Холотропное дыхание

Например, холотропное дыхание. Этот тип дыхания уходит корнями в йогу и тысячелетиями практикуется индусами. Там он известен под названием Бхастрика пранаяма. <br>Разработан американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод психотерапии был предложен С. Грофом взамен ЛСД-терапии, после запрещения использования ЛСД.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
онемение и вибрации - это так и должно быть. страх того, что перестанешь дышать нужно убрать. у меня такого и не возникало.
кстати если выкладываете музыку - хорошо бы было описание выкладывать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 144

Холотропное дыхание

Сообщение Valerivich »

 
онемение и вибрации - это так и должно быть. страх того, что перестанешь дышать нужно убрать. у меня такого и не возникало.
кстати если выкладываете музыку - хорошо бы было описание выкладывать.
Страх убрать думаю будет не проблема, но интересую технические моменты, а именно:
1.Как я понимаю, когда раздышался, нет необходимости поддерживать дыхание в глубоком интенсивном темпе или это не так? Мне кажется что глубина и интенсивность дыхания спадает ближе к тому времени, когда онемение подбирается к голове.
2.Куда необходимо направлять свое внимание?, как вариант
-сосредоточится на дыхании
-на пустоте перед закрытыми глазами
-на музыке
Оффтопик
З.Ы. Предыдущий пост поправил, добавил какое было описание под спойлер, так как сборка не моя, нашел её на этом сайте http://www.andar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54:2010-01-19-16-19-32&catid=3&Itemid=4
Последний раз редактировалось Valerivich 29 сен 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
в том то и фишка, что надо продолжать дышать в такт музыке не снижая интенсивность, иначе дальше входа дело не пойдёт.
концентрироваться надо на дыхании, музыке и физических ощущениях одновременно. техника основана большей частью на сенсорной перегрузке.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 190

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
в первый раз дышал носом. страха не было вообще, сначала сильно онемело лицо, пальцы левой руки скрючились и чуть ли не завязались узлом, на протяжении всего сеанса мерещились странные запахи, в середине, ближе к концу очень сильно захотелось заняться жестким сексом, а под конец накатило чувство грусти которое сменилось радостью, дышал минут 40, потом еще 20 просто лежал приходил в себя, вобщем ничего особо интересного
второй раз дышал ртом и уже через 10 минут меня начало уносить в какие-то ебеня, там было страшно, холодно, темно и пусто, когда вернулся, мое тело колыхалось по кровати как волна в море, происходило это в такт музыке и я не мог не пошевелиться, не остановиться не понять дышу я или нет, вдруг мне в мозг что-то сильно ударило и дальше не помню. когда пришел в себя был весь в поту, страшно свело обе руки, а лицо чувствовало себя так словно оно сделано из пластилина и его нехуево переплющили, забыв оставить глаза и рот. глаза я смог полностью открыть только спустя минут 10, за это время я изрядно напаниковался, думал пиздец мышцам и так все и останется.
интересно, но больше не хочется
оба раза дышал под Troum - mare idiophonika - идеально ложиться на холотроп
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Кира
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:09
Репутация: 5

Холотропное дыхание

Сообщение Кира »

 
в пятницу иду на трехдневную групповую холотропку,учитель приедет, посмотрим что из этого выйдет,.
Ища смысл поступаю бессмысленно
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
Кира а самостоятельно пробовал холотропить? непойму почему все пишут что нужно только в группе с учителем это делать? это действительно лучше чем одному? у меня например не получается самому дома долго непрерывно дышать, а на семинаре получится? некоторыми переживаниями делиться не очень хочется, как это всегда делают на семинарах, и еще я люблю совершать неадекватность бегать, прыгать, рычать, кричать... там это себе не позволительно)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Кира
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:09
Репутация: 5

Холотропное дыхание

Сообщение Кира »

 
вообще я группы люблю, и йогой и бхастрикой занимаюсь уже года два каждую субботу, группы то 5 человек, я и про декс писала, чем больше людей тем больше энергии.холотропкой одна побывала дома,но честно говоря испугалась минут через 20. у меня и на бхастрике то все органы сжимаются как от прихода стимов если их вв кушать, а там ещё и лежа. плюс у меня особа нет норм ситера который бы меня расстирал, или хотя бы не мешал. паникеры одни. отчего там кричать не позволительно? все позволительно и плачем и смеемся истерически и кричим. а потом делимся переживаниями. дома не получается потому что через время думаешь "че я как дурак сижу дышу один в квартире", а на семинаре под кассету музыка благовонья учитель тоже хороший ,у меня женщина лет под 60, в индию на тибет периодически ездит, интересное рассказывает. глаза у нее такие...голубые..не люблю людей с такими глазами..она учит нас смотреть чаще в глаза друг другу...но я не могу её взгляд выносить..пронзающий..как будто смотрит сквозь тебя..помню она меня ругала что у меня амулеты почернели (у меня шамбала и знак Ом), говорят чернеет у тех то вещами плохими занимается. наркоманию поди имела ввиду. короче сходил бы разок.
Ища смысл поступаю бессмысленно
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
,
имхо ок и одному
Кира,
триповать будь то ПАВы или холотроп все равно лучше с людьми, с которыми знаком и которым доверяешь, а не с теми кто записался
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Кира
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:09
Репутация: 5

Холотропное дыхание

Сообщение Кира »

 
это да, не спорю.
Ища смысл поступаю бессмысленно
Конь В Пальто
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:11
Репутация: 0

Холотропное дыхание

Сообщение Конь В Пальто »

 
непойму почему все пишут что нужно только в группе с учителем это делать?
Дело не в том, что лучше или хуже. Позвольте далеко не в первый раз повториться - холотропное дыхание это целостная методика, а не только интенсивное дыхание под ритмичную музыку. Эта технология предполагает наличие не менее двух участников - холонавта и ситтера. Если процесс групповой - нужен фасилитатор (ведущий группового процесса), желательно двое разных полов. Если процесс индивидуальный, у ситтера должны быть навыки фасилитатора. Это простые и обязательные условия технологии.
Вы можете достичь ИСС и без ситтера, вы можете получить интересные переживания или терапевтический эффект от дыхания в одиночку. Я не говорю, что это хуже, но это просто не будет холотропным дыханием.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 190

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
можно ли юзать холотропное дыхание на курсе ноотропов?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Холотропное дыхание

Сообщение VersaLife »

 
Я думаю даже с отсутствием мозга можно юзать,только не вопрет)
Последний раз редактировалось VersaLife 28 июн 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 190

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
я просто первый раз юзаю ноотропы (фезам), и сейчас ощущаю довольно странное состояние, словно что-то мешает моему мозгу нормально функционировать и воспринимать мир "как есть", и одновременно с этим очень четко ощутил что-то типа энергетических блоков в руках, ногах и голове, хочу попробовать холотропом снять эти блоки, пока они ощущаются, вот и интересует могут ли быть какие-то побочки
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Холотропное дыхание

Сообщение VersaLife »

 
побочки всегда есть при холотропе , особенно в 1 раз. Пробуй , только не переусердствуй . психонавт откинувшийся от кислорода это лол)
there is no sp8n
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 190

Холотропное дыхание

Сообщение bespokoiniy »

 
так-то холотроп я уже пробовал, при том было весьма мощно, но то было для развлечения
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
если не нашел ни одного отзыва в сети что кто то от этого умер то пробуй, сравнивай. кто то же должен продавить подобные исследования)) на то мы и психонавты.
Последний раз редактировалось *** 28 июн 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 185

Холотропное дыхание

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ ничего плохо быть не может, почитай про ноотропы в википедии и сравни уровни влияния на мозг вместе с дыханием ^_^
Я бы помог, но я пока мало в этом разбираюсь, но думаю что ничего качественно не поменяется.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Холотропное дыхание

Сообщение Zentester »

 
Утром читал ветку про бутан =) Уже хотел пыхнуть, но решил почитать про холотроп. Потом попробовал. Честно говоря, удивлен силой воздействия! Использовал дыхание собаки, дышал грудной клеткой. До этого пробовал оч. давно, но тогда останавливал страх. Сегодня пошел дальше, удивила сила ИСС, вообщем в топку бутан, займусь холотропом.
P.S.: Пока дышал, почувствовал блоки в руках. Кисти рук были напряжены, выгибались наружу, причем так, что вернуть их в исходное положение было проблематично. Немного поработав над собой - вернул кисти в норму. Остались позитивные впечатления.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 454

Холотропное дыхание

Сообщение Фит »

 
Читать ветку и юзать это разные вещи ) Попробуй может сильнее холотропа вкатит )
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Холотропное дыхание

Сообщение Zentester »

 
От бутана психологическая зависимость нехилая, на сколько я знаю. С меня jwh - евой зависимости хватило, к тому же, чтобы реально интересные глюки пошли, надо не слабо так подсесть. Стремно ) А тут, реальная психонавтика без ПАВ... , я давно искал нечто подобное.
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем. Одна знакомая сказала, что так было среди ее знакомых, кто нюхал / вдыхал. Сам, подтвердить или опровергнуть не могу, по этому, может даже имеет смысл создать опрос на эту тему - набрать реальную статистику. Вообще, тема наносимого ингалянтами вреда здоровью ниразу не раскрыта, ИМХО.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 485

Холотропное дыхание

Сообщение Kos »

 
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем. Одна знакомая сказала, что так было среди ее знакомых, кто нюхал / вдыхал. Сам, подтвердить или опровергнуть не могу, по этому, может даже имеет смысл создать опрос на эту тему - набрать реальную статистику. Вообще, тема наносимого ингалянтами вреда здоровью ниразу не раскрыта, ИМХО.
Да нее,ты что ! ингалянты очень полезны для здоровья.Что тут раскрывать и исследовать? Любой человек желающий жить здоровым и счастливым юзает ингалянты регулярно,они ещё охуенно полезны для мозга,типа новые клетки растут и вообще молодеешь.Короче странные вещи ты говоришь,все знают о незаменимой пользе ингалянтов :)
А вот что пишут враги ингалянтонавтов:
Ингалянты – это летучие вещества или газы, вызывающие опьянение. Различают летучие растворители, анестетики, аэрозоли, нитриты, топливо. Бензин, ацетон, этанол, метанол, закись азота, хлороформ, эфир, бутан, газолин, пропан, керосин, лак для ногтей, клей «Момент», очистители – все это ингалянты.
Ингалянты токсичнее любых наркотиков
Те, кто любит нюхать ингалянты теряют здоровье в рекордные сроки. Типичные проблемы при еженедельном употреблении в течении года таковы: пневмония, цирроз печени, нарушение свертываемости крови, энцефалопатия, гибель клеток мозга. Энцефалопатия – это такое заболевание мозга и нервной системы, при котором ослаблен или отсутствует контроль над мышцами тела, психозы, галлюцинации и другие неприятнейшие симптомы.
Таких пациентов называют растениями за отсутствие воли, разума и речи. Некоторые любители токсикомании не доживают до такого конца, так как сам процесс употребления смертельно опасен. Ингалянты при вдыхании вызывают тормозящее действие на нервную систему и кратковременную потерю сознания. Токсикоман может не успеть снять пакет с растворителем с лица или смоченную тряпку. Поэтому, потеряв сознание, он продолжает вдыхать пары и умирает. Иногда, токсикоман потеряв сознание просто падает, а очнувшись обнаруживает, что сильно ушибся.
Последний раз редактировалось Kos 07 авг 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Холотропное дыхание

Сообщение Zentester »

 
Да нее,ты что ! ингалянты очень полезны для здоровья.
Этого я точно нигде не писал ))
А вот что пишут враги ингалянтонавтов:
Враги ингалянтонавтов распологают фактами о вреде бутана при правильном его употреблении?
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем. Одна знакомая сказала, что так было среди ее знакомых, кто нюхал / вдыхал. Сам, подтвердить или опровергнуть не могу,
Враги ингалянтонавтов могут подтвердить или опровергнуть?
Последний раз редактировалось Zentester 07 авг 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 101

Холотропное дыхание

Сообщение BEFAR »

 
Иногда, токсикоман потеряв сознание просто падает, а очнувшись обнаруживает, что сильно ушибся.
Была хуйня когда чувачка балоном задувал через бутылку. (8)) Выдохнуть можно не успеть, а выдыхают они только через несколько минут, чтобызамутить усреднение, но забывать вдыхать чистый дым.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 554

Холотропное дыхание

Сообщение Zed Colori »

 
Кста, слышал, что если один из родителей употреблял ингалянты, у детей могут быть проблемы со здоровьем.
То же самое говорили про ЛСД , марихуанну и ,вероятно , остальное ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Холотропное дыхание

Сообщение *** »

 
Ингалянты токсичнее любых наркотиков
Те, кто любит нюхать ингалянты теряют здоровье в рекордные сроки. Типичные проблемы при еженедельном употреблении в течении года таковы: пневмония, цирроз печени, нарушение свертываемости крови, энцефалопатия, гибель клеток мозга. Энцефалопатия – это такое заболевание мозга и нервной системы, при котором ослаблен или отсутствует контроль над мышцами тела, психозы, галлюцинации и другие неприятнейшие симптомы.
Таких пациентов называют растениями за отсутствие воли, разума и речи. Некоторые любители токсикомании не доживают до такого конца, так как сам процесс употребления смертельно опасен. Ингалянты при вдыхании вызывают тормозящее действие на нервную систему и кратковременную потерю сознания. Токсикоман может не успеть снять пакет с растворителем с лица или смоченную тряпку. Поэтому, потеряв сознание, он продолжает вдыхать пары и умирает. Иногда, токсикоман потеряв сознание просто падает, а очнувшись обнаруживает, что сильно ушибся.
не вызывает доверия. небось ученые нтв писали?
согласен с тем что тема вреда ингалянтов плохо раскрыта. все только и пишут что от них тупеют, тупеют, клетки отмирают... зато на деле уже не один человек отписывал что хуячил много лет и жив и норм все вроде. а вот про цироз печени, вечное отупение и т.д. никто ниче не пишет. помню только кто то писал что почки посадил, и еще кто то временно тупее стал. временно. так это ж почти от всего так) правда еще есть информация про ухудшение зрения в виде появления шума перед глазами...
и да, по моему холотроп мощнее бутана, да и клея тоже)
Последний раз редактировалось *** 08 авг 2012, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 257

Холотропное дыхание

Сообщение essentialis »

 
про ингалянты: читал где-то, что собственно галлюцинации вызваны следующим механизмом - как и все органические растворители - они убивают клетки мозга отвечающие за кратковременную память и в момент их смерти информация, записанная в них просто выбрасывается в соседние клетки, чем и вызываются сильные глюки...
про холотропку: по информации от человека, который вел(иногда бесплатно) тренинги - в одиночку делать не стоит, суть как и с трипами - желателен ситер, т.к. возможно непредсказуемое поведение.
видел как девушка часа 2 была кошкой надышавшись - ходила - мурлыкала, терлась, прыгала на большие расстояния, вообщем реально вела себя как животное, если бы дело происходило на улице было бы весьма опасно,
ну а без ситера взять и выйти из дома в неадеквате как нефиг делать.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 454

Холотропное дыхание

Сообщение Фит »

 
как и все органические растворители - они убивают клетки мозга отвечающие за кратковременную память и в момент их смерти информация, записанная в них просто выбрасывается в соседние клетки
Это что-то из серии "я выпил сироп от кашля и у меня начали вытекать мозги из ушей"
Сравнивать холотроп и ингалянты это лол ИМХО, по эффекту они очень смахивают на сальвинорин.
Механизм действия так и не изучили толком, есть инфа что алифатика вроде толуола и петролейки являются нмда антагонистами, а углеродные газы - бутан, изобутан действуют по другому механизму, хотя на практике что толуол, что бутан, что закись азота действуют очень и очень похоже, хотя принадлежат вообще к разным классам веществ.
Длинные углеродные цепочки которые приятно пахнут вполне могут метаболизироваться в печени и тем самым её разрушать, поэтому отчасти это правда, если дышать дихлофосом, наверное шанс отравиться ещё выше. Чисто гипотетически газы вроде бутана не должны наносить вообще никакого вреда организму.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 257

Холотропное дыхание

Сообщение essentialis »

 
ну выше то речь шла про ингалянты а не про холотропку, мое сообщение про них
то, что органические растворители убивают клетки мозга, думаю, не вызывает уж сомнений. даже сами ингалеро часто жалуются на ухудшение здоровья и памяти
впрочем все это офтопик
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Холотропное дыхание

Сообщение nowherr8r »

 
прекращаем оффтоп
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Garda
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:41
Репутация: 1

Холотропное дыхание

Сообщение Garda »

 
недавно узнал про ХД. несколько раз уже пытался выполнить но не получилось как положено из-за пересыхания горла и боли в суставах. но буду продолжать. эфекты забавные... сначала тело немеет а потом руки, ноги, спину и часть лица поражает какая то судорга так что руки в кулаки сварачиваются а ноги вместе как у солдата. еще улыбнуться невозможно) когда дышать прекращаю то музыка становится приятной и онимение потихоньку спадает. после такой процедуры разговаривать не хочется и еще в детство впадаю. у кого как?
мне тоже разговаривать не хочется после практики
сатвическое бухло
Ответить

Вернуться в «Дыхательные практики»