Холотропное дыхание

Например, холотропное дыхание. Этот тип дыхания уходит корнями в йогу и тысячелетиями практикуется индусами. Там он известен под названием Бхастрика пранаяма. <br>Разработан американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод психотерапии был предложен С. Грофом взамен ЛСД-терапии, после запрещения использования ЛСД.
Аватара пользователя
puzik007
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 28

Холотропное дыхание

Сообщение puzik007 »

 
Честно говорю, в книге, не помню в какой именно самого Грофа он говорил что холотропным дыханием заниматся надо 2-3 раза в неделю. но не больше и перерыв не менее 2х дней! Это не я выдумал! Хотя скажу что 2 сессии в месяц и не больше делается с практиком гркппой на выезде: у меня 2 подружки ездили заниматься ХД с профессионалом за город, стоил им сеанс - 300 грн. как студенткам (это их преподаватель психологии в университете был) а вообще 100 и более долларов! так вот за зи эти деньги они выезжают на природу, снимают жилье с комнатой для практик и программа такая: один день на подготовку и ХД, потом непомню или в этот день или в следующий пары меняются местами, то есть ты дышишь твой напарник меняет тебя потом наоборот! Потом танцы ночью на след день(как называется этот вид в психологии непомню, тоже что то трансперсональное по моему) на третьи сутки опять ХД и изобразительное искусство - рисуют мандалы (если интересно что это дам ссылку :) меняются! еще разные программы помимо ХД за день проходят, но в основном они друг с другом делятся впечатлениями, кто хочет конечно, потому что многие не хотят делится!
В общем вся программа зависит от главного практика - руководителя группы ХД! в среднем у нас в Украине 100-200 баксов стоит недельный выезд с человека! При чем без комфорта поездка, для души так сказать =) и программы по мимо ХД тоже руководитель назначает! так что как повезет! А очень опытные практики возможно задерут заоблачную цену, а в Москве это будет достигать наверно штуки баков если не больше? да?
Так что насчет двух раз в месяц - наверно спецальео устанавливают! Его хочешь как наркотик! Ждешь каждые 2 дня когда они закончатся (с учетом того что я тогда бросал употреблять химию и пользовался как заменой можно так сказать почти 2 месяца не ел таблетки и ни чего не употреблял, тока пиво)
И мне кажется что кто профессионально занимаются наверно каждый день дышат! Потому что очень хочется!
Так что может групповой выезд не больше 2х-3х сеансов в месяц! А о ним вообще говорил ЧТО В ГОД!!! ТОЛЬКО ЧТО ВСПОМНИЛ! =) Серьезно, без шуток! Но они там группой такое переносят, что им страшно об этом говорить! Они в двоем ездили и одна что то совсем не своя стала после этой поездки. Ни че в подробностях не рассказывали! ХЗ, может руководитель запретил! Незнаю! Меня заткнули ихнии одногрупники, типа не спрашивай! %-/
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Конь В Пальто
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:11
Репутация: 0

Холотропное дыхание

Сообщение Конь В Пальто »

 
Насчет групповых занятий, если "страшно говорить", то это плохие групповые занятия. Одно дело - личные переживания. Они у каждого свои и не обо всем стоит рассказывать. Но форма проведения семинаров обычно озвучивается заранее. Я обычно дышу в группах, которые ведет Сергей Попроцкий. Он один из немногих (возможно даже единственный) в Украине прошел сертификацию у Грофа. У него трехдневный базовый семинар стоит ~200$ (только семинар, без проживания и питания). В семинаре немного теории о дыхании, несколько вспомогательных медитаций и телесноориентированых упражнений и четыре сессии дыхания - в двух дышишь, в двух ассистируешь. После такого семинара как минимум месяц не возникает необходимости в новых сессиях - хватает материала для осознания.
Собственно, потому я и отстаиваю необходимость соблюдения "технологии". Личные практики и эксперименты - необходимая вещь, иначе никаких новых практик в принципе не появилось бы. Но правильно организованный и проведенный процесс холотропного дыхания кроме опыта ИСС дает еще и вполне конкретные изменения к лучшему и в голове и в теле.
Аватара пользователя
puzik007
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 28

Холотропное дыхание

Сообщение puzik007 »

 
Да, так я и не спорил! Это по моему и не мне ты рассказывал про соблюдение, а тому типу что 9ть лет практикует =)
Так что я и не отстаивал ни чего! Конечно, правильность упражнения очень важна! Всё равно что если тебе сказали курить драп а ты ешь трамал =) эффект разный, достигается разными методами и сознание разное но прет жеж, тока не надо потом доказывать что ты не курил а ел =))) правильно?!
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Гость

Холотропное дыхание

Сообщение Гость »

 
А что если без ситтера боли и судорги просто терпеть, а не усиливать напряжение? Будет ли тогда нужный эффект, включая снятие телесных (мышечных) блоков? И чем дышать эффективней - носом или ртом (кто пробовал оба варианта)?
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 88

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
можно попробовать и без ситера какие нибудь физические упражнения для напряжения.
если нос хорошо дышит то лучше им но это не принципиально я думаю. просто глотка не пересыхает и воздух более равномерно поступает. у меня нос плохо дышит так что я ртом больше.
кстати чето давно не холотропил уже) надо опять начинать
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
puzik007
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 28

Холотропное дыхание

Сообщение puzik007 »

 
Разве носом можно дышать в холотропе???
Посмотрите видео ролики на ютубе - как профессионально проходит холотропное дыхание - очень интересно!
У меня не было ситтера и боли приходилось просто терпеть, когда мама первый раз сидела рядом во время 2йпопытки(так как первый раз я остановился было очень страшно что могу кони двинуть) а теперь это было первое стопроцентное занятие - мама говорила что у меня дергалась нога, хотя этого я вообще не понимал, как и почему! то что я чувствовал было - было ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛЬЮ конечностей именно изнутри твоего существа, то есть руки выкручивало наоборот и охватывало само туловище вокруг и с ногами тоже самое, но руки в реальности не выкручивались, наверно были спазмы которые просто мама не видела так как ушла во время того у как меня только начало все получатся и заходила каждые 15мин. СКАЗАЛА ЗРЕЛИЩЕ УЖАСТНО С ТОБОЙ ТВОРИЛОСЬ! :)
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Аватара пользователя
samadhi
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:24
Репутация: 0

Холотропное дыхание

Сообщение samadhi »

 
Вернулся в цивилизацию. Если товарищ Конь в Пальто не хочет, чтобы я называл свои практики ХД, ну и ладно, я настаивать не буду. Но это действительно, замечательная вещь. Да, мои техники, наверное, отличаются от холотропа.
Тут очень грамотно отмечено было: "И мне кажется что кто профессионально занимаются наверно каждый день дышат! Потому что очень хочется!" Не знаю, за всех не расписываюсь, но я занимаюсь действительно каждый день, иногда - через день, когда не получается.
Это Нечто. Это больше, чем просто техника.
Конь В Пальто
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:11
Репутация: 0

Холотропное дыхание

Сообщение Конь В Пальто »

 
Для жителей Украины - советую посетить конференцию "Украинской трансперсональной ассоциации".
Кроме холотропки, там будут специалисты по другим дыхательным (ребефинг, вайвешн) и не только дыхательным практикам.
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Холотропное дыхание

Сообщение meow »

 
на меня холотроп (если это можно так назвать) в виде максимально быстрого и глубокого дыхания + специальная музыка никакого влияния не оказывает. хотя в одиночку его нет смысла практиковать, друга на семинаре ещё как перло (хотя там было всего 3 человека, он , ситтер и ведущий:grin :) , а в одиночку ничего такого нет. но я только носом всегда дышу (ртом только толуол из пакета8-)), т.к. ртом дышать вредно и всё такое.
а вот ребефинг типа глубокое дыхание без пауз, максимальный вдох и неполный выдох даёт куда больший эффект, к тому же музыку не надо специально подбирать, и ситтер не нужен. главное быть полностью расслабленым, несмотря на желание двигаться, тогда можно и психоделические эффекты получить. только не хочется часто этим заниматься, все же первые 15 минут это тяжело дается. ну а потом я лично уже не дышу все время, а только "подкачиваюсь" время от времени, разницы между таким способом и постоянным дыханием не заметил.
п.с. а телесных блоков у меня никогда не появлялось, мб потому что они у меня раньше были в психоделиках, не знаю даже.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 443

Холотропное дыхание

Сообщение Фит »

 
но я только носом всегда дышу (ртом только толуол из пакета8-)), т.к. ртом дышать вредно
Ну да..
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
работает и в одного...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Конь В Пальто
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:11
Репутация: 0

Холотропное дыхание

Сообщение Конь В Пальто »

 
работает и в одного...
Что вы имеете ввиду под "работает"?
Целью холотропного дыхания не является достижение измененного состояния сознания само по себе. Целью дыхания являются конкретные изменения, наступающие после самого дыхания, в результате интеграции неосознанного в осознанное. Если вы достигли измененного состояния сознания, если вы ощутили спазмы или другие явления, связанные с дыханием - это, в принципе, не плохо. Просто по определению это не является холотропным дыханием.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
я рассматриваю холотропное дыхание как технику достижения ИСС. про интеграцию - и так понятно, это и с трипами также.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Тишина
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Репутация: 11

Холотропное дыхание

Сообщение Тишина »

 
тоже практикую ХД время от времени)) Последний раз сидела в поле в позе лотоса в 40 грибах.Дыхание рождало Солнце ! Солнце внутри!Каждый раз,и каждый вздох..рождаясь снова и снова рождая свет изнутри наружу.
Грибославия - самая правильная религия*
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 141

Холотропное дыхание

Сообщение Valerivich »

 
Нашел отличный трек с дыханием, подстраиваешься под него и эффекты начинают ощущаться уже где то минуты через 2 "Музыка для дыхания", просто мне по описанию несовсем было понятно, как необходимо дышать. Можно еще скачать Холотропную сесию, там тоже есть этот трек.
Холотроная сесия. Динамика, прорыв. Шаманские мотивы.
1 Погружение
2 Холотроп
3 House Queen - Make Me Dance (Tepepa Deep Lat)
4 Amethystium - Opaque
5 Ryukyu Underground - Mo Ashibi (Jason Bentley Remix)
6 One-World
7---
8 Blank && Jones - Watching The Waves.mp3
Полноценного погружения пока не получилось, потому что в какой то момент возникает ощущение, что дыхание прекратится и я задохнусь, есть ли реальная опасность дыхательному аппарату во время дыхательной практики? Опишу подробнее по эффектам, которые я сейчас ощутил: подстраиваешся под музыку, глубоко вдыхаешь и с силой выдыхаешь, возникает не очень приятное ощущение в голове, потом оно пропадает, начинается приятное онемение рук, потом ног, но когда подходит к голове, становится непонятно дышу я или нет, вот это меня и останавливает, лицо по видимому сведено судорогой, при попытке проглотить слюну, я не смог это сделать, как бы не работает глотательный рефлекс. Особенно приятно онемение, это не просто онемение, это когда твои конечности начинают вибрировать, ощущение похожее на то, когда при ВТО твое тело начинает вибрировать перед разделением. Если рукой провести над телом на расстоянии 5-10см ощущается довольно приятное "мокрое энергетическое давление"(ХЗ даже как передать словами :-D )
Вообщем мог бы кто нибудь из практикующих ХД более подробно рассказать о физических аспектах входа, как это происходит у вас?
Последний раз редактировалось Valerivich 29 сен 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
онемение и вибрации - это так и должно быть. страх того, что перестанешь дышать нужно убрать. у меня такого и не возникало.
кстати если выкладываете музыку - хорошо бы было описание выкладывать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 141

Холотропное дыхание

Сообщение Valerivich »

 
онемение и вибрации - это так и должно быть. страх того, что перестанешь дышать нужно убрать. у меня такого и не возникало.
кстати если выкладываете музыку - хорошо бы было описание выкладывать.
Страх убрать думаю будет не проблема, но интересую технические моменты, а именно:
1.Как я понимаю, когда раздышался, нет необходимости поддерживать дыхание в глубоком интенсивном темпе или это не так? Мне кажется что глубина и интенсивность дыхания спадает ближе к тому времени, когда онемение подбирается к голове.
2.Куда необходимо направлять свое внимание?, как вариант
-сосредоточится на дыхании
-на пустоте перед закрытыми глазами
-на музыке
Оффтопик
З.Ы. Предыдущий пост поправил, добавил какое было описание под спойлер, так как сборка не моя, нашел её на этом сайте http://www.andar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54:2010-01-19-16-19-32&catid=3&Itemid=4
Последний раз редактировалось Valerivich 29 сен 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
в том то и фишка, что надо продолжать дышать в такт музыке не снижая интенсивность, иначе дальше входа дело не пойдёт.
концентрироваться надо на дыхании, музыке и физических ощущениях одновременно. техника основана большей частью на сенсорной перегрузке.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
в первый раз дышал носом. страха не было вообще, сначала сильно онемело лицо, пальцы левой руки скрючились и чуть ли не завязались узлом, на протяжении всего сеанса мерещились странные запахи, в середине, ближе к концу очень сильно захотелось заняться жестким сексом, а под конец накатило чувство грусти которое сменилось радостью, дышал минут 40, потом еще 20 просто лежал приходил в себя, вобщем ничего особо интересного
второй раз дышал ртом и уже через 10 минут меня начало уносить в какие-то ебеня, там было страшно, холодно, темно и пусто, когда вернулся, мое тело колыхалось по кровати как волна в море, происходило это в такт музыке и я не мог не пошевелиться, не остановиться не понять дышу я или нет, вдруг мне в мозг что-то сильно ударило и дальше не помню. когда пришел в себя был весь в поту, страшно свело обе руки, а лицо чувствовало себя так словно оно сделано из пластилина и его нехуево переплющили, забыв оставить глаза и рот. глаза я смог полностью открыть только спустя минут 10, за это время я изрядно напаниковался, думал пиздец мышцам и так все и останется.
интересно, но больше не хочется
оба раза дышал под Troum - mare idiophonika - идеально ложиться на холотроп
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Кира
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:09
Репутация: 5

Холотропное дыхание

Сообщение Кира »

 
в пятницу иду на трехдневную групповую холотропку,учитель приедет, посмотрим что из этого выйдет,.
Ища смысл поступаю бессмысленно
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 88

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
Кира а самостоятельно пробовал холотропить? непойму почему все пишут что нужно только в группе с учителем это делать? это действительно лучше чем одному? у меня например не получается самому дома долго непрерывно дышать, а на семинаре получится? некоторыми переживаниями делиться не очень хочется, как это всегда делают на семинарах, и еще я люблю совершать неадекватность бегать, прыгать, рычать, кричать... там это себе не позволительно)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Кира
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:09
Репутация: 5

Холотропное дыхание

Сообщение Кира »

 
вообще я группы люблю, и йогой и бхастрикой занимаюсь уже года два каждую субботу, группы то 5 человек, я и про декс писала, чем больше людей тем больше энергии.холотропкой одна побывала дома,но честно говоря испугалась минут через 20. у меня и на бхастрике то все органы сжимаются как от прихода стимов если их вв кушать, а там ещё и лежа. плюс у меня особа нет норм ситера который бы меня расстирал, или хотя бы не мешал. паникеры одни. отчего там кричать не позволительно? все позволительно и плачем и смеемся истерически и кричим. а потом делимся переживаниями. дома не получается потому что через время думаешь "че я как дурак сижу дышу один в квартире", а на семинаре под кассету музыка благовонья учитель тоже хороший ,у меня женщина лет под 60, в индию на тибет периодически ездит, интересное рассказывает. глаза у нее такие...голубые..не люблю людей с такими глазами..она учит нас смотреть чаще в глаза друг другу...но я не могу её взгляд выносить..пронзающий..как будто смотрит сквозь тебя..помню она меня ругала что у меня амулеты почернели (у меня шамбала и знак Ом), говорят чернеет у тех то вещами плохими занимается. наркоманию поди имела ввиду. короче сходил бы разок.
Ища смысл поступаю бессмысленно
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
,
имхо ок и одному
Кира,
триповать будь то ПАВы или холотроп все равно лучше с людьми, с которыми знаком и которым доверяешь, а не с теми кто записался
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Кира
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:09
Репутация: 5

Холотропное дыхание

Сообщение Кира »

 
это да, не спорю.
Ища смысл поступаю бессмысленно
Конь В Пальто
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:11
Репутация: 0

Холотропное дыхание

Сообщение Конь В Пальто »

 
непойму почему все пишут что нужно только в группе с учителем это делать?
Дело не в том, что лучше или хуже. Позвольте далеко не в первый раз повториться - холотропное дыхание это целостная методика, а не только интенсивное дыхание под ритмичную музыку. Эта технология предполагает наличие не менее двух участников - холонавта и ситтера. Если процесс групповой - нужен фасилитатор (ведущий группового процесса), желательно двое разных полов. Если процесс индивидуальный, у ситтера должны быть навыки фасилитатора. Это простые и обязательные условия технологии.
Вы можете достичь ИСС и без ситтера, вы можете получить интересные переживания или терапевтический эффект от дыхания в одиночку. Я не говорю, что это хуже, но это просто не будет холотропным дыханием.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
можно ли юзать холотропное дыхание на курсе ноотропов?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Холотропное дыхание

Сообщение VersaLife »

 
Я думаю даже с отсутствием мозга можно юзать,только не вопрет)
Последний раз редактировалось VersaLife 28 июн 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
я просто первый раз юзаю ноотропы (фезам), и сейчас ощущаю довольно странное состояние, словно что-то мешает моему мозгу нормально функционировать и воспринимать мир "как есть", и одновременно с этим очень четко ощутил что-то типа энергетических блоков в руках, ногах и голове, хочу попробовать холотропом снять эти блоки, пока они ощущаются, вот и интересует могут ли быть какие-то побочки
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Холотропное дыхание

Сообщение VersaLife »

 
побочки всегда есть при холотропе , особенно в 1 раз. Пробуй , только не переусердствуй . психонавт откинувшийся от кислорода это лол)
there is no sp8n
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
так-то холотроп я уже пробовал, при том было весьма мощно, но то было для развлечения
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Ответить

Вернуться в «Дыхательные практики»