Человеческая судьба

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Zartemediy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2021, 22:18
Репутация: 6

Человеческая судьба

Сообщение Zartemediy »

 
Психоделики никогда не показывают одно и тоже кино. Это факт. Опыт невозможно повторить. Как ни старайся, как ни подбирай дозировку и окружение все равно на выходе получишь что-то другое. Опыт о котором я хочю рассказать произошел со мной однажды, в далеком 2010 году и забегая вперёд скажу что это был самый мощный трип который когда либо кому либо доводилось испытывать. И это чистая правда! Какие-то детали стёрлись из памяти, какие-то были додуманы в процессе написания, но в целом всё описано правдиво и без преувеличений. Откровение, которое я получил тогда, вообще не расчитано для человеческого разума. Это было испытание для психики которое я с треском провалил. Я не выдержал...
Август 2010-го ознаменовался для меня началом великой депрессии. Уже тогда я чувствовал что мой первый брак трещит по швам. Жена мне больше не принадлежала. Я любил её очень, но с каждым днём чувствовал как она отдаляется от меня все больше и больше.
В конце августа я вернулся из поездки с дальнего востока обратно в свой родной город Выборг. Жена с дочкой остались там у мамы ещё на месяц и я был предоставлен сам себе.
В тот момент я уже не был наркоманом в общепринятом смысле. Когда жена забеременела, мы приняли твёрдое решение завязать раз и навсегда. И мы завязали. Но как я теперь понимаю, это не было нашим решением. Просто мы знали, что ребенок не должен расти в семье наркоманов. Решение было продиктовано ситуацией но никак не являлось нашим осознанным выбором.
Да! Я желал наркотиков всем сердцем но не мог себе этого позволить. Разве что во снах. Мне снились наркотики каждый божий день.
И она желала. И ни я ни она не могли себе в этом признаться.
Мне довелось перепробовать все наркотики которые были доступны (разве что я так ни разу и не попробовал ничего внутривенно). Но в этом списке всевозможных стимуляторов транквилизаторов и экстази был один наркотик который превлекал меня больше всего. Это были псилоцибиновые грибы.
Грибы... Они росли на наших полях повсеместно и достать их тогда не составляло никаких проблем при этом не потратив ни копейки. Мой лучший друг, так же как и я, был заядлым грибоедом и у него в запасе всегда лежало пару тысяч грибочков о чем я естественно знал. Звали его Слава. После моей женитьбы и рождения первого ребёнка мы со Славой практически перестали общаться так как круг интересов у нас разошёлся, но тут я остался один на целый месяц и что же как вы думаете я сделал сразу как только приехал домой из поездки? Конечно! Я позвонил ему и предложил встретиться.
Решено было употребить по 100 грибочков и шлефануть все это по 0,5 г. шуриков. Человеку который мало общался с грибочками покажеться что 100 штук это ОЧЕНЬ много. Не очень, особенно когда ты кушаешь их постоянно. Другой мой приятель рассказывал мне, что однажды употребил 500 свежих грибов!!! Пятьсот!!! Честно говоря, даже мне трудно представить такую кучу. И уж тем более запихать их внутрь себя...
И вот мы встретились. Первыми в ход пошли шурики. Признаться честно, после более чем двух летнего перерыва, шурики зашли изумительно. Мы много общались, спорили, обсуждали книги, хаяли власть и филосовствовали на темы мироздания. Нам было о чем поговорить. Настроение было отличным и ничего не предвещало беды.
Был ранний вечер и за окном ещё светло. Слава достал из своих закромов огромный бумажный свёрток. Развернул. Я спросил:
- Сколько сдесь?
- Тысяча! - ответил Слава загадочно улыбаясь.
Слава - интереснейший человек! Два высших образования, и два красных диплома. Он был далеко не красавец но зато обладал богатым и очень сложным внутренним миром. Слава бухгалтер - так звали его знакомые. Бухгалтер по профессии, деловой человек, бизнесмен, разгуливающий по городу со свертком в тысячу галюциногенных грибов!
Тысяча! Мои глаза вспыхнули. Представьте что я испытал тогда. На протяжении двух лет я мог только мечтать о таком сокровище. Тысяча грибов! Вот это да! Вот это Слава!
Грибочки были собраны совсем недавно и уже успели слегка подсохнуть. Мы отсчитали по сто штук, смяли их в своих ладонях до состояния небольшого комочка который мог бы поместится во рту, торжественно чокнулись кулачками и принялись жевать грибы. Ощущение было не из приятных, но мы справились довольно быстро. Главное теперь как можно быстрее покинуть квартиру и найти безлюдное место. Как можно быстрее! Обычно приходится ждать около сорока минут, но при таком количестве, грибной приход настигает уже минут через десять. Уже завязывая шнурки я почувствовал первые грибные вибрации.
- Быстрее, быстрее!
Со странными улыбками мы вывалились из подъезда и быстро зашагали в направлении лесополосы.
- Быстрее, быстрее, мы должны успеть!
Было принято решение - если встречаем знакомых, делаем вид что не узнаем их. Выборг город маленький, наткнуться на знакомую рожу проще простого, а нам сейчас никак не хотелось общаться с кем либо кроме друг друга.
Я чувствовал потрясающую легкость в ногах. Ещё бы, шурики делали свое дело. Ноги несли меня и я их практически не чувствовал как и не чувствовал своего тела. Складывалось ощущение что мой разум плывёт по воздуху не касаясь земли словно катер на воздушной подушке.
Очень быстро мы оказались на окраине города, в лесополосе, на небольшой безлюдной полянке где кто-то заботливо установил две скамейки для отдыха прямо друг напротив друга. Расположившись на скамейках мы стали ждать продолжения и тут я впервые почувствовал что-то не ладное. Грибной приход был не похож на то что я испытывал ранее. Почему-то небыло привычного веселья. Обычно грибы всегда вызывали у меня приступы не контролируемого смеха но на этот раз было всё не так. Слава сидел напротив меня с блаженным видом но я почему-то не разделял его чувств.
- Это катарсис! - восторженно заметил Слава. Я попытался ответить что-то но мой язык едва ворочился, слова застревали в горле, я не мог говорить. От этого мне все больше становилось не по себе. Некоторое время мы сидели молча и я пытался разобраться что же такое происходит. А грибы тем временем накатывали все более и более мощной волной.
Сто грибов - это была моя первая ошибка! Если толлер достаточно высок то можно жрать их хоть вёдрами. К слову сказать, где-то я читал что смертельная доза псилоцибина для человека содержится примерно в сорока киллограммах свежих грибов. У меня же в тот момент был нулевой толлер. Конечно я думал об этом, но мой друг заверил меня что в крайнем случае шурики спасут.
Это была моя вторая ошибка!
Ни в коем случае нельзя мешать психоделики со стимуляторами! У этих веществ схожий принцип действия и при определенных условиях это может привести к неконтролируемому усилению эффекта. Так и произошло.
Пошёл дождь. Было принято решение сворачивать лесные посиделки и вернуться обратно ко мне домой. Далеко идти я уже не мог поэтому Слава поймал такси.
Именно в такси все и началось. Позже Слава сказал что именно во время поездки домой он начал переживать за меня так как вид у меня был абсолютно сумасшедший.
Моё состояние все больше скатывалось в бред. Я сидел на заднем сиденье в машине как вдруг... Я не понял как оказался в своей квартире. Словно кто-то очень халтурно склеил пленку кинофильма выкинув оттуда приличный кусок. Ещё мгновение, и я стою у входной двери в свою квартиру, рядом стоит Слава, а я ковыряюсь в карманах в поиске ключей. Моргнул и я уже опять в такси, подьезжаю к дому... Халтурно выполненный видеомонтаж! Куски киноленты перепутанные местами!
Я обсолютно дезориентирован. Я не понимаю что происходит. События начали менять свой порядок, выстраиваясь не по линии времени, а как попало. Голова начинает закипать. Мыси стали сменять друг друга со скоростью стробаскопа так-же как и картинки из разных обстоятельтсв. Вот я стою на коленях, на полу, возле унитаза и кидаю в него целый рулон туалетной бумаги... Вот я валяюсь на диване... Вот я снова еду в такси на заднем сидении... Нарушение пространственно-временного континума. Но я был не в состоянии ничего с этим поделать.
Далее повествование пойдет частично со слов моего друга так как нормально мыслить я уже не мог как и не в состоянии был осмысливать происходящее.
Настоящий кошмар начался когда мы зашли в квартиру. Видимо на улице я ещё как-то держался, а дома сдался окончательно. Я перестал узнавать своего друга. Я то валялся на диване, то ползал по полу. Пару раз я бросался на друга с кулаками крича страшным голосом:
- Ты кто такой???!!!
Слава был понастоящему напуган. В попытке отрезвить меня, он развел грамм шуриков в стакане воды и попытался влить мне это в горло. Надо ли говорить, что это было бесполезно? Я орал и вырывался из его рук как дикий зверь. В итоге Слава не выдержал этого и оставил меня одного. Мои безумные вопли были слышны с улицы и оставаться рядом со мной ему было уже не безопасно особенно если учесть что при нем был сверток с грибами и ещё бог знает сколько шуриков.
Я же в тот момент пребывал в каком то гипер пространстве. Как бросался на Славу с кулаками не помню, зато прекрасно помню это странное место. Я находился внутри трехмерной, многогранной геометрической фигуры, стены которой пульсировали и переливались разными цветами. Гравитация там отсутствовала и я парил в воздухе. С разных сторон периодически появлялись графические сообщения из реального мира, которые перемешивались с моими воспоминаниями. Помню лицо Славы, которое периодически появлялось в воздухе однако это лицо мне было совершенно не знакомо. Помню появлялись лица моей бывшей жены и дочки, и тогда на меня накатывали волны грусти и тоска. Ещё я почему-то думал что они неожиданно вернулись с дальнего востока и застали меня в таком состоянии. Были моменты когда я на пару секунд вываливался в реальный мир, в котором чувствовал себя максимально плохо, и проваливался обратно. В этом странном измерении неожиданно сильно накатывали волны эйфории и тогда я громко  кричал:
- Боже, как пиздато!!!
В реальности же моё тело уже билось в конвульсиях. Мой мозг одновременно испытывал все чувства и эмоции на которые был способен.
Смутно помню как появилось лицо полицейского. Я знал это лицо но не помнил откуда.
Соседям по всей видимости надоело слушать вопли и они вызвали наряд полиции. Те в свою очередь видя ситуацию вызвали бригаду скорой помощи.
До меня доносились сообщения из реального мира. Я ехал в карете скорой помощи. Какой то голос сказал:
- Он умер. Остановка сердца. Жаль, ещё такой молодой...
Какой-то врач зафиксировал время смерти.
Я был мертв. Но я продолжал воспринимать...
Неожиданно моё сознание затопило космическим, совершенно невероятным ярким светом и я увидел нашу планету. Мой дух парил в космосе на орбите земли. Я чувствовал себя вне времени. Перед глазами проносились тысячелетия, вся история планеты с момента своего рождения. Я умирал и возрождался вновь миллионы раз. Я помнил всех людей когда либо живших на земле. Помнил их страхи и страдания. Боже мой!!! Сколько горя выпадает на долю человека. За что такие страдания? Я видел несчастных, заживо горящих на кострах священной инквизиции. Я чувствовал их дикую боль и ужас. Я видел как тысячи людей сгорело в одну секунду в ядерном огне в Хиросиме. Как безжалостным катком прошлась фашистская Германия по землям Белоруссии. Мллионы жизней, миллионы разрушенных судеб. Боль и слезы всех людей. И один вопрос.
ЗА ЧТО???
Зачем такие испытания? Зачем вообще Бог создал нас? Чтобы страдать и терпеть боль?
Ответ пришёл мгновенно.
Я умер и мой дух летает в космосе. Он не способен чувствовать физическую боль так как нет физического тела. Великое счастье затопило меня. Я купался в этом блаженстве. Мне стало невероятно легко и я ПОНЯЛ!
Понял к чему все это. Понял зачем нужна вся эта боль, страдания и ужас. Особенно ужас перед неизведанным. Перед самой смертью. Если бы каждый знал что после смерти наступает состояние абсолютной радости и счастья, наверное самоубийствам в мире не было бы числа. Зачем чего то ждать, когда в любой момент можно сделать себя абсолютно счастливым? Но ведь никто, ниразу, шагнув по ту сторону не смог вернуться и рассказать об этом. Великая тайна мироздания. Смысл жизни в смерти. Секрет, задуманный ВЕЛИКИМ разумом, не лишён иронии. Все умрут и обратятся в пепел и все будут абсолютно счастливы. Только БОГ мог придумать такое. Счастье всем и каждому! Но счастье нужно заслужить. Сначала нужно прожить человеческую жизнь.
И теперь я знаю это. Я узнал то чего не положено знать никому...
Свет постепенно рассеялся и я увидел белую больничную палату, и яркую лампу надо мной. Мое тело лежало на полу, на носилках. Руки и ноги были связаны веревками.
Позже, убираясь дома, я нашёл три пустых ампулы галоперидола. Странно... Я думал что транквилизатор такой силы должен был вырубить меня с одного укола.
Так же я понял что именно галопередол спас меня тогда и позволил получить те откровения.
Ещё позже я прочитал несколько книг Александра Шульгина (Pikhal и Tikhal), Олдоса Хаксли (двери восприятия) и Альберта Хофмона (LSD мой трудный ребенок). Эти книги позволили мне по новой осмыслить мой трип, и разобраться в том что на самом деле со мной произошло.
В тот раз я не общался с богом на прямую но я чувствовал ЕГО присутствие. Я воспринимал всю вселенную сразу. Мой "редукционный клапан восприятия" был разрушен, фильтры отсутствовали.
Хотел бы я повторить это кино?
Ответ - НЕТ. И я надеюсь что оно никогда не повторится.
Есть вещи которые людям знать не положено, но я узнал. И я ни о чем не жалею, просто продолжаю жить с этим знанием...
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Человеческая судьба

Сообщение Факир »

 
Что такое шурики? Не встречал раньше такого сленгового наименоваиния. 
ИМХО основная ошибка принимать где-либо за пределами уже ограниченного и подготовленного пространства для трипа. Некоторые даже острые предметы убирают - мне это раньше казалось перебором - но читая энный трип-репорт именно с психоделиков включающий поездку в токсикологию и реанимацию уже начинаю думать, что это просто острая необходимость. 
Zartemediy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2021, 22:18
Репутация: 6

Человеческая судьба

Сообщение Zartemediy »

 
Шурики, шустрые они же амфетамины. Мы их называли спидами тогда, но мне это название не нравится. Шурики - как то забавно 
Zartemediy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2021, 22:18
Репутация: 6

Человеческая судьба

Сообщение Zartemediy »

 
В любом случае такие путишествия надо готовить заранее и чем тщательнее тем лучше. К сожалению тогда я этого не понимал

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»