистский бэд-трип. 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Ответить

Вернуться в «Без веществ»